Перейти к содержанию
Бронеход

От Илюши - Сектор Газа и Грузия.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Мага, нитинг это дело организации и не более. Если судить по митингам, то можну очень далеко в сторону уйти. Почитай все, потом подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со своей стороны хочу сказать, что для евреев на самом деле боком вышла эта резня. Я никогда, ни во время войны США с Ираком, ни во время своры с Хизбаллой не видел такого мощного объединения мусульман... Зайдите на любой форум. Если раньше были споры между течениями в Исламе, на данный момент это все забылось, мы начали чувствовать единство... Это очень страшная тенденция для евреев. Мусульман миллиарды и они просыпаются... Шалом

 

а то что хамас прикрывается мирным населением и хранит ракеты в мечетях мусульман не смушает?

 

как ни страно, тот же фатх, запрешает на западном берегу любую деятельность в поддержку хамаса. я в соседней теме запостил ету новость. ето главное. а особой любовью к евреям мусульмане никогда не отличались. по одиночке они евреев ненавидят или вместе- особой разницы не делает.

 

ты кстати где пропадаеш, террорист международный? :lol: (пиво в кружках безалкогольное, беспезды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз:

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, без миномётных обстрелов):

 

2009-й год

Январь. (По состоянию на 17 января)

196 обстрелов, 431 ракета. 39 раненых, погибших нет.

 

2008-й год. 560 обстрелов, около 1.490 ракет – 7 убитых, 162 раненых.

 

2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракеты – 2 убитых, 125 раненых.

 

2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 убитых, 36 раненых.

 

2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 3 убитых, 26 раненых.

 

2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 убитых, 46 раненых.

 

2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.

 

2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.

 

2001-й год. 5 обстрелов, 5 ракет – пострадавших нет.

 

Обратите внимание, что Израиль вышел из Газы в 2005 году, т.к. одно из "оправданий" обстрела Израиля палестинскими боевиками было "оккупация" Газы.

 

Что мы имеем? Из Газы вышли, но обстрелы только участились. И с каждым разом - всё больше и всё дальше. Если раньше - на 5-10 км, то сейчас уже на 40 км! Подождём пока Хамас "научится" пулять на 70 км, чтобы под обстрелом оказался Тель-Авив, центральный аэропорт и Иерусалим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня группа вооруженных боевиков ХАМАСа силой захватила 12 грузовиков с гуманитарной помощью, предоставленной Иорданией. Телеканал "Аль-Арабия" передал сообщение о том, что груз из Иордании был доставлен на КПП Керем Шалом, но сразу после того, как грузовики пересекли границу с Газой, они были захвачены. Положение настолько серьезно, что агентство ООН, работающее в Газе, обратилось к владельцам грузовиков с призывом остановить перевозки до тех пор, пока похищенное имущество не будет возвращено.

Источнег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня группа вооруженных боевиков ХАМАСа силой захватила 12 грузовиков с гуманитарной помощью, предоставленной Иорданией. Телеканал "Аль-Арабия" передал сообщение о том, что груз из Иордании был доставлен на КПП Керем Шалом, но сразу после того, как грузовики пересекли границу с Газой, они были захвачены. Положение настолько серьезно, что агентство ООН, работающее в Газе, обратилось к владельцам грузовиков с призывом остановить перевозки до тех пор, пока похищенное имущество не будет возвращено.

Источнег

Очень хорошо.

 

 

Как отмечают арабские обозреватели, ХАМАС допустил ту же ошибку, что в свое время "Хизбалла", похитившая израильских солдат. Вместе с тем, ХАМАС внакладе не остался. Человеческая жизнь в террористических организациях ценится мало. Зато 2 миллиарда евро, которые уже пообещал на восстановление Газы арабский мир, достанутся ХАМАСу, как сейчас достается ему вся гуманитарная помощь, поступающая в сектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, думаю можно подвести некоторые итоги, Хамас как был, так и остался, объявленные цели не достигнуты. О чем это говорит? О том, что операция "Литой свинец" имела не те цели, которые были озвучены. В позитив Израилю могу лишь отметить, что он показал всем забывчивым, что он таки ебнуть может. А то после Ливана некоторые забылись и начали питать некие иллюзии. Хотя судя по реакции Хезболлы( а ее практически не было), забыли не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну что же, думаю можно подвести некоторые итоги, Хамас как был, так и остался, объявленные цели не достигнуты.

