Перейти к содержанию
Бронеход

Старые новые друзья России.


Рекомендуемые сообщения

Мансур

 

Я не знаю, какой смысл ты вкладываеш в слова "на дворе 2 Марта". Не согласиться с тобой я не могу, это действительно так и этот вопрос не обсуждается :037: Тем ни менее предложение подумать над приведенными цифрами остается в силе.

 

О чем ты хотел сказать копипейстом про иппотечный кризис в Америке? О том, что он есть? Это то же не обсуждается, однако не думаю что Гайдар этого не знает. Вопрос, который поднял ты, это вопрос о предстоящем падении доллара. Пока что а) происходит обратное, б) падение доллара будет не выгодно прежде всего кредиторам, среди которых далеко не на последнем месте находится Россия (это я тебе думать помогаю), и в) тебе один из ведущих экономистов твоей страны конкретно говорит о том, что писать о крахе доллара просто не умно.

То что ты привел это состояние на июль 2008, а сейчас 2 марта и это уже в прошлом и все не так.

 

Я кратко вроде сказал что повышение вызвано из за аферы вашего (пендоЦБ). И еще, я тоже знаю что доллар подскочил, но зная причину что я должен тебе доказать, или о чем мне делать выводы? Вывод один США всемирные наебщиги, хуже всего тем по уши завязан к доллару который ничего не стоит "НИЧЕГО НЕ СТОИТ И НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕН - НИЧЕГО И НИЧЕМ" я уже давно говорил об этом и кроме смеха и непонимания это ничего не вызывает. Для России было бы хуже если бы ее затянули в ВТО как и остальных по самые уши, а теперь счастливого плавания но без России! Все ушел мне пох на все что умное ты приведеш. Ходить по темам и тыкать тебя в то что говорил и что оно не сходится я не собираюсь. Удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Мансур

 

Вобще то если бы ситуация с иппотечными компаниями была аферой, то она была бы нацеленна на понижения курса доллара. Это так, между нами, экономистами :057:. Что касается связи этой аферы с неким пендоЦБ то тут ты меня поймал, ибо о таковой мне не известно ничего.

 

Вывод один США всемирные наебщиги

 

Выводов может быть много, постарайся не быть таким узкомасштабным, раскрой свои горизонты от местечкового упрямства до попытки образования. Почитай хотя бы Мурзилку. Там есть экономический раздел?

 

я уже давно говорил об этом и кроме смеха и непонимания это ничего не вызывает.

 

Да это просто праздник какой то. Ты сегодня явно разумен ибо констатируеш одни факты. Действительно, твои "говорил" на эту тему ничего, кроме смеха не вызывают, ибо ты и сам ничего не знаеш, и ответы не читаеш. Если не хичеш читать меня, своего искреннего друга, то почитай Гайдара :057:

 

Все ушел мне пох на все что умное ты приведеш.

 

И это правда, все умные вещи тебе по Орган :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d2a31510aea.jpg

 

По данным на начало 2008г., средства ЦБ, вложенные в Fannie Mae и Freddie Mac, составляли примерно 100 млрд долл.

 

Минувшим летом Банк России начал постепенно выводить деньги из США: уже в конце июля ЦБ РФ сократил свои вложения в корпоративные облигации ипотечных агентств США на 40%.

 

Центробанк продал все ценные бумаги американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, сообщил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев. «Продали все, заработали денег, ничего не потеряли», - передает его слова РБК.

 

"Продали все, заработали денег, ничего не потеряли". уссаца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар ничего не стоит "НИЧЕГО НЕ СТОИТ И НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕН - НИЧЕГО И НИЧЕМ" я уже давно говорил об этом и кроме смеха и непонимания это ничего не вызывает.

Теплоход Faina был освобожден за выкуп в долларах. Россия продает свою нефть за доллары.

Я, вообще, считаю, что натуральный обмен - вершина цивилизации, переход на ракушки - допустимая уступка торгашам, скатывание к золоту - недопустимая капитуляция, печатание бумажных денег - нонсенс, введение акций - преступление, я уж введение деривативов - так просто катастрофа. Нет, конечно, есть страны, где торгуют деривативами, не без того, но ракушки мне как-то ближе, понятнее...

 

Мансур, колыхни атмосферу! Расскажи, как должны быть организованы товарно-меновые отношения в 21 веке!

