Перейти к содержанию
Бронеход

Первые шаги к победе!


Рекомендуемые сообщения

Представитель ЦАХАЛа: боевики ХАМАС массово дезертируют

 

время публикации: 19:57

последнее обновление: 19:57

 

 

 

 

Высокопоставленный офицер Армии обороны Израиля заявил, что ХАМАС ослаблен. С момента начала операции "Литой свинец" было уничтожено более 300 боевиков этой группировки, сообщает Walla.

 

Он добавил, что перестали существовать многие структурные единицы этой террористической организации.

 

По словам офицера, в рядах боевиков царит паника, и началось массовое дезертирство.

 

Он заявил, что убитый сегодня главный ракетчик города Газа Амир Масри был убит именно в результате неподчинения приказу. Когда его подчиненные отказались выйти из укрытия, террористу пришлось выйти самому. После этого он попал под удар ВВС.

 

Источник сообщил, что сегодня авиация нанесла удар по 40 целям, были уничтожены несколько складов с оружием. Сегодня были убиты 15 боевиков ХАМАС.

 

 

 

пришло время сасать еврейски Орган :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло время сасать еврейски Орган :lol:

интересно вот эту фразу обязательно надо было писать или это нервное?

 

Надеюсь родственники более 800 убитых не будут мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот эту фразу обязательно надо было писать или это нервное?

 

Надеюсь родственники более 800 убитых не будут мстить.

 

 

 

 

посмотрел-бы я что ты написал-бы еслиб твой родственики и близкие тебе люди ежедневно подвергалис к бомбёжке(не дай бог но ты попытайся представит себе)

 

 

 

 

они уже 60 лет не дают нам спокойно жыт ты думаеш меня или любого другого напугает все ети высказывания????ты очен ошыбаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё позитивчека :lol:

 

 

 

На севере сектора Газы уничтожен террорист-самоубийца

 

время публикации: 20:20

последнее обновление: 20:20

 

 

 

Военнослужащие Армии обороны Израиля уничтожили на севере сектора Газы террориста-самоубийцу, сообщает Ynet.

 

В заявлении пресс-службы Армии обороны Израиля говорится, что ВВС Израиля нанесли удары по 60 целям.

 

В результате авиаудара был убит главный ракетчик города Газа Амир Масри, а также уничтожен ракетный расчет, обстрелявший сегодня Ашдод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже 60 лет не дают нам спокойно жыт ты думаеш меня или любого другого напугает все ети высказывания????ты очен ошыбаешся

 

ты же в Азербайджане жил полжизни (или даже больше) .

"они" и там "не давали спокойно жить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же в Азербайджане жил полжизни (или даже больше) .

"они" и там "не давали спокойно жить" ?

 

 

 

 

я вообше в азербайджане никогда не бывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообше в азербайджане никогда не бывал

 

пардон , в Грузии...

я тебя с палычем перепутал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон , в Грузии...

я тебя с палычем перепутал :lol:

 

 

 

 

я тогда был ребенком и не все понимал......но думаю что моим радакам они всегда мешали ибо израел енто наша земля(у меня семейка патриотов) :lol: да и болшенство роствеников приехали в израел при первой алий в 67 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну про сосание на смаом деле не надо, Мансур прав. Тематика не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стихотворение сочинил один мой знакомый, теперь оно гуляет по инету.

 

 

Я вам клянусь! Не встать мне с унитаза!

Я не покину юг своей страны!

Пускай пуляет ”Градом” сектор Газа,

Пусть звери вышли на тропу войны…

 

Дождаться милости от террористов,

Как нам кричат советчики с Европы?

Ждать можно долго… лет так двести - триста…

Не лучше ль встать, да и надрать им жопы?

 

Да так надрать, чтоб долго не сиделось,

Чтоб в генах отпечаталось навечно…

Чтоб жен своих им больше не имелось…

И пусть кричат, что, так бесчеловечно…

 

Антибиотик вылечит заразу…

Нельзя лишь курс прервать посередине…

…Фигово украинцам жить без газу?

