Перейти к содержанию
Бронеход

А.Прозоров, В.Дьякова, Е.Хаецкая - Серия книг "Боярская сотня"


Рекомендуемые сообщения

c0e06d10c08f.gif

Александр Прозоров Боярская сотня 1-7

 

1. Земля мертвых

2. Череп епископа

3. Донос мертвеца

4. Царская дыба

5. Дикое поле

6. Люди меча

7. Слово шамана

 

Все книги одним файлом. Размер архива 1,31 мб. Формат .txt

:lol:

 

Скрытый текст

 

Добавлено

60613ec9ffab.gif

 

Виктория Дьякова - Боярская сотня

8. Камни Юсуфа (2003)

9. Наследники Борджиа (2003)

10. Хрустальный крест (2004) - ищу, закачаю позже

11. Перстень магистра (2004) - ищу, закачаю позже

Скачать одним архивом. Размер архива 0,47 мб. Формат .txt

 

Скрытый текст

 

Елена Хаецкая [п.п. Дарья Иволгина] - Боярская сотня

 

12. Новгородская ведьма (2004) - ищу, закачаю позже

13. Расправа (2005) - ищу, закачаю позже

14. Проклятая книга (2005) - ищу, закачаю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер серия! В свое время захлебом прочитал ! 053.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
О чем это Вы, милейший? :lol:

 

Я поменял, у тебя в названии вместо Александра было написанно Андрей. Пьянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси, погляжу на досуге :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовикус

 

Дьякова и Хаецкая продолжают приключения героев Прозорова или у них самостоятельные книги, просто тоже о XVI веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, насколько я понял - самостоятельные. Более того, насчет Хаецкой в инете ходила ее цитата, мол, "начала писать Боярскую сотню исключительно из любопытства, чтобы писать. Собратьев по серии не читала, кроме собратки[видимо Дьяковой], которую мне как-то в редательстве пришлость рецензировать и исправлять ошибки...Мне дали почитать 20 стр для того, чтобы понть общую картину и стиль и я начала писать..." Конечно больно жесткие слова, но хотя вполне допускаю ее авторство над ними, онинаверное и не так могут отзываться о своих произведениях.

 

Вобще я всегда предпочитаю одного автора. Как например получилось с Неукротимой планетой, где половину сниг их серии написал русский парень: в целом конечно все похоже, фамилии, события, но как-то не чувствуется почерк оригинального автора героя чтоли

 

Так что, ребят, пробуйте качать и читать. На форумах отзывы разные об этих книгах: и плюсы, и минусы.

 

Андрюха, я их не читал, но народу видимо нравятся. Попробуй. Объем все-таки не такуй у ж и большой =)) Тем более для твоей московской безлимитки на 20мб/с :lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
заходите сюда и качайте все что душе угодно..

 

 

http://flibusta.net

 

пожалуйста..

 

Флибуста хорошо! Можно ещё здесь посмотреть

www.lib.rus.ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать и бросил...

Очередная лабуда про то, как хорошо бы было оказаться русскому спецназовцу в средневековой Руси и организовать там производство "калашей". Я, ессесно, утрирую, но уже скучно читать подобные римейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать и бросил...

Очередная лабуда про то, как хорошо бы было оказаться русскому спецназовцу в средневековой Руси и организовать там производство "калашей". Я, ессесно, утрирую, но уже скучно читать подобные римейки...

 

Хм... А Громыко читать не пробовали? Литература более женская, но очень читабельная. Без спецназевцов, зато с колдунами и средневековьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А Громыко читать не пробовали? Литература более женская, но очень читабельная. Без спецназевцов, зато с колдунами и средневековьем...

Линк можно на него\нее? Или название какой-либо вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать и бросил...

Очередная лабуда про то, как хорошо бы было оказаться русскому спецназовцу в средневековой Руси и организовать там производство "калашей". Я, ессесно, утрирую, но уже скучно читать подобные римейки...

Да ничего там такого нету. Хотя это традиционный фантастический жанр, которому более века. В Боярской Сотне 14 летней пацан попал в XVI век, в военную боярскую семью и на протяжении нескольких книг пытается вернутся в наше время. Все на фоне средневекового фентези и войн Руси этого времени, где активно участвует пацан, в итоге выросший от среднего боярина до мелкого, но влиятельного князя. Притом прозоров «калаши» делает очень тактично, Иван Грозный широко развивал артиллерию и мушкетерскую(аркебузную) пехоту, и Прозоров пишет, будто этот пацан, добившийся приближения к царю и с подвинул царя на это, будто пацан после ряда приключений додумал как взять Казань. Книжка конечно юношеская, явно имеющая цель привлечь интерес к истории. В серии подробно расжованно как жили бояре, как воевали, как одевались, как относились к народу и почему не любили Грозного(«мужичье выше бояр ставит»). Этим принципом истории повседневности, с подробнейшим(но органичным) обращением к самым мелким бытовым деталям, что ели, как одевались, когда в походы ходили, почему на кольчугу надо одевать юшман, а под нее поддоспешник, чем хороша и чем плоха байдана, почему ливонцы сильны таранным ударов, а русские фланговым, и прочей мелочи, делает серию очень интересной. Видно, что автор довольно подкован

 

В книги очень много патриотизма и фантастики, так что это совсем не исторические книги., хоть историческая канва сохранена. Но не исторические, даже близко. Это как бы историческое фентези, так сказать «рационализация» сказочной Ручи. Наряду с реальными боярами, приграничными войнами и прочими средневековыми буднями, в серии активно присутствуют нави, русалки, вампиры с упырями, колдуны и ведьми, да и прочий средневековы пандемониум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну судя по описанию Тиберия, вполне приятная чтива, расслабляющая и забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В качестве тематической, можно «Отрок» Красницкого, интересное погружения в Турово-Пинское княжество времен Владимира Мономаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...