 

Не желая никоим образом задеть Мансура, я приведу здесь видение организации финансов в России, высказанное одним недолеченным. Он вполне серьезно выложил эту ахинею на своем сайте

 

С-РПНР-Р усовершенствовала старую, добрую, обкатанную во времени систему (исторический опыт), исходя из диалектико-эвристических тонкостей Прогрессивного развития Ядра Славяно-Русской Нации Руси-России! Т.е. Планетарная Система товарно-денежных отношений С-РРНР-Р предстала самодостаточной и неуязвимой от малейших проявлений внутренних и международных саботажей, бойкотов и провокаций - рекомендация ответных эффективно-защитных мер!

 

Планетарная модель находится в состоянии постоянного сканирования и реагирования на малейшее проявление тенденциозных политико-экономических изменений международных денежно-кредитных отношений. Ядро Государственной Системы прогрессивного развития товарно-денежных отношений защищёно Механизмами - функцией полярно-орбитальных сегментов защиты от внутренних и внешних векторов разрушения еврейского ростовщичества, образно выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоход Faina был освобожден за выкуп в долларах. Россия продает свою нефть за доллары.

Я, вообще, считаю, что натуральный обмен - вершина цивилизации, переход на ракушки - допустимая уступка торгашам, скатывание к золоту - недопустимая капитуляция, печатание бумажных денег - нонсенс, введение акций - преступление, я уж введение деривативов - так просто катастрофа. Нет, конечно, есть страны, где торгуют деривативами, не без того, но ракушки мне как-то ближе, понятнее...

Мансур, колыхни атмосферу! Расскажи, как должны быть организованы товарно-меновые отношения в 21 веке!

 

Не желая никоим образом задеть Мансура, я приведу здесь видение организации финансов в России, высказанное одним недолеченным. Он вполне серьезно выложил эту ахинею на своем сайте

 

С-РПНР-Р усовершенствовала старую, добрую, обкатанную во времени систему (исторический опыт), исходя из диалектико-эвристических тонкостей Прогрессивного развития Ядра Славяно-Русской Нации Руси-России! Т.е. Планетарная Система товарно-денежных отношений С-РРНР-Р предстала самодостаточной и неуязвимой от малейших проявлений внутренних и международных саботажей, бойкотов и провокаций - рекомендация ответных эффективно-защитных мер!

 

Планетарная модель находится в состоянии постоянного сканирования и реагирования на малейшее проявление тенденциозных политико-экономических изменений международных денежно-кредитных отношений. Ядро Государственной Системы прогрессивного развития товарно-денежных отношений защищёно Механизмами - функцией полярно-орбитальных сегментов защиты от внутренних и внешних векторов разрушения еврейского ростовщичества, образно выражаясь.

Искокин я простой предприниматель и главбух по совместительству и в мировой экономике не особо фурычу.

 

Но вот скажи для начала, США согласилось бы принять кредиты которые выдала наличными долларами т.е. теми бумажками что печатала последние годы? Это так чтобы задать направление обсуждения. Думаю ответ очевиден и что последует следующим вопросом ты сразу просечеш не так ли!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия. Что до моего личного субъективного мнения - то да, конечно не увидим. Как не увидели уже много-много миллиардов от Кубы, Ливии, Ливана, Ирака, кучи африканских стран. И я соглашусь с Лэйзи, что это конечно просто политический жест - даже покупкой лояльности ввиду относительно небольших сумм его назвать трудно. США, если захотят, всё равно перекупят.

З.Ы. Пользуясь случаем, прорекламирую радиостанцию Финам.FM. Очень хорошая радиостанция. Там либо вот такие, как правило, довольно содержательные дискуссии, либо классический качественный рок преимущественно 70-х нон-стоп без рекламы. :037:

Сссылку дай, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот скажи для начала, США согласились бы принять кредиты которые выдали наличными долларами т.е. теми бумажками что печатала последние годы? Это так чтобы задать направление обсуждения. Думаю ответ очевиден и что последует следующим вопросом ты сразу просечеш не так ли!?!

Мансур, ты ж не путай США и Россию! Фраза "США принимают кредиты" представляет только правительство США, весьма небольшую финансовую организацию. Совсем другое дело - в стране, где "Ядро Государственной Системы прогрессивного развития товарно-денежных отношений защищёно Механизмами - функцией полярно-орбитальных сегментов защиты от внутренних и внешних векторов разрушения еврейского ростовщичества". Тут все деньги принадлежат одной силе.

