Перейти к содержанию
Бронеход

Наименее свободные государства


Рекомендуемые сообщения

Поражает меня следующее , значит американская организации Freedom House

опубликовала свой ежегодный доклад. Наименее свободными государствами

в докладе названы Туркмения и Узбекистан.Так ли это ?

Вопрос возникает сам по себе , по каким критериям эта самая

огранизация сделала такие выводы ? Я не поленился и полез искать

данную информация на официальном сайте этой организации и о чудо ,

я нашёл ответ на свой вопрос:

 

 

Бирма, Экваториальная Гвинея, Ливия, Северная Корея, Сомали,

Судан, Туркменистан, Узбекистан, Чечня и Тибет занимают лидирующие позиции.

И как ни странно в этом списке значится Южная Осетия.Идёт дальше...

Критерии этой организации очень интересны:

 

В этих странах, режимы контроля над повседневной жизнью граждан,

лишая их основных прав человека, таких, как свобода слова, свобода

собраний и свободу вероисповедания".

Насчёт свободы слова согласен , но остальные критерии мне совершенно не понятны.

Особо понравилась часть про вероисповедания... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Freedom-in-the-World-map-2009.jpg

 

ну как вы понимаете

 

зелёным цветом - полностью свободные государства

жёлтым цветом - наполовину свободные(не понимаю как но всё же)

фиолетовым цветом - не свободные государства (всё пост советское пространство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле ты немного все упрощенно приделал. Там на каждый доклад десятки критериев, по которым они оценивают то или другое мнение. Завтра днем поищу на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот, собственно, и стало все понятно. как и ожиалось, изволите подтасовывать факты и коверкать слова, милейший.

 

Антошка, тут не пипетка, и откровенные потделки лиш бы посраться никому не интересны. Ты написал "не свободные страны", однако на самом деле написанно так:

 

According to the survey’s findings, 2008 marked the third consecutive year in which global freedom suffered a decline.

 

Фиолетовый цвет не представляет не свободные страны, а те страны, в которых наблюдается уменьшение свобод. Разница не просто огромна, она принципиальна. В следующий раз проверяй свои материалы.

 

Далее, например, что и ка они оценивают можно посмотреть тут:

http://www.freedomhouse.org/template.cfm?p...mp;country=7475

 

Выбираеш страну и читаеш (по английски).

На этой же страничке справа вверху можно быбрать русский и загрузить себе на компьютер их доклады. Очень занятная чтива.

 

Россия

 

Население: 142 300 000

Столица: Москва

 

Политические права: 6

Гражданские свободы: 5

Статус: Несвободный

 

Тенденции: в России наблюдается нисходящая тенденция по рейтингу в

результате усилившегося жесткого преследования правительством

неправительственных организаций, особенно тех, которые получают иностранное

финансирование, а также участившихся случаев нападения на журналистов и

переходa нескольких независимых изданий под контроль прокремлёвских

структур.

 

Есть и спорные места, хотя оспаривать их будут по большей части "патриоты". Я скачал и прикрутил к посту описание "Свобода в России, доклад 2007 года", качай и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ты немного все упрощенно приделал. Там на каждый доклад десятки критериев, по которым они оценивают то или другое мнение. Завтра днем поищу на их сайте.

возможно , но ещё пару лет назад Грузия входила в этот список

не смотря на то что страна жила довольно ровно , сейчас же ,

когда в Грузии происходит чёрт знает что , свободой слова и не пахнет ,

её нет в списке , согласись ленивый , что это подозрительно.

Про Украину вобще молчу , ей первое место 100%.Там вобще бардак полнейший.

Так нет же , притощили за хвост Туркмению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, и стало все понятно. как и ожиалось, изволите подтасовывать факты и коверкать слова, милейший.

 

Антошка, тут не пипетка, и откровенные потделки лиш бы посраться никому не интересны. Ты написал "не свободные страны", однако на самом деле написанно так:

 

 

 

Фиолетовый цвет не представляет не свободные страны, а те страны, в которых наблюдается уменьшение свобод. Разница не просто огромна, она принципиальна. В следующий раз проверяй свои материалы.

