Перейти к содержанию
Бронеход

А Украина то все же пиздит газ!


Рекомендуемые сообщения

Ох, нифига себе в Киеве озаботились проблемами восточных регионов (когда б такое еще было?). Для того, чтобы не оставить промышленные регионы без газа, можно было еще договор с Россией подписать по 250 долларов (абсолютно подъемная цена) в прошлом году.

 

Э-э-э-э, вопрос, а то я, блин, запутался. По чьей указке перекрыли транзит в Европу? Насколько я помню, это решил хозяйственный суд Киева, а не выбрык Газпрома. :lol:

Блядь, как же это затрахало, а ведь по утрам из-под одеяла все холоднее и холоднее вылазить (пока хоть природа спасает плюсовой температурой).

Если я правильно вчера разобрался (а я в этом не уверен разумеется), то да - по указке Киева, но после того, как Газпром решил гнать транзит по одной трубе, что исключает газоснабжение вышеуказанных регионов Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они если и не манипулируют, то сами давно запутались

 

 

 

http://www.guardian.co.uk/world/2009/jan/1...us-gas-supplies

 

Вот газета "Гардиан" считает, что Белгородская и Ростовская область принадлежат Украине.

Надо аборигенам срочно учить мову???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вчера разобрался (а я в этом не уверен разумеется), то да - по указке Киева, но после того, как Газпром решил гнать транзит по одной трубе, что исключает газоснабжение вышеуказанных регионов Украины.

Не, я имел в виду, что дней пять-семь назад, когда Европу первый раз отключили именно по решению Хозяйственного суда Киева с юридическим обоснованием несоответствия чего-то там, подписанного в 2006 году, сегодняшнему законодательству Украины.

 

И, опять же, насколько понимаю, транзитные трубы отдельно, трубы, по которым украинский и российский газ в Украине растекается по регионам и предприятиям - отдельно, то есть в Киеве запустили газ с хранилищ в восточные регионы по транзитным трубам, а теперь говорят, что не могут обеспечить транспортировку из Суджы в Европу.

 

Но вот Газпром, думается, мог бы вполне запустить газ по разным магистралям - почему этого не сделал, ХЗ. Наверно, знали, что Украина не сможет транспортировать его дальше (хотя и обязана по договору), поэтому выебнулись перед наблюдателями из ЕС. (Кстати, последние жалуются, что им так и не предоставили допуск на нужные объекты в требуемое время ни Россия, ни Украина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нафтогаз покупал по 170,а впаривал по 340..

Так и я о том же, что вся цепочка посредников-нахлебников, существующих тупо на бумаге, не мешала предприятиям покупать нужное топливо, своевременно расплачиваться, получать прибыль, платить налоги и давать людям работу. Не украинских чинушам платить за голубое топливо, а предприятиям. Вот, блин, сложно было собрать где-нибудь в начале декабря союз предпринимателей и промышленников и прямо спросить: цена на российские энергоресурсы подоражает - какую цену вы считаете для себя подъемной, если Россия заговорит с нами в ультимативном характере - я думаю, что подавляющее большинство согласилось бы с тем, чтобы Нафтогаз покупал по 250 долларов (даже после аферы Нацбанка к курсом доллара/гривны), а до них доходило бы по, скажем, 380 долларов.

Да, мля нелегко бы пришлось на первых порах, но дешевле, чем стоит украинский мазут без учета технологический сложностей.

 

Я не понимаю, почему страдают предприниматели и люди, а Президент своим тупорылым пятаком рассуждает, что цены в 250 долл. и 235 долл. для него лично очень ниибаться какие в разных цифровах категориях лежащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел в виду, что дней пять-семь назад, когда Европу первый раз отключили именно по решению Хозяйственного суда Киева с юридическим обоснованием несоответствия чего-то там, подписанного в 2006 году, сегодняшнему законодательству Украины.

