Перейти к содержанию
Бронеход

Блинчики!


Рекомендуемые сообщения

"Маслечные мешочки"

 

Для блинов:

2 стакана муки;1 яйцо;по щепотке соли и соды;2 ст.л.сахара;2 стакана молока;1 стакан кипятка;1ст.л. растительного масла;

сало для выпекания.

Для начинки:

1 куриный окорочок(вареное мясо/любое/);1.5ст.л.сливочного масла;сыр типа"Косичка".

Приготовление:

1.Замесить тесто.Муку,яйцо,соль,соду,сахар,молоко,растительное масло соеденить и перемешать.

Тесто развести кипятком и выпечь тоненькие блинчики на смазанной салом сковороде.

2.У окорчка удалить кости.Филе и грибы мелко нарезать.Лук очистить ,нарезать.Курицу(мясо ),грибы ,лук перемешать и обжарить на сливочном масле.

3.Положить фарш на блины и сформировать мешочки.Завязать полоской сыра(стрелкой зеленого лука,что-бы она была прочнее их ,стрелки,замочить на ночь)

Ну и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты на 20 – 25 блинов: мука пшеничная – 600 г, сахарный песок – 1 ст. л., масло сливочное – 5 ч. л., яйца – 1 шт., дрожжи – 25 г, соль - 1 ч. л., молоко – 4 стакана, масло оливковое – 3–4 ст. л.

 

Для приготовления блинов по этому рецепту нужно три стакана молока подогреть до 30–35°, растворить в нем дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахарного песку, соль, желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать 300 г муки. Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить для брожения в теплое место. Через 1 1/2 – 2 часа, когда объем теста увеличится вдвое, развести его оставшимся молоком, подогретым до температуры 50°, добавить остальные муку и сахар, постепенно влить хорошо взбитый белок. Снова замесить тесто и дать ему подняться. Тесто должно бродить в общем около 3-х часов.

 

Смазать сковороду тонким слоем масла и нагревать ее до тех пор, пока не исчезнет дым. Разливательной ложкой зачерпнуть тесто и разлить его по сковороде. Когда нижняя сторона блина подрумянится, обмакнуть кисточку в масло, смазать верхнюю сторону и перевернуть блин. Когда вторая сторона блина подрумянится, снова смазать верхнюю сторону маслом и переложить блин в кастрюлю, укутанную полотенцем. Во время выпечки тесто мешать нельзя.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины боярские

Для рецепта Вам потребуются:

- мука гречневая - 3 стакана

- мука пшеничная - 2 стакана

- молоко - 4 стакана

- сливки (густые) - 1 стакан

- сметана - 1 стакан

- масло сливочное - 100г

- яйцо - 5

- дрожжи - 30г

- сахар - 1 ст. л.

- соль - по вкусу.

 

Вскипятить 2 стакана молока, остудить его до температуры парного, отлить полстакана и в нем размешать дрожжи. Вылить молоко и дрожжи в эмалированную кастрюлю и замесить на гречневой муке опару. Когда опара подойдет (через 1,5-2 ч), долить в нее остальное молоко, добавить яичные желтки, растертые со сметаной, маслом, солью и сахаром, пшеничную муку. Все хорошо вымешать и дать снова подняться. Когда тесто вновь подойдет, взбить отдельно сливки и яичные белки, влить белки в сливки и лотом в тесто.

 

Осторожно перемешать тесто лопаточкой сверху вниз. Дать тесту постоять 15-20 мин и выпекать блины обычным способом.

 

Блины гурьевские

Для рецепта Вам потребуются:

- мука пшеничная - 2 стакана

- яйцо - 5 шт.

- масло сливочное - 100г

- молоко кислое (кефир) - 2.5 стакана

- соль - по вкусу

- сахар - по вкусу.

 

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины скороспелые

Для рецепта Вам потребуются:

- мука - 500г

- вода - 3 стакана

- яйцо - 2-3 шт.

- сахар - 1 ст.л.

- соль - 1/2 ч.л.

- сода - 1/2 ч.л.

- кислота - 1/2 ч.л.

 

Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.

 

Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так: муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в стакане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.

 

Источник: "Книга о вкусной и полезной пищи." Пищпромиздат 1954

 

 

Блины ржаные

Для рецепта Вам потребуются:

- ржаная мука - 2 стакана

- молоко - 2 стакана

- топленое масло - 40г

- яйцо - 3-4

- дрожжи - 20г

- сахар - 15г

- соль - по вкусу.

