Перейти к содержанию
Бронеход

Просто новости из Украины!


Мансур

Рекомендуемые сообщения

Если бы меня не освободили, я могла лишиться обеих ног, — 70-летняя бывшая узница «ДНР»

 

330375w540zc0.jpg?v=073741

 

Жительница Донецкой области 70-летняя Зинаида Николаевна Мальцева, которая передвигается на костылях либо в инвалидном кресле, — самая старшая по возрасту среди узниц «Л/ДНР», освобожденных в ходе обмена пленными 29 декабря 2019 года. Боевики захватили ее в Донецке 12 июня 2018 года на допросе в «военной прокуратуре ДНР».

На допрос Мальцеву вызвали по поводу ее сына, которого захватили на восемь месяцев раньше, 11 октября 2017 года, в родном городе Харцызске. Мать и сына «судили» вместе. 7 августа 2019 года обоим вынесли «приговоры»: 31-летнему Максиму Тимофееву дали 12 лет колонии за «шпионаж в пользу Украины», 70-летней Зинаиде Мальцевой — десять с половиной лет колонии, обвинив в «шпионаже и вербовке агентов для иностранной разведки» — то есть для СБУ. На мирную землю мать вернулась без сына — оккупанты его не освободили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» согласился с конфискацией своих активов в Украине

Согласился с тем, что стоимость конфискованных в Украине его активов уже никогда не будет возвращена и компенсирована.

А это, на секундочку 7 млрд уе.

Слава Украине.

 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

«Газпром» согласился с конфискацией своих активов в Украине

Согласился с тем, что стоимость конфискованных в Украине его активов уже никогда не будет возвращена и компенсирована.

А это, на секундочку 7 млрд уе.

Слава Украине.

 

да, вы победили... какие вы мололдцы, уверен воодушевляются теперь предвкушением об возврате крыма и нападением на РФ с целью забрать Ростов)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран АТО из Винницы Александр Грамарчук наладил производство мясных консервов и продает их в социальных сетях под названием "Сепар в сметане". 

Согласно созданной Грамарчуком странице в Facebook, речь идет о мясных консервах, на которые он клеит этикетки с уникальным дизайном и названием продукта: например, "Сепар в сметане". Также в ассортименте ветерана банки тушенки под названием "Сепар в масле", "Снегирь православный" ("с мощами Кобзона" - уточняется на этикетке) и "Сепар луганский" ("выдержанный").

На этикетке на черно-красном (цвета флага националистов) фоне красуется в белом кругу знак, отдаленно напоминающий свастику.

 

81294286_147641826685718_404218034288957

74638379_103669387749629_460929185333274

78183580_122846492498585_180686388354193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 18:24, ниндзя-турок сказал:

да, вы победили... какие вы мололдцы, уверен воодушевляются теперь предвкушением об возврате крыма и нападением на РФ с целью забрать Ростов)

Погоди, всему своё время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль. Взяв большую добычу и великий полон, хан вернулся в Крым.
 

В Украине  крымско - татарский народ, предложил   отметить 450 летие сожжение Москвы. " Мы будем праздновать в следующем году 450-летие этой славной исторической даты?"

А че, почему бы и нет . Я за.  Крым то, всю жизнь был русский )))))

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 17:12, Лугандон сказал:

3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль. Взяв большую добычу и великий полон, хан вернулся в Крым.
 

В Украине  крымско - татарский народ, предложил   отметить 450 летие сожжение Москвы. " Мы будем праздновать в следующем году 450-летие этой славной исторической даты?"

А че, почему бы и нет . Я за.  Крым то, всю жизнь был русский )))))

я внимательно изучал сей момент...

там было не совсем так.

Дивлет-гирей передал "ЗА КАЗАНЬ И АСТРАХАНЬ, БУДЕШЬ ПОМНИТЬ!"

Не в пизду, даже не хочу больше писать здесь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ниндзя-турок сказал:

я внимательно изучал сей момент...

там было не совсем так.

Дивлет-гирей передал "ЗА КАЗАНЬ И АСТРАХАНЬ, БУДЕШЬ ПОМНИТЬ!"

Не в пизду, даже не хочу больше писать здесь...

 Дивлет Гирей  красавчик.  Вот бы его сейчас нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лугандон сказал:

 Дивлет Гирей  красавчик.  Вот бы его сейчас нам. 

