Перейти к содержанию
Бронеход

Киргизия потребовала вывести базу США.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Юзая просторы инета напоролся на вот такую вот интересную статейку..

 

 

Американская авиационная база в бишкекском аэропорту Манас должна прекратить свое существование в течение 180 дней после обмена соответствующими нотами, сообщил секретарь Совета безопасности Киргизии Адухан Мадумаров журналистам в среду в Москве. Отвечая на вопрос, он сказал, что не рассматривает вариант, при котором американская сторона «откажется выполнять решение киргизского правительства». «Мы рассматриваем Соединенные Штаты как демократическую цивилизованную страну и считаем, что эта страна будет полностью выполнять все соответствующие международные и двусторонние соглашения», — сказал он.

 

Насколько вам известно, я человек от политики далёкий, и поэтому почитав начал Юзать дальше, но тут же напоролся на вот такую вот хрень:

 

США не хотят покидать авиабазу «Манас» в Киргизии

 

Соединенные Штаты рассчитывают и дальше использовать военную базу «Манас» в Киргизии для поддержки антитеррористических операций. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл. Моррелл: «Мы надеемся, что сможем продолжать поддерживать наши хорошие отношения с правительством Киргизии…

 

 

Как бы у них не получилось чего... Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что тут думать то? Киргизуя постоянно играется с цифрами, постоянно увеличивает рент. Многие расходы, такие, как обучение киргизских военных, и т.п. вовсе не показываются в цифрах расходов. Эта база обходилась ССЩА в 100 миллионов долларов в год. Сейчас РФ просто перекупила её, но какой ценой?

 

На минувшей неделе вице-премьер РФ Игорь Сечин во время визита в Бишкек обсудил с президентом республики Курманбеком Бакиевым условия списания внешнего долга Киргизии в объеме 180 миллионов долларов. В обмен правительство РФ получит 48% акций предприятия "Дастан" - бывшего завода "Физприборы", входившего в военно-промышленный комплекс СССР. Помимо того, России передадут здание под культурный центр РФ в Бишкеке.

 

Россия также окажет Киргизии финансовую помощь в 150 миллионов долларов, а также 300 миллионов долларов льготного кредита под 0,75% годовых сроком на 40 лет и с 7-летней отсрочкой выплаты.

 

К тому же, Россия предоставит Киргизии государственный кредит в 2 миллиарда долларов. Кроме того, президенты подписали меморандум о взаимопонимании относительно развития экономического и кредитно-финансового сотрудничества между Москвой и Бишкеком.

 

Ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юзая просторы инета напоролся на вот такую вот интересную статейку..

 

 

Американская авиационная база в бишкекском аэропорту Манас должна прекратить свое существование в течение 180 дней после обмена соответствующими нотами, сообщил секретарь Совета безопасности Киргизии Адухан Мадумаров журналистам в среду в Москве.

 

Как бы у них не получилось чего... Что вы думаете по этому поводу?

Вот это и случится, что они нотами будут менятся еще хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, это судя по всему со стороны России просто очередной PR-ход. Ибо ну никакого логического смысла в изгнании американцев из Киргизии при всём желании рассмотреть не получается. Какая нам польза оттого, что осмелевшие талибы ломанутся в Среднюю Азию? Это если допустить, что действительно всё, - база закрыта, снабжение войск коалиции в Афганистане прервано? В мой моск не укладывается... Мансур, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, мне на пипетку не зайти отсюда. Будь добр, я вчера давал там ссылку на интересное интервью в килловской теме. Скопируй сюда, если не сложно, пусть почитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, мне на пипетку не зайти отсюда. Будь добр, я вчера давал там ссылку на интересное интервью в килловской теме. Скопируй сюда, если не сложно, пусть почитают.

