Перейти к содержанию
Бронеход

За продажу спиртного несовершеннолетним срок!


Рекомендуемые сообщения

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" , не будем называть

его имени так как всем на это имя параллельно , предложил

ввести уголовную ответственность за продажу алкогольной

продукции и сигарет несовершеннолетним.продавцам которые

будут отпускать спиртное и сигареты россиянам , не достигшим

18-летнего возраста , может грозить до шести месяцев лишения свободы.

Впринципе я непротив , но предложил бы сажать также владельцев т

орговых точек , а продавцов штрафовать , ведь в основном ответственность

за продовца несёт владелец торговой точки.Сейчас же за продажу спиртного

и сигарет лицам до 18 лет продавцу грозит штраф в размере полутора тысяч рублей.

Но к сожалению этот шраф никак не влияет на владельцев и продавцов , хочу

заметить что я говорю не о супермаркетах , говорю про палатки и тд и тп , молодёжь

реально спивается и именно из-за того что спиртное доспупно практически 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его имя Роберт Шлегель, и эта тема уже поднималась Владимиром-ФФ.

З.Ы. А Роберт Шлегель - редкостный гандон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дожили. :044:

 

Однажды уже запретили алкоголь теперь вся страна алкаши. Блядь когда у нас блядское отродье посдыхает ? Воровал бы себе сука по тихому не ебя моск людям.

ОМ, хорошо охарактеризовал чувака, но это касаемо только этого вопроса или подобных запретительных мер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дожили. :044:

 

Однажды уже запретили алкоголь теперь вся страна алкаши. Блядь когда у нас блядское отродье посдыхает ? Воровал бы себе сука по тихому не ебя моск людям.

ОМ, хорошо охарактеризовал чувака, но это касаемо только этого вопроса или подобных запретительных мер)))

Это не первая его законодательная инициатива. Это нашист бывший, пробившийся в думу и начавший там выёбывацца и всячески пытаться обратить на себя внимание. Вот, к примеру ещё шедевр законодательной деятельности. И раньше было что-то такое же, не менее с одной стороны популистское, а с другой - тупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая его законодательная инициатива. Это нашист бывший, пробившийся в думу и начавший там выёбывацца и всячески пытаться обратить на себя внимание. Вот, к примеру ещё шедевр законодательной деятельности. И раньше было что-то такое же, не менее с одной стороны популистское, а с другой - тупое.

На самом деле идея хороша но тупая до безобразия. Лучше бы обратили внимание на содержание, а не принадлежность. Какая куй разница кто будет производить куйню наши или не наши. Вот если бы что то такое, которое пошло бы на пользу и оздоровление "нации" то я за, но как показывает история все такие начинания обычно кончаются плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Эстонии это уже давно введено... Это конечно правильно, но бывает приходят такие дяди и не скажешь, что им 15. А полицию это не волнует. Продала получи штраф, да такой, что лучше отсидеть эти 6 месяцев. Хотя на сколько знаю, обычно работодатель берёт штраф на себя, работнику конечно тоже достаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Извините, а у вас нет уголовной ответственности за продажу спиртного малолеткам? Охуеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, за продажу спиртного и сигарет лицам до 18 лет продавцу грозит штраф в размере полутора тысяч рублей. Кроме того, торговая точка, в которой была произведена незаконная продажа алкоголя, может быть лишена лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да, полторы тысячи рублей это реально страшно для ликерной лавки, наверное дрожат, когда торгуют. Я точно не помню нашего законодательства, но там и лишение лицензии, и штраф и срок, и видимо все это серьезно, ибо никогда не продадут спиртное малолетке. Изредка проскакивают новости о каких то случаях, но очень редко и всегда показательно с суровым наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, полторы тысячи рублей это реально страшно для ликерной лавки, наверное дрожат, когда торгуют. Я точно не помню нашего законодательства, но там и лишение лицензии, и штраф и срок, и видимо все это серьезно, ибо никогда не продадут спиртное малолетке. Изредка проскакивают новости о каких то случаях, но очень редко и всегда показательно с суровым наказанием.

Тут понимаешь какое дело... Этот гандон малолетний (Шлегель) уже давно всем компостирует мозги - то по поводу игорного бизнеса, то по поводу кино вот, то по поводу алкоголя, то по поводу "несогласных" - и уже себя дискредитировал в качестве хоть сколько-нибудь серьёзного законодателя. Ну, по крайней мере в моих глазах. В принципе-то я согласен даже с этим конкретным законом: ну действительно очень бы неплохо ужесточить наказание для тех, кто напрямую нарушает уже существующий - ибо разумеется 1500 рублей - это не деньги, а лицензии вряд ли когда-либо кого-либо лишили. может быть не до такой степени (Демонио права), может быть ограничиться увеличением штрафа - но надо. Но проверять-то кто будет? На практике - это популизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У нас проверяют просто: любое преступление совершенное малолеткой в стадии опьянения, расследуется до точки получения спиртного. Плюс есть и обычные подставы в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луки на вас нет, ребята! У нас в городе уже ни одного ларька нет... Мешают обзорности дороги для водителей....

И заебись, кстати! Бывает идёшь поздно, слегка под... этой хуйнёй, думаешь ещё бы пивком шлифануццо... А тут хренушки! Идёшь домой. ложишься спатки, просыпаешься Человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проверяют просто: любое преступление совершенное малолеткой в стадии опьянения, расследуется до точки получения спиртного. Плюс есть и обычные подставы в магазинах.

