Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО: Босния


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сейчас посмотрел документальный фильм о то, как разворачивались события и почему. Показали кадры ООН из лагерей беженцев под охраной миротоворцев. Показали разрытые могилы массовых погребений мусульманского населения, показали данные НАТО и ООН о том, как разворачивался конфликт и почему НАТО вмешалось.

 

Я никогда не интересовался вопросом серьезно, однако увиденное поразило.

 

На различных форумах часто звучят вопли русского населения этих форумов о том, что деяния НАТО преступны, и что бомбежка сербских войск авиачастями войск НАТО было не чем инным, как насилием над суверинентом Югославии. Буду изучать вопрос для себя и дальше, а пока, предварительно, скажу так: из того, что я сейчас увидел по телевизору я лично сделал вывод о том, что преступлением было то, что не разбомбили раньше. :lol:

 

Однако перед тем, как тут начнется срачь, я повторю: пока что я разбираюсь в вопросе и потому готов выслушать мнения тех, кто считает, что он владеет вопросом на боле ни менее серьезном уровне.

 

Пока что прочитал материалы Международного Трибунала по Радован Короджичу и Радко Младичу:

 

между 12 июля и 20 июля 1995 года тысячи боснийских мусульман (мужчин) были захвачены или сдались в плен силам боснийских сербов под контролем и командованием генерала Ратко Младича. 7000 заключенных из числа боснийских мусульман, захваченных в окрестностях Сребренницы, были массово казнены с 13 по 19 июля 1995 года. С 1 августа 1995 по 1 ноября 1995 года, войска АРС под контролем и командованием генерала Ратко Младича участвовали в организованных многочисленных попытках скрыть убийства и казни боснийских мусульман в Сребренице, путем перезахоронения эксгумированных останков.

 

Ну, извините, как можно обвинять НАТО во вмешательстве? Не вмешательство было бы преступлением.

 

11 июля 1996 Судебная Палата утвердила все пункты обвинения, постановив, что прокурор предоставил доказательства, которые позволяют считать, что Радован Караджич и Ратко Младич совершили вменяемые им преступления. Был выпущен международный ордер на арест, разослан во все государства и в НАТО, что привело к созданию Международных сил по выполнению соглашения, которые в то время действовали на территории БиГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну у югославов, сербов точнее, вся политика такая была, все на мази, поднасрать на Россию, сами обосрались, тут же бежать в Москву с плачем о защите братушек-славян.

 

А вообще какие предпосылки были репрессий сербской армии против боснийцев? Смутные обрывки воспоминаний говорят, мне, что в Югославии после Тито начали развиватся сепаратные тенденции, они были и при нем, но его диктаторством завинчены, а распад социалистического лагеря и национальные волны в бывшем советском блоке подстегнули сепаратистов Югославии. Милошевич не нашел ничего умнее, как давить танками.

 

Больше я особо и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал (из уст человека, побывавшего там), что поводом к гражданской войне в Боснии послужил расстрел боснийцами на православной свадьбе священника, молодоженов и части гостей - хотя, может и наврал...

Также как и считаю, что на той войне не было правых - этнические чистки были со всех сторон - что-то стало достоянием общества, что-то нет (что-то СМИ-шники сделали более популярным, что-то нет).

Та же приснопамятная Сребреница стала преимущественно мусульманской именно после физического уничтожения сербов (жертвы опять же исчислялись тысячами - более 3, кажется).

 

Короче, личное мнение, что а) вмешиваться международному сообществу надо было раньше; б) занимать исключительно позицию одной стороны было неправильно; в) разделить Боснию на три независимых государства (преимущественно хорватское, сербское, боснийское) с правом первых двух присоединиться соответственно к Сербии и Хорватии. г) с Брчко ХЗ, чего делать. Примерно так...

 

"...кто считает, что он владеет вопросом на боле ни менее серьезном уровне." На серьезное знание вопроса не претендую, изучал поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот ТУТ нашел статейку много букоф довольно подробно и емко расписано.