 

 

Охуеть, дайте две. Ты ниибаццо специалист по целям или как? О, стой, наверное в России всем авторитетно объявили, что целью Израиля было уничтожение Хамаза, да? Ибо если нет, то почему ты делаеш такие интересные выводы?

 

1. Единсвенная цель операции была в обеспечении безопасности граждан Израиля. Для этого надо было перекрыть кислород снабжению оружием боевиков, что достигнуто, ибо Египет наконец то займется этим то же. Так же надо было поубивать хренову тучу боевиков и руководителей, что бы ослабить Хамас, и это достигнуто. Так же надо было вынудить Хамас к прекращению стрельбы, что то же достигнуто.

 

2. Операция однозначно должна была быть законченна за пару дней до инагурации Обамы, что бы он мог начать президенство с мирных переговоров.

 

Так скажи мне, специалист по целям Израиля, какие из них не были достигнуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуеть, дайте две. Ты ниибаццо специалист по целям или как? О, стой, наверное в России всем авторитетно объявили, что целью Израиля было уничтожение Хамаза, да? Ибо если нет, то почему ты делаеш такие интересные выводы?

 

1. Единсвенная цель операции была в обеспечении безопасности граждан Израиля. Для этого надо было перекрыть кислород снабжению оружием боевиков, что достигнуто, ибо Египет наконец то займется этим то же. Так же надо было поубивать хренову тучу боевиков и руководителей, что бы ослабить Хамас, и это достигнуто. Так же надо было вынудить Хамас к прекращению стрельбы, что то же достигнуто.

 

2. Операция однозначно должна была быть законченна за пару дней до инагурации Обамы, что бы он мог начать президенство с мирных переговоров.

 

Так скажи мне, специалист по целям Израиля, какие из них не были достигнуты?

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, выступивший недавно с резкой критикой решения правительства Израиля остановить антитеррористическую операцию "Литой свинец", проводившуюся в Газе, ответил на вопросы редакции NEWSru.co.il.

 

- Обсуждение данного интервью на сайте "Мнения"

 

Каковы, на ваш взгляд, основные результаты операции, прошедшей в Газе?

 

Наши солдаты добились блестящих результатов в Газе. Они вернули нам уверенность в нашей армии и гордость за нее. Тыл тоже проявил себя великолепно. А политики проиграли. Солдаты выиграли на поле боя, а политики все отдали. Это ясно не только мне, но и Ольмерту, и Бараку, что никакого однозначного результата достигнуто не было, и мы добились только передышки. Следующее противостояние отложено на год-два, не более того.

 

То есть вы считаете, что ситуация в Газе принципиально не изменилась?

 

Ничего не изменилось. Сектор Газы продолжает оставаться Хамастаном под полным влиянием Ирана. А действующее правительство Израиля продолжает курс на "размежевание бет" – теперь у них на очереди Иудея и Самария. И об этом в воскресенье Ольмерт прямо заявил на встрече с главами шестью европейских государств.

 

На мой взгляд, операция в Газе не достигла поставленных целей. Гилад Шалит остается в плену, ХАМАС не утратил возможности обстреливать Израиль ракетами из Газы, и у Израиля нет по-прежнему никакого контроля над пограничным переходом Рафиах и Филадельфийским коридором. По оценке главы ШАБАКа, через два-три месяца ХАМАС восстановит туннели и возобновит контрабанду оружия из Египта.

 

На этом фоне ХАМАС становится кумиром всего исламского мира. На встрече в Катаре главы всех (мусульманских) государств экстремистского толка подписались под громадной финансовой помощью (ХАМАСу), а эмир Катара заявил, что лично перечислит 250 миллионов долларов в пользу ХАМАСа. Таким образом, ХАМАС становится серьезным региональным фактором.

Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОООЛ, Илюша, ты сам себя скоро превзойдеш. Значит теперь Авигдор Либерман является авторитетным лицом, так сказать последней инстанцией истинны? А я то дурак думал, что это всего лиш мнение г-на Либермана, и не более.

 

Всё понял, продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОООЛ, Илюша, ты сам себя скоро превзойдеш. Значит теперь Авигдор Либерман является авторитетным лицом, так сказать последней инстанцией истинны? А я то дурак думал, что это всего лиш мнение г-на Либермана, и не более.

 

Всё понял, продолжай.

естественно это лишь мнение Либермана, только возникает маленький вопрос, в чем он не прав? Надеюсь когда приступы смеха окончатся, ты ответишь на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОООЛ, Илюша, ты сам себя скоро превзойдеш. Значит теперь Авигдор Либерман является авторитетным лицом, так сказать последней инстанцией истинны? А я то дурак думал, что это всего лиш мнение г-на Либермана, и не более.

