Перейти к содержанию
Бронеход

А Украина то все же пиздит газ!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

чего ради Газпрому надо было закручивать вентиль, чтоб потом его с такими геммороями пытаться открутить???

Неужели не существовало других способов добиться пропуска для наблюдателей на газотранспортную систему Украины?"

Писал где-то выше уже, что по моим данным все таки Украина первой закрыла доступ газа в Европу согласно решению Киевского хозяйственного суда.

 

тсссс, не пали спец агента :lol:

Да, я так посмотрю, тут целая агентурная сеть. Вот, что нашел у западноукраинских коллег, мечтающих о воссоздании государственности в границах Галицко-Волынского княжества. Многие из них убеждены, что если бы не эти "долбанные восточные регионы", то они бы уже в ЕС и НАТО давно б вступили и хлеб с вареньем ели, а не только с маслом.

49fb8cbc47e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как считаешь - в ближайшие 5 лет возможен распад Украины? Какие по этому поводу настроения в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаешь - в ближайшие 5 лет возможен распад Украины? Какие по этому поводу настроения в обществе?

До президентских выборов все замерли в ожиданиях (дату назвать точно никто не может. Я насчитал, что выборы будут 16 января 2010 и всей этой агитационной фигней будут портить людям новогоднее настроение), а дальше как попрет. Если Ющенко останется (не выбирут его, конечно, но поговаривают о создании чрезвычайного положения и введении прямого президентского правления), то, личное мнение, развалится запросто штук на пять-шесть - дальше слово за Румынией, Венгрией, Польшей и Россией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал где-то выше уже, что по моим данным все таки Украина первой закрыла доступ газа в Европу согласно решению Киевского хозяйственного суда.

 

 

Да, я так посмотрю, тут целая агентурная сеть. Вот, что нашел у западноукраинских коллег, мечтающих о воссоздании государственности в границах Галицко-Волынского княжества. Многие из них убеждены, что если бы не эти "долбанные восточные регионы", то они бы уже в ЕС и НАТО давно б вступили и хлеб с вареньем ели, а не только с маслом.

49fb8cbc47e8.jpg

..Ну таки пускай отпустять эти "долбанные восточные регионы", на вольные хлеба... А сами потом хоть в ЕС хоть в Нато, хоть в Африку пешком... А то привыкли всё неурядицы на ВОСТОЧНЫЕ РЕГИОНЫ валить.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром: А у нас в квартире газ. А у вас?

Нафтогаз: А у нас газопровод. Вот...

Болгария: А у нас огонь погас - Это раз...

Грузовик привез дрова - Это два...

Путин: А из нашего окна

Площадь Красная видна!

Тимошенко: А у нашего окошка -

По трубе гуляет кошка...

Путин: А в-четвертых, "Тополёк"

Отправляется в полет!

Потому что где-то кто-то

Ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко,

Дубина (хором): Мы ходили по Брюсселю

Там сейчас такой экстаз...

Рассказали всем про синий

Презеленый красный газ!

 

 

Кто на кранике сидел,

Кто на лыжах песни пел...

Витя пел, Вован молчал,

Дима головой качал...

Дело было вечером,

Тырить было нечего.

...Супер стишок... Спасибки Сенди - поржала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много стишков будет наверное... Мне вот этот очень понравился:

 

Суки, отдайте газ!

 

Снова тяжёлый час,

Снова лихая година!

Тырит российский газ

Подло из труб Украина!

 

Вновь миллиарды кубов

Тянут хохлы что силы!

Злобная свора клопов

Высосать хочет Россию!

 

Мёрзнет Париж, Берлин,

Грозно гудят народы:

«Остановитесь, блин!

Газ не воруйте, уроды!»

 

Требует весь белый свет,

Требует мир огромный:

«Вспомните Божий завет,

Ветхий завет и Новый!

 

Ваш газокрадный зуд,

Ваши хохляцкие козни

Высший (Стокгольмский) суд

Скоро накажет грозно!»

 

Истины звонкий глас

Испепеляет фразой:

«Суки, отдайте газ,

Грязные пидорасы!»

