Перейти к содержанию
Бронеход

"Российское правосудие не должно быть политической дубинкой"


Рекомендуемые сообщения

Тут адин сиротка из солнечного сиона писал что, гуантаномо отдыхает! не от большого ума прописывает данные вещи столь уважаемый человек

1. гуантаномо тюрьма без государственной принадлежности,

2 дохуя ты видел видео из гуантаномо?

3 дети Израиля в тюрьмах заключенным кашку разжевывают?

4 Магнитский просто пидераст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
4 Магнитский просто пидераст

 

100пудово пидераст! Kак он посмел сам себя забить в российской тюрьме? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал тут посадку "невинного" Удальцова обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Уссаццо :044: Путин конкретно дрочит на Ходыря :)

 

В отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в колонии, расследуются несколько уголовных дел, "которые имеют хорошую судебную перспективу". Об этом заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев сообщил в пятницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Итак, вершилось:

 

"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы"

 

Слишком много людей отказались ехать в Сочи, надо срочно подритушировать имедж? :007: Ходорковский, не будь дурак, сразу покинул страну и улетел в Германию.

 

Отметим, что ситуация с освобождением Ходорковского в День чекиста очень похожа на спецоперацию органов безопасности. Получается, что Ходорковский сразу же после выхода из колонии получил заграничный паспорт. И либо ему заранее уже была проставлена немецкая виза, либо он ее получит в аэропорту сразу же после прилета в Германию, как это делается в некоторых экстренных случаях. Но для этого необходимо сделать заранее запрос.

 

Пресс-секретарь Михаила Ходорковского Ольга Писпанен оказалась удивлена этой информацией и заявила, что не знает, где находится в настоящий момент освобожденный.

 

Сегодня Марина Ходорковская, мать экс-заключенного, давала интервью по телефону телеканалу "Дождь", подтвердив, что очень удивлена его освобождением, и не упомянув о возможности того, что Ходорковский может приехать в Германию. "Так же, как и я, (мой супруг. - Прим. NEWSru.com) был совершенно ошарашен", - рассказала Марина Ходорковская

 

Цирковое представление с заранее подготовленными ролями, но явно без заранее анонсированного состава представления, не все актеры успели вючить свои роли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее возвращаясь к Ходорковскому.Надо полагать,что дураки не владеют активами на сумму в 15 миллиардов,для этого нужна голова ну и немного,а может и много удачи.

А раз есть голова,значит те активы,которые получил Ходор,он 100% сделал с учетом действующего законодательства "лихих" 90-х. В этом,я почему то даже и не сомневаюсь так как сейчас сам вижу,как все это делается.Может чуть в меньших масштабах,но принцип тот же.

 

в этом не надо сомневаться. он это вслух хуярил по всем каналам телевидения, пока не заткнули его. плохо материал знаешь паходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом не надо сомневаться. он это вслух хуярил по всем каналам телевидения, пока не заткнули его. плохо материал знаешь паходу.

С некоторыми вехами пути бандита Ходора можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Надеюсь, бандит Ходор повторит судьбу бандита Берёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне как зэк за 4 часа смог выйти из зоны сдав все дела и оформив все документы по месту отсидки затем по справке об освобождении получить по месту последнего жительства российский паспорт, затем получить загранпаспорт, затем немецкую визу (Шенген), согласовать план полета на частном самолете?

 

Так теперь ВСЕХ зэков по схожим статьям отправлять частными самолетами в Германию будут?

А тех, кто по хулиганке в Италию?

 

Это очередная манифестация полного пренебрежения Законом и собственным народом.

 

Позор... причем как Путину, так и Ходорковскому! Кстати, почему то ни слова о судьбе других фигурантов этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость выхода на волю говорит только об одном - все было готово заранее и Ходор был в курсах, но помалкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Первое интервью:

 

А вы знали, что вас отправляют из страны?

Ну конечно, ну я что, дурак, что ли?

 

Вам сказали, что вас — высылают?

За 10 лет я превосходно научился понимать, какие у кого полномочия и кто принимает решения. По мне решение принимает один человек. Все 10 лет. Один человек. Все остальные в пределах этих глобальных решений могут пять копеек добавить или убавить.

 

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми вехами пути бандита Ходора можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Надеюсь, бандит Ходор повторит судьбу бандита Берёзы.

Врядли, береза в конце в корень охуевший был, плакат с которым он вышел и погубил его.