Вот ЭТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, это судя по всему со стороны России просто очередной PR-ход. Ибо ну никакого логического смысла в изгнании американцев из Киргизии при всём желании рассмотреть не получается. Какая нам польза оттого, что осмелевшие талибы ломанутся в Среднюю Азию? Это если допустить, что действительно всё, - база закрыта, снабжение войск коалиции в Афганистане прервано? В мой моск не укладывается... Мансур, не знаешь?

Омыч, ты грамотный и начитанный парень, но вот начинаю подозревать что совсем наивен, если думаеш что американская база в Киргизии каким то образом стоит для того чтобы сдерживать осмелевших талибов которые будут ломицца в Среднюю Азию. Пендосам похуй на всех и на все все что взрывается и горит не на их территории, и им это хорошо. А авиабаза имеет не только антиталибовское назначение она составляет угрозу безопастности страны и чтобы принимать контромеры России приходится придумывать врагов в виде марсиан и пингвинов на Кубе и Венесуэле. Разуй ты наконец глаза либераст бля! :lol:

И это не пиар ход, а достойный ответ НАТО которая решила что может безнаказанно оххуевать по всему шарику. Что по мне так этих пендосов надо не только с Киргизии но и вообще с Евразии и Африки вытеснить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыч, ты грамотный и начитанный парень, но вот начинаю подозревать что совсем наивен, если думаеш что американская база в Киргизии каким то образом стоит для того чтобы сдерживать осмелевших талибов которые будут ломицца в Среднюю Азию. Пендосам похуй на всех и на все все что взрывается и горит не на их территории, и им это хорошо. А авиабаза имеет не только антиталибовское назначение она составляет угрозу безопастности страны и чтобы принимать контромеры России приходится придумывать врагов в виде марсиан и пингвинов на Кубе и Венесуэле. Разуй ты наконец глаза либераст бля! :lol:

И это не пиар ход, а достойный ответ НАТО которая решила что может безнаказанно оххуевать по всему шарику. Что по мне так этих пендосов надо не только с Киргизии но и вообще с Евразии и Африки вытеснить .

А ты думаешь, что база, фактически круглосуточно обеспечивающая потребности коалиции в Афганистане никакого отношения к талибам не имеет, и там только базируются эскадрильи злых натовских самолётов, готовых в любую секунду начать бомбёжку российских городов, чтобы затеять ядерную войну (=апокалипсис)? Я исхожу не из того, на что похуй, или непохуй пендосам (допустим, что ты прав, и там сидят исключительно горлумы, морлоки и вообще враги рода человеческого), я исхожу из того, на что непохуй мне и России, а мне совсем не нужно увеличение наркотрафика из Афганистана (вполне хватает таджикского), экстремистские исламские организации в Таджикистане и Узбекистане, которые непременно возникнут, стоит только свернуть натовскую операцию, мне не похуй в конце концов на открывающиеся там безграничные возможности для Китая - три силы - это не две силы. На поведение среднеазиатских республик в отношении натовских баз мы всегда можем как-то воздействовать, играя на противоречиях, а так - ну не будет НАТО - будет Китай. И всё, пиздец.

Ещё мне, между прочим, не похуй на 60000-сячную группировку российских вооруженных сил, которую генштаб в 2000-м году планировал развернуть на южном направлении.

Так в чем "достоинство ответа НАТО"? В том, что затянув ремешок, мы перекупим на время лояльность хитрых киргизов? Давай, попробуй отбросив эмоции, ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ - посмотри на их реакцию! Будут пытаться договариваться с Киргизией говоря что все в азиатском стиле пытаются повысить ставку и только потом возможно с Россией (это если не смогут договорится о цене).

 

и ПОТОМ о какам наркотрафике идет речь? С присутсвием войск коалиции производство героина только уверичилось. Они его там сами охраняют и оберегают, хуле герыч то в Росссию идет. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ - посмотри на их реакцию! Будут пытаться договариваться с Киргизией говоря что все в азиатском стиле пытаются повысить ставку и только потом возможно с Россией (это если не смогут договорится о цене).