 

Далее, например, что и ка они оценивают можно посмотреть тут:

http://www.freedomhouse.org/template.cfm?p...mp;country=7475

 

Выбираеш страну и читаеш (по английски).

На этой же страничке справа вверху можно быбрать русский и загрузить себе на компьютер их доклады. Очень занятная чтива.

 

 

 

Есть и спорные места, хотя оспаривать их будут по большей части "патриоты". Я скачал и прикрутил к посту описание "Свобода в России, доклад 2007 года", качай и читай.

ну ты нашёл к чему придраться...))) уменьшение свободы в стране и не свободные страны , уж извольте ,

английским в совершенстве не владею , так шо перевёл как смог...

 

спасибо с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тут не надо придираться, разница принципиальная. Страна может быть свободной, но иметь определенную тенденцию к уменьшению "свобдности", о чем и говорят эти репорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто! Уменьшение свобод наблюдается в тех странах где замечено не подчинение и не полная зависимость от пендосов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто! Уменьшение свобод наблюдается в тех странах где замечено не подчинение и не полная зависимость от пендосов. )))

+1000 , я так и знал ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 , я так и знал ... ))

Этим еще не закончится, щас придет Лейзидог и будет втирать какой ты или я тупой и что для этого надо избавиться от мозгов и пр. ересь! :044:

 

П.С. А то что в Узбекистане и Туркменистане не хватает свобод это объяснимо.

 

Президент Узбекистана Каримов не допустил оранжевую революцию и жестко подавил мятежников и прибежал к Путину с поклоном и просьбой о помощи замолвить словечко и как видиш все ОК до сих пор у власти.

 

А что касаемо Туркменистана то тут я тебе могу дофига рассказать. Ключевые моменты это то, что эта республика имеет официальный статус нейтрального государства и ни в какие вооруженные и конфликтные компании не ввязывается. Далее это государсво абсолютно закрытое от свободного посещения т.е. туда въезд визовый. И там не возможно (было при президенте Ниязове особенно) незамеченым попасть или пересеч территорию республики из за обилия полицейских блокпостов и сответственно полностью отсутствовала возможность шпионской деятельности пендосов (не получилось ораньжевой революции). Далее это самая богатая ресурсами страна в еврозии, запасов газа и нефти. Страна полностью автономна от внешнего мира. Бесплатный газ, дешовый бензин (30 копеек за литр если в рублях считать), бесплатные продовольственые пайки для населения (соль, мука, раст. масло и пр.), своё энергоснабжение, хлопок, зерно не импортное и мн. всего, и все это на фоне огромной безработицы (ну имеется в виду что работы много только в сельском хозяйстве). Но самое главное что этот коммунистический строй не работает на экономику пендосов вот и бесятся придумывая отсутствие свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже не понял насчет Украины. В резюме говорится о политическом хаосе 2004, о разгоне парламента и очередном витке напряженности в 2007, о жуткой коррупции, особенно в энергетической сфере. Итог: free.

Хотя, надо просмотреть еще раз критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим еще не закончится, щас придет Лейзидог и будет втирать какой ты или я тупой и что для этого надо избавиться от мозгов и пр. ересь! :044:

 

П.С. А то что в Узбекистане и Туркменистане не хватает свобод это объяснимо.

 

Президент Узбекистана Каримов не допустил оранжевую революцию и жестко подавил мятежников и прибежал к Путину с поклоном и просьбой о помощи замолвить словечко и как видиш все ОК до сих пор у власти.