 

Солнце кричит с небес,

Цедит Луна сквозь зубы:

«Именем Сталина, мля

Газ возвратите в трубы!»

 

В небе кричат орлы,

В море бубнят сардины:

«Вы охерели, хохлы! –

Спёрли весь газ, скотины!»

 

Плачут дубы в лесах,

Ночь разрывают стоны:

«Вы ж потеряли страх!

Вы ж сука бля… гандоны!»

 

Из непромытых шприцов

Требуют вирусы СПИДа:

«Именем ваших отцов,

Газ возвратите, гниды!!!»

 

Вся вопиёт земля,

Но, о России помня,

В строгой тиши Кремля

Путин молчит спокойно.

 

Думы его тяжелы,

Как и положено Богу:

Знает, что газ хохлы

Не воровать не могут!

 

Знает могучий мозг:

Их усмирят не стоны –

Трубопроводных войск

Стройные

легионы!

 

Хлынет стальной поток

На воровские орды.

Сядет на трубы в срок

Птица двуглавая гордо!

 

И прокричит она

В стылой рассветной сини

Лучшие в мире слова:

«Вера.

Газпром.

Россия!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января 2010 года Украина торжественно и пафосно будет отмечать новый праздник в своей незалежной истории:

da898585f325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли холода ветра Севера

Обезьяны Хокайдо грустят у источников

Российские газы сдержали натужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по всему, Украина добивалась для себя не столько приемлимой цены, сколько права реэкспортировать росссийский газ в Европу, но уже по европейским ценам. Получается, что Тимошенко не только набрала очков на родине - ведь она в отличие от Ющенко смогла разрешить газовый спор. Кроме того, похоже, получается, что "Газпром" и "Нафтогаз" будут торговать напрямую. Если принять во внимание, что, по ряду сообщений, к "Росукрэнерго" близки люди Ющенко, это значит, что Тимошенко подставила президенту некислую подножку, отстранив его сторонников от кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по всему, Украина добивалась для себя не столько приемлимой цены, сколько права реэкспортировать росссийский газ в Европу, но уже по европейским ценам. Получается, что Тимошенко не только набрала очков на родине - ведь она в отличие от Ющенко смогла разрешить газовый спор. Кроме того, похоже, получается, что "Газпром" и "Нафтогаз" будут торговать напрямую. Если принять во внимание, что, по ряду сообщений, к "Росукрэнерго" близки люди Ющенко, это значит, что Тимошенко подставила президенту некислую подножку, отстранив его сторонников от кормушки.

Мои наблюдения немного другие. Когда шла конференция перед журналистами и на вопросы отвечал лично Медведев, то Путин вроде как за ужином общался тет а тет с Тимошенко. А пару месяцев назад Ющенко обвинял Тимошенко в получении якобы от Путина суммы в 20 лямов $. ... Тут че то совсем хитро и похоже след президент будет Тимошенко и она уже будет прокремлевской , ХЗ поживем увидим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоренностях, подписанных премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, есть какие-то хитрости, которые нам пока не понятны, считает член научного совета Московского Центра Карнеги, политолог Николай Петров. По его словам, Украина не могла согласиться на цену 360$, если раньше она отказалась от 250$, и в текущих договоренностях скрыт фокус, который для нас пока не очевиден.

 

Политолог уверен, что Украина, согласившись получать за транзит столько же, сколько она получает сейчас, никак не могла согласиться на реальную цену более высокую, чем та, которая заставила отказаться ее изначально. "Где здесь фокус?" - задается вопросом эксперт.

 

По словам Петрова, очевидно, что есть какая-то хитрость, но в чем она заключается, понять пока сложно. "Например, она может состоять в том, что Украина, формально согласившись сейчас на цену газа в 360$, не будет покупать его. Ей он сейчас не нужен, поскольку у нее хватит своих запасов до апреля. А в апреле, когда газ ей понадобится, формула расчета, привязанная к нефтяным ценам, даст уже совершенно другую цену. Тогда Украина со скидкой в 20% от среднеевропейской цены сможет покупать газ дешевле, чем она покупала бы его сейчас, если бы договаривалась о цене на весь год", - считает эксперт.

