Перейти к содержанию
Бронеход

"Российское правосудие не должно быть политической дубинкой"


Рекомендуемые сообщения

Да какие политпротивники?Рома с Березой,что-ли?Или Каспаров с Новодворской?Процесс прихватизации собственности народа изначально не имел ничего общего со справедливостью,жаль только он один ..нары греет.

Ну да, "политпротивники" - несколько не то слово - в условиях авторитаризма оно во многом теряет смысл - тем не менее, именно процесс над Ходорковским стал жупелом для всех других "олигархов" - и больше уже никто не осмеливался хоть как-то помогать оппозиции, вести отдельную от государства промышленную политику, разрабатывать собственные социальные программы - весь крупный бизнес полностью ушел под крыло Кремля. Насчет "прихватизации народной собственности" сказано уже столько, что даже и смешно повторяться - вышеупомянутый Панюшкин довольно подробно рассматривает все предприятия, прихватизированные Менатепом - все без исключения, включая вменяемый сейчас в вину Ходорковскому/Лебедеву "Апатит" стали работать лучше, давать прибыли больше, собирать налогов прозрачнее и тоже больше - это всё задокументировано. ЮКОС, до всяких наших "нацпроектов", вкладывал деньги в поиск и разработку новых месторождений - и по сути они так и остались единственными, введёнными в эксплуатацию в Западной Сибири (за исключением небольшого расширения Самотлора). То, что это процесс абсолютно политический, и ровным счетом ничего не имеющий с защитой народных интересов, на мой взгляд, совершенно очевидно - новое обвинение это только подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Полезен на свободе

 

Во время предварительных слушаний "Левада-центр" провел опрос общественного мнения, который показал, что 59% россиян не берутся сказать, чем закончится новый процесс над Ходорковским и Лебедевым. Лишь 14% опрошенных верят, что дело будет прекращено.

 

Ах, как мило!:

Будем надеяться, что суд не будет исходить из заранее заданных результатов, а будет все-таки взвешивать обстоятельства дела, в том числе аргументы защиты

Александр Шохин,

глава Российского союза промышленников и предпринимателей

 

Между тем, 35% респондентов уверены, что в кризисной ситуации для страны было бы лучше, если бы такие люди, как Ходорковский, трудились на благо России в бизнесе или политике. Для 19% лучше, чтобы они оставались под стражей, 47% затруднились высказать мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь Дед ...59%...35%.....враньё....да пох всем Ходорковский...и уж в условиях кризиса и создании рабочих мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот видишь Дед ...59%...35%.....враньё....да пох всем Ходорковский...и уж в условиях кризиса и создании рабочих мест

 

Люди вышли на улицу и стали задавать вопросы, народ отвечал на них, ответы подсчитали и сделали %. Где тут вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вышли на улицу и стали задавать вопросы, народ отвечал на них, ответы подсчитали и сделали %. Где тут вранье?

Кому вопросы задавали?Бывшим сотрудникам юкоса,которые отсасывали из халявной кормушки?Или купленным"правозащитникам"которые толпятся около суда в любую погоду?Где ты там увидел народ,пусть тогда зададут вопросы тем кого ходорковский кинул(большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вероятность того, что просто людей на улицах опрашивали, меньше нуля? Не говори глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вероятность того, что просто людей на улицах опрашивали, меньше нуля? Не говори глупости.

На каких улицах?В Москве что-ли?))Видел я как опрашивают...вибирают кто одет получше...и вперед.И по телефону именно в тот момент когда ходю показывают..Какой канал смотрите? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких улицах?В Москве что-ли?))Видел я как опрашивают...вибирают кто одет получше...и вперед.И по телефону именно в тот момент когда ходю показывают..Какой канал смотрите? :037:

Ну зачем ты так-то уж... Левада-центр - весьма уважаемая организация. Цифры, насколько я понимаю, взяты именно из его опроса. Впрочем, и галлап, и ВЦИОМ дают схожие результаты.

Если тебя интересует методология, то вот тут можно посмотреть: http://www.levada.ru/ Слева там, "методы" где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты так-то уж... Левада-центр - весьма уважаемая организация. Цифры, насколько я понимаю, взяты именно из его опроса. Впрочем, и галлап, и ВЦИОМ дают схожие результаты.