 

И, опять же, насколько понимаю, транзитные трубы отдельно, трубы, по которым украинский и российский газ в Украине растекается по регионам и предприятиям - отдельно, то есть в Киеве запустили газ с хранилищ в восточные регионы по транзитным трубам, а теперь говорят, что не могут обеспечить транспортировку из Суджы в Европу.

 

Но вот Газпром, думается, мог бы вполне запустить газ по разным магистралям - почему этого не сделал, ХЗ. Наверно, знали, что Украина не сможет транспортировать его дальше (хотя и обязана по договору), поэтому выебнулись перед наблюдателями из ЕС. (Кстати, последние жалуются, что им так и не предоставили допуск на нужные объекты в требуемое время ни Россия, ни Украина).

Дык, йоптыть... Газ-то на Украину вообще не шёл, насколько я понимаю. Ни транзитный, никакой. Украина же не должна своим газом покрывать российские контракты с Европой.

А я понял не так. В восточной части "транзитный" газ используется на нужды Украины, а потом она уж не знаю каким хером из западных хранилищ перегоняет эквивалентное его количество в Европу. Но чтобы разобраться в схемах трубопроводов - это надо быть специалистом, или сидеть несколько часов... Пока что остаётся верить на слово - непонятно кому. Но вот тот факт, что Газпром почему-то не хочет пускать газ через "Орловку", или как там её, мягко говоря, настораживает. Чего бояться-то? Ну наблюдатели же уже, всё. Украина не будет пиздить этот газ, если она хочет дружить с Европой. Очень всё это странно. Вчера уже видел версии, что у России просто нет достаточного количества газа. ХЗ - ещё пара дней такого же раздолбайства - и поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, йоптыть... Газ-то на Украину вообще не шёл, насколько я понимаю. Ни транзитный, никакой. Украина же не должна своим газом покрывать российские контракты с Европой.

А я понял не так. В восточной части "транзитный" газ используется на нужды Украины, а потом она уж не знаю каким хером из западных хранилищ перегоняет эквивалентное его количество в Европу. Но чтобы разобраться в схемах трубопроводов - это надо быть специалистом, или сидеть несколько часов... Пока что остаётся верить на слово - непонятно кому. Но вот тот факт, что Газпром почему-то не хочет пускать газ через "Орловку", или как там её, мягко говоря, настораживает. Чего бояться-то? Ну наблюдатели же уже, всё. Украина не будет пиздить этот газ, если она хочет дружить с Европой. Очень всё это странно. Вчера уже видел версии, что у России просто нет достаточного количества газа. ХЗ - ещё пара дней такого же раздолбайства - и поверю.

А мне кажется Россия нашла способ отчуждения влияния США в Европе (да и на Украине в частности) , мне кажется в связи с тем что не пендыки мерзнут, а европейцы - они сейчас заговорят своим голосом и будут чисто свои человеческие отношения строить с Россией без подсказок как жить со стороны США. Медведев и Путин пошли вабанк или все или ничего. Хочется верить что получится :lol:

 

Если верить здравому смыслу то Европе выгодны отношения с Россией больше во всех отношениях, прежде всего торгово-экономические.

 

Мнение не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Россия нашла способ отчуждения влияния США в Европе (да и на Украине в частности) , мне кажется в связи с тем что не пендыки мерзнут, а европейцы - они сейчас заговорят своим голосом и будут чисто свои человеческие отношения строить с Россией без подсказок как жить со стороны США. Медведев и Путин пошли вабанк или все или ничего. Хочется верить что получится :lol:

 

Если верить здравому смыслу то Европе выгодны отношения с Россией больше во всех отношениях, прежде всего торгово-экономические.

 

Мнение не более!

Шантаж Европы? Смешно. Это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что... В 2008 году объём добычи газа в России сократился на 18 млрд кубов. Средняя себестоимость его добычи - около $6 за 1000 кубометров. Путин сам говорил, что средняя цена закупки среднеазиатского газа - $340. Тем не менее контракт на 2009 год подписан на закупку аж 80 млрд кубов этого самого среднеазиатского. Который мы якобы были готовы продавать Украине по 250. Может быть и правда - тут собака порылась?