 

Не, это не то, что меня интересует. Автор пишет изначально:

 

Разумеется, так как данная работа занимается военной тематикой, историю и политику я затрагивать без крайней необходимости не буду

 

А дело именно в политике. Кроме того лично меня интересует не вопрос того, кто начал. Меня гораздо более интересует вопрос необходимости (или отсутсвие таковой) вмешательства НАТО. Я часто слышал (даже тут) о том, что мол, подлые натовцы разбомбили Югославию. Читая заявления НАТО и госдепартамента США я видел то, что оснований было более, чем достаточно, но теперь я решил изучить вопрос и на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

(В ТОМ ЧИСЛЕ И ОШИБКИ СОЮЗНОГО РУКОВОДСТВА)

 

После принятия в июне 1991 года деклараций парламентами северных югославских республик Словении и Хорватии о независимости и суверенитете обстановка обострилась. По решению центра в Словению двинулись войска Югославской народной армии с задачей взять под свой контроль пропускные пункты на границе с Италией и Австрией, аэродром под Любляной и некоторые другие важные объекты.

 

Однако правительство во главе с бывшим председателем Союзного исполнительного вече А.Марковичем допустило ряд серьезных ошибок: отдав распоряжение выдвинуть войска к государственной границе, оно одновременно существенно ограничило их действия. Командование 5-й военной области (штаб в Загребе) было поставлено тем самым в крайне трудное положение и не справилось с поставленными задачами.

 

Словенские формирования территориальной обороны (36 тысяч человек личного состава), пользуясь многократным превосходством над ограниченными силами ЮНА, блокировали эти силы. Был применен весь комплекс традиционных и нетрадиционных средств блокирования. Минировались подъездные пути. От военных городков отключили электроэнергию и воду.

 

Словенское руководство потребовало, чтобы военнослужащие ЮНА оставили на месте все оружие и боевую технику и следовали в свои городки безоружными. Командование ЮНА категорически отвергло ультиматум.

 

Во время вооруженного конфликта в Словении погибли 62 человека. Наибольшие потери понесла Югославская народная армия - 39 человек.

 

Общее число раненых достигло 315 человек, из них 163 - солдаты и офицеры ЮНА. Словенская сторона захватила в плен свыше 2600 военнослужащих Югославской народной армии.

 

Таким образом, ЮНА оказалась не подготовленной к жесткому вооруженному сопротивлению, которое сопровождалось широкомасштабной пропагандистской войной. Существенную роль сыграл морально-психологический фактор. Югославские солдаты и офицеры готовились для борьбы с внешним агрессором. В Словении же ЮНА неожиданно для себя оказалась в монолитной враждебной среде, что привело к сильному на нее деморализующему воздействию.

 

В конечном счете, Белград был вынужден принять решение о выводе соединений ЮНА из Словении (как это сделано было с выводом наших частей из Нагорного Карабаха).

 

В последующем эпицентр событий переместился в сферу сербско-хорватских отношений (до этого сочетание воспринималось как единое; официальный язык, на котором разговаривала армия, назывался сербско - хорватским).

 

Примерно через месяц после вооруженного конфликта в Словении война пришла и в Хорватию. К этому времени обострился вопрос о компактно проживающих в Хорватии сербах, заявивших о своей автономии и, следовательно, о проблеме пересмотра внутренних границ. Любопытная деталь. Если Краина - издавна оспариваемая пограничная земля, то Восточная Славония - равнина, отделенная Дунаем от Воеводины (автономный край в составе Сербии), неожиданно для многих стала ареной тяжелых боев. И здесь сербы, составляющие около половины местного населения, выразили желание выйти из Хорватии и присоединиться к Сербии.

 

По решению правительства Хорватии и ранее осуществлялась осада военных городков ЮНА. Прекращались водоснабжение, подача газа и электроэнергии, подвоз продуктов питания в места дислокации частей ЮНА, казармы окружались хорватскими силами.

 

В боевых действиях в районе крупных городов Словении и Адриатического побережья участвовали артиллерия, танки, авиация и флот. Армия преследовала цель деблокировать свои объекты и не допускать вооруженных стычек противостоящих группировок сербов и хорватов. Сербия также почувствовала дыхание войны. Его ощутили прежде всего ее граждане, участвовавшие в боевых действиях в Хорватии и Словении или потерявшие там родных и близких.

 

Перекрытие нефтепроводов на территории Хорватии вызвало нехватку нефти и бензина в городах Сербии.

 

По утверждению французской газеты "Либерасьон", численность действующей армии на территории Хорватии составляла на определенных этапах 130 тысяч человек и около тысячи танков. С хорватской стороны им противостояли в сентябре 1991 года более 50 тысяч человек из различных военизированных формирований.