я не хочу писать всерьез!

сложно спорить с вами историками...

а так мне известны три битвы наиболее подробно: начало-Калка,, Куликово поле, битва при Молодях (Волынский).

я лучше покажу что я думаю по этому поводу!

ПРОШУ УДЕЛИТЕ 16 СЕКУНД ВАШЕГО БЕСЦЕННОГО ВРЕМЕНИ...

 

 

Изменено пользователем ниндзя-турок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девлет-Гирей - Девлет-Гирей... Он сколько раз, Москву брал?

А вот предтечи, современных белорусов, литвины (не путать с литовцами!) из Великого Княжества Литовского, токмо в 14 веке, Москву, дважды на саблю брали, при этом, как писали летописцы тех времен, всех баб и девок незамужних, охально изобидели; то ись, батька Лукашенко, может смело утверждать, что коренные москвичи - сплошь повязаны духовными скрепами и генами, с белорусским народом.

Был у батьки, характер, как у князя Ольгерда, бравшего Москву, в 14-ом веке - давно бы уже аннексировал Москву, с предоставлением ей статуса райцентра, Республики Беларусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gobblin сказал:

Девлет-Гирей - Девлет-Гирей... Он сколько раз, Москву брал?

А вот предтечи, современных белорусов, литвины (не путать с литовцами!) из Великого Княжества Литовского, токмо в 14 веке, Москву, дважды на саблю брали, при этом, как писали летописцы тех времен, всех баб и девок незамужних, охально изобидели; то ись, батька Лукашенко, может смело утверждать, что коренные москвичи - сплошь повязаны духовными скрепами и генами, с белорусским народом.

Был у батьки, характер, как у князя Ольгерда, бравшего Москву, в 14-ом веке - давно бы уже аннексировал Москву, с предоставлением ей статуса райцентра, Республики Беларусь))))

Еслиб ты оформил тему по другому, я бы здесь может немного написал, но исходишь на гавно...

Кем называли себя Белорусы?

насчет москву брали, не знаю подробносте, просто за последние пол часа на форуме я узнал что уже трижды (не преувеличиваю!) брали москву при том не Наполеон не Поляки...

Изменено пользователем ниндзя-турок
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть москва это проходной двор была, которые все брали и насиловали...

ну с таким же успехом, немцы это наши потомки... если верить педоисторикам современым

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, не желаю больше здесь сидеть.

Если будет кто по факту глаголить, зайду прочитаю, может отвечу...

Да! ОЛЬДЕРГЕР, ЭТО ТОТ У КОГО БЫЛО ДВА БРАТА АНДРЕЙ ИГОРЬ, ОДИН ПАЛ ИЗ НИХ ЗА БРЯНСК

НЕ ПУТАЮ? ПРОСТО МОГУ ПУТАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ниндзя-турок сказал:

Еслиб ты оформил тему по другому, я бы здесь может немного написал, но исходишь на гавно...

Кем называли себя Белорусы?

насчет москву брали, не знаю подробносте, просто за последние пол часа на форуме я узнал что уже трижды (не преувеличиваю!) брали москву при том не Наполеон не Поляки...

О каких поляках речь ведете? О тех, кого мифический, Иван Сусанин в чащобы завел?

К вашему сведению: у шляхты, краковского королевства, под боком, были богатейшие ганзейские города, им и с доплатой, не нужна была Москва, куда за тридевять земель, нужно топать. Не спорю, весьма возможно, что некая малая часть мелкопоместной шляхты, из краковского королевства, принимала в этом участие; само же войско, состояло из шляхты минской, оршанской, слуцкой, пинской и прочих местностей, Великого княжества литовского (ВКЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ниндзя-турок сказал:

Еслиб ты оформил тему по другому, я бы здесь может немного написал, но исходишь на гавно...

Кем называли себя Белорусы?

насчет москву брали, не знаю подробносте, просто за последние пол часа на форуме я узнал что уже трижды (не преувеличиваю!) брали москву при том не Наполеон не Поляки...

5 раз брали Москву.