Сейчас пока мысль додумать окончательно не могу, но что-то тут не сходится. Мутит чего-то Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, йоптыть... Газ-то на Украину вообще не шёл, насколько я понимаю. Ни транзитный, никакой. Украина же не должна своим газом покрывать российские контракты с Европой.

А я понял не так. В восточной части "транзитный" газ используется на нужды Украины, а потом она уж не знаю каким хером из западных хранилищ перегоняет эквивалентное его количество в Европу.

 

Хм, я все таки понял, что Украина натырила (то есть, изъяла из ГТС для технологических нужд) газ, потом сама же закрыла транзит по решению Киевского хозяйственного суда, и только потом Россия закрыла транзит, так как давление на границе начало зашкаливать. :lol:

 

Не, как вчера Дубина показывал, в восточные области сейчас подают украинский газ, который хранится в западных областях, но почему это мешает транзиту, если всю жизнь транзитные трубы от внутренней газоразводящей системы были отличны? И опять таки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ ТАК:

 

Рада сегодня должна рассматривать возможность импичмента. хоть бы уже этого Юща скинули, на должность президента - идиота явно никто не пойдет, так как разгребать то, что этот клоун нахуевертил явно никому не надо, поэтому.... выход один)))

 

Украину к России присоединим по обоюдному желанию и проблем не станет))) значит Крым и Восточную Украину к нам, а западников к Польше и усе, проблемы разрешены))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ ТАК:

 

Рада сегодня должна рассматривать возможность импичмента. хоть бы уже этого Юща скинули, на должность президента - идиота явно никто не пойдет, так как разгребать то, что этот клоун нахуевертил явно никому не надо, поэтому.... выход один)))

 

Украину к России присоединим по обоюдному желанию и проблем не станет))) значит Крым и Восточную Украину к нам, а западников к Польше и усе, проблемы разрешены))))))))))))))))

Как все просто. :) Сенди тебя вместо тимошенко в новом правительсте! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все просто. :( Сенди тебя вместо тимошенко в новом правительсте! :(:(

 

:lol::lol:

 

неа, мне коса не пойдет)))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Россия нашла способ отчуждения влияния США в Европе (да и на Украине в частности) , мне кажется в связи с тем что не пендыки мерзнут, а европейцы - они сейчас заговорят своим голосом и будут чисто свои человеческие отношения строить с Россией без подсказок как жить со стороны США.

Мнение не более!

 

Ну, думаю эффект, скорее, обратный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложности с пониманием. Если Киев говорит, что "Газпром" намерено подал газ в трубу, по которой заведомо нельзя осуществить транзит, значит газпромовцы намерено саботируют поставки. Только вот тогда, зачем им это нужно? Они ж не дураки совсем, понимают, что дальше заигрываться нельзя... Европейцы тоже хороши, типа разбирайтесь сами. Как конфликт военный какой-ть осудить, так завсегда пожалуйста. А когда действительно нужна их помощь, чтобы понять, кто накосячил, так голову в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложности с пониманием. Если Киев говорит, что "Газпром" намерено подал газ в трубу, по которой заведомо нельзя осуществить транзит, значит газпромовцы намерено саботируют поставки. Только вот тогда, зачем им это нужно? Они ж не дураки совсем, понимают, что дальше заигрываться нельзя... Европейцы тоже хороши, типа разбирайтесь сами. Как конфликт военный какой-ть осудить, так завсегда пожалуйста. А когда действительно нужна их помощь, чтобы понять, кто накосячил, так голову в песок.