Про "подставы" я как-то видел журналистское расследование (ну, засланных казачков посылали в магазин - в 90% случае бухло они покупали безо всяких проблем), но не слышал ни про один случай расследования милицейского. А вот про расследование "до точки получения спиртного" - это и вовсе смешно... Ментам план надо выполнять, а не расследовать - если, конечно, это не что-то уж очень серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "подставы" я как-то видел журналистское расследование (ну, засланных казачков посылали в магазин - в 90% случае бухло они покупали безо всяких проблем), но не слышал ни про один случай расследования милицейского. А вот про расследование "до точки получения спиртного" - это и вовсе смешно... Ментам план надо выполнять, а не расследовать - если, конечно, это не что-то уж очень серьёзное.

ОМ на самом деле сделать все это не составляет ни какой трудности, простецкий пример с ближайшего прошлого. Ремни безопасности в авто, маленькая показательная акция и пару закрепленных протоколами действий и через неделю почти вся страна уже пристегивается. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так просто...

 

ведь как известно, нет у нас у всех поголовно удостоверения личности, как в америке, и как тут быть? паспорт с 14 лет выдают.. и явно тётя из из ларька не будет его рассматривать, когда очередь стоит ))))

 

пи си

 

а на самом деле щас самая большая беда не крепкий алкоголь, а именно пиво и самое страшное, это слабоалкогольные коктеёли, которые именно в палатках, шаговой доступности продаюца, при чём круглосуточно...

 

в супермаркетах следят хоть как то за этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так просто...

 

в супермаркетах следят хоть как то за этим....

В супермаркеты лучше тогда не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркеты лучше тогда не ходить!

 

как сказал один известный артист, формула счастья, это ходить в заведения, где можно плевать на пол и в магазины, где продавцы обслуживают через прилавок ))) :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое ужастное - это наркотики... это как бы отдельная тема, но тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запрещено продавать и спиртное и сигареты малотеткам, но евреи же не дураки и всё обходится очень просто - ловится на улице парень, которому по закону продавать можно и он им всё на их деньги покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запрещено продавать и спиртное и сигареты малотеткам, но евреи же не дураки и всё обходится очень просто - ловится на улице парень, которому по закону продавать можно и он им всё на их деньги покупает.

А ты пойдёшь покупать малолетке сигареты или алкоголь???? Я лично всегда спрашиваю, есть ли от мамы справка или записка.... Глупо улыбаются, мысленно посылая меня и отходят.

сам курю с 13-ти лет, и если б не такие долбоёбы, возможно бросил бы ещё тогда, т.к. мои друзья, особенно старшие, пинали за это, но бля... Курить - это же круто!!! :( Теперь понимаю, а толку????

 

Когда у нас убрали из ларьков алкоголь, я был только "ЗА". Конечно же немножко неудобно бегать из парка в магазин за пивом, зато малолетней шушары, 2-ух слов связать не могущих, определённо по уменьшилось на улицах. В магазине-то без документов не продадут!

А вот закон, запрещающий продажу алкоголя ночью я понять не могу....

Из личного опыта... Раньше, в холодильнике лежит пара пива, выпил и нормально. Мало - пошёл купил. Но, как правило, одеваться и идти куда-то среди ночи лень. Поэтому плевал и шёл спать. Теперь, зная, что алкаху ночью не купить - затариваюсь впрок. То бишь ящик пива сразу покупаю... Иногда пары (и даже 2-3 пар бутылок) определённо мало. Зная, что в холодильнике ещё есть - особо не задумываешься, чё делать....

Я думаю, что далеко не единственный, такой... :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал как то в супермаркет , стою значит возле

алкогольного раздела , выбираю коньяк.Было около

2-х часов ночи , подходит парнишка лет 16-17 и жалобным

голосом просит помочь ему купить одну банку пива , суёт

мне полтинник.Сначало я отказался , ссылаясь на то что

рановато ему ещё пиво хлестать.Постояв ещё минут 5 и выбрав

коньяк , двинулся к кассе.Проходя мимо стеллажа с пивом остановился ,

взял банку пива и на выходе из супермаркета отдал ему эту банку.

Это был единичный случай когда я позволил себе купить алкоголь

несовершеннолетним.Так что нужна для начало определиться с теме

кто постоянно покупает малолеткам алкоголь , все равно найдутся

такие , которые будут , даже после данного закона , покупать акоголь

несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антошка прав, всегда найдутся идиоты, однако по мере созревания сознания общества таких будет все меньше и рано или поздно они придут туда, где находимся мы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пойдёшь покупать малолетке сигареты или алкоголь???? Я лично всегда спрашиваю, есть ли от мамы справка или записка.... Глупо улыбаются, мысленно посылая меня и отходят.

В кампаниях малолеток любителей выпить всегда на такой случай имеется совершеннолетний полудебил.

Нужно бороться не с продажей алкоголя, а с его употреблением детьми.

По информации Всемирной организации охраны здоровья Украина очутилась на первом месте среди стран мира по употреблению алкоголя подростками и с огромным отрывам опережает вторую в этом позорном рейтинге страну, которой оказался, как это ни странно, Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кампаниях малолеток любителей выпить всегда на такой случай имеется совершеннолетний полудебил.

Нужно бороться не с продажей алкоголя, а с его употреблением детьми.

По информации Всемирной организации охраны здоровья Украина очутилась на первом месте среди стран мира по употреблению алкоголя подростками и с огромным отрывам опережает вторую в этом позорном рейтинге страну, которой оказался, как это ни странно, Израиль.

Израиль ? Может я не слишком осведомлён о происходящем в Израиле ,

но никогда бы не подумал что там существуют такие проблемы с детским

алкоголизмом.На мой взгляд проблемы России в этом аспекте намного серьезнее.

Хотя , Всемирной организации охраны здоровья , наверное виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...