Перейти к содержанию
Бронеход

А Украина то все же пиздит газ!


Рекомендуемые сообщения

Задвижку не открыли

 

Сегодня утром "Газпром" начал реализацию плана по восстановлению поставок газа в Европу, однако Украина блокировала все его действия, заявил зампред правления российского концерна Александр Медведев. Европейские наблюдатели практически не фиксируют транзит газа через Украину, подтвердил официальный представитель Еврокомиссии.

 

 

"Украина не открыла магистраль для транзита газа. Мы не можем идти против физики: если система закрыта, мы не можем обеспечить поставки газа, - сказал он. - Украинская сторона цинично проинформировала нас о том, что их газотранспортная система переориентирована на внутреннее потребление. В этих условиях любой газ, который будет поставлен в систему, не достигнет европейских потребителей", - приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС.

 

 

Он подчеркнул, что в таких условиях у "Газпрома" нет возможности осуществлять транзит газа через территорию Украины, и европейские партнеры уже в курсе и охарактеризовали данную ситуацию как форс-мажорную.

 

- Украина не принимает российский газ для Европы

 

"Мы пока не знаем, что делать. То, что просит украинская сторона, находится вне оговоренных в документах положений. Я проинформировал об этом европейских партнеров о том, что у нас просто нет возможности для возобновления поставок газа в Европу", - сказал он.

 

Представитель "Газпрома" также сообщил, что Украина не пустила российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции, как было предусмотрено подписанным протоколом о контроле за транзитом газа в Европу,.

 

"Возникает впечатление, что весь этот мюзикл, который происходит на Украине, дирижируется совсем из другой страны", - отметил Медведев. При этом он упомянул соглашение, заключенное между Украиной и США в декабре, не уточнив его конкретной названия.

 

Украина не принимает российский газ для Европы

 

 

Российский газ для Европы на Украину не поступает - краны на Украине на входе в газотранспортную систему республики закрыты, сообщает Агентство газовой информации.

 

По словам источника в международной комиссии по мониторингу, "Газпром" в 10:00 по московскому времени начал подачу газа по ГИС "Суджа" в направлении Украины. В настоящее время давление в газопроводах по ГИС "Суджа" выросло до 75 атмосфер. В то же время расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен нулю. Это значит, что со стороны Украины входные краны закрыты".

 

Состояние ГТС Украины на границе с Россией может быть достоверно оценено только в объединенном диспетчерском управлении НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве. Однако международные наблюдатели туда не допущены, добавил собеседник агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык билять, наблюдатели же уже должны вроде работать. И где они? В чем проблема-то? Они же, как я понял, не только в Судже, но и на украинской территории должны всё контролировать. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задвижку не открыли

Из за чего Российская сторона и настаивала на том чтобы присутствовали международные наблюдатели. Чудес не бывает, от нас уходит в европу не идет, а на ГТС Украины наблюдателей не пустили.

 

Экономическая диверсия против России, и энергетическая блокада Европы "длинной и волосатой рукой" которая дирижирует Ющем и Ко! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык билять, наблюдатели же уже должны вроде работать. И где они? В чем проблема-то? Они же, как я понял, не только в Судже, но и на украинской территории должны всё контролировать. Или как?

 

Видишь, что пишут

 

По словам источника в международной комиссии по мониторингу, "Газпром" в 10:00 по московскому времени начал подачу газа по ГИС "Суджа" в направлении Украины. В настоящее время давление в газопроводах по ГИС "Суджа" выросло до 75 атмосфер. В то же время расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен нулю. Это значит, что со стороны Украины входные краны закрыты".

 

Состояние ГТС Украины на границе с Россией может быть достоверно оценено только в объединенном диспетчерском управлении НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве. Однако международные наблюдатели туда не допущены, добавил собеседник агентства

 

Надо украинскую позицию по этому вопросу пошукать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я тож почитала в тырнете... Блокировали сцуки... Перекрыли на входе... Мне вот например непонятно, чего Украина добивается... ( ну блондинко я.) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на бибисях просветили

 

After the gas was switched on at Sudzha, Ukrainian gas company Naftogaz demanded "the immediate resumption of even supply of gas along all transit routes", saying the amount and direction of the gas had not been agreed by the two sides.

 

Типа, после возобновления подачи газа через "Суджу", украинская газовая компания "Нафтогаз" потребовала "немедленного возобновления равномерного снабжения газа на всех транзитных направлениях", отметив, что объем топлива и маршруты поставок не были согласованы двумя сторонами.

 

PS интересно, почему на BBC пишут, что наблюдатели не получили полного и свободного доступа на распредилительные станции ни в России, ни на Украине? Сегодня по телеку показывали импортного чувака на российской станции.

 

EU spokesman Ferran Tarradellas said the monitors still did not have free and full access to the dispatching stations in either country.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам источника в международной комиссии по мониторингу, "Газпром" в 10:00 по московскому времени начал подачу газа по ГИС "Суджа" в направлении Украины. В настоящее время давление в газопроводах по ГИС "Суджа" выросло до 75 атмосфер. В то же время расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен нулю. Это значит, что со стороны Украины входные краны закрыты".

