Перейти к содержанию
Бронеход

Как вам Обама?


Рекомендуемые сообщения

Помнится Лейзи был настроен против товарища Обамы. Прошло уже почти два месяца его президентства. Как оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё очень просто , премьер-министр Чехии Мирек Тополанек обвинил

США в попытках решать свои "проблемы за счет остального мира" и

призвал страны Евросоюза к "единству" перед лицом такой политики Вашингтона.

Если чесно то мне несовсем понятен смысл этого обвинения со стороны Чехии.

То что это имеет место быть , я не оспариваю.Но со стороны Чехии это не самый

оптимальный выход из положения , как мне извесно США и Чехия подписали договор

о размещении американской системы ПРО на территории Чехии , за что собственно

они получать определённую сумму.Сейчас же всё это похоже на крик обиженных

представителей власти.Толи Чехия пытается таким образом ускорить размещение ПРО

на своей территории и получить скорее деньги , толи они уже смирились с тем что

ПРО скорее всего не будет и с помощью подобных обвинений пытаются спасти своё

положение и оправдаться перед Россией.

 

ЕС "необходимо единство, потому что США своими действиями, скорее, способствуют нервозности на рынках".

Тополанек, в частности, отметил, что принимаемые в США "различные спасательные пакеты, а также протекционизм,

который выражается в призывах покупать американские товары – все это приводит к тому, что Америка решает свои

проблемы за счет остального мира".

 

Премьер-министр Чехии осудил раздающиеся в ЕС голоса, которые советуют брать пример с действий нынешней

американской администрации, говоря, что "если это делает Обама, то и мы тоже должны это делать". Такая постановка

вопроса, подчеркнул он, создаст в будущем проблему "финансирования государственных долгов", хотя у целого ряда

стран ЕС " уже сейчас есть много сложностей" в этой сфере.

 

Тополанек не выразил большого оптимизма в отношении перспектив преодоления нынешнего глобального кризиса.

"В краткосрочной перспективе нет никакого решения для кризиса, существует ли решение в среднесрочной и долгосрочной

перспективе, стоит под вопросом", - признал он. "Пока не восстановлено доверие к финансовым институтам, не может быть

никакого выхода из кризиса", - добавил чешский премьер.

 

Основная проблема, по мнению Тополанека, заключается не в том, что существует мало институтов по регулированию мировой

экономики и финансовой сферы, а в том, что их рекомендациям не прислушиваются и, в первую очередь, крупные страны во главе с США.

 

"Проблема состоит не в том, что существует мало институтов, а в том, что они должны уважаться. ОЭСР, Всемирный банк,

МВФ не провалились. Просто их рекомендациям не следовали. В Лондоне мы будем говорить по поводу того, насколько

обязательными к выполнению должны быть эти рекомендации также для больших стран, прежде всего, для США"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как , тему создавал , а получилось что

оставил комментарий с этой теме , нихуянепонимаю... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Лейзи был настроен против товарища Обамы. Прошло уже почти два месяца его президентства. Как оно вам?

думаю что пока рано оценивать работу Обамы как президента , спустя его инагурации

прошло не так много времени , чтобы мы могли выставлять ему оценки.Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как , тему создавал , а получилось что

оставил комментарий с этой теме , нихуянепонимаю... :033:

 

По всей видимости модеры объединили темы... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что пока рано оценивать работу Обамы как президента , спустя его инагурации

прошло не так много времени , чтобы мы могли выставлять ему оценки.Поживём - увидим.

 

Ну не скажи... Некоторые направления движения политической мысли новой администрации вполне заметны... Отношение к Ираку, новые аспекты Российско-Американских контактов...

 

Но мне в первую очередь интересно мнение о нем самих американцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мнение Американцев составляется по делам, а пока что о делах говорить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости модеры объединили темы... :040:

Не думаю, что тут есть мод склеивания тем, но всё равно Обама мне лично не нравится. То ли дело Клинтон. Как с Моникой его очередной раз поймают, так новая война и все против арабов

:037::033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут есть мод склеивания тем, но всё равно Обама мне лично не нравится. То ли дело Клинтон. Как с Моникой его очередной раз поймают, так новая война и все против арабов

:033::040:

 

Посмотри кто в команде у Обамы,не те ли люди,что были с Клинтоном в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри кто в команде у Обамы,не те ли люди,что были с Клинтоном в свое время?

Байдена с Клинтоном не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о всех до единого

Ну, вице-президент - это фигура достаточно значительная и заметная, чтобы существенно влиять на проводимую политику. Вице-президентом при Клинтоне был демократ Гор, при демократе Обаме - республиканец Байден. Уже это говорит о том, что Обама старается создать более центристскую, уравновешенную команду, привлекая опытных политиков и специалистов из лагеря непосредственных политических конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Байден, кстати, более реакционен, чем МаКеин. Если судить по нему, то от Ирана года за 2 не должно остаться даже воспоминаний :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Сейчас услышал по телевизору что руководство ЕС обрушилось на экономический план Обамы, назвав его дорогой в ад. Кто то имеет детали?

