Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль: новая ядерная держава?


Lazydog

  

60 проголосовавших

  1. 1. Имеет ли Израиль право на свой ядерный потенциал?

    • Наличие ядерного оружия у Израиля меня не пугает, верю, что способствует миру
      35
    • Должен разоружиться (без причины)
      7
    • Должен разоружиться (мои причины в теме)
      3
    • Лично меня этот вопрос не заботит
      10
    • Израиль не имеет права быть (поясню в теме)
      4
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ЯР, если вы внимательно почитаете договор о нераспространении ядерного оружия, то увидите, что Израиль, Индия, Пакистан и КНДР не являются участниками договора. .

 

Договор устанавливает, что государством, обладающим ядерным оружием, считается то, которое произвело и взорвало такое оружие или устройство до 1 января 1967 (то есть СССР, США, Великобритания, Франция, Китай).

 

Таким образом, хорошо это или плохо, но Израиль не имеет абсолютно никаких моральных или легальных причин следовать букве данного договора. Мы можем отдельно рассмотреть причины, по которым та или инная страна не подписали договор, что бросит нас в разговор о холодной войне, США, СССР и политических ходах этих стран, однако факт останется фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Да в Вике всё написанно вполне доходчиво, ЯР, пойди, почитай:

 

Три государства — Индия, Пакистан и Израиль — отказались подписать Договор. Эти государства утверждают, что Договором создан своего рода избранный клуб ядерных государств, куда остальные не допускаются — однако в Договоре не содержится этического обоснования законности такого разделения.[источник?] Индия и Пакистан обладают ядерным оружием, что запрещено Договором. Израиль занимается ядерными разработками в ядерном центре в городке Димона (пустыня Негев). Техник ядерного центра Мордехай Вануну рассказал лондонской газете Sunday Times, что в центре разрабатывается ядерное оружие, и что Израиль с 1958 года накопил от 100 до 200 боеголовок. Официальный Израиль отказывается подтвердить или опровергнуть утверждения о своих ядерных разработках.

 

В ЮАР была осуществлена программа создания ядерного оружия — предположительно, при содействии Израиля, и возможно, был произведён испытательный ядерный взрыв над Атлантикой, однако впоследствии ядерная программа была закрыта и ЮАР подписала ДНЯО в начале 1990-х, предварительно уничтожив свой небольшой ядерный арсенал. Индия и Пакистан объявили об обладании ядерным оружием и провели его испытания.

 

КНДР ратифицировала Договор, но отозвала свою подпись после конфликта с МАГАТЭ (см. Ядерная программа КНДР). Иран также подписал Договор, но с 2004 он находится под подозрением в нарушении Договора и разработке ядерного оружия.

 

Основной проблемой с точки зрения контроля за соблюдением ДНЯО является то, что один и тот же процесс — обогащение урана — может быть использован как для получения ядерного топлива для АЭС, так и в создании ядерной бомбы. Выработка ядерных материалов для бомбы может осуществляться тайно, под видом производства ядерного топлива (в чём подозревают Иран) — или, как в ситуации с Северной Кореей, государство-участник ДНЯО может просто выйти из Договора. Другими словами, наличие или отсутствие политической воли — это всё, что может помешать любому государству, развивающему ядерную энергетику, создать собственную ядерную бомбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по твоим,а по данным , которые несколько более точны, то это не совсем так. Заказы на части, которые могут использоваться в ядерном оружии отслеживаются, а что касается Кореи, то они и не отрицают своей программы.

 

 

 

Посмешил отдуши мыслью о налаженной жизни. не было там налаженной жизни, но об этом в русской прессе вам не сообщали. Однако да, поводом послужило именно это, но не надо сравнивать попу с пальцем, i "И не надо впадать в раж, биться об землю " :) ибо если я правильно помню, Ирак то же принадлезгхит к списку стран, применивших ОМП против мирного населения. :044:

 

 

 

 

Извините, но сравнение опять не правомочно, ибо твоя личность не является суверинетом по отношению к твоей стране, каждая другая страна является суверинитетом по отношению к мировому сообществу, и как таковой обязанна выполнять только те договора, которые она подписывала, и не более.

А интересно, может ты раскажеш также о том кто им дал это ОМП? А то ведь Саддамма много лет до этого и в Белом доме видели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А интересно, может ты раскажеш также о том кто им дал это ОМП? А то ведь Саддамма много лет до этого и в Белом доме видели ))))

 

Мансур, включи мозг, не заебывай. Какя разница в данной теме, кто кому дал? США Мозамбику, Россия Берегу Слоновой Кости, или ты соседеу дворнику? Идет конкретный раазговор, если тебе сложно говорить по теме, то не пиши в ней вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили всей палатой - Израиль ДНЯО не подписывал (я этого не знал) и формально воздерживаться от обладания ЯО не обязан. В то же время Договор и Резолюция Совета Безопасности ООН от 18.06.68 обязывают США, РФ, Великобританию и Мировое сообщество сделать аяяй "стране применившей или угрожающей применением ЯО" против неядерной страны-участницы ДНЯО.

Гай, дорогой, никаких обид, просто ничто человеческое нам не чуждо, поэтому ну его нафиг этот клуб гимназисток:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"стране применившей или угрожающей применением ЯО"

 

На солько я понимаю, это к Израилю не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, а с Ираком США обошлись отвратительно...

И Лейзи, ну причем здесь "Российская пресса"? В отличии от ТВ она довольна объективна в силу своей разнородности.