Можно понять... Ну кого ебёт чужое горе? Они наверняка уверены, что это наши с Украиной сугубо политические тёрки - да так оно, наверное и есть. Наблюдателей послали - не пускают... Ну и ебитесь вы конём, братья славяне. Вкатят иски - Газпрому уже наверняка, Украине - тоже возможно, да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, похоже же все плохо в Украине. У них газа нету (спижжен и продан). Прошла инфа что Путин предложил Украине с Запада с хранилищ выделить Словакам газ а его компенсируют Украине с нашей стороны. На что ответили что у них оборудование наебнулось ... вот и делайте выводы. :lol:

 

А Путин похоже доведет дело до истины, а истина это импичмент и разборки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот тот факт, что Газпром почему-то не хочет пускать газ через "Орловку", или как там её, мягко говоря, настораживает. Чего бояться-то? Ну наблюдатели же уже, всё. Украина не будет пиздить этот газ, если она хочет дружить с Европой. Очень всё это странно. Вчера уже видел версии, что у России просто нет достаточного количества газа. ХЗ - ещё пара дней такого же раздолбайства - и поверю.

Вот хоть какую-то схему для наглядности достал:

61f3c7dcffee.jpg

 

Как я понимаю, газ, запускаемый через Суджу, запросто может потом по двум магистралям (красный и оранжевый цвет) разойтись, а далее, ко всем европейским странам. А вот как раз газ из западных областей в восточные удобнее всего подавать через Киев (синие линии). Каким образом транзитная труба оказалась занята встречным газом, мне интересно?

Короче, может, я чего-то до сих пор неправильно понимаю, но в споре Газпрома и Нафтогаза встаю на первую сторону даже с учетом незнания всех замуток и подводных камней и цифровых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину к России присоединим по обоюдному желанию и проблем не станет))) значит Крым и Восточную Украину к нам, а западников к Польше и усе, проблемы разрешены))))))))))))))))

Сэнди, не твое ли творчество? :lol:

af11f0fe2bee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром: А у нас в квартире газ. А у вас?

Нафтогаз: А у нас газопровод. Вот...

Болгария: А у нас огонь погас - Это раз...

Грузовик привез дрова - Это два...

Путин: А из нашего окна

Площадь Красная видна!

Тимошенко: А у нашего окошка -

По трубе гуляет кошка...

Путин: А в-четвертых, "Тополёк"

Отправляется в полет!

Потому что где-то кто-то

Ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко,

Дубина (хором): Мы ходили по Брюсселю

Там сейчас такой экстаз...

Рассказали всем про синий

Презеленый красный газ!

 

Кто на кранике сидел,

Кто на лыжах песни пел...

Витя пел, Вован молчал,

Дима головой качал...

Дело было вечером,

Тырить было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 января хроника дня

 

INTERFAX.RU

15.20 - Украина отказывается возобновить транзит газа.

 

16.20 - Еврокомиссия считает целесообразной идею создания международного консорциума для контроля над транзитной газотранспортной системой Украины.

 

17.00 - ЕС подтвердил свое участие в московском газовом саммите.

 

19.00 - Нафтогаз: возможность принять газ есть, нет политического решения.

НАК "Нафтогаз Украины" признал техническую возможность принять российский газ на ГИС "Суджа" для транспортировки его в Европу, однако отказывается это делать по политическим причинам.

 

Я все понимаю, но последнее сообщение вне пределов моего разума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 января хроника дня

 

INTERFAX.RU

15.20 - Украина отказывается возобновить транзит газа.

 

16.20 - Еврокомиссия считает целесообразной идею создания международного консорциума для контроля над транзитной газотранспортной системой Украины.

 

17.00 - ЕС подтвердил свое участие в московском газовом саммите.

 

19.00 - Нафтогаз: возможность принять газ есть, нет политического решения.

НАК "Нафтогаз Украины" признал техническую возможность принять российский газ на ГИС "Суджа" для транспортировки его в Европу, однако отказывается это делать по политическим причинам.

 

Я все понимаю, но последнее сообщение вне пределов моего разума!

Странно это всё. А в другом месте вот что пишут.

Что хер с маслом, а не саммит.

Ну, надо ждать теперь результатов этой конференции - может хоть что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

чего ради Газпрому надо было закручивать вентиль, чтоб потом его с такими геммороями пытаться открутить???

Неужели не существовало других способов добиться пропуска для наблюдателей на газотранспортную систему Украины?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...