Перейти к содержанию
Бронеход

Как вам Обама?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Это ему МедвеПуты пообещали за отказ от ПРО.

-Мол, че тебе черножопенькому париться, бабло тратить. Мы, мол в Осле договоримся, останется твое имя в анал-ах истории.

Прошу прощения за сарказм, но без смеха на эту историю смотреть просто нельзя.

Вот она, цена Нобелевской медали.

 

 

На самом деле не без смяха, а без слез.... Принимая такие решебия, Нобилевский комитет делает из себя посмешище, хотя сильно подозреваю, что в этот раз им просто было не кого выдвигать на Премию за Мир. Вот и потдержали. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле не без смяха, а без слез.... Принимая такие решебия, Нобилевский комитет делает из себя посмешище, хотя сильно подозреваю, что в этот раз им просто было не кого выдвигать на Премию за Мир. Вот и потдержали. :030:

Странно, что ты не подозреваешь, что просто кто то пробашлял эту акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда шо Обама Негр? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Странно, что ты не подозреваешь, что просто кто то пробашлял эту акцию.

 

Видиш ли, слишком очевидное редко бывает реальным. Комитет должен понимать, что подобные мысли придут не только нам с тобой. И малейшие доказательства подобного хода дискредитируют комитет и премию полностью. Хочу верить в то, что они на такое не пойдут. Кроме того, не особо понимаю зачем им такое количество денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиш ли, слишком очевидное редко бывает реальным. Комитет должен понимать, что подобные мысли придут не только нам с тобой. И малейшие доказательства подобного хода дискредитируют комитет и премию полностью. Хочу верить в то, что они на такое не пойдут. Кроме того, не особо понимаю зачем им такое количество денег.

Может быть, может быть.

Хотя не только деньги являются средством оплаты.

Интересно, что идея за которую Обаме дают Нобелевскую премию это хорошо забытое старое. Давным давно, или не так давно (кому как нравится) Советское правительство пропагандировала идею постепенного сокращения ОМП с последующим полным отказом от него. Но тогда ни кому из лидеров СССР премию ни кто не дал. А тут прозвучала она из уст президента США и на тебе ни за что, только за слова, получи.

Странная история. Не вверю я в независимость Нобелевского коммитета, по крайней мере того который квартирует в Осло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. :030:

Чем плохи Путин с Медведевым и их операция по принуждения к миру?

Можно ещё ахмадинежада до кучи авансом номинировать.

Плохи тем, что никого к миру не принудили, а вот одну войну развязали, да ещё и постоянно усиливают конфронтацию России со всем (за исключением Венесуэлы) миром. За что Ахмадинижада? За его постоянные угрозы Израилю? Абсолютно неуместные сравнения.

А Обама после Буша, который США сделал мировым жандармом, тем самым заставив весь мир их ненавидеть, смягчает политику - замечу, абсолютно не в ущерб ни США, ни их традиционным партнерам. Мне неясно, какие вообще тут могут быть вопросы, за исключением того, что это в некотором роде аванс. Ну а с другой стороны, нобелевской премией мира часто награждаются люди, исповедующие "мирные" с точки зрения комитета идеи - и тут Обама подходит по всем статьям (уж точно не меньше, чем Марти Ахтисаари, Альберт Гор, или Джимми Картер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, Нобеля авансом не дают, ето полная дискредитация. Да и что сделал Обама, чего не делали до него, и что дало какие коренные изменения? Пока что я не вижу абсолютно никаких координальных изменений. Ближний Восток по прежнему балансирует на грани весьма серьезной войны, Корея и Иран по прежнему вооружаются, никакогоп реального улучшения в отбошениях с Россией нет да и не может выть ибо по большому счету кроме плохой риторики и взаимного обзывания, никаких серьезных отношений у США с Россией нет. За что дали премию?

За что дали премию популисту и конъюнктурщику Гору? Чего-то как-то не было слышно возмущенных голосов пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, что Обама делает "не так"???

 

Хрен с ним с Нобелем... здесь всё понятно...

 

Кто-нибудь в двух словах пояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, да тебе уже сказали: Обама ничего не делает. Ни так, ни ни так, прсто ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, я сомневаюсь что Обама может быть лидером чего либо, но то, что он меньший лидер нации, чем Рейган, клинтон и даже Буш в первые годы правления, это однозначно.

 

Обама это черный Картер!

А так как черный то будет хуже худшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле голоса наших "американцев" в данном вопросе звучат довольно когерентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да потому, что мы уже поняли, что такое популист обама... это много разговоров, обещаний и мало дел....

ну а то что его где то любят. это вообще то лучше чем ненависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то уже озвучивал существующее повсеместно мнение, что главная цель присуждения Обаме этой премии - это выражение идеи "анти-Буш" ? то есть, по сути, нобелевский комитет, вместо того, чтобы посредством присуждения премии достойному кандидату публично выразить поощрение его деятельности - выражает неодобрениэ деятельнстью Буша посредством присуждения премии попавшемуся под руку Обаме ?