 

Нашел:

 

Mr Topolanek, whose government collapsed last night in a Czech parliament vote of no-confidence, said the United States was not taking "the right path".

 

Чешский премьер, после того, как его правительство вчера развалилось, оторвался на Обаме. Эх, иметь бы хрустальный шар, что бы знать, как оно правильно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Президент США Барак Обама (Barack Obama) выступил с резкой критикой идеи создания международной резервной валюты, которую на днях предложил Центробанк Китая. Сам Обама смотрит в будущее оптимистично и заявляет, что доллар на протяжении вот уже многих лет является самой надежной валютой, более того, все инвесторы считают, что США - страна с сильнейшей экономикой.

 

Президент уверен в экономике и валюте США, и он просто не видит необходимости внедрения какой-либо новой денежной единицы. С таким мнением Обама выстпуил на пресс-конференции в Белом доме.

 

Напомним, что Центробанк Китая предложил обезопасить мир и чем-то подкрепить доллар. Для этого необходимо создать новую резервную валюту на основе специальных прав заимствования (SDR) – котoрый по сути является искусственным платежным средством Международного валютного фонда, и он привязан к корзине валют, то есть на данный момент к доллару, евро, британскому фунту и японской иене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Барак Обама (Barack Obama) выступил с резкой критикой идеи создания международной резервной валюты, которую на днях предложил Центробанк Китая. Сам Обама смотрит в будущее оптимистично и заявляет, что доллар на протяжении вот уже многих лет является самой надежной валютой, более того, все инвесторы считают, что США - страна с сильнейшей экономикой.

 

Президент уверен в экономике и валюте США, и он просто не видит необходимости внедрения какой-либо новой денежной единицы. С таким мнением Обама выстпуил на пресс-конференции в Белом доме.

 

Напомним, что Центробанк Китая предложил обезопасить мир и чем-то подкрепить доллар. Для этого необходимо создать новую резервную валюту на основе специальных прав заимствования (SDR) – котoрый по сути является искусственным платежным средством Международного валютного фонда, и он привязан к корзине валют, то есть на данный момент к доллару, евро, британскому фунту и японской иене.

ну и нахера ты скопипастил это? ты нам свое мнение скажи, шо ты думаешь по этому поводу? :102:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нахера ты скопипастил это? ты нам свое мнение скажи, шо ты думаешь по этому поводу? :102:

А чё тут думать?Решил нас и наших дружбанов кетайцев,на зеленых обуть, анкл бенс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Плохиш, включи свои долбанные арийские мозги. Для чего я скопипейстил это, как ты думаеш? Может быть потому, что я согласен с вышеизложенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну, конечно, тяжело из России объективно оценивать то, что происходит в США, но Обама мне симпатичен! Думаю, что он будет кульным президентом! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и стал Обама нобелевским лауреатом. При всей политизированности этой премии и условности номинантов, по-моему, вполне заслуженно. Более подходящего кандидата попросту не было. ТУТ подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и стал Обама нобелевским лауреатом. При всей политизированности этой премии и условности номинантов, по-моему, вполне заслуженно. Более подходящего кандидата попросту не было. ТУТ подробнее.

 

 

Приятно первым новость сообщить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно первым новость сообщить, да?

Да я всё ждал, пока американцы, которые его ненавидят, создадут тему с плевками в сторону нобелевского комитета - не дождался... Решил подбросить провокацию. Бухать в Кристину пойдёте после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё ждал, пока американцы, которые его ненавидят, создадут тему с плевками в сторону нобелевского комитета - не дождался... Решил подбросить провокацию. Бухать в Кристину пойдёте после работы?

 

 

С работы ухожу мин. через 10. В Кристину видимо не пойду, а вы на белорусский вокзал, если нечем заняться, можете подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и стал Обама нобелевским лауреатом. При всей политизированности этой премии и условности номинантов, по-моему, вполне заслуженно. Более подходящего кандидата попросту не было. ТУТ подробнее.

 

Эта премия - скорее аванс, нежели результат реальных усилий Барака и его команды.

 

 

Да и кокуренты оказались откровенно слабоваты:

 

Фаворитами этого года назывались, в частности, зимбабвийский оппозиционер, занявший затем кресло премьер-министра, Морган Цвангираи и китайский диссидент, борец со СПИДом Ху Цзя, арестованный в 2007 году за «подстрекательство к свержению государственного строя».

 

Высоко оценивались и шансы колумбийского сенатора Пьедад Кордоба, добившейся освобождения 16 заложников у леваков-повстанцев, иорданского принца, преподающего в университете философию, Гази бин Мухаммеда и афганской правозащитницы Симы Самар. Их имена возглавили список норвежского Международного института исследования проблем мира, представленный накануне голосования.

 

будь моя воля - дал бы эту премию иракскому парню обкидавшего Буша ботинками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы ухожу мин. через 10. В Кристину видимо не пойду, а вы на белорусский вокзал, если нечем заняться, можете подтянуться.

Во сколько поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...