Перейти к содержанию
Бронеход

Мудизм идиотов


Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил в Ашдод. Ракеты не падают. Даже и не знаю что тебе сказать, может погода не летная? Как думаеш?

Сейчас перемирие нужно и Хамасу , хотя бы для восстановления своей инфраструктуры. Просто подождем сколько это продлится. Даже в ролике говорится, что Хамасу для существования нужен враг и агрессор. Но я буду рад , если я все таки ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Начнется ли? Вполне вероятно, однако вопрос не в этом, а в том, когда и как, и как отнесутся к следующей серии арабские страны. В этом отношении думаю Израиль достиг своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC и SkyNews отказались показывать ролик призывающий жертвовать деньги Газе.Какая-то актриска(как зовут не помню)устроила чуть-ли не истерику-"Если не покажут ролик ,ноги моей на ВВС не будет...."Кто ей мешает отдать деньги хамасу без ролика...? :lol: Возьмите к себе эту дуру ,посадите в дом,а координаты перейдате хамасу.Что - бы по нему пизданули касамом,после этого пусть расскажет будет жертвовать капусту или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видиш ли, всегда найдуся демагоги, готовые по тем или инным причинам поверить во что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражает это лицемерие.Сейчас турки влезли в миротворческий процесс...как-будто они не проделывают тоже самое с курдами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ролика нельзя узнать ничего нового. Он соврешенно не дает ответ, каким образом атака Газы, принесшая смерть 700 мирным жителям остановит насилие.

Ждала, что же выдаст Илюша... не разочаровал..... . Илюша, в разделе есть тема-опрос, там ты можешь проголосовать за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

 

Меня просто поражает это лицемерие. Сейчас турки влезли в миротворческий процесс...как-будто они не проделывают тоже самое с курдами...

У турков выборы в марте. Предложив исключить Израиль из ООН, избиратели получили хорошую поддержку определённых слоёв населения. (не могу статью найти, читала когда-то)

 

Ещё относительно Турции и др. стран:

 

 

На фоне антитеррористической операции "Литой свинец" арабский мир раскололся на два лагеря. В первый входят такие государства, как Иран, Сирия, Турция, Катар и другие участники состоявшейся 16 января конференции в Дохе. Они на все лады осуждают "израильскую агрессию", сравнивают Израиль с нацистами и требуют разорвать с ним любые отношения - будь то дипломатические или экономические.

Ко второму - умеренному лагерю относятся Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Марокко: их представители не приняли участия в конференции в Дохе, что дало возможность ФАТХу назвать данное мероприятие "совещанием по обмену информацией". Принятые в Дохе решения ни к чему не обязывают, потому что присутствовали там представители менее двух третьих государств - членов Лиги Арабских государств.

 

По мнению обозревателя государственной радиостанции "Голос Израиля" Шалома Арари, сотрудника Института по изучению терроризма, крайне неприятный сюрприз преподнесла цивилизованному миру Турция, при посредничестве которой премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пытался наладить прямые контакты с президентом Сирии Башаром Асадом. По словам Арари, в дни антитеррористической операции "Литой свинец" вылезла наружу "исламистская генетика" Турции, однозначно занявшей откровенно враждебную по отношению к Израилю позицию.

 

Добавлю, что в связи с этим сократится поток израильских туристов в Турцию, а это для неё немалый убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я говорил....джип подорвали и всё началось поновой.У ваших властей духу не хватает довести дело до конца?Попросите Путина.... :lol: и будет вам щасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи,

 

На идиотизм переходишь ты, если не понимаешь , что речь не о сейчасном перемирии , а о перемирии до операции Литой(прости антивирус) свинец , длившееся и в основном исполняющееся почти год ? Не подскажешь, что заставило пойли Хамас на то перемирие? Почему для этого не понадобилось 700 жизней мирнных граждан? Да и сейчас , Израиль не достиг принципиально ничего нового. Прочти тему ВАШа на пипетке. Перемирие сейчас нужно Хамасу, чтобы перевооружиться. Как только они это сделают , а они это сделают, все начнется опять.

