Перейти к содержанию
Бронеход

в N-ный раз о медицине в России


Рекомендуемые сообщения

Прошу раскрыть тему службы 911 в стране первоисточнике: приедет ли она при переломе ноги? Приедут ли если заболел ребенок и у него высокая температура?

 

Вместо "?" поставь "!" вот тебе и готов ответ.

Плюс - если ошибся номером а набор начал - перезвонят узнать что случилось. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно свидетельство о скорой:

 

"В аварию попали в районе Сосновки (Лен. область). Скорую вызвали свидетели происшествия, и, когда Костя из дома доехал дотуда, ему сказали, что обычная машина сокрой помощи не повезет их в Питер (а в Сосновке нет больницы), так как не ручается ни за что, и что в машине нет соответствующего оборудования. Пришлось вызывать платную скорую, 4 машины по 15 000 рублей за каждую. Они и довезли всех в больницу на улице Вавиловых (Елизаветинскую). На этот час требуется 60 000 рублей для оплаты этой самой доставки. И оплатить только эту услугу необходимо не позже вторника (10 июля), а лучше раньше(!)"

 

Вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "?" поставь "!" вот тебе и готов ответ.

Плюс - если ошибся номером а набор начал - перезвонят узнать что случилось. Вот такие пироги...

 

А вот и гонишь. По всем данным в США скорая на дом не приезжает. Только в крайнем случае (огнестрел, пожар, наводнение, апокалипсис). В остальных "Везите сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А вот и гонишь. По всем данным в США скорая на дом не приезжает. Только в крайнем случае (огнестрел, пожар, наводнение, апокалипсис). В остальных "Везите сами".

 

Ты чего, охуел? Ты где такого начитался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего, охуел? Ты где такого начитался?

 

 

"Это всем известно ." © (Команданте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжную полку открой, увидешь.

 

Дрюнь, если ты такой грамотный, то может и меня просветишь--как работает скорая в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Книжную полку открой, увидешь.

 

Анди, в натуре, ты чего? Какие мне надо книжки открывать, если я 16 лет работаю в медицине в Америке? Ты хо, перепил? Вроде праздники кончились. Попробуй тут Скорая не приехать, если вызвали, тут такое начнется, что пиздец. Я тебе более скажу, тут приесжают не только скорые, но и полиция и пожарники, когда звониш по 911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым умным

 

 

 

так вот еще раз повторяю - хочешь БЕСПЛАТНОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ - знай как ее получить.

 

Скорая оплачивается бюджетом, то есть налогами. И именно поэтому она НЕ бесплатна. Знания для получения скорой помощи должны сводится к знанию номера телефона, т.к. иногда скорую вызывают дети, пенсионеры и прочие категории населения, не такие боевые как ТЫ.

и не надо сваливать на неопретаивность этой службы. как вызываешь так и приезжает.
читай предыдущее предложение

Скорая НЕ ОБЯЗАНА конвоем все время ездить за тобой, мало ли споткнешься. Так же не обязана телепатическим или еще каким путем узнавать о твоих недугах.

Глубокая мысль, поздравляю. :lol: Но скорая обязана реагировать на подобные звонки, и не только в качестве прибытия машины, но и оказания помощи в больнице

 

есть, конечно, особые индивиды - сами себе швы накладывают, но это уже какое то отклонение...

 

 

Сори, что-то я напартачил с цитатами. Но вроде понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. С мобилы не дозвонились до 03, вызвали 911. Если у мамы нет телефона, то можно было и соседям постучать, от них позвонить, и таксофоны работают.

 

Кстати, ситуация с травм пунктом вызывает недоумение. Привезли женщину, если нет договора у скорой, то мама спокойно могла САМА остаться в травмпункте и ее ОБЯЗАНЫ были обслужить.

 

 

Лэйзи - я не спроста спросил про ребенка. Вот у него температура. Могут ли вызвать в этом случае - доктора, скорую и т.д. что бы его приехали и посмотрели, при необходимости забрали в больницу? Из тех источников которыми пользовался я - нет.

 

Приедут ли в этом случае - полиция и пожарные? (это не пожар, не наводнение, не аппокалипсис и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас великий демагог Анди нам докажет, что неприезд скорой по поводу детских соплей- хуже чем неприезд скорой при неотложной ситуации.

 

Для детской простуды есть семейныe врачи. хотя если сушествует угроза жизни то скорая не имеет права не приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи - я не спроста спросил про ребенка. Вот у него температура. Могут ли вызвать в этом случае - доктора, скорую и т.д. что бы его приехали и посмотрели, при необходимости забрали в больницу? Из тех источников которыми пользовался я - нет.

 

Приедут ли в этом случае - полиция и пожарные? (это не пожар, не наводнение, не аппокалипсис и т.д.)

 

1. Если звонок идет в 911 и позвонивший говорит о том, что ребенок в плохом состоянии или что у них нет возможности поехать в больницу, скорая приедет однозначно.