 

Пожалуйста, уточни, чем так плохи дополнительные доллары в руках правительства США. К твоему сведению, именно за доллары правительство и продает так называемые U.S. Treasury notes, когда возникает необходимость в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ты ж не путай США и Россию! Фраза "США принимают кредиты" представляет только правительство США, весьма небольшую финансовую организацию. Совсем другое дело - в стране, где "Ядро Государственной Системы прогрессивного развития товарно-денежных отношений защищёно Механизмами - функцией полярно-орбитальных сегментов защиты от внутренних и внешних векторов разрушения еврейского ростовщичества". Тут все деньги принадлежат одной силе.

 

Пожалуйста, уточни, чем так плохи дополнительные доллары в руках правительства США. К твоему сведению, именно за доллары правительство и продает так называемые U.S. Treasury notes, когда возникает необходимость в долларах.

Чет ты не туда повел тему

 

Речь о чем вообще? Давай по простому в ракушках говорить ОК?

 

Я думал мы продолжим в русле что доллар ничем не обеспечен и почему он растет, а меня ты про ядра государственной системы еврейского ростовщичества париш ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ведь ты обижаешся когда тебя тупым называют, а в самом деле ты постоянно лезеш в темы, в которых тебе потом даже простые слова в ответах сложно связать с их определениями. Искокин тебе как раз по теме на твой тупизм ответил, пойди со словариком поработай, может сообразиш, что он тебе написал. Хорош из себя клоуна делать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ведь ты обижаешся когда тебя тупым называют, а в самом деле ты постоянно лезеш в темы, в которых тебе потом даже простые слова в ответах сложно связать с их определениями. Искокин тебе как раз по теме на твой тупизм ответил, пойди со словариком поработай, может сообразиш, что он тебе написал. Хорош из себя клоуна делать то.

U.S. Treasury notes - это что? - ценные бумаги! (думаю что да!)

 

Тем не менее это как то освобождает от слова наебщиги, единую силу или правительство США? - которая продает так называемые U.S. Treasury notes за баксы и так же до поры до времени они являются средством платежа. Потом U.S. Treasury notes превращаются в ничто, а кредитные обязательства надо выполнять в уже в настоящих баксах. Вот тебе и рост бакса вызванный дефицитом денежной массы. Аферисты :037:

 

И забудь свою скотскую манеру общения, сам притащил хуйню не по теме, а тепереча тут на меня пытаешся гнать. Вообще подзаебал ты своей исключительностью - специалист по мировой экономике. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты определись, ты на меня злишся или на то, что не понимаеш, о чем речь идет. Я с тобой как раз попытался нормально общаться, но от тебя же сразу слив пошел "меня не волнует что ты мне тут говориш", а когда тебя прижали, то понеслось ...... Не нервничай, тебе не идет. Совсем нюх теряеш. :037:

 

Вот тебе и рост бакса вызванный дефицитом денежной массы.

 

Дам тебе должное: для тебя эта фраза есть шаг вперед. наверное всю ночь мучался, пока по слогам складывал. теперь поясни мне а) что это значит, и б) почему дефицит был всегда, а доллар падал на протяжении многих лет? Афера не сработала? :057:

 

И последнее.

 

сам притащил хуйню не по теме

 

Она "хуйня" потому что мозгу нерусского российского горе патриота не асилить букафф или потому что она ответ вот на такую хуйню:

 

то в виду грядушего пиздеца американскому доллару

 

Свое не удовольство ты к Гайдару..... И ты не спорь, тебе сложно, ты делай как сказал:

 

Все ушел мне пох на все что умное ты приведеш.

 

Пацан сказал, пацан сделал :057: Все равно тебе умного не надо, а глупостей...ну ты свои труды почитай, там достаточно :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсолютно спокоен (спокойно Иполит, спокойно (с) :037: ).

И так, если тебя устроил ответ по поводу аферно-исскуственного роста бакса то осталось еще разобратся в том что он ни чем не обеспечен или ну его нах, ты и сам знаеш что это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсолютно спокоен (спокойно Иполит, спокойно (с) :037: ).

И так, если тебя устроил ответ по поводу аферно-исскуственного роста бакса то осталось еще разобратся в том что он ни чем не обеспечен или ну его нах, ты и сам знаеш что это так?

Мансур ну так же нельзя ... при чем тут обеспечение то? Взять к примеру Швейцарский франк - он тоже резервная валюта и золотого обеспечения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур ну так же нельзя ... при чем тут обеспечение то? Взять к примеру Швейцарский франк - он тоже резервная валюта и золотого обеспечения не имеет.