Так как Хамас не совсем самостоятелен в своих решениях. Это как в пословице- Кто девушку ужинает – тот её и танцует. В данном случае Хамас эта та девушка. Ну а насчет того , что Цахал вставил , так с самого начала это было ясно, что вставит. Уж слишком разные весовые категории.

п.с. Да, чуть не забыл, вбей в гугл "экономическая блокада сектора газы" ,почерпнешь много новой инфы. Это к тому , что блокады не было.

предполагает ли термин/фраза "экономическая блокада сектора газа" наличие экономики в секторе газа?

ибо как таковой экономики там нет, да и особо и не было ранее.

что это за экономика сектора (страны, области или иного территориального образования), которая более чем на 70% "сидит" на дотациях?

тогда, как можно блокировать то, чего нет?

 

не, правда, Израиль что, пирожками там запрещал торговать? или может помидоры не давал выращивать?

кстати, про хавчик. сектор едва производит 5% продуктов питания (от своих потребностей). думаете это какие-то там эмираты сидящие на нефте-газе? типа продали ведро нефти - купили мешок картошки? нет. нет ни какой экономики, ни какой отрасли развитой нет, кроме как "выколачивание" денег от ЕС, ООН, США и пр., включая Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ интересная беседа по данному вопросу. Можно сказать, что Шевченко раздавил аргументами Шендеровича.

гиперссылку убери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Поправил ссылку, пошел, почитал.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Итоги рождественской бойни, потому что именно на Рождество католическое Израиль начал эту бойню, а на православные Святки ее закончил.

 

 

Несмотря на то, что руководители этой организации погибли, несколько человек, причем руководители, которые являются не какими-то маргинальными террористами и боевиками, а законно избранными народом Палестины министрами, представителями партии ХАМАС, победившей на парламентских выборах – выборах, не признанных Израилем, что, собственно, и явилось поводом блокады и поводом к войне.

 

И так далее.

 

Илюша, извини, но у нас нет раздела 'Палата Номер 6". Я понимаю что сердце юдофоба готово к восприятию всего того говна, которое можно накопать в дебрях рунета, но тут я пожалуй коментировать не стану. Мудак Шевченко сам себя коментирует своими выступлениями.

 

На минувшей неделе он сравнил ситуацию в Газе с блокадой Ленинграда, а также нашёл сходство террористов ХАМАСа с белорусскими партизанами. Шевченко особенно издевательски отозвался о русскоязычных израильтянах. Реагируя на это, знакомая с ним жительница Хайфы заявила: "Журналист Максим Шевченко сравнил наши действия в Газе с блокадой Ленинграда. Но в блокадный Ленинград немцы не посылали хлеб и крупы. Если он не слепец и не идиот, то он подлец!".

 

Я думаю человек вполне доходчиво описал все, что надо описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ интересная беседа по данному вопросу. Можно сказать, что Шевченко раздавил аргументами Шендеровича.

Слушал. Мне так не показалось в реальном эфире - в письменном виде его позиция более весома, что и неудивительно - он слова не давал Шендеровичу вставить, когда начинал клеймить его в совокупности с "израильской военщиной". Показалось, скорее, что за недостатком реальной информации, Шевченко постарался максимально быстро насытить свою речь ссылками на то, что "он там был, он беседовал", без того, чтобы дать возможность ответа оппоненту. Я не знаю, насколько он объективен в своих оценках в качестве кремлёвского рупора, но думаю, что тому же Егуди, который несколько другое говорит о возможностях арабов в Израиле, доверять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевченко, как и Проханов - демагог.

Шевченко попросту игнорировал любые доводы Шендеровича, сливал вопросами на вопрос, передёргивал оппонента...

не скупился Шевченко и на откровенную ложь, которую опровергнуть может даже третьеклассник.