Давай, подарим Газу Украине!

 

 

 

А на днях он обнаружил, что переведён кем-то на английский язык!

 

 

I loved Roman Bird’s poem so much that I attempted its translation, for the benefit of those unfamiliar with the ‘vernacula lingua.’

I only wish it could convey the flavor of the original.

 

I swear! To my stool, else, may I get stuck!

I’ll not forfeit the South of my Land.

Let Gaza shoot qassams; let the Muslim quack

To kill my people exhort his brutal band.

 

Two or three hundred years shall we wait,

As Europe would advise us, till Islam

Shows mercy, and its bloody strikes abate, -

Or, yet, shall we already rise and slam

 

The terror hard? - Let’s roll. Let’s kick their asses.

Let Hell break loose, by all its might and means,

So they forget to blow up our busses,

And for a long time can’t pull up their jeans.

 

Let’s print it in their genes. And let the nations

Pull loud uproar of phony condemnations.

Till the terror is gone, we’ll never breathe at ease.

Antibiotic treatment fights disease,

 

If gone full way… Is Ukraine short on gas?

Let’s give them Gaza, brother. What’s the fuss?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По заявлению арабских источников из сектора Газа, Хамас испытывает резкую не хватку боеприпасов иза за расчленения сектора на 2 части Израильской армией. Кроме того, Хамас очень сильно пострадал из за смерти многих основных руководителей организации, Кроме того, источники говорят, что многие жители сектора Газа находятся в гневном исступлении именно от действий Хамаса, который, по их мнению, навлек этот катастрофический ответ Израиля на мирное население Палестины.

 

Похоже начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активисты ХАМАСа в Газе хотят немедленного прекращения огня, а руководители движения в Дамаске требуют, что террористические ячейки в секторе продолжали войну с Израилем. Таким образом, в ХАМАСе произошел раскол. Об этом доложил на заседании правительства в Иерусалиме 11 января начальник военной разведки АМАН генерал-майор Амос Ядлин.

 

«Лидеры ХАМАСа в Газе поняли, что бескомпромиссно и долго противостоять ЦАХАЛу они не в состоянии, и поэтому, получив мощный удар от израильской армии, они стремятся к немедленному прекращению огня, - отметил Ядлин. – В то же время верхушка ХАМАСа в Дамаске, оторванная от происходящего в секторе, настаивает на продолжении оказания вооруженного сопротивления ЦАХАЛу».

 

По словам Ядлина, боевики прячутся в жилых кварталах Газы, цинично используя мирное население в качестве живого щита. ХАМАС бесцеремонно забирает себе большую часть продуктов, поступающих в Газу в виде гуманитарной помощи, и распределяет их только среди своих приверженцев. Ядлин продемонстрировал министрам видеоролик о том, как ХАМАС заминировал школу в Газе. Вместе с тем, подчеркнул глава военной разведки, белые флаги ХАМАС не поднимет. Более того, движение будет стремиться представить палестинцам и всему миру любое соглашение о прекращении огня как свою «безусловную победу над ЦАХАЛом».

 

Позже секретарь правительства Овад Иехезкиель на брифинге для журналистов добавил: «Израиль не ослабит военное давление в Газе. Мы сумели нанести ХАМАСу беспрецедентный удар. Нынешний ХАМАС уже далеко не тот, что был до 27 декабря, до начала операции «Литой свинец». Мы продолжим действовать твердо и решительно для того, чтобы изменить ситуацию в южных районах страны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Израиле ничего не меняется. Опять попали в детский сад в Ашдоде (без жертв- сады закрыты). Надо будет придумать, как нервы лечить, когда всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбит ХАМАС

Настанет лето

Спасибо Путину за это )))

 

Каспаров отжигает

Россия провоцирует вооруженный конфликт между Израилем и Ираном, чтобы вызвать тем самым повышение цен на нефть и отвлечь внимание от экономического кризиса, уверен российских оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

 

 

Российские "нефтедиктаторы" перманентно заинтересованы в нестабильности, заверяет Каспаров со страниц The Wall Street Journal. "Открытая война между Ираном и Израилем поднимет цены на нефть до уровня, который позволит Путину и его клике продолжать финансирование репрессивных мер", - цитирует его InoPressa.