 

2. Если звонок идет о состоянии повышенной опасности, то приедут все. Пожарники приесжают не из за пожара, а потому, что скорая и пожарники отноцятся к одной муниципльной службе и поэтому выесжают все,мало ли кто приедет первым. Все пожарники способны оказать первую помошь или сопроводить в больницу.

 

3. Врачей в скорой помощи в Америке нет, есть специально и очень хорошо обученные санитары. Врач в скорой помощи, это извращение по миллиону причин. Кроме того, это просто не нужно.

 

4. Есть отдельные частные врачи, которые сами решили, что будут ходить по домам. Таких мало. Система домашних визитов в Америке не развита ибо не состоятельна в условиях, когда ты находишся на расстоянии 5 или 10 минут от полученния квалифицированной медецинской помощи.

 

4. К ребенку, упавшему на улице и сломавшему ногу, скорая приедет мгновенно. Если ребенок дома, то приедут только в том случае, если нет другого способа привезти его в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда ты стопудова гонешь =))) Анди читал в книжках - и стопудова ты не прав и не знаешь - вот прочтешь книжку тогда бушь знать - а пока енто тупое гонево и гроша ломанного не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деда ты стопудова гонешь =))) Анди читал в книжках - и стопудова ты не прав и не знаешь - вот прочтешь книжку тогда бушь знать - а пока енто тупое гонево и гроша ломанного не стоит!

 

Так, хорош.

 

Анди спросил, я ответил. Тут не полигон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорош.

 

Анди спросил, я ответил. Тут не полигон.

 

Кстати мамке рассказал о вашем обсчении с Анди - мамо на твоей стороне =) Если чо она могет и накатать четче про Медикейр =)

Нада?

2Анди - тебе интересно или в книгах про енто небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите дам бесплатный совет

А БОЛЕТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!

 

Ой... ну таки как в анекдоде грится:

Таким бы хлебалом да мед хлебать(с)Винни ве Пу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу обсудить тему про скорую помощь. Случилось тут столкнуться.Мама дома руку сломала , я в это время в другой комнате был.Влетаю на крик... ну мигом вызвал скорую и началось- Как вас зовут ? что ПРОизошло , сколько ей лет , дайте мобильный телефон, Я просто в ярости ! Пилять я думал обматерю сейчас операторшу , кричу побыстрее нельзя !!!!! И получаю ответ ,- вы не кричите пожалуйста! ну лана думаю! Сидим ждём скорую, на месте сидеть не могу , приехали хорошо за 15 минут , подъехали к подъезду и стоят , мы сами вышли и получили ответ - и что вы пришли ! У нас смотр в квартире ! У меня всё, думаю щас если не машину , так водителя прибью! :lol: Осмотрели , и сели заполнять документы , паспорт , страховой полис, я говорю да везите по дороге заполните , на что получил предложение укола с успокоительным. Хочу вот узнать у вас , везде ли такой дурдом со скорыми? Или есть всё же страны где жизнь и здоровье человека важнее бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединил схожие по тематике топики .

 

медвед , ответы на некоторые из твоих вопросов можешь найти на предыдущих страницах темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че та тоже об скорых был не лучшего мнения, а тут ребенку вызвали , приехали минут через пять, даже помощь оказали и даже как потом выяснилось правильную. Правда в бальницу везти отказались(тока в инфекционную), но разговаривали вежливо и даже не раздражались.

Даже окуел от такого, ибо не ожидал . Может от настроения зависит, хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че та тоже об скорых был не лучшего мнения, а тут ребенку вызвали , приехали минут через пять, даже помощь оказали и даже как потом выяснилось правильную. Правда в бальницу везти отказались(тока в инфекционную), но разговаривали вежливо и даже не раздражались.

Даже окуел от такого, ибо не ожидал . Может от настроения зависит, хрен его знает...

Мне в основном везло на скорые,особенно детские.Но один случай всю жизнь помнить буду!!!У моей дочи астма и в тот раз был особенно тяжёлый случай....с потерей сознания от удушья.Скорая приехала через 15 мин и врач не подходя к ребёнку сел на телефон дозваниваться диспетчеру,чтобы сообщить о прибытии.Длилось это ещё ровно 15 мин.На мои просьбы осмотреть ребёнка он отвечал,что обязан отзвониться сначала.Потом долго выяснял когда ела,когда.....много всяких когда.....и только потом сделал необходимые уколы.По дороге в больницу читал мне лекции о том что мы ,москвичи, здесь зажрались.......Я впервые в жизни и надеюсь,в последний раз пожалела что мы с ним коллеги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че та тоже об скорых был не лучшего мнения, а тут ребенку вызвали , приехали минут через пять, даже помощь оказали и даже как потом выяснилось правильную. Правда в бальницу везти отказались(тока в инфекционную), но разговаривали вежливо и даже не раздражались.

Даже окуел от такого, ибо не ожидал . Может от настроения зависит, хрен его знает...

 

 

Повезло. Хотя может к детям отношение другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Говорят, что в России врачи сильнее в диагностике, а Германии очень хорошо налажен сам лечебный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...