 

и ПОТОМ о какам наркотрафике идет речь? С присутсвием войск коалиции производство героина только уверичилось. Они его там сами охраняют и оберегают, хуле герыч то в Росссию идет. ..

Я пока что никакой реакции не вижу, кроме удивления.

Если насчёт ставок, то Россия как раз и продемонстрировала, что ставку придётся повышать не в игре с Киргизией, а в игре с нами - в том числе и в игре по поводу 80-процентного сокращения ядерных вооружений, предложенного Обамой. Только вот для НАТО эта ставка не на ту игру, которая важна жизненно, а для нас? Ну вот реально - какая нам польза от того, что НАТО свернёт операцию в Афганистане? Не НАТО вернее даже формально, а ООН? Конкретно, по пунктам ты можешь ответить?

 

Угу, так и вижу солдат в натовской форме, оберегающих маковые делянки талибов от доблестных ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, может ты последуеш своему совету и откроеш свои глаза? Может попробуеш заставить свопи мозги начать думать? Отдаленные базы, находящиеся на границе с Россией, самой России никак угрожать не могут даже теоретически. Подобная база не имеет НИКАКИХ средств обороны, ибо она сама не может защититься и она не защищена армией той страны, на территории которой она базируется. Если бы ты хоть немного интересовался военной тематикой, то знал бы об этом, ибо это постоянно обсасывалось в свое время советскими военными.Не дай бог Москва и Вашингтон решили бы померяться письками, и подобные базы исчезли бы с лица земли задолго до того, как с них взлетел бы первый самолет, который по твоим словам являлся бы "угрозой безопасности". Чесслово, смешон.

 

Почитай по ссылке, которую ОМ поставил по моей просьбе, там все четко написанно.

 

ПОТОМ о какам наркотрафике идет речь? С присутсвием войск коалиции производство героина только уверичилось. Они его там сами охраняют и оберегают, хуле герыч то в Росссию идет.

 

Ты что то слушаеш, когда тебе говорят? Мы говорили год назад на эту тему. Задача коалиции не бороться с наркотой, идущей в Россию из Афганистана, у них просто не хватит для этого сил. Задача коалиции была уничтожить тренировочные лагеря террористов и убрать режим, который этих террористов официально потдерживал. Это было сделанно. Другая задача это построить там общество, которое сможет самостоятельно существовать в будующем и не будет являться реакционным исламским обществом. Вот это самая большая задача, которая требует всех сил коалиции, и которая вполне может окаязаться ей не по силам. Борьба с наркотой проводится, постоянно уничтожаются базы и поля, но это даже не второстепенная задача на данном этапе. Россия вполне могла бы присоединиться к коалиции, однако, на сколько я помню, идиот Путин занимался демагогией на тему списков тех, кого он считал или не считал террористами, так что русские войска в коалицию не вошли. Ну теперь пусть русские войска заботятся о ввозе наркоты в Россию: на прочь продавшихся погранцов не плохо иногда убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что никакой реакции не вижу, кроме удивления.

Если насчёт ставок, то Россия как раз и продемонстрировала, что ставку придётся повышать не в игре с Киргизией, а в игре с нами - в том числе и в игре по поводу 80-процентного сокращения ядерных вооружений, предложенного Обамой. Только вот для НАТО эта ставка не на ту игру, которая важна жизненно, а для нас? Ну вот реально - какая нам польза от того, что НАТО свернёт операцию в Афганистане? Не НАТО вернее даже формально, а ООН? Конкретно, по пунктам ты можешь ответить?

 

Угу, так и вижу солдат в натовской форме, оберегающих маковые делянки талибов от доблестных ВС РФ.

На счет сокращения ядерного потенциала я лично даже рад и за не то что бы 80 но за все 100% сокращения лишь бы не как при Горбачеве раскрыли все карты, поуничтожали, показали военные базы, а в ответ куй все в стиле аля америка, ПРО давай строить )))

А если не сократить то такое количество ракет ни одно ПРО не удержит!)))