 

Хорватские силы атаковали 100 казарм ЮНА на территории Хорватии и 60 из них были захвачены. Атаковавшим достались большие запасы оружия и боеприпасов.

 

В конце 1991года Словения и Хорватия подтвердили свое намерение разорвать государственно-правовые связи с федерацией. Начался процесс официального признания их, а также Македонии, Боснии и Герцеговины зарубежными государствами. Сербия и Черногория выступили за сохранение югославского сообщества и образовали впоследствии Союзную Республику Югославия. В сентябре 1991 года провозгласила самостоятельность Македония. Она тоже взяла курс на создание собственных, не зависимых от центра вооруженных сил.

 

Война в Словении и Хорватии подхлестнула проалбанские процессы в автономном крае Косово, который и ранее приносил неприятности союзному центру.

 

Забегая вперед, следует напомнить, что с марта 1999 года название этого края стало тесно связано с военной агрессией США и НАТО против суверенной Югославии. Под флагом защиты албанцев, натовские вояки не только уничтожали мирных сербов, но и самих албанцев.

 

Расстрелы натовской авиацией колонн беженцев стал обычным делом. С каждым днем увеличивался поток сообщений следующего характера: "По меньшей мере 100 человек погибли и десятки были ранены в результате бомбардировки авиацией НАТО селения Корица в южной части Косово. Как утверждали уцелевшие очевидцы трагедии, бомбы упали ночью во дворе фермы, где ночевали 400 человек, преимущественно албанцев, прятавшихся днем в окрестных лесах" (4) .

 

Между тем в Югославии паралич органов власти прогрессировал. В стране отсутствовал общепризнанный политический лидер - носитель идеи югославской государственности, каким был в свое время И.Б.Тито.

 

А вообще очень интересно и не предвзято написана статья. Также про исторические военно -политичекские и другие причины хорошо написано ТУТ даже Лейзику понравится должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На сколько я понимаю ситуация с НАТО развивалась так:

 

Начиная с 1994 года НАТО предприняла ряд ограниченных вооружённых акций против боснийских сербов, участвовавших в продолжавшейся гражданской войне в Боснии. Однако нерешительность руководства Альянса приводила к минимальным результатам этих одиночных авиаударов. После того, как миротворческий контингент ООН, получив лишь символическую поддержку авиации Альянса, не смог предотвратить взятие сербами мусульманского анклава Сребреница в июле 1995 года, был разработан план крупной воздушной наступательной операции, направленной на подрыв военного потенциала сербской стороны.

 

В ночь на 30 августа после отказа сербских сил вывести тяжёлое вооружение из района Сараево операция «Обдуманная сила» началась. Её целью было провозглашено снижение возможностей сербов атаковать безопасные зоны, установленные ООН. Авиация США, Великобритании, Франции, Германии, Турции, Нидерландов, Испании начала наносить удары по позициям боснийских сербов. Операция была приостановлена с 1 по 5 сентября в связи с проводившимися переговорами относительно вывода тяжёлого вооружения сербов из-под Сараево. После неудачи переговоров бомбардировки возобновились. Операция завершилась 14 сентября, когда воюющие стороны дали согласие на условия ООН.

 

Считается, что операция «Обдуманная сила» сыграла роль в ликвидации военного превосходства сербов в Боснии и заставила их руководство присоединиться к мирным переговорам, завершившимся подписанием Дейтонских соглашений в декабре 1995 года.

 

Итак, это сжатая версия. Вопрос заключается в том, была ли легитимная база для подобного вмешательства НАТО в войну? На сколько я понял из материалов Международного Трибунала, расправа над попавшими в плен мужчинами мусульманами из "Боснийской колонны" доказанны весьма весомо. Согласно приговорам Международного трибунала по бывшей Югославии под руководством генерала Младича Войском Республики Сербской, полицией и другими сербскими вооружёнными отрядами производились организованные массовые расстрелы схваченных сербами мирных жителей-мусульман (мужчин в возрасте от 16 до 65 лет). Они длились несколько дней в множестве мест в окрестностях Сребреницы. Были убиты до 8000 человек. Жертвы были закопаны в братских могилах. Многократные перезахоронения должны были замести следы.