 

Ходор если не полезет в оппозицию и в политику то думаю он нах никому не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин долбоеб, теперь выпустил этих блядей "пуси райот" . :007:

У нас бы их Орган выпустили, они бы еще минимум год сидели. А Ходорковский еще минимум пять лет. :)

 

Хуже, олимпиада... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Путин долбоеб, теперь выпустил этих блядей "пуси райот" . :)

У нас бы их Орган выпустили, они бы еще минимум год сидели. А Ходорковский еще минимум пять лет. :)

 

Хуже, олимпиада... :P

Да ты что. :007: Может у вас бы Орган посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой был расклад ситуации: Любимая Мозоль В.Путина вину не признает и сидеть готова хоть пожизненно. Выпустить Ходорковского без признания вины это поставить под удар нефтяные интересы России за рубежом. Но к взаимному счастью, Сечин и Бритиш Петролеум стали одной дружной компанией, а британские пенсионеры косвенно завладели имуществом бывшего ЮКОСа. А потому если Ходорковский поднимет волну не там где надо, то это проблема МИ6, а не Кремля. Исходя из этого, признание вины Ходорковским для Кремля стало уже не принципиальным.

 

Дальше дело техники по принуждению заключенного к свободе: прямая угроза поставить Ходорковского на ответку за жмуров на балансе ЮКОСа, тут уж точно больная мама сына не дождется. Заграничный паспорт с визой, вертолет, частный самолет, скорость, секретность, сообразительный конвой и прочее говорит о хорошей подготовке мероприятия. Вероятно переживали как бы соратнеги по борьбе с режимом не отравили Светоча еще в самом лагере. На радостях то. Трагедия с Березовским и Гайдаром хоть чему то научила.

 

Во первых: дорогие менеджеры Русского телевидения, прошу Вас, цивилизованно купите интервью Собчак - Ходорковский у полуживого телеканала Дождь и нормально покажите его по центральному телевидению. Позор какой то: Собчак торгует уже за доллар, куда страна катится? Всем же интересно и для рейтинга будет неплохо.

 

Выход Миши (Светоча Нашего) Ходорковского это политическая новость 2013 года, возможно, номер один. Знаменательно: враги довольно искренне поздравляют Мишу, а вот соратнеги явно не рады и этого не скрывают.

 

Пожалуй единственный человек кто был готов к голливудскому освобождению Светоча и точно знал время, место, явки и пороли это Его Темнейшиство Владимир (Дарт Вейдер) Путин. В Кремле уже решили: кто, когда, где и как возглавит объединенные оппозиционные силы России.

 

Скажу честно: Навальному и Ходорковскому я весьма симпатизирую, как личностям, но не все их взгляды на кровавый режим разделяю. На сегодня я симпатизирую Ходорковскому больше, если чо. Ходорковский действительно проявил твердость духа и вины не признал ни в какой форме, прямой или косвенной. Свободы у своего врага он не клянчил. Ходорковский переупрямил Путина. Я бы не смог. А кто бы смог?

 

Прошение о помиловании это адвокатская закорючка, по факту В.Путин выгнал Мишу из тюрьмы, по хорошему. Таким образом переведя, внезапно, внутриполитические минуса во внешнеполитические активы перед зимними религиозными праздниками и олимпиадой в Сочи.

 

А вот если Навальный не уедет на маленьком тракторе из России и не ляжет под Ходорковского у озера в Швейцарии, то Алешу после Зимней Олимпиады, имени В.Путина, посадют уже на самом деле, возможно даже на бывшие золотые нары Светоча нашего.

 

Что касается В.Путина, так он уже был героем моего романа. В прямом смысле: я написал книжку из 17 глав, конечно же, в которой главный герой прошел героический путь и был выбран ликующим народом Президентом Всея Руси. Есть в этой книженции и пара абзацев (нелестных) о Мише Ходорковском и в чем суть интересов к нему со стороны наших американских и немецких друзей.

 

С момента избрания В.Путина президентом, мой интерес к нему как к человеку почти нулевой. Я воздерживался, на сколько это возможно, от бесполезных и напрасных оценочных комментариев и вот по какой причине: В.Путин уже личность в учебниках мировой истории, где то на орбите между ДеГолем и Черчилем. Мои комментарии, если таковые и будут, носят исключительно развлекательный характер.

 

В Русской Истории он уже вошел, я думаю, в первую десятку исторических лидеров за заслуги в сохранении территориальной целостности и ядерного оружия России в трудных геополитических условиях.

 

И на финале бантик:

 

Миша, поселятесь в Швейцарии, пишите книжку. Как отдохнете, возглавьте пожалуйста объединенную оппозицию России. С ЮКОСом справились, справитесь и тут.