 

А что касаемо Туркменистана то тут я тебе могу дофига рассказать. Ключевые моменты это то, что эта республика имеет официальный статус нейтрального государства и ни в какие вооруженные и конфликтные компании не ввязывается. Далее это государсво абсолютно закрытое от свободного посещения т.е. туда въезд визовый. И там не возможно (было при президенте Ниязове особенно) незамеченым попасть или пересеч территорию республики из за обилия полицейских блокпостов и сответственно полностью отсутствовала возможность шпионской деятельности пендосов (не получилось ораньжевой революции). Далее это самая богатая ресурсами страна в еврозии, запасов газа и нефти. Страна полностью автономна от внешнего мира. Бесплатный газ, дешовый бензин (30 копеек за литр если в рублях считать), бесплатные продовольственые пайки для населения (соль, мука, раст. масло и пр.), своё энергоснабжение, хлопок, зерно не импортное и мн. всего, и все это на фоне огромной безработицы (ну имеется в виду что работы много только в сельском хозяйстве). Но самое главное что этот коммунистический строй не работает на экономику пендосов вот и бесятся придумывая отсутствие свобод.

Туркмения - свободная страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вопрос развернутее - свободная от кого или чего?

Обеспечены ли там политические права и гражданские свободы? Это основные критерии оценки. Пример: можешь ли ты там выйти на улицу с плакатом, например, критикующим действующую власть? Есть ли там оппозиция? Свободны ли там выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечены ли там политические права и гражданские свободы? Это основные критерии оценки. Пример: можешь ли ты там выйти на улицу с плакатом, например, критикующим действующую власть? Есть ли там оппозиция? Свободны ли там выборы?

Оппозиция, плакаты и выборы - это какой то изощренный вид оргазма или что? Нету всего этого но власть создала все условия чтобы даже если ты нихуя не делаеш не умреш. Все бесплатно, даже коммунальных услуг нет, проезд в городском транспорте всего 5 копеек и то это чисто символическая плата. А если дать руль оппозиционерам то у всех появится доля от реализации газа нефти но все будет платное и что изменится? У всех есть деньги но все платное!

 

Я жил там и скажу что действия в пределах конституции обеспечивают любому достаточно условий и комфорта. Хочеш жить лучше работай, учись, трудись и пр.

 

Согласен что многие реформы которые провел Ниязов они безобразны но пока на территории бывшего СССР это единственное место где обеспечены такие чуть ли не коммунистические социальные условия и блага! А на бабло что шло от газа полностью сровняли советские постройки и (построили) строят все новое, заводы, фабрики, дома, театры, стадионы, рынки, мечети, дороги, железные дороги, сады, парки, фонтаны, весь авиафлот на новеньких боенгах и пр. - может не так быстро но все налаживается но постепенно, и все благодаря тому что всякие оппозиционеры не мешают жить....

(про многое конечно не сказал, про воровство, про произвол, про наркоманию и пр. все это имеет место быть но масштабы не те как в России там все один гребет - лучше одного кормить чем такую хуеву тучу воровитых чинуш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция, плакаты и выборы - это какой то изощренный вид оргазма или что? Нету всего этого но власть создала все условия чтобы даже если ты нихуя не делаеш не умреш. Все бесплатно, даже коммунальных услуг нет, проезд в городском транспорте всего 5 копеек и то это чисто символическая плата. А если дать руль оппозиционерам то у всех появится доля от реализации газа нефти но все будет платное и что изменится? У всех есть деньги но все платное!

Нет, это просто критерии, по которым составляется рейтинг стран организацией Freedom House. Они открыто оглашаются, и при всех недостатках системы балльной оценки (принципиальных недостатках именно методологии), логика составителей рейтинга весьма прозрачна и ясна.

 

Я же ничего не говорю - ну нравится многим коммунизм a la Туркменбаши - так ради бога - мне лично не нравится, но это моё личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто критерии, по которым составляется рейтинг стран организацией Freedom House. Они открыто оглашаются, и при всех недостатках системы балльной оценки (принципиальных недостатках именно методологии), логика составителей рейтинга весьма прозрачна и ясна.

 

Я же ничего не говорю - ну нравится многим коммунизм a la Туркменбаши - так ради бога - мне лично не нравится, но это моё личное дело.

Омыч забей на эти мозгоебские конторы. Там и вообще везде все построено на наебке. Щас попробую обрисовать как оно работает.

 

 

есть истина(И) и есть ложь(Л) и они делятся. Причем делится только ложь на два, те два тоже на два и т.д. одна лож для простоты для Россиян другая для американцев. :(

 

.........................Л-------------------И......................