Если тебя интересует методология, то вот тут можно посмотреть: http://www.levada.ru/ Слева там, "методы" где...

Опрос о смерти Политковской готовился за год до убийства?

Опрос Левада-Центра о смерти Политковской датирован октябрем 2005 года. До убийства о ней не знали 53% опрошенных

Заявления о том, что Анна Политковская была в России малоизвестной журналисткой, подтверждены итогами социологического опроса.

 

Так, по данным исследования, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, о Политковской до ее убийства ничего не знали 53% от числа опрошенных граждан России, а читали ее статьи всего лишь 6%.

 

Кроме того, отвечая на вопрос социологов о возможных версиях убийства Политковской, 19 % опрошенных согласились с тем, что за организацией этого убийства могут стоять оппозиционные силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки в России. 12% - видит в этом «чеченский след», а 6% - верит в происки спецслужб. В то, что за убийством могут стоять зарубежные силы, заинтересованные

в подрыве авторитета России верят 4 %. Весьма показательно, что 49 % опрошенных затруднившись ответить, не склонились ни к одной из предложенных к оценке версий, что косвенно подтверждает невысокую известность Политковской в России.

 

Между тем данные указанного опроса газета «Новые известия», а вслед за ней и так называемый «либеральный пул», подали в «интересном» виде, сообщив о том, что «о Политковской до ее убийства знали 48% россиян», тогда как опрошено было всего 1600 респондентов в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.

 

Опрос был проведен, цитируем по официальному сайту Левада-Центр: «14-17 октября 2005 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян, в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на некоторые вопросы этого исследования приводятся в процентах. Статистическая погрешность опроса не превышает 3%.»

По чьему заказу проводилось исследование, разумеется, не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относится интерпретация данных опроса "либеральным пулом" к качеству самого опроса? И какая разница, кто его заказал? По-моему, его данные вполне адекватны сами по себе, если отвлечься от возможных интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, там конечно какая-то буффонада происходит... Все разговоры о том, что это обычный процесс, и никакой политики в нём нет - это полная чушь.

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский обвинил силовые министерства в соучастии в хищении нефти. Как передает РИА "Новости", Ходорковский отметил, что следствие вменяет ему хищение всей нефти, которую добыли дочерние компании "ЮКОСа" с 1998 по 2003 год. В связи с этим он попросил истребовать договоры о поставках нефтепродуктов государственным службам.

 

"Обвинение трактует поставку нефти как отмывание. Но в Минобороны, внутренние войска, федеральную пограничную службу, МЧС и другие службы, в том числе, кстати, в органы прокуратуры, в 1999-2003 годах объем поставок составил 15 миллионов тонн. Если следовать логике обвинения, то это отмытая часть нефти при участии вот этих вот организованных групп", - заявил Ходорковский. Между тем Хамовнический суд отказал в удовлетворении ходатайства.

 

Ходорковский также настаивал на приобщении к материалам дела списка акционеров "Самаранефтегаза", "Юганскнефтегаза" и "Томскнефти", которые одобряли сделки по купле-продаже нефти "ЮКОСом". "ЮКОС на этих собраниях своим контрольным пакетом голосовал, но в голосовании принимали участие и другие акционеры, и решения принимались большинством голосов. Мне, естественно, интересно знать, кого я обманул, как эти люди голосовали, и почему они так голосовали", - сказал Ходорковский.

 

По его мнению, акционеров, принимавших участие в голосовании, необходимо допросить в качестве свидетелей в рамках второго уголовного дела. "Я на первом процессе обжегся и теперь дую на воду. Но если говорится, что кого-то обманул, то я хочу знать их фамилии", - заявил Ходорковский. В противном случае, по словам экс-главы "ЮКОСа", обвинение "не носит конкретный характер, поскольку в деле содержатся лишь голословные утверждения о том, что Ходорковский кого-то обманул". Суд отказался истребовать из Главного архивного управления Москвы списки акционеров.