 

Захоронения жертв резни обнаруживают до сих пор. В частности, осенью 2007 г. была найдена братская могила с останками 616 боснийских мусульман. В Ноябре 2007 года Реютерс опубликовали статью "More Srebrenica bodies recovered in Bosnia" ( http://www.reuters.com/article/newsMaps/id...267087620071122 ), где приводится свидетельство Комиссии по пропавшим людям: "We found 76 complete and 540 incomplete bodies." Тела были обнаруженны с завязанными глазами, связанными руками и пулевыми ранениыами. Комиссия заявила что "It is obvious how they were executed" (нет сомнений в том, как они были казненны).

 

ОДНАКО вот тут: http://www.rbcdaily.ru/2007/07/12/focus/283056 изложенна совершенно другая версия происходившего, говорящая о том, что события в Сребренице были провокацией самих боснийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А вообще очень интересно и не предвзято написана статья. Также про исторические военно -политичекские и другие причины хорошо написано ТУТ даже Лейзику понравится должно.

 

 

Прочитал. Интересно и похоже на правду, хотя и полно спорных моментов. Но ты похоже не улавливаеш моего вопроса. Мне бне интересен вопрос о том, почему началась война. Мне даже не интересен вопрос о том, кто ее подстроил, выйграл или проиграл. Меня интересует только одно: правильно ли поступил альянс, фактически вступив в войну, или нет? Имеют ли под собой основание крики российских "патриотов" о том, что подлые пендосы разбомбили Югославию в каменный век, или это плод воспаленного воображения охуевших на почве антиамериканизма безмозглых идиотов?

 

Мне интересно обсудить именно тот вопрос, и пока, исходя из того, что я читаю о Боснийской колонне и событиях, произошедших после ее разгона, говорит мне о том, что не вступить в войну было бы гораздо большим злом, чем вступление в нее. Даже если теория о провокации права, вопрос остается: НАТО среагировало на события и на массовые убийства людей. Кто в них виноват, это дело не для военных, это дело Трибунала, а дело военных было немедленно остановить военные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Интересно и похоже на правду, хотя и полно спорных моментов. Но ты похоже не улавливаеш моего вопроса. Мне бне интересен вопрос о том, почему началась война. Мне даже не интересен вопрос о том, кто ее подстроил, выйграл или проиграл. Меня интересует только одно: правильно ли поступил альянс, фактически вступив в войну, или нет? Имеют ли под собой основание крики российских "патриотов" о том, что подлые пендосы разбомбили Югославию в каменный век, или это плод воспаленного воображения охуевших на почве антиамериканизма безмозглых идиотов?

 

Мне интересно обсудить именно тот вопрос, и пока, исходя из того, что я читаю о Боснийской колонне и событиях, произошедших после ее разгона, говорит мне о том, что не вступить в войну было бы гораздо большим злом, чем вступление в нее. Даже если теория о провокации права, вопрос остается: НАТО среагировало на события и на массовые убийства людей. Кто в них виноват, это дело не для военных, это дело Трибунала, а дело военных было немедленно остановить военные действия.

Про причины войн думаю тебе нюхавшему порох должно быть известно как все это дело организовывается и устраивается спецслужбами крупных стран!? Если что, я готов перечислить как это мне видится и тогда можно будет сделать маленькое заключение о правильности действия альянса. Но сначала хочу твою версию услышать об организации искуственных войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, я тебе уже 2 раза сказал, что мне совершенно НЕ интересно, как война началась. Тема совершенно не об этом, она о том, как война закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свести ситуацию к банальной модели, то я увидел это так: дядя, увидев, как дерутся двое мальцов, подошел и разрешил конфликт, хорошенько стукнув одного из дерущихся, без особого выяснения причин драки. Правильно ли он сделал, что вмешался? Наверно, да. Правильно ли он сделал, что вырубил одного из дерущихся? Наверно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На сколько я понимаю, вырубили сильнейшую, и потому не соглашавшуюся с примирением, сторону. Бомбить другую сторону не было смысла, там был нечего бомбить, они и так были готовы прекратить. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, я тебе уже 2 раза сказал, что мне совершенно НЕ интересно, как война началась. Тема совершенно не об этом, она о том, как война закончилась.

Закончилась она тем что ты (вы) смотрите фильм о том, какой же гуманный поступок совершила НАТО.