.........................|.........................|......................

........................./\........................И.....................

......................./....\.......................|...................

......................Л.....Л.....................И................

...................../\.......................... .|.....................

..................../....\..........................|...................

..................Л.....Л........................И................

 

Идеш по Лжи и подставляеш Россия-США, Коммунизм и Капитализм, Религия и Атеизм, Ислам - Иудаизм - Православие, Добро-Зло и т.д. и все это приносит бабки. А истина всегда рядом! :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время иногда радует твоя философия, но к делу в данном случае она относится мало. :045:

Сейчас попробую объяснить, почему. "Неделящаяся истина" может существовать только в тоталитарной системе, где любое от неё отклонение приравнивается ко лжи. В частности, в системе государственной, где такая "ложь", сколь бы правдивой она ни была хоть с точки зрения экономики, хоть с точки зрения здравого смысла, хоть с точки зрения свободы каждого конкретного индивида, приравнивается к государственному преступлению. Нет государств, где "истина" так всеобъемлюща, и так всенародно поддерживаема, как государства тоталитарные - ну, типа нацистской Германии, или современной Северной Кореи. И попробуй ты только заикнись, что идеи Чучхэ в чем-то могут быть неистинными, попробуй только привести доказательства, попробуй что-то сравнить и проанализировать - ты будешь объявлен лжецом, преступником, врагом народа - со всеми вытекающими. Вот по такому принципу работает и Туркмения. По мне - так чем больше лживых организаций, тем лучше. Если конечно не хочешь в один прекрасный момент очутиться в Германии 1945 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина в том, что все эти ложные пути даже если одна правдивее другой, все равно ложь! :045:

Да кто бы спорил... Только вот наибольшее приближение к истине даёт всё-таки учёт всех ложных путей - если же пытаться идти по одному, "единственно истинному пути" - то чем дальше ты по нему пройдёшь, тем дальше от истины отдалишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил... Только вот наибольшее приближение к истине даёт всё-таки учёт всех ложных путей - если же пытаться идти по одному, "единственно истинному пути" - то чем дальше ты по нему пройдёшь, тем дальше от истины отдалишься.

Тогда где в итогах: Freedom House - истина? Т.е. не бабки в данном случае! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где в итогах: Freedom House - истина? Т.е. не бабки в данном случае! )))

А где сказано, что они претендуют на истину? Есть вполне конкретная, и вполне прозрачная методика составления рейтинга - вот и всё. Есть "Политические права", есть "гражданские свободы" - по каждому из этих показателей выставляется балл по семибалльной шкале - чем он меньше, тем лучше. Плюс учитывается тренд. Экспертные оценки в принципе не могут претендовать на истину, ну так они и не претендуют. Что касается России, то оценки - такие же, как и в прошлом году. Тренд - негативный. Это связано с изменениями в конституции (безобразно проведёнными), увеличением срока полномочий президента, несвободными выборами, ликвидацией ряда независимых СМИ. Всё ведь ясно как божий день - зачем выискивать коварную руку США везде? Ну составь свой рейтинг - по другим критериям, если тебе будет от этого легче жить. Например, цена на соль и коммунальные услуги - вот тут у Туркмении будут все шансы быть в мировых лидерах по степени свободы. Только многим ли будет интересен твой рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что они претендуют на истину? Есть вполне конкретная, и вполне прозрачная методика составления рейтинга - вот и всё. Есть "Политические права", есть "гражданские свободы" - по каждому из этих показателей выставляется балл по семибалльной шкале - чем он меньше, тем лучше. Плюс учитывается тренд. Экспертные оценки в принципе не могут претендовать на истину, ну так они и не претендуют. Что касается России, то оценки - такие же, как и в прошлом году. Тренд - негативный. Это связано с изменениями в конституции (безобразно проведёнными), увеличением срока полномочий президента, несвободными выборами, ликвидацией ряда независимых СМИ. Всё ведь ясно как божий день - зачем выискивать коварную руку США везде? Ну составь свой рейтинг - по другим критериям, если тебе будет от этого легче жить. Например, цена на соль и коммунальные услуги - вот тут у Туркмении будут все шансы быть в мировых лидерах по степени свободы. Только многим ли будет интересен твой рейтинг?

