Перейти к содержанию
Бронеход

вопрос о церкви


ру4ка

Рекомендуемые сообщения

меня пригласили крестной мамой быть,я согласилась,а потом звонят и говорят что я должна веру принять,и кожен месяц 50 евро в церковь перечислять ,че за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя конфармацион есть Германский? Бумага такая, что ты церковь посещала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что крестная мать должна быть крещеной и православной! Крестная мать - это ответственность перед крестником! (несешь ответственность, что ребенок будет верующим, а не атеистом). Никаких денег каждый месяц вносить не надо. Единственно, что за крещение как пожертвование. Если денег нет, священнослужители крестят и бесплатно (только надо заранее обговорить). Родителям крестника будешь приходится КУМОЙ. Своего ребенка крестили в прошлом году. Крестным был мой лучший друг, а крестной подруга жены. Единственночто, надо крестнику купить подарок. Крестный подарил золотой крестик, а крестная 2 красивых платьица ребенку. Соответственно эти Кумовья из друзей автоматом перешли в родственники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что крестная мать должна быть крещеной и православной! Крестная мать - это ответственность перед крестником! (несешь ответственность, что ребенок будет верующим, а не атеистом). Никаких денег каждый месяц вносить не надо. Единственно, что за крещение как пожертвование. Если денег нет, священнослужители крестят и бесплатно (только надо заранее обговорить). Родителям крестника будешь приходится КУМОЙ. Своего ребенка крестили в прошлом году. Крестным был мой лучший друг, а крестной подруга жены. Единственночто, надо крестнику купить подарок. Крестный подарил золотой крестик, а крестная 2 красивых платьица ребенку. Соответственно эти Кумовья из друзей автоматом перешли в родственники!

епть ,речь о католической церкви,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты верущая? Какой конфессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты верущая? Какой конфессии?

да не зрена я неверущая,вот в чем закл проблема,и желания нет лбом об пол стукаться,хотя вчера наебнулась затылком :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда априори (прасти хоспади) не можешь быть крестной. Даже не заморачивайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда априори (прасти хоспади) не можешь быть крестной. Даже не заморачивайся...

дык я вообщемто хотела за налог узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не зрена я неверущая,вот в чем закл проблема,и желания нет лбом об пол стукаться,хотя вчера наебнулась затылком :057:

Веришь ты или нет, значения не имеет. Важно, что ты сама крещённая и имено по той конфессии (латинское cofessio - вероисповедание)

Католики не могут быть крёстными православных или протестантов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь ты или нет, значения не имеет. Важно, что ты сама крещённая и имено по той конфессии (латинское cofessio - вероисповедание)

Католики не могут быть крёстными православных или протестантов и т.д.

почему?разве бог не един?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог един, но дороги к нему разные...

Христианство вбирает в себя 3 конфессии - православие, католичество и протестантизм

Все три являются христианами, но совершать церковные таинства, а крещение, брак и отпевание - это церковные таинства, обязательно только внутри конфессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я вообщемто хотела за налог узнать

Тебя наЯбали! Церковь уже давно отделена от государства:057:

Разве что у той Общины принято делать в таком размере добровольные пожертвования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог един, но дороги к нему разные...

Христианство вбирает в себя 3 конфессии - православие, католичество и протестантизм

Все три являются христианами, но совершать церковные таинства, а крещение, брак и отпевание - это церковные таинства, обязательно только внутри конфессии

а,ты верующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в боженьку, сидящего на облачке и когда молятся о дожде, ссущего с облачка на землю я не верю :057:

тэк?во что верим тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог находится внутри каждого человека и имя его Совесть

z я маленькая была,сожрала коробку конфет,а мама сказала ,что я бессовестная,но ведь религия это свобода совести,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z я маленькая была,сожрала коробку конфет,а мама сказала ,что я бессовестная,но ведь религия это свобода совести,

Для верующего человека - да. Ты каешься что грешен/а и Бог прощает тебе твои грехи или нет, но Совесть твоя чиста и снова свободна, так как ты обо всём честно рассказал/а Богу и возможно после очень быстро даже уже забудешь о содеяном.

Тот, кто создал человека, дал ему и на кого ему молиться (вспомните Акуджаву "мне нужно на кого-нибудь молиться..." ) , а кто усомнился в целесообразности молений, был награждён Памятью. Всё хорошее, что я сделал даже вчера для кого-то другого я сегодня уже не помню, но всё плохое, что я сделал десятки лет назад я помню до сих пор. Это и есть наказанье сверху для таких как я, которые не верят в Бога

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верующего человека - да. Ты каешься что грешен/а и Бог прощает тебе твои грехи или нет, но Совесть твоя чиста и снова свободна, так как ты обо всём честно рассказал/а Богу и возможно после очень быстро даже уже забудешь о содеяном.

Тот, кто создал человека, дал ему и на кого ему молиться (вспомните Акуджаву "мне нужно на кого-нибудь молиться..." ) , а кто усомнился в целесообразности молений, был награждён Памятью. Всё хорошее, что я сделал даже вчера для кого-то другого я сегодня уже не помню, но всё плохое, что я сделал десятки лет назад я помню до сих пор. Это и есть наказанье сверху для таких как я, которые не верят в Бога

 

:057:

почему я должна каяться,если взалкала?ведь и Иисус взалкал не единожды,и проклял смоковницу за то что зеленые плоды на ней,хотя не время ей было плодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог един, но дороги к нему разные...

Христианство вбирает в себя 3 конфессии - православие, католичество и протестантизм

Все три являются христианами, но совершать церковные таинства, а крещение, брак и отпевание - это церковные таинства, обязательно только внутри конфессии

 

а можно вопрос?

староверы, лютеране, мормоны.... это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос?

староверы, лютеране, мормоны.... это кто?

Лютеране, протестанты, кальвинисты, шекеры, мормоны, греко-православные, староверы, поповцы и т.д. это всё секты при христианской церкви. Церковь их не признаёт, но они себя считают христианами, так как хоть и другим путём, но идут к Иисусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютеране, протестанты, кальвинисты, шекеры, мормоны, греко-православные, староверы, поповцы и т.д. это всё секты при христианской церкви. Церковь их не признаёт, но они себя считают христианами, так как хоть и другим путём, но идут к Иисусу

 

Прикольно. Понятие "церковь их не признаёт" не правильно из принципа.

Православная церковь не признаёт и католическую например....

 

В смысле, староверы - секта и это несмотря на то, что появились раньше православных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Понятие "церковь их не признаёт" не правильно из принципа.

Православная церковь не признаёт и католическую например....

 

В смысле, староверы - секта и это несмотря на то, что появились раньше православных?

Постараюсь ответить не цитатами из заумных статей и книг, а доходчиво и своими словами.

Начнём с евреев. Богоизбранный народ. Это народ, который избрал и молится на прямую Богу.

Христиане - молятся Сыну Божьему Иисусу.

Мусульмане - наместнику Бога на земле.

Т.е. христиане и мусульмане уже обращаются к Богу через посредника. Пока вроде всё ОК. Но тут на пути христиан к Иисусу появляется новый посредник - церковь. Все священики - богослужители вполне материальны и кушают и пьют не меньше нашего. А на что? Церковь живёт на пожертвования, от сюда и война конфессий и отлучение от церкви тех, кто не хочет к посреднику обращаться через другого посредника.

Прошу прощения если кого своими словами обидел, я просто пытался в 2-х словах и более-менее понятно объяснить что происходит в Христианской церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...