 

Кроме того, Ходорковский просил приобщить к делу списки всех бывших сотрудников "ЮКОСа". "Следствие пошло по очень интересному пути, утверждая, что весь административный персонал компании "ЮКОС" был вовлечен в преступную деятельность", - сказал Ходорковский. По его словам, ему непонятно, что такое административный персонал: это могут быть от 3 тысяч человек сотрудников центрального офиса, до 15 тысяч человек технических сотрудников. "Я всех этих людей лично не знаю, но этих людей необходимо допросить в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили или опровергли утверждение, что входили со мной в организованную преступную группу", - сказал экс-глава Ходорковский. Эту просьбу подсудимого суд также отклонил.

 

Во вторник защита Ходорковского потребовала вызвать в суд в качестве свидетелей ряд высокопоставленных чиновников, включая премьер-министра Владимира Путина. По словам адвоката Вадима Клювганта, это необходимо для выяснения обстоятельств, "имеющих значение для разрешения дела".

 

Также защита Ходорковского посчитала необходимым допросить вице-премьера Игоря Сечина, вице-премьера – министра финансов Алексея Кудрина, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

 

Кроме того, по мнению защиты, необходимо вызвать в суд экс-премьера Михаила Касьянова, экс-премьера, а ныне посла России на Украине Виктора Черномырдина, экс-премьера, а ныне главу Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова, спикера Госдумы Бориса Грызлова, экс-главу Минэкономразвития, а ныне главу Сбербанка Германа Грефа, бывшего главу Центробанка Виктора Геращенко, а также бывшего вице-премьера Бориса Немцова и исполнявшего обязанности премьера Егора Гайдара.

 

Всего адвокаты настаивали на вызове в суд и допросе 478 человек. Суд счел преждевременным ходатайство защиты, приобщив список свидетелей к материалам дела, однако постановил, что решение о вызове каждого из заявленных свидетелей будет приниматься отдельно.

Видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относится интерпретация данных опроса "либеральным пулом" к качеству самого опроса? И какая разница, кто его заказал? По-моему, его данные вполне адекватны сами по себе, если отвлечься от возможных интерпретаций.

Как какая разница кто заказал?Кто девушку кормит ужином,тот её и танцует.А про качества опроса я говорил...по телефону,например показывают ходю по нтв..звонок берешь трубку...здрасте мы проводим опрос...какой канал смотрите нтв..спасибо...всё в отчете я за него.Потому что те кому он не интересен переключают..а мне он до лампочки...ящик как шумовой фон,под него засыпать хорошо. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какая разница кто заказал?Кто девушку кормит ужином,тот её и танцует.А про качества опроса я говорил...по телефону,например показывают ходю по нтв..звонок берешь трубку...здрасте мы проводим опрос...какой канал смотрите нтв..спасибо...всё в отчете я за него.Потому что те кому он не интересен переключают..а мне он до лампочки...ящик как шумовой фон,под него засыпать хорошо. :037:

Ну нет такой методики у них... В смысле, про телевизор. Да и вообще, я не очень понимаю, как это технически осуществимо. А заказать опрос у них, как у коммерческой организации, имеет право кто угодно - но только результаты-то окажутся не такими, как хочется заказчику, а такими, какие они есть на самом деле, что, кстати, вышеприведённый тобой пример с опросом по поводу убийства Политковской довольно ясно показывает: результаты опроса действительно никак не говорят про то, что якобы 48% населения знало об убийстве до убийства - это исключительно вопрос недобросовестной интерпретации (кстати, весьма странной для "НГ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет?Постоянно звонят нам и соседям ,откуда номер-то узнали? :037: Ядаже в телефоне их номера заблокировал.Даже номер Ашан-Мобайл узнали,я по нему еще ниразу не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет?Постоянно звонят нам и соседям ,откуда номер-то узнали? :102: Ядаже в телефоне их номера заблокировал.Даже номер Ашан-Мобайл узнали,я по нему еще ниразу не звонил.

Дык это ж не Левада-центр звонит, а всякие разные мудаки-маркетологи... Эти и мне звонят, спрашивают, что у меня за пылесос, или тоже - да, какой канал смотрю. Про Ходорковского ни разу не спрашивали. А у вас спрашивают про Ходорковского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж не Левада-центр звонит, а всякие разные мудаки-маркетологи... Эти и мне звонят, спрашивают, что у меня за пылесос, или тоже - да, какой канал смотрю. Про Ходорковского ни разу не спрашивали. А у вас спрашивают про Ходорковского?

