Перейти к содержанию
Бронеход

Израильская военная техника!


toxic-men

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В рекламе оборонного концерна Рафаэль обьясняют как надо преодолевать российские системы ПВО. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну нарисованн красиво, а вот на сколько оно работает против сети С400? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Lazydog said:

Ну нарисованн красиво, а вот на сколько оно работает против сети С400? 

Quote

2 ноября 2017

Израильские военные самолеты нанесли ракетный удар по сирийской медной фабрике, расположенной в промзоне Хисья к югу от Хомса. Однако в ответ ПВО Сирии запустили ракеты «земля-воздух», среагировав таким образом на агрессию ВВС Израиля. Самолеты ЦАХАЛ действовали из воздушного пространства Ливана. В пресс-службе армии обороны Израиля отказались от комментариев, о потерях также не сообщается.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, располагающийся в Великобритании, сообщает, что атаке подверглись объекты военной инфраструктуры.

https://www.gazeta.ru/army/2017/11/02/10967714.shtml

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну во-первых сирийцы не обладают С400, а во-вторых ни где не говорится, что в этом рейде была применена эта система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Lazydog said:

Ну во-первых сирийцы не обладают С400, а во-вторых ни где не говорится, что в этом рейде была применена эта система :)

Русские поставили там на своих базах С400 ещё в 2015 году.

С тех пор Израиль около сотни раз атаковал сирийско-иранские обекты в Сирии, а Трамп запустил 50 тамогавков.

И тут есть два варианта. Первый - русские не используют эту систему. Она там чисто для красоты стоит. Второй - то что нарисовано в рекламе Рафаэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вроде я где-то читал что они её так и не развернули. Она там была когда турки сбили русский самолёт, и им она не помешала. Я думаю что это мебель ибо врядли они посмеют мешать американской и израильской операциям. Слишком прямая конфронтация точно не на руку Кремлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Lazydog said:

Вроде я где-то читал что они её так и не развернули. Она там была когда турки сбили русский самолёт, и им она не помешала. Я думаю что это мебель ибо врядли они посмеют мешать американской и израильской операциям. Слишком прямая конфронтация точно не на руку Кремлю. 

Ее там не было когда турки сбили русский самолет. Развертывние С400 было ответом туркам.

С400 либо просто распропогандированный металолом, либо что вероятнее, его глушат как на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Интереснейшая статья. 

цитировать

Так выглядит и действует новейшая израильская боевая машина победы

Танк "Меркава-IV" ("Барак") полностью управляется компьютерами, оснащен средствами дополненной реальности и должен сыграть решающую роль на поле боя.

 

001.jpg

 

В последние годы бронетанковые силы ЦАХАЛа заняты борьбой за выживание. Все чаще раздаются голоса, утверждающие, что в новой войне танку места не найдется. Последние проверки боем - во второй Ливанской войне и двух операциях в Газе - показали, что танки слишком уязвимы. Неудивительно, что командование старается не прибегать к наземным операциям, решая проблемы с воздуха или при помощи спецназа.

У разработчиков появился, возможно, последний шанс создать современную машину для поддержки сухопутных сил и самостоятельных операций. Возглавляющий разработчиков бригадный генерал Барух Мацлиах сказал: "Я мечтаю, что в тот день, когда возникнет потребность в танках, машины нового поколения решат исход войны".

"Барак" - результат продолжительных усилий. Сегодня мы можем рассказать лишь о малой части его характеристик. Это танк, но... не просто танк. Это 70-тонное чудовище, вооруженное искусственным интеллектом. Его экипаж - это пятеро: четверо солдат и робот, который будет обнаруживать цель, предупреждать, советовать, анализировать и наводить на цель приятным женским голосом (разработчики выяснили, что говорящий мужским голосом робот воспринимается как полноценный член экипажа, а это бойцам мешает).

Барух Мацлиах - начальник бронетанкового управления министерства обороны, лауреат Премии Израиля. "Мы испытывали идею создания "беспилотного" танка-робота. В экспериментах все проходило гладко, но танк - это не дрон-беспилотник, вылетающий в определенный момент и через несколько часов приземляющийся, после чего неделями отдыхающий. Танку нужен экипаж".