 

Насчет выгоды вывода НАТО из Афганистана его описывать и расказывать долго копипастов не хочу тащить. Скажу ключевые моменты, а если захочеш то сделаеш выводы. Надо не сегодняшними ценлями НАТО руководствоваться, а ослеживать действия и цели США за последние скажем 60-70 лет.

 

Самый лакомый и не пока постижимый кусок для них это Иран ( иранские горы и страна с ресурсами). Почему? - потому что это центр Евразии и оттуда все как на ладони .... теперь возьми карту и посмотри с каким упорством и постепенством и настырностью они "его" окружают. В Ираке ЯО искали теперь он весь в базах и нефтью заправляют американские компании. Афганистане сначала Бен Ладена искали потом наркоту пасут. Грузия вся в пендовооружении и маленькая война Чтобы Россия своими проблемами занималась и некогда было думать над стратегиями америкосов и проебалты с хохлами постоянно гадят - проамериканские оранджоиды. Очаги волнений и противостояний уже чуть не возникли в Пакистане и Индии хорошо вроде замяли.

 

Как видиш цели то гуманные и простым обывателям вроде тебя большего и не надо, они стараются стараются и них получается, инсинуациции такие что не доебешся. Так что ОМыч подумай, может прозрееш и начнеш между и сквозь строки видеть истину. И гнать их надо в шею с Евразии в шеЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по-другому поставлю вопрос, раз ты не можешь на него ответить в той форме, в которой я его задал. Напомню: я спросил, какая польза РОССИИ от сворачивания операции в Афганистане? А ты мне про иранский плацдарм прописные истины пошел чесать...

Ну да ладно: спрашиваю по-другому. Россия готова сегодня обеспечивать стабильность в регионе Таджикистана-Афганистана-Пакистана (и уж не дай бог Ирана) без сил НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по-другому поставлю вопрос, раз ты не можешь на него ответить в той форме, в которой я его задал. Напомню: я спросил, какая польза РОССИИ от сворачивания операции в Афганистане? А ты мне про иранский плацдарм прописные истины пошел чесать...

Ну да ладно: спрашиваю по-другому. Россия готова сегодня обеспечивать стабильность в регионе Таджикистана-Афганистана-Пакистана (и уж не дай бог Ирана) без сил НАТО?

Думаеш НАТО сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеш НАТО сможет?

Ну хоть как-то она талибов сдерживает. Они же пиздец чего творят. Вот в Афганистане после начала операции они хоть статуи древние не рушат, а в Пакистане, где НАТО нет - сейчас вовсю. Культурологи воют.

Вот что было:

1233672204.jpg

Вот что стало:

1233672315.jpg

И полагаю, их слепая ненависть распространяется не только на чуждые статуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генсек НАТО считает, что помощь в договорённости с киргизами о Манасе, может оказать Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по-другому поставлю вопрос, раз ты не можешь на него ответить в той форме, в которой я его задал. Напомню: я спросил, какая польза РОССИИ от сворачивания операции в Афганистане? А ты мне про иранский плацдарм прописные истины пошел чесать...

Ну да ладно: спрашиваю по-другому. Россия готова сегодня обеспечивать стабильность в регионе Таджикистана-Афганистана-Пакистана (и уж не дай бог Ирана) без сил НАТО?

А какое отношение к операции в Афганистане имеет в это?(находится на авиабазе США в Манасе)

ea8e32bd72ac.jpg

Талибов на ослах отслеживать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то слушаеш, когда тебе говорят? Мы говорили год назад на эту тему. Задача коалиции не бороться с наркотой, идущей в Россию из Афганистана, у них просто не хватит для этого сил. Задача коалиции была уничтожить тренировочные лагеря террористов и убрать режим, который этих террористов официально потдерживал. Это было сделанно. Другая задача это построить там общество, которое сможет самостоятельно существовать в будующем и не будет являться реакционным исламским обществом. Вот это самая большая задача, которая требует всех сил коалиции, и которая вполне может окаязаться ей не по силам. Борьба с наркотой проводится, постоянно уничтожаются базы и поля, но это даже не второстепенная задача на данном этапе. Россия вполне могла бы присоединиться к коалиции, однако, на сколько я помню, идиот Путин занимался демагогией на тему списков тех, кого он считал или не считал террористами, так что русские войска в коалицию не вошли. Ну теперь пусть русские войска заботятся о ввозе наркоты в Россию: на прочь продавшихся погранцов не плохо иногда убирать.