Нет они говорят левада и еще какие-то другие,про бытовую технику ничего не спрашивают...а именно про канал и точно в то время когда что-то обсуждается...в часности к барьеру или новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По всему видно, что большие деньги при полунищем народонаселении - это зло! Что дело имеет политическую подоплеку - это понятно. Обычно дела решаются так:ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему видно, что большие деньги при полунищем народонаселении - это зло! Что дело имеет политическую подоплеку - это понятно. Обычно дела решаются так:ТЫЦ

 

мда, уж.. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хочется лишний раз разачеровывать ОМа, но скажи, почему суд над Ходорковским должно являться испытанием для Медведева?

ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛУШАЕМ КОМПАНИЮ АРТИВИАЙ ПРОГРАММУ ОСОБОЕ МНЕНИЕ))

ШУЧУ -ШУЧУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Без слов .

 

Путин связывает Ходорковского с пятью убийствами

 

Глава российского правительства Владимир Путин вчера фактически обвинил находящегося в заключении Михаила Ходорковского и других руководителей ЮКОСа в том, что они были заказчиками нескольких убийств, за которые был осужден глава службы безопасности компании, пишет El País.

 

Остановившись в ходе своего телевыступления на "криминальной составляющей" дела ЮКОСа, Путин подчеркнул, что бывший глава службы безопасности компании Алексей Пичугин, приговоренный к пожизненному заключению за пять убийств, "действовал в интересах и по указанию своих хозяев".

 

С другой стороны, отмечает издание, в Израиле проживает еще один из руководителей ЮКОСа, Леонид Невзлин, разыскиваемый российским правосудием в связи с убийствами, приписываемыми Пичугину.

 

Парируя нападки тех, кто считает, что Кремль присвоил активы ЮКОСа, премьер-министр сказал, что эти деньги пошли на формирование фонда ЖКХ.

 

Издание отмечает, что адвокаты ЮКОСа подали иски против России в международный суд в Гааге, касающиеся как активов нефтяной компании, так и методов ведения дела Ходорковского, и в понедельник арбитражный суд вынес решение, разрешающее бывшим акционерам ЮКОСа подать иск против России с требованием выплаты 100 млрд долларов.

 

Мдя, а Кремль то все никак не успокоится. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слов .

 

 

 

Мдя, а Кремль то все никак не успокоится. :020:

Да это он уж месяц назад вякнул... Придурок. Аукнется это ему всё конечно и ещё как. Кстати, арест Лебедева недавно был признан незаконным. ТЫЦ.

А сейчас Россия (формально, а реально-то всем понятно, что лично Путин) проиграет ещё и по искам иностранных инвесторов ЮКОСа на десятки миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну в общен да, с делом ЮКОСА они накасячили ибо были уверенны в том, что никто и никогда не потребует ответа за эти действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор должен сидеть в тюрьме. То, что вор лишился "крыши", еще не означает , что он не вор. Лицемерие вора( из интервью Ходора):

.....в 2000 году, когда президент, собрав крупный бизнес, сказал, что мы ставим барьер: то, что было до 2000 года – достояние истории, а теперь, после 2000 года, давайте жить по другим законам. А если кто не хочет по ним жить, значит, будем разбираться. Я думаю, что именно такая общественная договоренность и позволила обществу достаточно стабильно развиваться на протяжении трех лет

То есть вор не захотел жить по путинским законам, которые давали возможность закрыть глаза на воровство вора, так чего ж ныть и скулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор должен сидеть в тюрьме. То, что вор лишился "крыши", еще не означает , что он не вор. Лицемерие вора( из интервью Ходора):

 

То есть вор не захотел жить по путинским законам, которые давали возможность закрыть глаза на воровство вора, так чего ж ныть и скулить?

Бизнесмен не захотел жить по законам "госкорпораций" с атрибутированными им Путиным откатами, как основным элементом "нового закона". Упрямо твердить, что он "вор" с твоей стороны неразумно, а с путинской - ещё и очень недальновидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...