Перейти к содержанию
Бронеход

О защите прав русских за рубежом


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

А вот мне интересно такое:

 

1. Нуждаются ли граждане русской национальности, проживающие за рубежами РФ, в защите?

2. Имеет ли право РФ предоставлять подобную защиту способами, отдельными от политического давления?

3. Если ответ на вопрос 1 положительный, то в каких странах подобная защита нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот мне интересно такое:

 

1. Нуждаются ли граждане русской национальности, проживающие за рубежами РФ, в защите?

2. Имеет ли право РФ предоставлять подобную защиту способами, отдельными от политического давления?

3. Если ответ на вопрос 1 положительный, то в каких странах подобная защита нужна?

Ну, собственно я ровно это в стартпосте и спросил. :037:

Ответ на второй вопрос с юридической точки зрения по-моему очевиден: нет, не имеет. Напрягает огромное количество людей, которые согласно результатам опросов считают иначе. А считают они иначе из-за навязчивой телепропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да ясен куй что ответ именно такой, как ты написал. Мне интересно, среди людей, здесь собравшихся, кто то в смом деле думает, что РФ имеет право на какие то действия? Ведь вторжение в Грузию прошло под громкое "УРРА". Типа помощь согражданам. Вот теперь мне интересно, где то еще сограждане нуждаются в защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот... В Крыму. В Прибалтике. Думаю, будут нуждаться везде там, где у нас будут напряженные внешнеполитические отношения, а повопить можно будет довольно безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А какие "весомые и правдивые" факты приводятся по российскому мозгозомбировательному аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "весомые и правдивые" факты приводятся по российскому мозгозомбировательному аппарату?

Ну я затрудняюсь привести конкретные примеры... Но общий лейтмотив - "наших бьют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Даже интересно, а каким же образом "ваших" в Крыму забивают? Подлые каклы на тропе войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера в Москве открылся третий Всемирный конгресс соотечественников. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил выходцам из России вернуться на историческую родину.Тут кажется Лейзи спрашивал чем Россия ему поможет? Видишь, Димуля тебя, Питерского домой зовет!

От соотечественников Медведев ждет идей и опыта тех стран, в которых они сейчас проживают. Вот и расскажите, как вам Хренова живется в своих Америках и Германиях!

Перед президентом на конгрессе выступили патриарх Кирилл, мэр Москвы Юрий Лужков и спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Так что, вам теперь лафа! Только вернитесь.Евреям обратно пришивать обрезанное, Кирюша будет,дабы множит православных.Лужок квартиру даст в люблино. Правда там говном пахнет (аэрация) , зато родненьким,русским говном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле, даже если бы я мог понять идею предложения о возврате, я не совсем понимаю время. Сейчас в Россию может поехать только напрочь умалишенный идиот хотя бы просто потому, что кризис ударил по экономике с такой силой, что людям просто деать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От?

Насчет дальнего зарубежья не знаю, но если насчет ближнего, то от коплекса недостаточного суверенита, обуявшего всевозможных дрющенков и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, то есть ты считаеш, что потданные других государств равны до тех пор, пока они не являются русскими? Типа как пох что ющенки делают с другими, а вот русских не тронь. А не логичней сказать так: ющенки могут делать всё, что они хотят в своих ющенках, а вот если русским это не подходит, то они должны собрать свои монатки и поехать на Орган оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, то есть ты считаеш, что потданные других государств равны до тех пор, пока они не являются русскими? Типа как пох что ющенки делают с другими, а вот русских не тронь. А не логичней сказать так: ющенки могут делать всё, что они хотят в своих ющенках, а вот если русским это не подходит, то они должны собрать свои монатки и поехать на Орган оттуда?

 

Почему же тебя так волнует положение евреев в СССР? По твоей логике они все должны были собрать монатки и уехать нахуй оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тебя так волнует положение евреев в СССР? По твоей логике они все должны были собрать монатки и уехать нахуй оттуда.

ну во первых, как только возможность представлялась - именно это как бы и происходило ...

а во вторых - имеется в виду, насколько я понимаю, не ущемление прав этноса Х по сравнению с остальными, а уравнивание их положения по сравнению с остальными (а уравнивание - оно, конечно, потенциально болезненное).

разница ощущается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, как только возможность представлялась - именно это как бы и происходило ...

а во вторых - имеется в виду, насколько я понимаю, не ущемление прав этноса Х по сравнению с остальными, а уравнивание их положения по сравнению с остальными (а уравнивание - оно, конечно, потенциально болезненное).

разница ощущается ?

 

Да ладно, сейчас езжай - не хочу, однако народ (евреи) остается, что радует. Я понял пост лейзидога в таком ключе, что независимое государство может вытворять, что хочет, а те, кому не нравится это, могут валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сейчас езжай - не хочу, однако народ (евреи) остается, что радует. Я понял пост лейзидога в таком ключе, что независимое государство может вытворять, что хочет, а те, кому не нравится это, могут валить.

сейчас - это не "СССР"

 

а я не так его понял. прочитай его пост ещё раз. насколько я это вижу, он имел в виду то самое, что илюша назвал "коплексом недостаточного суверенита". а я назвал "уравниванием". такое "уравнивание" потенциально всегда будет болезненным для русских, и может доходить до абсурда - но совсем необязательно должно содержать какие-то элементы дискриминации.