Я вроде не говорил что именно золотого обеспечения. В данном случае бакс обеспечен лиш ценной бумагой который искуственно обесценили и цена этой бумаге грош :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не говорил что именно золотого обеспечения. В данном случае бакс обеспечен лиш ценной бумагой который искуственно обесценили и цена этой бумаге грош :037:

Ну значит по узколобости я не правильно понял ... извините. :057:

 

ПС

Готов принять в дар все грошовые бумаги ... у тя не найдется пару кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит по узколобости я не правильно понял ... извините. :057:

 

ПС

Готов принять в дар все грошовые бумаги ... у тя не найдется пару кило?

Думаю это не ко мне!))

Макулатура в районе бирж должна валяться!))) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я обсолютно спокоен (спокойно Иполит, спокойно (с) :057: ).

И так, если тебя устроил ответ по поводу аферно-исскуственного роста бакса то осталось еще разобратся в том что он ни чем не обеспечен или ну его нах, ты и сам знаеш что это так?

 

 

Ну вот опять, ты же обижаеся, когда тебя називают тупым, зачем же тупиш? Я же тебе написал:

 

Дам тебе должное: для тебя эта фраза есть шаг вперед. наверное всю ночь мучался, пока по слогам складывал. Tеперь поясни мне а) что это значит, и б) почему дефицит был всегда, а доллар падал на протяжении многих лет? Афера не сработала?

 

На вопросы будеш отвечать или "это не ко мне!" (ибо глуп) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, ты же обижаеся, когда тебя називают тупым, зачем же тупиш? Я же тебе написал:

 

 

 

На вопросы будеш отвечать или "это не ко мне!" (ибо глуп) :057:

Акуеть! Это что экзамен? А зачетку дать за правильный ответ? А вообще ты не знаеш и хочеш узнать, или что? :057::):033:

 

Падал потому как увеличивалась денежная масса которая складывалась из самих денег и ценных бумаг. Потом ценные бумаги стали туалетной и натуральной денежной массы стало мало, что вызвало его рост. А значить это что те кто имеют задолжность перед пендобанками чтобы погасить их, должны по дефицитному курсу скупать бакс и будут поддерживать вашу долбаную систему пока не расчитаются.

Гениальный натяг всего мира!

 

Ну что поставиш тройку или на пересдачу придти? :);):037::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ

 

Я давно так не ржал. Не тройку, а кол, теоретик хренов :037:

 

А значить это что те кто имеют задолжность перед пендобанками чтобы погасить их, должны по дефицитному курсу скупать бакс

 

На сколько я помню ты орал о том, что Аерика всему миру должна, а теперь пошла песня о том, что кто-то что-то должен "пендобанку". Более того, кто-то должен скупать доллары. Тебе случайно не известен список тех "закупщиков" , кто должен, а не хочет?

 

РЖУНИМАГУ. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ

 

Я давно так не ржал. Не тройку, а кол, теоретик хренов :057:

 

 

 

На сколько я помню ты орал о том, что Аерика всему миру должна, а теперь пошла песня о том, что кто-то что-то должен "пендобанку". Более того, кто-то должен скупать доллары. Тебе случайно не известен список тех "закупщиков" , кто должен, а не хочет?

 

РЖУНИМАГУ. :057:

ВОТ и я говорю наебщиги! Расчитались со всеми туалетной бумагой ....

 

Мир вам этого не простит, запасайтесьь вазелином.... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, старым новым друзьям наши кредиты, походу, не помогут

 

Валютный рынок Армении 3 марта в течение часа с 11 утра и до полудня пережил резкий скачок курса с 307 до 355 драмов за доллар, и рост продолжается. Между тем, накануне и утром до 11:00 курс составлял 306 драм, но именно в этот час Центробанк Армении провел брифинг на тему об изменениях в валютной политике.

 

Курс доллара в обменных пунктах столицы Армении Еревана в течение нескольких часов вырос с 307 до 390-400 драмов, но купить там американскую валюту практически невозможно. По словам работников обменных пунктов, связано это с ожидающимся повышением курса доллара.

 

Некоторые крупные сети супермаркетов на несколько часов приостановили работу, чтобы уточнить дальнейшую ценовую политику. В некоторых крупных магазинах цена на сахарный песок и масло выросла на 20%. В магазинах стоят очереди за товарами первой необходимости.

 

Выросла цена и на бензин. Если до обесценивания национальной валюты, произошедшего во вторник, литр бензина в среднем стоил 240 драмов, то теперь - 310 драмов.

 

 

Во вторник Центральный банк Армении ограничил свое вмешательство в ситуацию на внутреннем валютном рынке и возвратился к плавающему курсу национальной валюты.

