Перейти к содержанию
Бронеход

Старые новые друзья России.


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к начальной теме, по поводу Украины насколько знаю, 5 млрд. долл, могут быть предоставлены в обмен на ратификацию"нулевого" договора (напомню, "нулевой вариант" предусматривает раздел имущества бывшего СССР, в соответствии с которым Россия берет на себя все долги Союза, а Украина отказывается от своих претензий на любую собственность СССР, в том числе за рубежом.)

Могу также привести требования, выдвигаемые МВФ взамен предоставления второго транша кредита примерно на те же 5 млрд. долл.:

 

 

Что лучше для Украины, не знаю, но Россия, думается, просто так никому денег давать не будет. За все придется платить, второй вопрос, насколько это уместно сейчас, когда внутри страны ситуация дестабилизирована, и какие дивиденды получит каждый гражданин России от платы за эти кредиты другими странами.

 

Да никуя не получит гражданин России. Точно так же будет, как и со стабилизационным фондом. Скажут, что всё это общее национальное достояние. А потом Вовчик на камеру будет говорить с умным видом, что вот де, мы какие, предполагали кризис и это наша подушка. Только подушка эта используется для поддержки конкретных корпораций, к которым простой гражданин, может быть и не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да никуя не получит гражданин России. Точно так же будет, как и со стабилизационным фондом. Скажут, что всё это общее национальное достояние. А потом Вовчик на камеру будет говорить с умным видом, что вот де, мы какие, предполагали кризис и это наша подушка. Только подушка эта используется для поддержки конкретных корпораций, к которым простой гражданин, может быть и не имеет никакого отношения.

 

однозначно моми кассы уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Время рассудит. А то что он подорожал тоже объяснимо. Исскуственная афера пендобанков, посмотри скажем фильм "дух времени" он тут на броне даже выставлен найдеш вполне разумный ответ этому.

 

П.С. Лейзик наконец то передернул затвор и разрядился! :)

не думаю что тут какая-то афёра американских банков.

в качестве примера, курс израильского шекеля к доллару США за год имел колебание в приделах 3,50-4,00.

летом 2008, так вообще был в районе 3,30-3,40 - такой низкий курс доллара был лет 10 назад, что тут правительство, промышленники и пр. были в панике, потому как это шибко ударяет по экспорту, делая израильский товар не конкурентоспособным на мировом рынке, так что была поставлена задача "опустить" шекель, и к концу 2008 года таки "опустили" до 3,70-3,90.

однако, это всё равно "дорогой" шекель, ведь в период 2005-2007 год, курс был 4,20-4,60.

т.о., шекель реально подорожал.

к чему это я? а к тому, где тут "афера пендобанков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебания (сначала написал кЛОебания) курса доллара всегда будут: то вверх, то вниз. Только и мировой валютой он ещё побудет некоторое время, слишком много стран на нём завязано.

да, порядка около 60% международной торговли в качестве валюты платежа используется доллар США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что тут какая-то афёра американских банков.

в качестве примера, курс израильского шекеля к доллару США за год имел колебание в приделах 3,50-4,00.

летом 2008, так вообще был в районе 3,30-3,40 - такой низкий курс доллара был лет 10 назад, что тут правительство, промышленники и пр. были в панике, потому как это шибко ударяет по экспорту, делая израильский товар не конкурентоспособным на мировом рынке, так что была поставлена задача "опустить" шекель, и к концу 2008 года таки "опустили" до 3,70-3,90.

однако, это всё равно "дорогой" шекель, ведь в период 2005-2007 год, курс был 4,20-4,60.

т.о., шекель реально подорожал.

к чему это я? а к тому, где тут "афера пендобанков"?

я тоже не вижу аферы американских банков в изменение курса доллара. но при этом не понимаю, почему лет 5 назад доллар начал падать... Это конечно хорошо было для американского экспорта, он вырос и значительно. но при этом Саркози приехав в первый раз в америку, после избрания, просил буша немного поднять доллар.. то есть у америки есть какие то рычаги изменения курса доллара.. какие до сих пор понять не могу, чисто за счет изменения денежной массы в мире не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне смешно другое. А что такое $500 миллионов для Армении, апример? На эти деньги можно и в самом деле спасти армянскую экономику? Не думаю, и так же обстоит дело с остальными. Так каков же смысл подобных раздач? Еслия прав и сумма изначально не значительна (а я вполне могу ошибаться, так что поправьте, если есть другая информация), то цель не в помощи экономике, а это некий политический жест, расчитанный на демонстрацию того, что мол, смотрите, мы сильны, у нас денег много.

 

Мне интересно другое: а что делается внутри самой РФ для помощи народу во время кризиса?

Ни хуя не делается. Пособие в регионе(города центр. РФ) по безработице 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...