 

http://newsru.com/russia/12jan2009/kasparov.html

 

 

Правда, каким образом Кремль это делает, я так из статьи и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбит ХАМАС

Настанет лето

Спасибо Путину за это )))

 

Каспаров отжигает

 

 

http://newsru.com/russia/12jan2009/kasparov.html

 

 

Правда, каким образом Кремль это делает, я так из статьи и не понял.

И тут Россия виновата ! Охуеть

 

Либерастов к стенке нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да о целях писали много, а пока вот некоторые результаты:

 

- В Саудовской Аравии жестко разгоняются анти-израильские демонстрации.

- В Египте аррестованы 46 "мусульманских брата".

- Вчера ЦАХАЛ обнаружил и уничтожил около 20 подземных туннелей для переправки оружия.

- Сегодня ВНУТРИ ЖИЛОГО ЗДАНИЯ обнаружили туннель для переправки террористов из Газы в Израиль. (Мдя, мирные жители не пострадали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ольмерт сделал ультиматим руководству Хамаса, сказав, что либо Хамас раз и на всегда прекращает обстрел Израиля, либо он (Хамас) "встретится с железным кулаком Цахала. Между тем Израильская армия вошла в пригороды Гзаы и занимается разминированием домов и поиском боевикоц и руководителей Хамаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт по борьбе с террором Эли Кармон о будущем ХАМАС. Интервью

 

 

 

С просьбой прокомментировать ход операции "Литой свинец" в Газе и перспективы развития ситуации в этом регионе редакция NEWSru.co.il обратилась к доктору Эли Кармону, известному эксперту по палестинским экстремистским организациям, который работает в исследовательском Институте контртеррористической политики (ICT) при Междисциплинарном центре в Герцлии.

 

 

 

Что может считаться успехом антитеррористической операции в секторе Газы?

 

Есть две цели, обозначенные правительством, то есть, прекращение ракетных обстрелов и, что намного более важно, прекращение контрабанды оружия и установление международного, а не исключительно египетского контроля над границей Газы. Я думаю, ракетные обстрелы не прекратятся до самого последнего момента. Но настоящим успехом операции станет заключение подробного соглашения, которой позволит остановить контрабанду оружия в Газу. Пока я вижу, что правительство тоже считает этот момент очень важным и решительно настроено добиваться заключения соответствующего договора. Введение крупных наземных сил в сектор Газы не только оказывает физическое давление на ХАМАС, но также служит сигналом в сторону Египта о необходимости положить конец контрабанде. Еще один важный вопрос – реакция Израиля на возможные будущие нарушения соглашения и новые обстрелы. Здесь нам тоже нужно проявить решимость и не позволить ХАМАС оставить за собой последнее слово.

 

Что произойдет с ХАМАС после операции, если она окончится успехом Израиля? Претерпит ли структура этой группировки значительные изменения?

 

Кое-какие изменения стали заметны после начала операции. Начались разногласия между разными фракциями в ХАМАС, между руководством ХАМАС в секторе Газы и руководством ХАМАС в Сирии, между Исмаилом Ханией и более радикальными Махмудом аз-Захаром и Саидом Сиямом, бывшими министрами иностранных и внутренних дел, а также с боевым крылом ("Бригадами Изаддина аль-Касама" – Прим.ред.).

 

Нужно отметить также, что значительно увеличивается влияние Ахмада Джабари, который из командира нескольких сотен ячеек "Бригад Изаддина аль-Касама" превратился сегодня в начальника генштаба ХАМАС. Если он уцелеет, то станет очень влиятельной фигурой, и будет не только командиром боевиков, но и одним из тех, кто определяет стратегию ХАМАС. Такой сценарий обычен для нашего региона, где правители опираются, в первую очередь, на военную силу.