 

Тем не менее если уж копать правду все же нужно искать причину раньше. Война закончилась так как было задумано. Ответ на вопрос кем посеяна смута и зерно раздора - очевиден! Если интересно продолжу, нет так удалюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, не знаю как тебя, а меня жизнь научила тому, что все "очевидное" как правило есть бред. Для начала этой войны было столько предпосылок, что и не перечислить, но мне сейчас правда это совершенно не интересно. Потом поговорим, когда эта тема закончится, а пока чем больше я читаю, тем больше понимаю, что если бы не остановили сербов, то сейчас боснийских мусульман скорее всего не осталось бы нигде, кроме лагерей беженцев и в красной книге.

 

Исходя из твоего коментария о "гуманности" НАТО, ты явно намекаеш на то, что у тебя есть информация о том, что что то было сделанно не так. По скольку я пока не окончательно составил свое мнение, я хочу выслушать любое другое. Что ты знаеш, рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, не знаю как тебя, а меня жизнь научила тому, что все "очевидное" как правило есть бред. Для начала этой войны было столько предпосылок, что и не перечислить, но мне сейчас правда это совершенно не интересно. Потом поговорим, когда эта тема закончится, а пока чем больше я читаю, тем больше понимаю, что если бы не остановили сербов, то сейчас боснийских мусульман скорее всего не осталось бы нигде, кроме лагерей беженцев и в красной книге.

 

Исходя из твоего коментария о "гуманности" НАТО, ты явно намекаеш на то, что у тебя есть информация о том, что что то было сделанно не так. По скольку я пока не окончательно составил свое мнение, я хочу выслушать любое другое. Что ты знаеш, рассказывай.

То что я хочу сказать ни сколько не помешает выслушивать мнения но немного повлияет на то что бы не делать поспешных выводов.

 

Это опять же о методах которые используются в этой политике. Римляне говорили: "Разделяй и властвуй" - что с успехом взято на вооружение США и НАТО - легче управлять и манипулировать (когда все в ссоре и ненавидят друг друга). Делается это специально что бы внести раскол в группу, армию, движение строй или государство чтобы всех перессорить, столкнуть лбами - как это получилось в случае с СССР и Югославией.

Методы и мотивы:

- Личные - типа ты гений, а люди этого не ценят

- Национальные - типа мы лучше чем они, потому что мы "арийцы"

- Религиозные - верит в другого бога

- Политические - ты за Русских или Американцев например (белые - красные, левые - правые и т.д)

- Сексуальные - типа почему у него много крассивых жен, любовниц и пр. а не у тебя.

Мотивов масса для этого, зависит от поставленной задачи.

 

Далее уже как это сделать:

Все просто из подручного материала с помощью людей местных аборигенов которые делятся на 4 категории:

Волки, Шакалы, Овцы и умники.

 

Волки - это глобальные злодеи, оставишшие свой отпечаток в истории типа Чингиза, Наполеона, Гитлера и пр. А сегодня это лидеры экстремистких и террористических организаций (Ахмед Ясин, Радован Караджич, Ратко Младич, можно ЦРУ добавить ..), использующих для своих целей вторую категорию - шакалов.

 

Шакалы - это исполнители. Эти помельче и по пакостнее. До уровня волков не дотягивают никогда, но всегда об этом втайне, облизываясь, мечтают ...

 

ОВЦЫ - преобладающая часть народа - это те которых стригут .... Агрессивно покорнорное большинство которые всегда колеблются к кому примкнуть - перейти в стадо шакалов, чтобы выжить, или отстаивать свои принципы, что гораздо опасней, и перейти к имеющим свое мнение т.е. к умникам

 

Умники (иногда мудрецы) - не всегда но в основном достойные люди и иногда готовые отдать жизнь ради своих идей ...

 

Так вот исходя из этих методов, "кто то" это дело за много лет до военного вмешательства НАТО организовало. Дальше уже дело техники поиск и привлечение на свою сторону овец и шакалов, и с их помощью устранять волков и мозгунов, потому как последние это волки - не желают исполнять чьи то приказы и умники имеющие склонность к правдоискательству, т.е неугодные новым планам организатора.

 

Так к чему это я? Ах да нужно раставить теперь "героев" по категориям и все станет на свои места.