в частности Шевченко сказал:

"Я даже не буду говорить о том, что в 1948 г. там, на территории современного Израиля жило 880 тысяч палестинцев, а сейчас только 110 тысяч – очевидно, они испарились, просто исчезли в воздухе."

оставим в стороне факт, что термин "палестинцы" применительно конкретно к арабам Палестины возник только после 1967 г., допустим речь идёт о палестинских арабах (арабы жители Палестины-Израиля). так вот, сколько бы их там ни было в 1948 г, пусть 880 тыс., но на сегодня в Израиле проживает около 1,5 млн. арабов граждан Израиля.

а откуда эти арабы граждане Израиля взялись? да и не важно откуда. факт, что даааалеко не 110 тыс.

 

ещё мне понравилось высказывание Шевченко (в принципе не его оно, а уже не раз повторяющаяся фраза/цитата на исламских ресурсах, только вот ни один из них не приводит доказательств, а просто слова, слова...):

"палестинцы, по общему, по мировой статистике, занимают – еще раз - одно из ведущих мест по уровню высшего образования".

интересно, как "оккупация" повлияла на рост образования? а может "оккупация" это всего лишь борьба с неграмотностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт высшего образования я тоже удивился. Вроде как он аргументировал тем, что они все где-то за границей получали его. Но всё равно непонятно. Даже пытался гуглить. Ни одной серьёзной ссылки на подобную статистику не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Да, насчёт высшего образования я тоже удивился. Вроде как он аргументировал тем, что они все где-то за границей получали его. Но всё равно непонятно. Даже пытался гуглить. Ни одной серьёзной ссылки на подобную статистику не нашёл.

и самое смешное какое отношение имеет образование к цивилизованости?

у палов исламская цивилизация,у европейцев своя.

само понятие цивилизованности довольно размыто.Судить о своей цивилизованности может только сама цивилизация.

Она устанавливает для себя нормы и следует им.Любое отклонение от нормы рассматривается как нецивилизационное.

То же относится и к частностям.Как вывод можно заметить , что любая другая цивилизация выглядит как не цивилизованная.

И ей придется навязать свои правила, что выглядит довольно не цивилизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевченко на редкость лживое существо.

Вот честно, никогда и нигде не видел столько лживой пропоганды в гебельсовском стиле.

Даже сами исламисты в своих проповедях не несут столько бреда, сколько этот псих.

Буквально каждое предложение можно опровергнуть, уличив его во лжи.

Что собственно и было сделано многократно различными известными деятелями самой же России.

При чём эта ложь такая явная, что и опровергать не надо.

Просто как только чувак открывает рот - сразу ясно что несёт ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
и самое смешное какое отношение имеет образование к цивилизованости?

у палов исламская цивилизация,у европейцев своя.

само понятие цивилизованности довольно размыто.Судить о своей цивилизованности может только сама цивилизация.

Она устанавливает для себя нормы и следует им.Любое отклонение от нормы рассматривается как нецивилизационное.

То же относится и к частностям.Как вывод можно заметить , что любая другая цивилизация выглядит как не цивилизованная.

И ей придется навязать свои правила, что выглядит довольно не цивилизованно.

Цивилизация и цивилизованность к исламистам не применимы. Пока стоит говорить о адекватности определенной группы людей. Что имеем. Эта самая группа, свое развитие тормозит религиозными ограничениями которые на общем мировом фоне находится в 14 веке. Например. Не пользуются туалетной бумагой и вообще , пардон, любым подтирочным "материалом". У них много чего, что в Европе,например, привелобы к заинтересованности психиаторов. Не страшно. Но они пытаются свои, более глобальные "закидоны", навязать миру. И слава богу, что пока они

разбираются в течениях в своем вероисповедании, им не до нас. Но процесс "ускоряется" "кротами" внутри цивилизации. Все эти выходки "ми-

ротворцев" в Америке и Европе, способствующих распростронению ислама в европе к добру не приведут. Франция уже получила благодарность

за свой либерализм. Так что в дальнейшем, можем получить реконструкцию Атаманской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...