 

Красиво...

Лейзи, а зачем штатникам военные базы в Чехии и Польше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Красиво...

Лейзи, а зачем штатникам военные базы в Чехии и Польше? :)

 

 

Если ты хочеш со мной что то обсуждать, то я буду рад, но тебе придется почитать этот форум, а не "тот", ибо и это обсуждалось здесь долго и не давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бугага, после того, как русня проплатила Киргизии, умные Киргизы послали ее нахуй, и вернулись к переговорам с Америкой

-----

 

 

Киргизия может продолжить переговоры с США о базе "Манас"

 

Президент Киргизии не исключает проведения переговоров с США о продолжении использования авиабазы "Манас".

 

"Двери не закрыты, и мы готовы рассмотреть все варианты, которые готово предложить руководство США. Мы готовы вести разговор", - заявил К. Бакиев в интервью британской корпорации Би-Би-Си 4 марта, опубликованном на сайте корпорации.

 

Пресс-службе президента Киргизии обещает показать видеозапись интервью главы государства в четверг.

 

К.Бакиев сказал Би-Би-Си, что переговоры (по дальнейшему функционированию авиабазы) должны перейти в другой формат, и на них должны обсуждаться новые условия использования авиабазы.

 

Помимо этого, К. Бакиев заявил о готовности Киргизии провести в республике под эгидой ООН встречу президента Афганистана с представителями талибов в рамках международной конференции по урегулированию ситуации в этой стране.

 

19 февраля текущего года парламент Киргизии принял решение о денонсации заключенного в декабре 2001 года соглашения с США о размещении авиабазы "Манас". На следующий день, 20 февраля, соответствующая нота МИД республики о выводе авиабазы была передана американскому послу в Киргизии. База должна быть выведена с территории республики в течение полугода.

 

Вместе с тем на рассмотрение парламента в настоящий момент находятся проекты законом о денонсации соглашении еще с 11 странами антитеррористической коалиции, заключивших в декабре 2001 - феврале 2002 года договоры с Киргизией о размещении своих военных в рамках операции в Афганистане.

 

Дата рассмотрения законопроектов пока не назначена, в связи с чем, лидер оппозиционной Социал-демократической фракции, имеющей парламентское меньшинство, Бакыт Бешимов заявил журналистам в 4 марта, что "киргизские законодатели могут отказаться денонсировать 11 законопроектов о денонсации соглашения по авиабазе "Манас" со странами, входящим в состав антитеррористической коалиции".

 

В свою очередь представитель пресс-службы авиабазы "Манас" заявил в четверг "Интерфаксу", что в настоящий момент "база функционирует в обычном режиме". "Никаких изменений (после денонсации соглашения с США 19 февраля - ИФ) в ее работе нет", - подчеркнул собеседник агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Мансур притих :)

Что хочеш услышать то? Лично статья ни о чем.

 

"Киргизия может продолжить" ......... а может и не продолжить.

 

"Президент Киргизии не исключает проведения переговоров с США о продолжении использования авиабазы "Манас"." ..., а может и исключить.

 

""Двери не закрыты, и мы готовы рассмотреть все варианты, которые готово предложить руководство США. Мы готовы вести разговор", - заявил К. Бакиев" - пиздеть то не вредно.

 

 

 

Вот когда будет документ на руках у пендосов тогда и погорим.

 

ПАДРАЧИЛ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...