Компьютер всему голова

Новый танк разработан на базе машины "Меркава-IVМ" ("М" означает, что танк оснащается системой активной защиты "Ветровка", "Меиль-руах"). "Барак" оснащен 46 компьютерами и десятками датчиков, превращающими его в смертоносную цифровую систему, способную поражать 90% целей первым снарядом.

В нынешних танках поиском целей заняты члены экипажа. В "Бараке" работает дополнительный компьютер, называемый в бронетанковом управлении "компьютером целеуказаний". По существу, это управляемое искусственным интеллектом устройство, собирающее данные с остальных компьютеров танка и предоставляющее командиру экипажа нужную информацию, включая видео. Процесс поиска цели и стрельбы происходит за секунды, командир не только получает достоверные данные, но ему также предлагают план действий. Часть операций компьютер производит самостоятельно. Так, после идентификации угрозы компьютером тот сам устанавливает прицел, не дожидаясь, пока командир это сделает. На экране высвечивается увеличенное изображение объекта, от которого исходит угроза.

Число целей, определяемых компьютером, гораздо больше, координаты намного точнее. Прочие компьютеры и датчики, включая камеры панорамного дневного и ночного обзора, в дождь и туман, определят любое движение в окрестностях танка, пометят объект и узнают, враждебен ли он. Главный компьютер подскажет, какое оружие применить по цели. Он также назовет командиру господствующие над полем боя высоты, откуда можно вести атакующие действия.

"Барак" спроектирован так, чтобы реакция на стрельбу была автоматической, без привлечения человека. В бронетанковых войсках решили оставить на время принятие решения о стрельбе командиру танка, опасаясь "дружественного огня". Часть этих технологий применялась во время "Нерушимой скалы". Кстати, снаряд танка летит быстрее противотанковой ракеты, т. е. выпустивший ракету расчет будет снят до того, как "Ветровка" перехватит ракету.

 

Главная цель - уменьшить риск гибели танкистов

Бронетанковые войска все еще переваривают технологические новинки, которыми уже давно пользуются летчики и моряки. В прошлом месяце испытывался шлем командира танка, который производится концерном "Эльбит" и напоминает шлемы пилотов современных самолетов вроде F-35. Когда командир поворачивает голову, он видит перед глазами на экране то, что происходит вокруг, и получает информацию для принятия решения. Танкисты весьма довольны новинкой. Кто бы поверил, что летный шлем пригодится в танке!

Главное ментальное изменение, которое привнесет "Барак" в бронетанковые войска, - это изменение расположения экипажа. Больше нет войны в башне, военнослужащие спрятаны и максимально защищены. Крышка люка башни не поднимается, танкисты, как подводники, просматривают поле боя в перископ. Новейшие боевые машины пехоты также будут вооружаться компьютерами и датчиками такого класса.

 

Как изменялись израильские танки

Бронетанковое управление было создано в 1970 году. Первым его произведением стал танк "Меркава-I", сошедший с конвейера в 1979 году. С тех пор в Израиле изготовили не одну тысячу танков, но при этом нельзя сказать, что производство было массовым. До сих пор темпы сборки боевых машин на конвейере, по сути дела, минимальные. Больше внимания уделяется сохранению производственной линии в рабочем состоянии на случай, когда неожиданно - а это всегда бывает неожиданно - понадобится срочно ускорить темпы работ и нарастить производство, чтобы обеспечить армию боевыми машинами.

Танк "Меркава" появился на свет как реакция на травмы Войны Судного дня. Тогда состоявшие на вооружении боевые машины не показали нужной степени защищенности. В той войне приняли участие 2000 танков, большая часть были модернизированными американскими и британскими машинами времен Второй мировой. В результате 800 были в разной степени повреждены, 500 выведены из строя. Число погибших достигло 1,7 человека на поврежденный танк.

Во Второй ливанской войне принимали участие танки "Меркава" с реактивной защитой. На территорию Ливана ввели 400 танков, 5% из них были повреждены, пять полностью уничтожены. В среднем в поврежденном танке погибал один человек, большинство же погибли в полностью уничтоженных машинах. В операции "Нерушимая скала" часть танков была снабжена активной защитой, и ни один из модернизированных танков не пострадал. 