 

не знаю, насколько в этом есть доля истины. если есть, то все замечания о дискредитации нобелевского комитета утраиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то уже озвучивал существующее повсеместно мнение, что главная цель присуждения Обаме этой премии - это выражение идеи "анти-Буш" ? то есть, по сути, нобелевский комитет, вместо того, чтобы посредством присуждения премии достойному кандидату публично выразить поощрение его деятельности - выражает неодобрениэ деятельнстью Буша посредством присуждения премии попавшемуся под руку Обаме ?

 

не знаю, насколько в этом есть доля истины. если есть, то все замечания о дискредитации нобелевского комитета утраиваются

Думаю, есть. Почему утраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть. Почему утраиваются?

я может чего-то не понимаю, но мне кажется, что цель Нобелевской премии - публично поощрять достойных (пусть даже по субьективным критериям членов комитета), а не публично осуждать или порицать тех, кто им не нравится, особенно политиков. это уже попахивает той женой из анекдота, которая, поругавшись с мужем, идёт в знак протеста трахаццо с первым встречным.

это вроде как посерьёзнее, чем разговоры о "премии в аванс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вчера сидел в компании ребят и разговор зашел о американских президенртах последних 20 лет. Самое смешное для многих здесь, но объективно реальное мнение, это то, что Буш оказался очень хорошим президентом. Он унаследовал страну после 9/11, он унаследовал аппарат управления в панике и полном не понимании произошедшего, он унаследовал страну в шоке. Когда пройдет всеобщее негодование сегодняшним состоянием дел и народ воспрянет духом, тогда они начнут вспоминать и о том, что за 8 лет правления Буша в Америке не произошло ни одного терракта, не смотря на попытки. Народ вспомнит и то, что Буш сделал во внутренней политике. Сейчас это тушуется кризисом, однако объективность рано или поздно торжествует.

 

Вот кратко инициативы Буша в образовании и медицине:

 

Образование:

 

1. Reading

"Reading is the foundation of all learning, so during the next 5 years, we triple spending, adding another $5 billion to help every child in America learn to read."

 

2. Character

"Values are important, so we have tripled funding for character education to teach our children not only reading and writing, but right from wrong."

 

3. Teacher Recruitment

"We have increased funding to train and recruit teachers,"

 

4. Streamline Federal Education Programs

"So we must streamline the dozens of federal education programs into five"

 

5. Local Control of Federal Education Money

"and let the states spend money in those categories as they see fit."

 

6. National Testing

"Children should be tested on basic reading and math skills every year"

 

7. Vouchers

"Yet if they do not, if they continue to fail, we must give parents and students different options."

 

8. Accountability Standards

"So we must tie funding to higher standards and accountability for results."

Медцина

 

9. Удвоил бюджет Medicare.

"To meet the health care needs of all America's seniors, we double the Medicare budget over the next 10 years."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом было бы очень любопытно сделать отдельную тему. очень любопытно. только нобелевская премия не присуждается президенту США за те или иные аспекты внутренней политики. я же хотел сказать, что аспекты внешней политики могут послужить основой для присуждения нобелевской премии некоему президенту США - при условии, что это аспекты политики его, а не его предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего-то не понимаю, но мне кажется, что цель Нобелевской премии - публично поощрять достойных (пусть даже по субьективным критериям членов комитета), а не публично осуждать или порицать тех, кто им не нравится, особенно политиков. это уже попахивает той женой из анекдота, которая, поругавшись с мужем, идёт в знак протеста трахаццо с первым встречным.

это вроде как посерьёзнее, чем разговоры о "премии в аванс"

Несколько сейчас утрирую, но тем не менее... Разве не достоин по всем необходимым критериям нобелевской премии мира человек, ну, скажем мягко, избавивший мир от агрессивного влияния своего предшественника на некоем административном посту? Доведём до абсурда: не достоин ли будет премии мира некий абстрактный политик, который придёт на смену Ким Чен Иру и откроет границы, демилитаризует страну, будет двигаться по направлению интеграции Северной и Южной Корей, ну и т.д.? При том, что он может не быть ни Матерью Терезой, ни Махатмой Ганди, а быть всего лишь "анти-Ким Чен Иром" - ну неужели же ему не стоит присудить премию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, я извиняюсь, но Буш НЕ УНАСЛЕДОВАЛ страну после 11 сентября. Уже в его президентство были нанесены удары по Ираку (ещё зимой), и только спустя полгода США получили 11 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, я оговорился по поводу унаследования. Я имел в виду унаследование американского похуизма "нас не коснется, не посмеют" в области национальной безопаснисти, что и сделало 9/11 возможным.

 

О каких зимних ударах по Ираку ты говориш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

КЛОУН, бля.....