 

Приготовить опару из ржаной муки, дрожжей и молока. Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки. Все тщательно перемешать, присоединить к опаре. Когда тесто поднимется, сделать обминку. Перед выпечкой блинов ввести в тесто взбитые белки, чтобы блины были легкие, пористые. Ржаные блины пекут на сковороде, слегка смазанной рафинированным растительным или топленым, маслом. Переворачивают блины после появления по краям румяной корочки, которая хорошо отстает от сковороды. Если в середине блина образуются пузыри или он сырой и разрывается при переворачивании, то в первом случае тесто надо поставить в теплую воду добродить, а во втором - добавить ржаной или пшеничной муки, яйцо. Когда корочка на блине получается неравномерная (середина подгорает), надо уменьшить огонь и подставить под сковороду рассекатель, металлический кружок. Если низ блина подгорает, а верх сырой - убавить огонь.

 

Ржаные блины менее калорийны, чем пшеничные, поэтому могут быть рекомендованы людям с избыточным весом. Из ржаных блинов можно приготовить блинницу. Блины смазывают сырым яйцом, складывают горкой и запекают в духовке. Подают блинницу нарезанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати хотела опрос выставить, кто с чем блины обожает лопать... Но думаю каждый сам напишет свои любимые добавки к блинчикам...

 

У меня любимые - с сёмужкой, икоркой... Мням-мням... :)

 

Самые вкусные, но абсолютно не полезные - со сгущенкой...

 

Сына любит со сметанкой...

Кое-кто любит с вареньем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икра красная, рыба красная, на смазанный блин "виолой".

 

 

дети так молотят без ничего :( просто с маслом

Так то дети))))А ...мы под водочку, из морозилочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икра красная, рыба красная, на смазанный блин "виолой".

 

 

дети так молотят без ничего :) просто с маслом

Мне с черной икрой больше всего нравятся или с мясом и с соусом из белых грибов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины обычно ем, или прямо со сковородки без ничего (иногда со сметаной) или с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины обычно ем, или прямо со сковородки без ничего (иногда со сметаной) или с мясом.

Хихихи :022:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное...- это королевские блинчики... со всякой разною ( не всегда с икрой)))) начинкою, да под водочку запотевшую, да в хорошей компании.... Енто есть такой кайф :022:

Стока всего сразу вспомнилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорую руку с утра с сёмушкой

667831a1bb5f.jpg

Да вот от етого я би не отказался... люблю блинчики з сиром..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с черной икрой больше всего нравятся или с мясом и с соусом из белых грибов)

Слухай, если летом приеду- угостишь?? :090:

 

 

927dd25b5af2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет!!!Стану я еще икру переводить :001:

 

 

По теме:очень вкусно блины с творогом делать.Берете домашний творог+ванилька+яйца сырые,начиняем блины,складываем в протвень

заливаем сливками и запекаем.Называецца "Прощай диета" :090:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блинов Звезды слюни текут по самое ай-яй-яй ))..не сомневаюсь, что такие же вкусные, как и красивые. В выходные обожрусь и помру молодой. :090:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Рекомендую приготовить блины на кефире «Воздушные»

Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков. После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в крепкую пену яичные белки. Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

Продукты

яйца 2 шт.

кефир 3 стакана

мука 2 стакана

сахар 1 ст. ложка

соль 0.5 ч. ложки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую приготовить блины на кефире «Воздушные»

Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков. После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в крепкую пену яичные белки. Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

Продукты

яйца 2 шт.

кефир 3 стакана

мука 2 стакана

сахар 1 ст. ложка

соль 0.5 ч. ложки

 

 

 

...спасибки...попробую...

 

...а где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу 2 (больше не съем) :016:

 

но очень хочу!!

Слюньки бегут так апетитно... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажно 2009 года блины, знали бы вы какие я сейчас пеку....

Расскажи рецепт и технологию.

А то блины - не самое сильное мое место.

Не люблю стоять над плитой.

А вот кушать почему-то люблю... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи рецепт и технологию.

А то блины - не самое сильное мое место.

Не люблю стоять над плитой.

А вот кушать почему-то люблю... :1111:

Я счас в шоке нахожусь.

Ты?!

У меня?!

Рецепт?????

http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=438336

вот такой был и

http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=616341

вот здесь фото недавних.

А рецепт бабушкин. Два стакана муки горкой, на вершине горки углубление и туда два яйца, пол чайной ложки соли, две столовых ложки с горкой сахару,два по полстакана молока, разбавленного половиной стакана кипятка. Сбить до крутой пены миксером и сразу выпекать. Получаются волшебые кружевные. Если нужны тоненькие ноздреватые, вместо молока бери кефир. Если нужны толстенькие, добавь соды гашеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...