"2006 год был поворотным пунктом, - говорит Мацлиах. - Когда я видел поврежденный танк, то чувствовал, будто у меня руку отняли. С активной защитой, нашей "Ветровкой", мы опережаем весь мир. США покупают у нас для танка "Абрамс" 100 таких установок. Никогда у нас, к сожалению, не будет достаточного количества систем, чтобы защитить бронированные машины всех типов, но любая часть, вторгающаяся в Ливан, будет защищена наилучшим образом. Мы готовим танки к будущим полям сражений. Уже сегодня они вооружены снарядами, о которых не слышали в 2005 году, они были разработаны израильским военным концерном ТААС для поля боя с "исчезающим врагом". В 2011 году на вооружение поставили снаряд "каланит" (анемон), официальное название - 120 mm APAM-MP-T, M329, боевое применение началось в 2014 году. Это многоцелевые снаряды, проникающие в бункеры и уничтожающие живую силу, но способные пробивать и танковую броню на расстоянии 5 км, уничтожать осколками пехоту, подрывать здания, транспортные средства, даже вертолеты. Но танк - не только орудие. Если танкисты на учениях не достигают 90% поражения первым снарядом, мы анализируем и устраняем недочеты".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседняя тема про эти самолёты не функционирует. Наверное потому что ей 47 лет. :)

Quote

ЦАХАЛ объявил о готовности первой эскадрильи F-35 к оперативному использованию.

В среду, 6 декабря, было объявлено о начальных эксплуатационных возможностях первой эскадрильи истребителей пятого поколения F-35 "Адир" в Израиле и готовности этой эскадрильи к оперативному использованию.

Процесс подготовки этих самолетов и обучения летчиков и наземного персонала занял около года после того, как первые F-35 были доставлены в Израиль.

За последний год в Израиль прибыли девять таких самолетов, отмечает пресс-служба ЦАХАЛа. В течение 2018 года ожидается прибытие еще девяти истребителей. Поставки первых 33 самолетов завершатся в 2021 году.

В августе 2017 года делегация министерства обороны Израиля завершила переговоры о приобретении в США еще 17 самолетов F-35. Речь идет о второй части сделки, в рамках которой Израиль приобрел у США 50 истребителей F-35. Согласно подписанному соглашению, все самолеты поступят в Израиль до 2024 года. Таким образом, в ВВС ЦАХАЛа будут сформированы две полные эскадрильи по 25 самолетов в каждой.

Командование израильской армии подчеркивает, что ЦАХАЛ стал первой армией за пределами США, на вооружение которой поступили истребители F-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПТУР Спайк поступил на вооружение Румынии.

Quote

Испытания новой игрушки

Стрельбы противотанковым ракетным комплексом Spike-LR на полигоне Getica; Брашов; ноябрь 2017-го года.

Испытания проводились инструкторами Центра боевой подготовки пехотных и егерских частей, дислоцированной на полигоне. Целью стрельб была оценка возможностей комплекса для принятия его на вооружение пехотных и горнопехотных частей румынской армии.

4662138_original.jpg

https://477768.livejournal.com/5193708.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Quote

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 "Адир" ("Могучий") получил боевое крещение, передает Walla со ссылкой на командование ВВС Израиля.

Когда, где и при каких обстоятельствах — держится в секрете, пишет издание. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что "Адир" принял участие в одной или нескольких операциях в Сирии.

Как отметили собеседники агентства, "Адир" показал себя с наилучшей стороны. По словам источников, этот новейший самолет американского производства "выведет ВВС на новый уровень".

Малозаметный, невероятно скоростной, способен удаленно собирать и оперативно передавать наземным службам разведывательную информацию. Вот лишь немногие характеристики, которые дали самолету израильские военные летчики.

В настоящее время на вооружении военно-воздушных сил Израиля стоят девять F-35, в текущем году их число возрастет до пятнадцати. Пока израильские пилоты продолжают знакомиться со всеми возможностями новейшего истребителя. Процесс подготовки летного состава и наземного персонала идет уже больше года.

Как ожидается, к 2021 году у Израиля будет уже 33 истребитяля F-35 "Адир". В общей сложности еврейское государство закупило у США 50 таких самолетов.

F-35 (Joint Strike Fighter) создан американской фирмой Lockheed Martin в трех вариантах: наземный истребитель (CTOL), истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (STOVL) и палубный истребитель (CV). На вооружении ВВС Израиля стоят F-35 первой модификации.

http://9tv.co.il

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Латвия закупит израильские противотанковые ракеты "Спайк" на 108 млн евро.