 

П.С. То что КГБ не могло быть заинтересовано в том что бы разделить СССР на 15 кусков, Югославию на 6, думаю доказывать не надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур!

 

Во-первых:

 

"Разделяй и властвуй" - что с успехом взято на вооружение США и НАТО - легче управлять и манипулировать

 

Это взято на вооружение ВСЕМИ, и РФ в том числе.

 

Во-вторых:

 

То что КГБ не могло быть заинтересовано в том что бы разделить СССР на 15 кусков, Югославию на 6, думаю доказывать не надо?!

 

Ну ты меня извини, это же детский сад. КГБ было заинтересованно не дать развалиться тому, что хотело развалиться само, просто силёнок не хватило дольше сопротивляться.

 

В-третьих тут по теме нет ни слова, так что давай не будем филосовствовать на отвлеченные темы. Меня лично интересует только тот вопрос, который задал я: надо было вмешаться или нет. Всё остальное либо помести в новую тему, либо оставь на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур!

 

Во-первых:

 

 

 

Это взято на вооружение ВСЕМИ, и РФ в том числе.

 

Во-вторых:

 

 

 

Ну ты меня извини, это же детский сад. КГБ было заинтересованно не дать развалиться тому, что хотело развалиться само, просто силёнок не хватило дольше сопротивляться.

 

В-третьих тут по теме нет ни слова, так что давай не будем филосовствовать на отвлеченные темы. Меня лично интересует только тот вопрос, который задал я: надо было вмешаться или нет. Всё остальное либо помести в новую тему, либо оставь на потом.

:lol: как тебе ответить на вопрос даже не знаю! )))

 

Как можно не вмешаться, когда все сделано так и для того чтобы вмешаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто об этом не говорит,но на самом деле это была не гражданская война,а религиозная.Кто такие бошняки и хорваты?Это сербы,только одних окатоличили других омусульманили.Сербам надо было просто остановится у Сараево и всё было-бы тип-топ.

Что касается Косово НАТО (германский генштаб)придумало операцию"Паткова",якобы это операция ВС Югославии...ну а цель понятна.И когда олбанцы стали сжигать сербские монастыри и деревни натовцы разбежались как тараканы.И ни одна падла не обвинила олбанцев в геноциде.

А следствие по делу придумщиков "Патковы"просто похерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Мдя, перечитал страниц 30 различных публикаций. Начинаю утверждаться в мнении что вмешательство НАТО было делом необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Международный трибунал оправдал бывшего президента Сербии

Судьи Международного трибунала по бывшей Югославии вынесли оправдательный приговор по делу бывшего президента Сербии Милана Милутиновича. Он обвинялся в военных преступлениях против албанцев во время конфликта 1999 года в Косово. В то время Милутинович был номинальным лидером Сербии, а реальная власть находилась в руках президента Югославии Слободана Милошевича, отмечает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Милошевич умер в тюрьме Гаагского трибунала в 2006 году, не дождавшись вынесения приговора.

Об этом говорили давно.План(Паткова) придуманный натовцами тогда сработал,сербы обвененные в "геноциде"на самом деле уничтожали албанских террористов-боевиков(это прекрасно знали в НАТО),но почему-то заняли сторону албанских сепаратистов и начали бомардировку Югославии.

После того как нато появилось в Косово началась насквозь лживая пропогада,дело доходило до того ,что стаскивали трупы боевиков в большую яму,а потом представляли это как массовое уничтожение "мирных албанцев"сербами.Когда немецкий журналист показал,что это не мирные ,а боевики(у всех на плече были синяки от отдачи)его быстренько спровадили из Косово.Надеюсь теперь будут наказаны истинные виновники..генштаб ФРГ и главари албанских бандитов(со всеми вытекающими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тема есть от Лейзика туда бы стартпост как раз бы вписался http://bronexod.com/forum/index.php?showto...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус

 

Ты умееш читать? Если да, то перечитай свою же новость внимательно. В ней говорится о том, что оправдали Милана Милутиновича он по сути был номинальным лидером Сербии, а реальная власть находилась в руках президента Югославии Слободана Милошевича. Вот и все, не более того. Его не оправдали потому, что не было преступлений и геноцида в то время, а только лиш потому, что именно он не виновен в том, что происходило. Так какя "справедливость" конкретно восторжествовала? Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...