Я мне, конечно, сложно представить такое, а ну как ебнет нечайно!

 

Украине российский газ не нужен - у нее уже есть можно сказать собственный:

9865bfc4d9b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафтогаза Украины" уверяет, что Киев заблокировал транзит российского газа в Европу из-за "неприемлемых транзитных условий", выдвинутых "Газпромом".

Об этом заявил пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский "Российский газ, предназначенный для Европы, не проходит через газотранспортную систему Украины из-за неприемлемых транзитных условий, навязанных "Газпромом", - сказал Землянский. При этом он не уточнил, о каких именно условиях идет речь, сообщает РИА Новости.

 

ИСТОЧНЕГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для SAHAS2 на реплику что мне во всем видится рука пендосов!

 

 

«Нафтогаза Украины» уверяет, что Киев заблокировал транзит российского газа в Европу из-за «неприемлемых транзитных условий», выдвинутых «Газпромом». Об этом заявил пресс-секретарь «Нафтогаза Украины» Валентин Землянский. «Российский газ, предназначенный для Европы, не проходит через газотранспортную систему Украины из-за неприемлемых транзитных условий, навязанных «Газпромом», — сказал Землянский. При этом он не уточнил, о каких именно условиях идет речь, сообщает РИА Новости. Читайте также: Киев блокировал российский газ для Европы по инструкции Вашингтона Как сообщала Правда.Ру, «Газпром» во вторник утром возобновил транзит газа в Европу через Украину, вынужденно прерванный 7 января из-за несанкционированного отбора топлива украинской стороной. Однако пока транзитный газ в Европу по-прежнему не поступает. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев возложил вину за срыв возобновления транзитных поставок российского газа на украинскую сторону… Правда.Ру 2 часа назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я тож почитала в тырнете... Блокировали сцуки... Перекрыли на входе... Мне вот например непонятно, чего Украина добивается... ( ну блондинко я.) :lol:

Не Украина,а usченко под руководсвом черноморских греков- поселенцев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объяснение сложившейся ситуации с точки зрения Украины.

Ну это объяснения обычного обывателя, все равно как мы с вами !))))

 

На сколько я понимаю это лапша, ибо на КС (компрессорных станциях) стоят в качестве турбин авиационные реактивние двигатели (от ТУшек) и двигатели эти могут куда угодно направлять поток, самелеты же включают "реверс", так что жуйня это!

 

А тем временем ситуация пиздецовая :lol:

"Газпром" и потребители потребуют возмещения убытков от срыва транзита

19:10 13/01/2009

 

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. "Газпром" и страны - потребители газа будет требовать возмещения убытков от действий Украины по срыву транзита российского газа в Европу, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

 

"Мы будем использовать весь юридический арсенал", - заявил Медведев во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос, какие меры может принять "Газпром" по компенсации убытков.

 

"Не только мы будем требовать возмещения убытков, но и страны, пострадавшие (от срыва транзита - ред.), уже приступили к этим действиям - готовят иски или уже даже подают", - добавил представитель "Газпрома".

 

ИСТОЧНЕГ 151413219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, довольно информированный и квалифицированный попался обыватель. Если судить по приведённым схемам транзита, то он прав. С чего вообще решили, что газ должен идти от России до Румынии и Словакии единым, так сказать, толчком, без использования компенсаторных схем?

Ты меня извини, но никакие реактивные двигатели на такое расстояние газ не протолкнут. И, главное, что мешает Газпрому пустить газ так, как он его пускал много лет, а не только через Сунжу? Боязнь воровства? Пока он будет трястись над кубометрами, Европа будет мёрзнуть - иски от Европы пойдут отнюдь не к Украине, а к России. Издержки будут огромны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, довольно информированный и квалифицированный попался обыватель. Если судить по приведённым схемам транзита, то он прав. С чего вообще решили, что газ должен идти от России до Румынии и Словакии единым, так сказать, толчком, без использования компенсаторных схем?

Ты меня извини, но никакие реактивные двигатели на такое расстояние газ не протолкнут. И, главное, что мешает Газпрому пустить газ так, как он его пускал много лет, а не только через Сунжу? Боязнь воровства? Пока он будет трястись над кубометрами, Европа будет мёрзнуть - иски от Европы пойдут отнюдь не к Украине, а к России. Издержки будут огромны.

Если договор подписан то о чем раньше думали? Кого волнует через Сунджу или другое место подали газ. Прежде чем поставить подпись надо было это все просмотреть или как ты думаеш зря привлекли под это дело наблюдателей?

 

Если растрелять usщеноко и "пендоКо" то даже по этой схеме газ через пару часов дойдет до потребителя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор подписан то о чем раньше думали? Кого волнует через Сунджу или другое место подали газ. Прежде чем поставить подпись надо было это все просмотреть или как ты думаеш зря привлекли под это дело наблюдателей?