 

Сияющий президент Барак Обама сказал, что он польщен и в то же время смущен оказанной честью - Присуждением Нобелевской премии. Он рассматривает ее как «призыв к действию» работать с другими странами, чтобы решить самые насущные мировые проблемы.

 

Обама сказал журналистам, что он не уверен, что сделал достаточно, чтобы заработать награду или заслуживает находиться в компании тех личностей, которые уже получали премию. «Но я приму эту награду как призыв к действию, призыв ко всем странам противостоять опасностям 21 века».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведём до абсурда: не достоин ли будет премии мира некий абстрактный политик, который придёт на смену Ким Чен Иру и откроет границы, демилитаризует страну, будет двигаться по направлению интеграции Северной и Южной Корей, ну и т.д.? При том, что он может не быть ни Матерью Терезой, ни Махатмой Ганди, а быть всего лишь "анти-Ким Чен Иром" - ну неужели же ему не стоит присудить премию?

по моему, не стоит, ибо "анти-Ким Чен Иров" в мире много, а премия одна. и даётся она, по логике вещей, не за позицию, а за какую-то деятельность (как правило результативную). почему вот, скажем, Обаме - да, а тебе - нет ? вроде позиция по многим вопросам у вас схожая, если не одинаковая. если премию давать за позицию - то и тебе должно быть положено.

 

кроме того, мне кажется, что присуждение премии за "анти" - это вообще противоречит логике. но это уже моё частное мнение.

 

ОМ, в нашем случае речь идёт о некоем абстрактном политике, который пришёл на смену Ким Чен Иру. и всё пока. причём не привёл к смене власти в результате своей деятельности, борьбы за демократию в тоталитарном строе - а просто пришёл на смену, скажем, умершему "плохому". и сказал - "он был плохой, а я буду хороший". а ему - бац, и нобелевку.

 

не логично ведь давать премию за одно то, что пришёл на смену, верно ? иначе это действительно получается своего рода "жёлтой карточкой" предшественнику, пинанием ногой неугодных себе мёртвых львов.

 

 

заметь, что о самом Обаме я в этом контексте ещё ни слова не сказал. допустим, он лично тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я оговорился по поводу унаследования. Я имел в виду унаследование американского похуизма "нас не коснется, не посмеют" в области национальной безопаснисти, что и сделало 9/11 возможным.

 

О каких зимних ударах по Ираку ты говориш?

То есть ты ставишь ему в заслугу унаследование похуизма? )) Шучу. Естественно, ты имеешь ввиду реакцию на 9/11. Но разве она была хоть в какой-то степени личной заслугой Буша? (Я уж не говорю о том, что ОМП в Ираке не нашли etc...). Это была просто реакция на крупнейший теракт - сколько в какой-то степени естественная для крупного сильного государства, столь же и малопродуктивная, если смотреть по достигнутым с тех пор результатам.

 

Вот об ЭТИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, не стоит, ибо "анти-Ким Чен Иров" в мире много, а премия одна. и даётся она, по логике вещей, не за позицию, а за какую-то деятельность (как правило результативную). почему вот, скажем, Обаме - да, а тебе - нет ? вроде позиция по многим вопросам у вас схожая, если не одинаковая. если премию давать за позицию - то и тебе должно быть положено.

 

кроме того, мне кажется, что присуждение премии за "анти" - это вообще противоречит логике. но это уже моё частное мнение.

 

ОМ, в нашем случае речь идёт о некоем абстрактном политике, который пришёл на смену Ким Чен Иру. и всё пока. причём не привёл к смене власти в результате своей деятельности, борьбы за демократию в тоталитарном строе - а просто пришёл на смену, скажем, умершему "плохому". и сказал - "он был плохой, а я буду хороший". а ему - бац, и нобелевку.

 

не логично ведь давать премию за одно то, что пришёл на смену, верно ? иначе это действительно получается своего рода "жёлтой карточкой" предшественнику, пинанием ногой неугодных себе мёртвых львов.

 

 

заметь, что о самом Обаме я в этом контексте ещё ни слова не сказал. допустим, он лично тут ни при чём.

Ну, я же обговорил условия... Реальная демиталиризация, открытие границ, реальное улучшение качества жизни населения... Для всего этого не надо быть семи пядей во лбу - но надо разрушить античеловеческий режим. Это реальное действие. Но его может совершить кто угодно, обладающий необходимой харизмой и оказавшийся в нужное время в нужном месте. Разрушение чего-то нехорошего на почве "анти-плохой" (но вовсе не обязательно какой-то выдающейся, или гениальной) идеологической платформы вполне достойно вручения премии, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Естественно, ты имеешь ввиду реакцию на 9/11. Но разве она была хоть в какой-то степени личной заслугой Буша?

 

ОМ, вопрос о роли личности в истории всегда останется открытым для дебатов, но я тебе скажу так: Спасибо всем богам за то, что моим президентом на тот момент был Буш, а не Обама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...