А то что жизнь в Ираке до американского вторжения была нормальной - мне рассказывали мои друзья из Франции, которые там какое-то время жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, включи мозг, не заебывай. Какя разница в данной теме, кто кому дал? США Мозамбику, Россия Берегу Слоновой Кости, или ты соседеу дворнику? Идет конкретный раазговор, если тебе сложно говорить по теме, то не пиши в ней вообще.

Ну я кратко ответил и похоже что всех устроил мой ответ раз не задют вопросов. )) А по поводу ОМП вроде не я начал, просто подчеркнул где ноги и где голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

"нормальность" зависит от того, кто оценивает. Приедь ко мне или к Своей в гости, и ты увидиш одну Америку, приедь в каой нибудь вайт треш местечко реднеков в Луизиане, и ты увидиш другую Америку. Уверен, что твои друзья не видели массовых растрелов, исчезновений людей, пыток с изощренным садизмом и так далее, и все это не в единицах и даже не в сотнях, а в тысячах по исчислению. Нормальность есть величина исключительно субьективная. Кроме того, я частенько говорю своим студентам, что для тогол, что бы выйграть в будующем, надо проиграть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну я кратко ответил и похоже что всех устроил мой ответ раз не задют вопросов. )) А по поводу ОМП вроде не я начал, просто подчеркнул где ноги и где голова!

 

 

ты не подчеркнул ничего, кроме своей не способности понимать тему. Всем когда то что то было кем то проданно, однако применялось это не теми, кто продавал, а теми, кто покупал, и в свете данной темы важно именно это. Не пистолеты убивазют людей, льюди убивают людей. Тебе это сложно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не подчеркнул ничего, кроме своей не способности понимать тему. Всем когда то что то было кем то проданно, однако применялось это не теми, кто продавал, а теми, кто покупал, и в свете данной темы важно именно это. Не пистолеты убивазют людей, льюди убивают людей. Тебе это сложно понять?

Так и я о том же! Нахера распространять оружие, если это не удобрение и не орудие труда? Тока не надо КГБ и ЦРУ подымать на уши, я так подчеркнул что я пацифист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини ЯР, извини Воффка, извини Кипер - сказанное вами с реальностью имеет мало общего. израильское ядерное оружие, если оно и в самом деле существует - существует уже очень давно. одно это опровергает сказанное вами.

Извинения приняты! :044:

Ну я в этом деле лох, так что написал первое, что пришло в голову и все.

Трудно не согласится с тем что ты расписал, но все же ... хотя пусть у Израиля будет бомба - это меня менее беспокоит, чем у соседей - те могут ейобнуть.

 

ПС

Пасиб шо посвятил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно составлен опрос))))))

Либо Израилю разоружаться нахрен, либо ядерное оружие Израиля способствует миру.

 

Я бы добавила такой пункт: наличие ядерного оружия у Израиля пугает.

За него я бы и голоснула.

 

Меня вообще настораживает наличие ядерного оружия в странах, ведущих затяжные войны или имеющих длительные военные конфликты.

И очень беспокоит возможность манипулирования ЯО разного рода фанатиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, я думаю весь мир гораздо больше напуган наличием ЯО у России, однако пока живем. А уж говоря о фанатизме, но блин, тут Россию обогнать может только Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож не понял....пуш...может обясниш о каких фанатиков в израеле говоритса??? :033:

религиозных. и не только в Израиле. Или может быть, Израиль - это единственная страна в мире, где их нет? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозных. и не только в Израиле. Или может быть, Израиль - это единственная страна в мире, где их нет? :040:

 

 

 

ну как мне известна единственой такой организацый был "ках" которые прямо заивляли о насилие....но они расформированы и запрешены в стране......кастати они толко заивляли но ничего не придпенимали :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне известна единственой такой организацый был "ках" которые прямо заивляли о насилие....но они расформированы и запрешены в стране......кастати они толко заивляли но ничего не придпенимали :014:

ну, вообще-то кое-что всё таки они (КАХ) предпринимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня этот вопрос не заботит

Голос прорезался :014:

Группа: Пользователи

Сообщений: 21

232833 монет

Регистрация: 28.4.2008

Может тебя атакнуть, что бы отбить желание там где не нужно доказывать, что ты не клон ? :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос прорезался :016:

Группа: Пользователи

Сообщений: 21

232833 монет

Регистрация: 28.4.2008

Может тебя атакнуть, что бы отбить желание там где не нужно доказывать, что ты не клон ? :102:

охуел чтоль? :014:

может это ты клон? :)

если я редко пишу на форуме-это не значит, что я на него не захожу.

тоже мне умник нашелся.

сам недавно только зарегился, а уже около пятиста сообщений накатал, спамер фигов.есть чем гордиться :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охуел чтоль? :016:

может это ты клон? :102:

если я редко пишу на форуме-это не значит, что я на него не захожу.

тоже мне умник нашелся.

сам недавно только зарегился, а уже около пятиста сообщений накатал, спамер фигов.есть чем гордиться :)

Прости, родная

Я не учёл, что тебе через месяц с бушем будет всего лишь 20

У тебя ещё есть время уму набираться и даже в теме про евреев :014::016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тихо, народ, не сраццо. Не важно кто и когда зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, родная

Я не учёл, что тебе через месяц с бушем будет всего лишь 20

У тебя ещё есть время уму набираться и даже в теме про евреев :102::020:

Во-первых, я тебе не родная.

Во-вторых, возраст мой не трожь, ага? Не завидуй. :)

А, в-третьих, я не фашистка, так что мне все равно, тема про евреев или про кого другого.Это так, на будущее...

 

Тихо, народ, не сраццо. Не важно кто и когда зарегистрировался.

Видимо, все-таки кому-то важно, раз эта тема была поднята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...