Так Нафтогаз и говорит, что в договоре этого не было указано. Если в новом договоре не указан какой-то момент, то обычно априори предполагается, что сохраняются прежние схемы, которые действовали ранее. Волнует - тебе сказали кого. Несколько крупных районов Украины, которые останутся без газа, если подавать газ таким образом, как предлагает Газпром. Куда смотрели наблюдатели - мне тоже неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Нафтогаз и говорит, что в договоре этого не было указано. Если в новом договоре не указан какой-то момент, то обычно априори предполагается, что сохраняются прежние схемы, которые действовали ранее. Волнует - тебе сказали кого. Несколько крупных районов Украины, которые останутся без газа, если подавать газ таким образом, как предлагает Газпром. Куда смотрели наблюдатели - мне тоже неясно.

Конечный итог договора поставка газа Европе, все неучтенные тонкости, технические моменты и пр. по большому счету это уже проблемы Украины. НУ попал чувак украинский, прибыли не такие как раньше будут, вместо миллиардов заработает миллионы в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечный итог договора поставка газа Европе, все неучтенные тонкости, технические моменты и пр. по большому счету это уже проблемы Украины. НУ попал чувак украинский, прибыли не такие как раньше будут, вместо миллиардов заработает миллионы в чем проблема то?

С хуя ли? Договор у Европы не с Украиной, а с Россией. Газ - тоже не Украинский, а Российский. Деньга за газ Европа платит России, а не Украине. Тёрки между братьями-славянами Европе вообще до фонаря - ей нужен газ. Контракт с Россией. Россия его не выполняет по неважно каким причинам. С кого спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мансур, вот тут ещё почитай...

Мне там больше каменты понравились чем статья! :lol:

 

Типичное для американской прессы манипулирование фактами:

"...800 миллионов долларов или,....., 120 миллионов долларов в день. Это намного больше тех 600 миллионов..."

и далее: "...чтобы получить с Украины гораздо меньшую сумму..."

 

Сравниваем цифры одного порядка 800 и 600, запутываем доверчивого читателя не нужной в данном контексте цифрой 120 и тут же называем их отношение "намного больше", а дальше по тексту даже употребляем слово "ГОРАЗДО".

 

Так же очень криво выглядит попытка нивелировать значимость дописывания в текст международного договора чего-то после его подписания....

американцы проснулись....куда ж без них...

а вот об Ираке молчат....прибрали к рукам иракскую нефть и молчат....

и то что цены на энергоносители начали расти как раз после американского вторжения в 2003 году тоже молчат...захлебывающийся в крови Ирак их не волнует - какой там миллион погибших за 5 дней, Европа то замерзает!

Очередной бред от пиндосских СМИ.

Они наверное новости не смотрят - Россия подала газ, а Украина не может его транзитировать.

В таких условиях было бы логичнее сменить не поставщика, а транзитёра.

 

еще дочитываю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рад... Почитай колыбельную на сон грядущий и успокойся уже. :lol:

З.Ы. Хотя, если честно, мне не очень ясно, зачем тут все многочисленные темы о газовом вопросе, если тебе так нравятся эти комментарии. Всё уже и сказано и разобрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько крупных районов Украины, которые останутся без газа, если подавать газ таким образом, как предлагает Газпром. Куда смотрели наблюдатели - мне тоже неясно.

Ох, нифига себе в Киеве озаботились проблемами восточных регионов (когда б такое еще было?). Для того, чтобы не оставить промышленные регионы без газа, можно было еще договор с Россией подписать по 250 долларов (абсолютно подъемная цена) в прошлом году.

 

Э-э-э-э, вопрос, а то я, блин, запутался. По чьей указке перекрыли транзит в Европу? Насколько я помню, это решил хозяйственный суд Киева, а не выбрык Газпрома. :lol:

Блядь, как же это затрахало, а ведь по утрам из-под одеяла все холоднее и холоднее вылазить (пока хоть природа спасает плюсовой температурой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там больше каменты понравились чем статья! :lol:

 

Они если и не манипулируют, то сами давно запутались

 

Instead of supplying gas via the traditional route, through Ukraine's Belgorod and Rostov region

 

http://www.guardian.co.uk/world/2009/jan/1...us-gas-supplies

 

Вот газета "Гардиан" считает, что Белгородская и Ростовская область принадлежат Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нифига себе в Киеве озаботились проблемами восточных регионов (когда б такое еще было?). Для того, чтобы не оставить промышленные регионы без газа, можно было еще договор с Россией подписать по 250 долларов (абсолютно подъемная цена) в прошлом году.

 

Э-э-э-э, вопрос, а то я, блин, запутался. По чьей указке перекрыли транзит в Европу? Насколько я помню, это решил хозяйственный суд Киева, а не выбрык Газпрома. :lol:

Блядь, как же это затрахало, а ведь по утрам из-под одеяла все холоднее и холоднее вылазить (пока хоть природа спасает плюсовой температурой).

Дык нафтогаз покупал по 170,а впаривал по 340..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...