Истина в том что любое государство живет по своим законам и нех туда подсовывать свой устав (свободу - демократию и пр. ересь). Нравится кому то Америка пиздуй туда, нравится Иран пиздуй туда, ..........., и обратное это когда не нравится Америке почему то это должно всех как то волновать, почему эти пряники кругом о сладкой жизни там и хуевой тут (у них свобода а в других местах прям продыха нет), работай так же как американец у себя, то и тут будет рай. Все прописано даже в тех же придуманных законах. И тоже самое в толкании истин, хош толкать их, пройди процедуры толкателя (трудные и тернистые), а потом ипи мозг всем и борись с лжеоппозициями :045::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, говорить Мансуру о методиках это и есть то, от куда пошло понятие метания бидера перед свиньями. Сожно человеку понять, что абсолютной истины нет, но зато вполне может быть методика слежения за ее изменениями. Однако это уже арифметика на уровень выше, чем деревенская школа чуркестана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина в том что любое государство живет по своим законам и нех туда подсовывать свой устав (свободу - демократию и пр. ересь). Нравится кому то Америка пиздуй туда, нравится Иран пиздуй туда, ..........., и обратное это когда не нравится Америке почему то это должно всех как то волновать, почему эти пряники кругом о сладкой жизни там и хуевой тут (у них свобода а в других местах прям продыха нет), работай так же как американец у себя, то и тут будет рай. Все прописано даже в тех же придуманных законах. И тоже самое в толкании истин, хош толкать их, пройди процедуры толкателя (трудные и тернистые), а потом ипи мозг всем и борись с лжеоппозициями :045::(

Ну ты либо и правда не понимаешь, либо придуриваешься... Это как в твоей теме про составление рейтинга "антисимвола России" - я вот ну в упор, под микроскопом не могу разглядеть, что в этом плохого. Честное слово не могу. Не потому что я такой весь из себя белый и пушистый демократ, а потому что не знаю, каким хуем составление любого рейтинга может помешать любителям коммунизма по-туркменски копошиться в собственном дерьме, плюя на права и свободы. Ну не должно волновать - так зачем волноваться-то? На основании этого рейтинга конкретной организации никто воевать ни с кем не собирается. Да в Туркмении про этот рейтинг и не слышал никто небось. Как и в счастливой Северной Корее. Знаешь, как там проходили выборы только что дружно? Красота просто.

Северные корейцы выбирали сегодня свой парламент – Верховное народное собрание. Корейский избирком пишет по этому поводу: «На собраниях по отбору кандидатов в депутаты ВНС 12-го созыва были выдвинуты руководящие работники, воины Корейской народной армии, рабочие, крестьяне, представители интеллигенции, ведущие самоотверженную борьбу ради партии и вождя, родины и народа». Выбирали борцов ради партии и вождя примерно так, как мы своих депутатов в прежние времена: с раннего утра труженики бодрым шагом отправились к избирательным участкам, чтобы отдать свой голос за кандидатов нерушимого блока. В атмосфере праздника, сопровождаемой танцами и народными гуляниями, они пришли на избирательные участки с заранее полученным по месту жительства избирательным номером и удостоверением личности, сообщает агентство РИА-Новости.

 

В прессе уже появились сообщения, что в выборах приняли участие 93,1% зарегистрированных избирателей, которые проголосовали за предложенных кандидатов практически единогласно. Единогласность достигается не только воспитанием в духе верности идеалам революции, но и оригинальным порядком голосования: вычеркнуть единственного кандидата в избирательном бюллетене можно только тем карандашом, который лежит рядом с избирательной урной. Избиратель сначала низко кланяется висящим на стене портретам Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, а затем двумя руками берет избирательный бюллетень и опускает его в урну. К карандашу по понятным причинам никто не притрагивается.

Ну чем не рай на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...