9 февраля 2018   delfi.lv

Министр обороны Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия EuroSpike Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот в понедельник, 12 февраля, подпишут договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем Spike производства Израиля за 108 млн евро, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

Развитие противотанкового оружия является одним из приоритетов оборонной отрасли, и системы Spike признаны соответствующими потребностям Национальных вооруженных сил Латвии.

Противотанковыми ракетами Spike оснащены британские боевые гусеничные машины разведки CVRT.

Системы Spike имеют электрооптические элементы четвертого и пятого поколения, что обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки.

Ракетные системы будут доставлены в Латвию постепенно до 2023 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Student написал:

Латвия закупит израильские противотанковые ракеты "Спайк" на 108 млн евро.

А на хер они ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 минут назад, Student написал:

Что за вопрос ? :39[1]:

Зачем беднoй  Латвии тратить 100 миллионов евро на оружие, которое она никогда не будет применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Lazydog said:

Зачем беднoй  Латвии тратить 100 миллионов евро на оружие, которое она никогда не будет применять?

Наверное смотрят на хохлов и думают: никогда не говори никогда. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog написал:

А на хер они ей?

вопрос конечно ритроический. Ответ - на всякий случай, чтобы кому то в кремлёвской дыре не зачесалось повторить в Латвии игры "шахтёров и трактористов на танках, купленных в АШАНЕ" по Украинскому сценарию.

С учётом того, что страны НАТО обязались тратить на оборонные программы не менее 2% бюджета, а у нашего восточного соседа танков пруд пруди, такая закупка оружия очень даже логична.

К тому же, если будет необходимость - часть этих ПТР можем и Украине подарить, чтобы им было легче очистить Юго-Восточные области от ихтамнетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, не смешите. 100 млн баксов в противотанковых ракетах даже не то, что не замедлят российские танки, если они решат по Литве покататься, они просто взлететь не успеют. :) Смотрите на веши реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за глупости ? 

Примерно за ту же цену немцы в том году закупили около 1000 ракет лонг рейндж и около сотни пусковых установок у того же производителя EuroSpike. 

Почитай про ТТХ этого косплекса.

Комплексы не из мультиков, а реально испытаны на нескольких ТВД.

Им вооружаются все армии Европы, от Испании до Финляндии. А так же Ю.Корея и Индия.

1000 таких ракет в руках обычной пехоты, это ровно тысяча сгоревших дотла танка.

Ну и конечно же комплекс запрещен к продаже Кремлю.

 

Изменено пользователем Student
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из главных особенностей ракеты Spike Long Range это способность поражать технику вне поля зрения, самостоятельно или при помощи оператора. За преградами в виде холмов, деревьев и т.п.. 

И опять таки, это проверено на реальных ТВД. Не в мультиках.

Так кто там взлететь не успеет, я че то не понял ? :1111: Скорее кто то просто не успеет понять откуда прилетело. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog написал:

Ребята, не смешите. 100 млн баксов в противотанковых ракетах даже не то, что не замедлят российские танки, если они решат по Литве покататься, они просто взлететь не успеют. :) Смотрите на веши реально. 

Про Литву я не знаю,  но знаю что Латвия является страной блока НАТО, и следовательно обязана в меру своих возможностей заботиться о своей защите, как это предусмотрено в уставе НАТО. Конечно, одной Латвии против России не устоять, но как раз для этого и есть НАТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фирма EuroSpike(принадлежит Рейнметал) находится в Гамбурге и самостоятельно собирает эти комплексы.

Получили лицензию от Рафаэля. 

Впрочем как и Индия, которая использует Spike как начальную платформу для разработки своей национальной системы ПТУР. Производит эти комплексы в Хайдарабаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Израиль первым в мире в бою применил истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II, сообщается в Twitter Армии обороны еврейского государства.

«Мы первыми в мире применили F-35 в боевой обстановке для атаки целей», — сказал главнокомандующий Военно-воздушных сил Израиля Амикам Норкин.

По его словам, таких случаев было два «на двух разных фронтах». Норкин добавил, что F-35 Lightning II регулярно участвуют в выполнении задач по всему Ближнему Востоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышло пятое поколение Спайк. Улучшенная электроника, способность пробивать бетонные укремления.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...