 

1. 1237-1240 Батый

2.1377-  1380 Тохтамыш

3.1571- Довлет Гирей

4.1610-  Поляки

5.1812- Наполеон

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Массовые казни украинцев российскими оккупантами и пособниками. Донецк-Макеевка – новый “Бабий Яр” Украины»

Шокирующее расследование жителя Донецка о преступлениях русских оккупантов против человечности на захваченном Донбассе.

https://inforpost.com/news/2019-04-20-17421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, knife_23 сказал:

«Массовые казни украинцев российскими оккупантами и пособниками. Донецк-Макеевка – новый “Бабий Яр” Украины»

Шокирующее расследование жителя Донецка о преступлениях русских оккупантов против человечности на захваченном Донбассе.

https://inforpost.com/news/2019-04-20-17421

Уже в ОРДЛО,  бывшего героя, командира ( Призрак) Алексея Мозгового, которого в 2015 взорвали в автомобиле с охраной, Луганский суд признал преступником.

Расстрелял семью бизнесмена и ограбил.

Из символа сражения за Донецкий аэропорт, в банального урку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C4349E06B681BC57D1906911DF2976C7

 

Совсем забыл.

Чухонец а ты знаешь , шо сегодня день рождения у Маргариты Симоньян ?  Да да. Именно у нее.  Та из за которой у тебя подгорает сфинктер, когда кто то скажет о ней плохое.

Ты там если шо , наебни рюмашку боярки у себя на хуторе, за ее здоровье.  )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Утром 16 апреля состоялась первая часть обмена с террористами под оккупированной Горловкой. Украина получила девятерых граждан и отдала 10 человек боевикам. В ходе второй части обмена, который состоялся около Счастья, Украина вернула 11 человек, а взамен отдала четверых. При этом изначально боевики должны были забрать 18 человек, однако один человек отказался возвращаться в Донецк, а еще трое – в Луганск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лугандон сказал:

При этом изначально боевики должны были забрать 18 человек, однако один человек отказался возвращаться в Донецк, а еще трое – в Луганск.

Оъяпонамать, и чо? Один отказался?) Пэрэмоха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество гомосексуалистов в “армии ДНР” стремительно растет

 

Беда всегда приходит оттуда откуда ее не ждут. Пока командиры бандитской группировки под названием “армия ДНР” заняты подсчетами награбленного добра, их подчиненный личный состав спивается и совсем уже не понимает где он находится после регулярного употребления наркотических веществ разного уровня тяжести. Невыносимые условия прохождения военной службы и постоянные издевательства со стороны начальников приводят к тому, что личный состав совсем теряет чувство личного достоинства и готов идти на поступки, на которые здравый человек никогда бы не согласился.

Отсутствие возможности отвлечься приводит к тому, что проблемы начинают стучатся, что называется – “с тылов”. Боевики все чаще сознаются в нетрадиционной сексуальной ориентации. Недавно один из боевиков 100 бригады, находясь в состоянии нервного срыва после гибели своего партнера, не выдержал и рассказал о своих отношениях с ним. Обычный, ничем не примечательный 27-летний парень, теперь носит “розовую тельняшку”, а коллеги от него стараются держаться подальше.

Оказывается, нетрадиционные сексуальные отношения в рядах боевиков не такая уж и редкость. Дело в том, что такие горе-вояки себя геями не считают и уверены, что смогут забыть о своих “военных романах” на гражданке. В принципе, без разницы чем занимаются пророссийские наемники между обстрелами мирных украинских городов и сел, главное, чтоб сохранялся адекватный контроль над эпидемиями. Эпидемия кори, менингит, и даже коронавирус – это всё освещается в прессе и хоть в недостаточной мере, но контролируется специальными службами. Но в данный момент в армии боевиков присутствует и другая, “тихая эпидемия”, о которой предпочитают молчать. В каждом батальоне наемников имеются ВИЧ-инфицированные солдаты.

Самое страшное в этой истории то, что многие из таких военнослужащих обращаются за медицинской помощью в обычные поликлиники, в том числе – стоматологические, делают татуировки в тату-салонах, что увеличивает риск распространения ВИЧ в десятки раз. В результате таких действий под угрозой может оказаться каждый – начиная от самих боевиков и заканчивая обычными мирными гражданами, которые обратились за помощью в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 минут назад, Лугандон сказал:

Количество гомосексуалистов в “армии ДНР” стремительно растет

 

Во-оервых я не очень доверяю подобным публикациям.

Во-вторых это написанно так, как будто в этом есть нечто плохое. 

Интереесно, постсовковое пространство когда-нибудь избавится от гомофобии или так и будет жить сдегенеративной моралью? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...