 

В противном случае, считает политолог, непонятно, каким образом Тимошенко объясняется сейчас в Украине. "Понятно, что она не говорит: "Отказавшись от 250$, мы теперь согласились на 360$. Вот так замечательно я разрешила этот конфликт!" Сейчас она объясняет Ющенко, в чем собственно состоит фокус. Мне кажется вполне вероятным, что он поддержит ее, и договор будет подписан", - сказал Петров.

 

Эксперт напомнил, что в предыдущие годы цены на газ, объявленные в сми, тоже были "с фокусом". "В 2006 году, когда «Газпром» договорился с Украиной о цене в 230$, потом оказалось, что это цена российского газа, а покупать Украина будет не российский, а смесь российского и центрально-азиатского. В результате итоговая цена газа для Украины была 95$", - напомнил Петров.

 

Сейчас, уточнил политолог, у нас нет договора, есть только его отдельные обрывки: "Один из обрывков - цена в 360$. Второй - дисконт 20% по сравнению со среднеевропейской ценой". Среднеевропейская цена - это абстракция. Ющенко сам выступал с идеей среднеевропейской цены, которую он рассчитывал в 200–250$. «Газпром» в качестве среднеевропейской цены называет 420$ или 450$.

 

В результате конфликта, считает Петров, ущерб понесли обе страны, "но ущерб для «Газпрома», для России существенно более важен, чем для Украины". "Какие условия контракта позволяют считать это выигрышем, то есть компенсируют этот очень большой ущерб, мне пока не понятно", - заключил Петров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно удивляет, что нельзя было договориться с этими же самыми "хитростями" немного раньше, не доводя ситуацию до абсурда? Поскольку я ни на секунду не могу предполжить, что Путин и ко идиоты, то значит газовый скандал был для чего то нужен.

Весь вопрос для чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно удивляет, что нельзя было договориться с этими же самыми "хитростями" немного раньше, не доводя ситуацию до абсурда? Поскольку я ни на секунду не могу предполжить, что Путин и ко идиоты, то значит газовый скандал был для чего то нужен.

Весь вопрос для чего....

Думаю тут несколько фишек:

-чтобы убрать привязку газа от нефти

-чтобы начать строить северный поток по дну моря

- ... еще парочка доводов есть, но оставлю при себе пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У нас Праздник на Украине... По всем каналам показывають, что Украина вентеля для Европы открыла.... :lol: ..Ура..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошенко с Ющенко сорвали переговоры о цене в 250 долл., чтобы потом Тимошенко договорилась о цене в 360 долл. и поставила себе это в заслугу, добытую неимоверными усилиями. Я чего-то уже совсем перестал понимать в этой жизни.

Согласен, что цена теперь будет формироваться ежеквартально и договоры подписаны на 10 лет. Второе считаю успехом слабеньким (давно пора, как и все страны бывшего СССР), первое - опять же сомнительное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошенко с Ющенко сорвали переговоры о цене в 250 долл., чтобы потом Тимошенко договорилась о цене в 360 долл. и поставила себе это в заслугу, добытую неимоверными усилиями. Я чего-то уже совсем перестал понимать в этой жизни.

Согласен, что цена теперь будет формироваться ежеквартально и договоры подписаны на 10 лет. Второе считаю успехом слабеньким (давно пора, как и все страны бывшего СССР), первое - опять же сомнительное явление.

Ну, видимо в первом-то квартале Украина особенно и не планирует ничего покупать, а потом надеется на существенное снижение рыночной цены. Основания для такой надежды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г

лава НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина сейчас находится в реанимации после операции на сердце, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

 

"Председатель "Нафтогаза" в реанимации, ему сделана операция на сердце", - сказала г-жа Тимошенко в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина" в пятницу вечером.

 

Украинский премьер подчеркнула, что во время газовых переговоров Олег Дубина находился в очень сложной ситуации, поскольку указания, которые давал ему президент страны Виктор Ющенко, были диаметрально противоположны директивам со стороны правительства.

 

"Руководитель НАК "Нафтогаз" просто разрывался между двумя поручениями - премьер-министра и президента. Ему было сложно", - заявила Тимошенко.

Довели Дубину, жалко человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...