Перейти к содержанию
Бронеход

Кризис


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Это с какими кирпичами ?

 

Последний пост Немоида над твоим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голимое гОнево. Такого не может быть по определению, особенно в Бест Бай. Вы коробочку от МакБук видели??? а теперь полпытайтесь засунуть туда местный кирпич. Не забудьте проложить его пенопластом, чтоб там не ерзал и обточив до размеров.

 

ты права, в коробку от МакБука кирпич (разве что сточить его до толщины в 1,5 см) не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кризис коснулся в том, что стала съезжать в банкротство фирма, где я работал.

Ждать до упора не стал, как только увидел, что хозяева стали распродавать излишки оборудования ( рабочие, которы на нем работали, были уже уволены), немедленно ушел.

На поиски новой работы ушел 1 (один) день.

 

По ценам в Израиле ничего пока сказать не могу. Причина проста - если в Штатах основные продажи связаны с Кристмасом, то в Израиле с Песахом (еврейская пасха, апрель) и Рош-а-шана (еврейский новый год, сентябрь).

 

Жилье у нас не дешевеет, рент растет. Коллеги на работе сказали, что на днях подорожали сигареты - акциз увеличен на полдоллара за пачку ( я не курю). Возросло ли в стоимости мое любимое сухое красное вино, сказать не готов - допью остатки купленной ранее дюжины бутылок, тогда и буду покупать и интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Получил вот такое от одного пацана в России:

 

Ты не поверишь, на прошлой неделе в четверг в развлекательном комплексе 4000м.кв. со стриптизом, саунами и прочей блядской лабудой выручка за сутки была 250 долларов

 

Мдя, кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну так и как дела? В Европе вроде рецессия закончилась. Немецкая и Французская экономика за 2 четверть года выросла на 0,4%. У нас пока не понятно, что-то говорят о выходе из рецессии, а число безработных растёт. Что там в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

США сворачивают антикризисные меры. Чем это грозит России?

 

В США сворачивают антикризисные меры. Об этом думают и в Китае. Биржи от этих новостей дрогнули. Поддержку начнут сокращать в конце года, считают аналитики. Но уже сейчас Штаты могут ослабить собственную валюту, чтобы проще было расплатиться по долгам. Чем это грозит России?Сообщение о постепенной отмене антикризисной помощи ФРС США распространила через интернет. Из-за снегопада очное заседание не состоялось. «В скором времени» может быть принято решение о повышении ставки, по которой банки занимают средства в ФРС, говорится в документе. Сейчас она составляет всего 0,5%. То есть деньги не стоят ничего, пишут ИзвестияРынки восприняли это как плохой сигнал, американские индексы по итогам торгов оказались в минусе, снижение началось и в России. Финансовые власти США подозрительно спешат, подумали биржевики. «Сворачивание господдержки приведет сейчас только к обвалу на рынках», — говорит аналитик ИК «Велес-Капитал» Иван Манаенко. «Повышение ставки означает, что рынки ждет падение. Грубо говоря, инвесторы заранее начнут сдавать акции и уходить в доллар, курс американской валюты резко вырастет», — вторит аналитик ИК «Проспект» Александр Потавин.

 

Так ли это на самом деле, вырастет ли доллар? Вполне возможно, что, переволновавшись по поводу отказа от помощи банкам, инвесторы не заметили еще одного важного посыла. ФРС США собирается продавать скупленные ею американские гособлигации. Как пояснили «Известиям» эксперты, если на рынок поступят новые объемы американских госбумаг, их стоимость упадет, курс доллара — тоже. И это будет очень кстати для США. В январе доллар очень сильно вырос по отношению к евро. А у Америки огромный госдолг (более $12 трлн) и соответственно выплаты. Ослабление доллара поможет Штатам расплатиться по долгам. «Кто первый начинал политику стимулирования, тот первым от нее и откажется. А это США и Китай», — констатирует аналитик ИК «Финам» Александр Осин. Наблюдатели сходятся на том, что реальное сворачивание антикризисных мер начнется к концу года.

 

На Россию это пока не окажет другого влияния, кроме падения рынков. Но в перспективе, как всегда, все будет зависеть от цен на нефть. Если сокращение денежных вливаний в мире приведет к падению спроса на нее, рубль вновь может ослабеть, а дыра в российском бюджете — вырасти. Банки обложат всемирным налогом Банкам скоро не просто перестанут помогать, но и попросят поделиться. Для них может быть создан специальный глобальный налог. Об этом скорее всего будет объявлено на предстоящем в июне саммите G20 в Канаде. Весь прошлый год обсуждалась идея «налога Тобина», взимаемого со всех международных транзакций. Полученные средства могли бы направляться на борьбу с бедностью и иные социальные программы. Но идея была отвергнута Вашингтоном. Вместо этого президент США Барак Обама предложил взимать налог в 0,15% с части активов крупнейших банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихуя не понял из статьи, вырастет доллар по мнению авторов или упадет? Если упадет, это будет + для нас. С падением доллара обычно растут цены на сырье, золото там всякое нефть и прочие. Если начнет расти, то инвесторы побегут вкладываться в американскую валюту, а стоимость сырья упадет. Только выгоден ли США рост национальной валюты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Интересный отголосок кризиса:

 

В США из-за долгов по ипотеке закрылось 200 церквей

26 января 2011 г.

 

Многие американские религиозные организации взяли до кризиса большое количество ипотечных кредитов и теперь вынуждены закрывать храмы. Об этом пишет BFM.ru со ссылкой на американскую газету The Wall Street Journal.

 

С 2008 года за долги по ипотеке банками было отчуждено около 200 религиозных сооружений.

 

Эксперты говорят, что сотни американских церквей в ближайшее время могут столкнуться с такой же проблемой. Из-за роста безработицы в храмах уменьшилось количество прихожан, оставшиеся же сократили свои пожертвования.

 

Интересно, судя по росту землевладелий РПЦ, их кризис не коснулся :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такую тенденцию наблюдаю:

 

работодатель, пытается набрать персонал из числа приехавших из недалёкого и далёкого зарубежья, платя им по минимуму, при это в ущерб качеству работы естественно... при этом ответственность за все "косяки" ложится на плечи непосредственного начальника такого гастрабайтера...

 

 

это мои наблюдения и наблюдения 3ёх моих друзей.

 

 

Москва 2011

 

 

пи си

 

никак не могу накопить на мерседес е класса, пока тока на с хватает... чё делать та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такую тенденцию наблюдаю:

 

работодатель, пытается набрать персонал из числа приехавших из недалёкого и далёкого зарубежья, платя им по минимуму, при это в ущерб качеству работы естественно... при этом ответственность за все "косяки" ложится на плечи непосредственного начальника такого гастрабайтера...

 

 

это мои наблюдения и наблюдения 3ёх моих друзей.

 

 

Москва 2011

 

 

пи си

 

никак не могу накопить на мерседес е класса, пока тока на с хватает... чё делать та?

интересные наблюдения, у меня тоже работают приезжие из ближнего зарубежья, мексы, я тоже стараюсь им платить по минимуму, а вот качество требую абсолютного 100%.... иначе мерседес не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...