 

Армения перешла к политике "плавающего" курса национальной валюты, ограничив вмешательство на валютном рынке. Совет Центробанка страны принял соответствующее решение 3 марта "с учетом ухудшения условий торговли и замедления темпов роста притока капитала в республику", сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя ЦБ Артура Джавадяна.

 

Джавадян заявил, что уже сегодня курс доллара может достигнуть 360-380 драмов, однако "коммерческие банки Армении сверхкапитализированы, их ликвидность составляет 700 млн долларов, что позволит им спокойно осуществлять обмен валюты".

 

Для того, чтобы удерживать курс национальной валюты на уровне 305 драмов за 1 доллар, ЦБ в последние недели предпринял валютные интервенции, согласно оценкам специалистов, достигающие сотен миллионов долларов.

 

Председатель ЦБ Армении при этом подверг резкой критике частные обменные пункты, которые, по его словам, "не выполняют свою основную функцию обмена валюты, а обслуживают теневую экономику". "Именно они виновны в ажиотаже последних дней на валютном рынке" республики, считает Джавадян.

 

Источники в Ереване сообщили "Интерфаксу", что парализована работа таможенных пунктов республики. В частности, на неопределенное время отключен сервер системы, через который проходят таможенные процедуры импортируемые товары.

 

Руководство сети супермаркетов Star временно приостановило деятельность магазинов из-за паники на рынке, сообщило агентство "Новости-Армения".

 

"Царящая в городе паника в связи с резким скачком курса доллара вынудила руководство Star принять решение о приостановке работы магазинов на 2 часа. Мы хотим понять ситуацию на рынке и провести оперативные переговоры с поставщиками и представителями государственных органов", - объявил исполнительный директор сети Ваган Керобян.

 

По его словам, эта мера была направлена на предотвращение паники и ажиотажа.

 

Star является одной из крупнейших торговых сетей в Армении, в которую входит 12 супермаркетов по всей республике, которые обслуживают более 200 тысяч клиентов каждый.

 

С 2003 по 2008 годы доллар США в Армении обесценился на 47,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к начальной теме, по поводу Украины насколько знаю, 5 млрд. долл, могут быть предоставлены в обмен на ратификацию"нулевого" договора (напомню, "нулевой вариант" предусматривает раздел имущества бывшего СССР, в соответствии с которым Россия берет на себя все долги Союза, а Украина отказывается от своих претензий на любую собственность СССР, в том числе за рубежом.)

Могу также привести требования, выдвигаемые МВФ взамен предоставления второго транша кредита примерно на те же 5 млрд. долл.:

Перечислим только самые резонансные обещания. Во-первых, это пенсионная реформа, которую должны ввести до конца 2009 года: согласно ей, каждый год в Украине будет подниматься пенсионный возраст на шесть месяцев (чтоб меньше тратится на пенсионеров). То есть в 2010-м на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-м — в 61 и 56 соответственно. Когда рост возраста остановится, не сообщается.

 

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам. Причем в документе не делается никаких исключений, а это означает, что льготы, может быть, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

 

В-третьих, обещают значительно повысить цены на газ для населения. То есть фактически ее хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

 

В-четвертых, обещается установление рыночного курса гривни к доллару, причем после его стабилизации (уровень не указан) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранности своих золотвалютных резервов.

 

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрыт за счет эмиссии денежной массы — только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

 

Что лучше для Украины, не знаю, но Россия, думается, просто так никому денег давать не будет. За все придется платить, второй вопрос, насколько это уместно сейчас, когда внутри страны ситуация дестабилизирована, и какие дивиденды получит каждый гражданин России от платы за эти кредиты другими странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к начальной теме, по поводу Украины насколько знаю, 5 млрд. долл, могут быть предоставлены в обмен на ратификацию"нулевого" договора (напомню, "нулевой вариант" предусматривает раздел имущества бывшего СССР, в соответствии с которым Россия берет на себя все долги Союза, а Украина отказывается от своих претензий на любую собственность СССР, в том числе за рубежом.)

Могу также привести требования, выдвигаемые МВФ взамен предоставления второго транша кредита примерно на те же 5 млрд. долл.:

 

 

Что лучше для Украины, не знаю, но Россия, думается, просто так никому денег давать не будет. За все придется платить, второй вопрос, насколько это уместно сейчас, когда внутри страны ситуация дестабилизирована, и какие дивиденды получит каждый гражданин России от платы за эти кредиты другими странами.

Ну на счет того что каждый гражданин что то получит это из области фантастики, думаю если такое и случится то для него придумают какую нибудь дыру или стабфонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...