 

если, к примеру, в государстве Х вводят закон, обязывающий знание государственного языка при приёме на работу в гос. учреждения - это, конечно, геморрой для русских, до тех пор клавших Орган на гос. язык. может, это и глупость, но это не дискринимация, а именно "уравнивание" - язык-то от всех одинаково требуют, просто кто-то его и так уже знает. и в этих рамках - да, независимое государство может творить, что хочет. а вот если русских, скажем, заставят на одной ножке прыгать, или запретят общественным транспортом пользоваться - вот это будет уже неибаццо дискриминация. и тогда любая заинтересованная сторона (скажем, РФ) заимеет полнейшую легитимацию бить в набат, трубить требогу, подавать жалобы в ООН, петиции в Совет по правам человека ...

 

а тема, если я правильно понял, о том, что кое-кто готов уже сразу танки вводить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрющенки могут делать что угодно, но будет правильно, если Россия будет пытаться как то влиять на Дрюшенок. И желательно всеми доступными методами. Что касается уехать, то Украина( уж если мы о Дрющенко) ето не то место, куда вдруг приехали капризные русские, которые не желают жить по местным законам. Они там оказались при развале страны, и были туда помещены росчерком пера, в тот момент , когда ни о каком распаде не моло быть и речи. Они там родились и выросли. И их там достаточное число. Так почему бы не ввести два государственных языка,а не заставлять людей смотреть Винни-пуха на мове. Полчему они должны куда то уезжать?

С таким подходом можно всех несогласных выкинуть.Принцип -не нравится , уйобывай на Орган ,годится разве что для пипетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почему же тебя так волнует положение евреев в СССР? По твоей логике они все должны были собрать монатки и уехать нахуй оттуда.

 

 

1. Она меня волнует потому, что они дома, а я за границей :059:

2. Да, они 100% должны свалить из России, как и все другие, сотавив гордых русских самих за собой убирать свое говно.

3. Я не видел закона от Кнессета о защите прав евреев в России :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дрющенки могут делать что угодно, но будет правильно, если Россия будет пытаться как то влиять на Дрюшенок. И желательно всеми доступными методами. Что касается уехать, то Украина( уж если мы о Дрющенко) ето не то место, куда вдруг приехали капризные русские, которые не желают жить по местным законам. Они там оказались при развале страны, и были туда помещены росчерком пера, в тот момент , когда ни о каком распаде не моло быть и речи. Они там родились и выросли. И их там достаточное число. Так почему бы не ввести два государственных языка,а не заставлять людей смотреть Винни-пуха на мове. Полчему они должны куда то уезжать?

С таким подходом можно всех несогласных выкинуть.Принцип -не нравится , уйобывай на Орган ,годится разве что для пипетки

 

Извините, я вырос в России и соверщенно по тем же причинам, что ты описал. А можно вторым госязыком России сделать иврит? :059:

 

Не то, что бы я на нём говорил, но чисто для того, что бы тебя потом в двуличии не обвинять. :059:

 

Наверное ответ будет такой: на Украине госязык украинский, на Руси - русский, в Германии немецкий, в СЩА английский, и все, кто не хочет его учить, могут не учить, но при этом они всегда свободны пойти на Буш Это не принцип пипетки, ейто принцип государственного суверинитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там оказались при развале страны, и были туда помещены росчерком пера, в тот момент , когда ни о каком распаде не моло быть и речи. Они там родились и выросли.

с этим сложно не согласиться. я вот лично затрудняюсь сказать, что "надо" и что "не надо". должен быть какой-то разумный компромисс - однако именно компромисс, а не заламывание рук. с другой стороны - я не уверен, что права нац. меньшинств, особенно рассматриваемые из-за границы, должны превалировать над правом суверенного государства определять свои внутренние законы, и над обязанностью сооблюдения этих законов. Дрющенко может делать что угодно, пока не нарушаются права человека.

 

а для стран, куда нацмены приезжают, заранее зная о существующих там законах, принцип "не нравится - уйобывай" прекрасно годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я вырос в России и соверщенно по тем же причинам, что ты описал. А можно вторым госязыком России сделать иврит? :059:

 

Не то, что бы я на нём говорил, но чисто для того, что бы тебя потом в двуличии не обвинять. :059:

 

Наверное ответ будет такой: на Украине госязык украинский, на Руси - русский, в Германии немецкий, в СЩА английский, и все, кто не хочет его учить, могут не учить, но при этом они всегда свободны пойти на Буш Это не принцип пипетки, ейто принцип государственного суверинитета.

Чтобы сделать язык государственным, не достаточно одного тебя. Нужно чтобы , носителей второго гос. языка было достаточно большое количество. Какое?Наверное страна сама должна принять решение. В Канаде , к примеру английский язык является родным для 60%, а французкий лишь для 20% . Но этого уже хватило, чтобы не разъеденять хотя бы по этому поводу нацию.И никто не посылает квебек на Буш В Украине соотношение никак не меньше. И Канада таки суверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное страна сама должна принять решение.

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим сложно не согласиться. я вот лично затрудняюсь сказать, что "надо" и что "не надо". должен быть какой-то разумный компромисс - однако именно компромисс, а не заламывание рук. с другой стороны - я не уверен, что права нац. меньшинств, особенно рассматриваемые из-за границы, должны превалировать над правом суверенного государства определять свои внутренние законы, и над обязанностью сооблюдения этих законов. Дрющенко может делать что угодно, пока не нарушаются права человека.

 

а для стран, куда нацмены приезжают, заранее зная о существующих там законах, принцип "не нравится - уйобывай" прекрасно годится.

4c8ad997af9a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...