 

С Новым 2014 Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что. :007: Может у вас бы Орган посадили?

§ 167 Störung der Religionsausübung (Нарушение отправления религиозного обряда)

 

До трёх лет :)

Хош сказать в Америке нет такого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что. :007: Может у вас бы Орган посадили?

 

Так это же архитектура паралельных миров в действии.

 

Интересно, утверждая что в Герамании Ходорковский сидел бы ещё 5 лет, архитектор знает что его освобождению в первую очередь способствовала именно Германия, а швейцарское правосудие утверждало что всё дело чисто политическое ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала «Я счастлива».

 

Почему, все-таки, было подписано помилование? Единственная вещь, которая имеет для Путина значение, это внешняя политика. С внутренней политикой Путин справедливо считает, что ее нет, что российская оппозиция безопасна, внешняя политика его заботит.

 

Я думаю, что было 2 причины. Одна из них заключается в том, что Путин понял, что он подходит к красной черте, за которой начинается Каддафи. Он не ожидал такого развития событий на Украине, он не ожидал такого грандиозного облома с Олимпиадой. Вот, Олимпиада для Путина, конечно, очень психологически важна, весь наш строй – это показуха.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
§ 167 Störung der Religionsausübung (Нарушение отправления религиозного обряда)

 

До трёх лет :)

Хош сказать в Америке нет такого закона?

 

Я не уверен даже, есть ли ракая статья в США. Здес; просто задержут за нарушение общественного порядка, арестуют, отпустят до суда. Далее - дадут штраф и условный срок, а ни как не 5 лет тюрьмы. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так это же архитектура паралельных миров в действии.

 

Интересно, утверждая что в Герамании Ходорковский сидел бы ещё 5 лет, архитектор знает что его освобождению в первую очередь способствовала именно Германия, а швейцарское правосудие утверждало что всё дело чисто политическое ? :007:

Мне почему то кажется, что в Германии Ходорковского просто не могло бы быть, а в России, где все были Ходорковскими, просто кто то больше, кто то меньше, он не был ни чем из ряда вон выходящим, кроме как угрозой Вовочке. Ходырь отсидел не за то, что онсделал, а потому, что он стал угрозой. Остальнэ делавшие то же самое, не отсидели не потому, что они не делали то, что Ходырь, а потому, что они легли под Вову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что в Германии Ходорковского просто не могло бы быть,

 

Во всех странах есть своего рода олигархи. Но не во всех их судят только за то, что спонсировали опозицию и не легли под власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что в Германии Ходорковского просто не могло бы быть, а в России, где все были Ходорковскими, просто кто то больше, кто то меньше, он не был ни чем из ряда вон выходящим, кроме как угрозой Вовочке. Ходырь отсидел не за то, что онсделал, а потому, что он стал угрозой. Остальнэ делавшие то же самое, не отсидели не потому, что они не делали то, что Ходырь, а потому, что они легли под Вову.

Это верно.

Но и у нас такой случай есть. Густл Молат сидел семь лет в психушке за то что он раскрыл банковские махинации и стал опасным для банковсих менеджеров и земельного праветельство Баварии. Его вообще на всю жизнь хртели закрыть, без возможности общения с кем-нибудь.

Правда случай не так раскручен в СМИ как случай Ходика. Молат был не олигархом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Началась политическая деятельность?

 

Ходорковский призвал поддержать "болотных узников" перед тем, как их посадят

 

"На наших глазах разворачивается финальный акт настоящей драмы. В истории России будет еще одна позорная страница о том, как невинных людей взяли в заложники, а мы ничего не сделали", - написал экс-глава ЮКОСа в Сети. Поэтому сейчас, по его словам, пришло время на деле "доказать, что мы не быдло, а граждане своей страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это верно.

Но и у нас такой случай есть. Густл Молат сидел семь лет в психушке за то что он раскрыл банковские махинации и стал опасным для банковсих менеджеров и земельного праветельство Баварии. Его вообще на всю жизнь хртели закрыть, без возможности общения с кем-нибудь.

Правда случай не так раскручен в СМИ как случай Ходика. Молат был не олигархом...

Мужика судили за то, что он до бессознательности избил и чуть не задушил свою жену - сотрудницу этого банка. Его посчитали опасным для общества и он попал на принудительное лечение. Во время процесса он рассказал суду о том, как его жена на феррари развозила наличку в швейцарские банки. Сейчас, вроде как, эти сведения подтверждаются, но факт в том, что в психушке он сидит не за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...