 

Как Израиль может повлиять на судьбу движения ХАМАС?

 

Можно сделать определенные шаги для резкого ослабления ХАМАС в будущем. Если мы после операции оставим Филадельфийский коридор в наших руках или в руках контингента, на который действительно можно положиться, то, с учетом уничтожения значительной части инфраструктуры террора, можно рассчитывать на падение влияния группировки. Захватывать сектор Газы полностью я не считаю нужным. После операции должна значительно усилиться Палестинская администрация Махмуда Аббаса. Во-первых, уже сейчас очевидно, что пограничный переход в Рафиахе перейдет под контроль ПА, об этом уже говорят в Каире. Во-вторых, после операции в сектор Газы рекой потекут деньги, как от арабских, так и от западных стран, желающих помочь восстановить разрушенную операцией инфраструктуру. С учетом того, что соглашение обяжет ХАМАС прекратить боевые действия, миф "джихада", раздуваемый ими, будет влиять на палестинцев менее значительно.

 

Если мы настоим на этом, то в результате ХАМАС будет значительно ослаблен и лишится возможности управлять сектором Газы, а также будет вынужден свернуть террор и остаться лишь политической силой. Скорее всего, состоится раскол ХАМАС, а затем, не сразу, конечно, союз умеренного крыла ФАТХ (не весь ФАТХ умеренный) с прагматичным крылом ХАМАС, по которому ХАМАС вновь станет частью политической арены ПА. Многие сторонники примкнули к ХАМАС, потому что он побеждал. Увидев, что деньги и сила вновь в руках ФАТХ, они вернутся туда. Так что я сохраняю оптимизм, главное, чтобы правительство решительно настаивало на таком соглашении, а затем жестко следило за соблюдением всех пунктов договора.

 

Как по-вашему, почему ХАМАС не сообщает данные о своих погибших, хотя при этом открыто публикует имена погибших сторонников ФАТХ?

 

Потому что они не хотят показать, сколько на самом деле погибло хамасовцев по отношению к представителям других группировок. ХАМАС с первого дня действует так. После уничтожения более ста боевиков так называемой "милиции" ХАМАС говорил, что эти "милиционеры" не состояли в группировке. Вообще нужно сказать, что пропаганда ХАМАС не поспевает за боевыми действиями, и значительно снизила активность. Террористы стали гораздо реже позировать перед камерами, так как боятся за свою жизнь, и выступают из тайных бункеров. Так же было с Саддамом Хусейном и шейхом Насраллой, они громко говорили о победе, но почему-то из-под земли, причем Насралла до сих пор скрывается.

 

 

 

не знаю куда закрепит етот пост так что пускай будет тут.....если считаете что статейка не подходит то попрошу прикепит и её к нужной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымный смог над Газой после ударов ВВС Израиля. Фоторепортаж

 

время публикации: 11:09

последнее обновление: 12:35

 

 

 

 

 

 

Утром 14 января, после очередной серии ударов ВВС Израиля, над городом Газа можно было наблюдать облако дымного смога. Местные жители говорят, что задыхаются от дыма.

 

Фотокорреспондент агентства Getty Images Абид Катиб снял, как выглядел город Газа сегодня утром.

 

 

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что в ночь на 14 января ВВС Израиля поразили на территории сектора Газы около 60 целей. Кроме того, по периметру города Газа действовали пехотные и бронетанковые подразделения ЦАХАЛа.

 

Этой ночью в городе Газа ударами с воздуха были уничтожены несколько опорных пунктов "милиции ХАМАС", а также – одна мастерская по производству ракет "касам", располагавшаяся в доме активиста ХАМАСа. Всего на территории сектора за ночь были ликвидированы девять таких "фабрик".

 

Кроме того, израильская авиация разбомбила на менее 35 подземных туннелей на границе между Газой и Египтом, ликвидировала пять ракетных установок и одно звено палестинских ракетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...