 

Всё понял, продолжай.

Дед .. Либерман достаточно трезвомыслящий человек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Лон, и что дальше? Он разумный, и дебошир не дурак...мнения разумных ясновидцев меня давно не интересуют. Почитай Илюшин текст. Ясен Буш если ты отпетый юдофоб или политикан, играющий на публику, то для тебя в этом высере будет много смысла.

 

а теперь разумно....

 

Кто-то говорил о насильственном уничтожении Хамаса? Или я слепой и глухой, или Либерман дешовый пиздобол. У него есть план по уничтожению Хамаса? У меня есть - химическое оружие, да еще и плотным ковром. Но делать этого никто не будет. А значит реалии таковы: уничтожить Хамас не возможно путем военных действий.

 

Изначально говорилось, что цели - прекратить обстрел. Господим Либерман поёт столь любезную для русского уха Илюши песенку о том, что, мол, всё повторится. Ну что же, про Ливан говорили то же самое, помниш? Почему Ливан сидел молча? Потому что показали, что церемониться не будут.

 

Сейчас даже население Газы озлобленно против Хамаса, ибо как в Ливане, показали что будут ебать. И выебали. Практически полностью перекрыта доставка орузия, Газа в обломках, а Иордания выделяет миллиард на восстановление. Люди, вы думать умеете? После восстановления та же Иордания будет давить на Хамас с целью не допустить повторного разрушения Газы.

 

Политическая цель была ослабить Хамас, и он ослаб и значительно. Об этом говорит раскол в верхушке. Другая политическая цель была в озлоблении и устрашении народа. Сделанно.

 

Военные цели я уже описывал. Сделанно.

 

Оккупировать Газа значило бы возбудить весь арабский мир, который сейчас находится если не на стороне Израиля, то, как минимум, не на стороне Хамаса.

 

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фоне ХАМАС становится кумиром всего исламского мира. На встрече в Катаре главы всех (мусульманских) государств экстремистского толка подписались под громадной финансовой помощью (ХАМАСу), а эмир Катара заявил, что лично перечислит 250 миллионов долларов в пользу ХАМАСа. Таким образом, ХАМАС становится серьезным региональным фактором.

 

 

полностью согласен :lol: плаката Исмаила Хании ни у кого нет случайно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, думаю можно подвести некоторые итоги, Хамас как был, так и остался, объявленные цели не достигнуты. О чем это говорит? О том, что операция "Литой свинец" имела не те цели, которые были озвучены. В позитив Израилю могу лишь отметить, что он показал всем забывчивым, что он таки ебнуть может. А то после Ливана некоторые забылись и начали питать некие иллюзии. Хотя судя по реакции Хезболлы( а ее практически не было), забыли не все.

Илюша, ты стал жертвой к сожалению проигранной Израилем информационной войны, но, как ты и сам смог заметить, ещё есть порох в пороховницах.

 

естественно это лишь мнение Либермана, только возникает маленький вопрос, в чем он не прав?

Скоро выборы, посмотрим сколько мандатов он возьмёт. Когда-то его мнение было для меня авторитетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мага, дорогой, ты помниш как тебя кидало то вправо, то влево? Похоже тебя несет опять. Нет никакой резни, есть планомерное уничтожение боевиков хамаса и его инфраструктуры. к сожалению гибнет мирное население, ибо сама доктрина хамаса включает в себя смешивание с мирным населением, использования его как щита. Никто не воюет против мусульман, никто даже против палестинцев не воюет, воюют с конкретной силой, которая не хочет, да и не может прекратить обстрел мирных городов, ибо это было бы концом ее существования. Вот и все.

 

Лон, и что дальше? Он разумный, и дебошир не дурак...мнения разумных ясновидцев меня давно не интересуют. Почитай Илюшин текст. Ясен Буш если ты отпетый юдофоб или политикан, играющий на публику, то для тебя в этом высере будет много смысла.

 

а теперь разумно....

 

Кто-то говорил о насильственном уничтожении Хамаса? Или я слепой и глухой, или Либерман дешовый пиздобол. У него есть план по уничтожению Хамаса? У меня есть - химическое оружие, да еще и плотным ковром. Но делать этого никто не будет. А значит реалии таковы: уничтожить Хамас не возможно путем военных действий.

 

Изначально говорилось, что цели - прекратить обстрел. Господим Либерман поёт столь любезную для русского уха Илюши песенку о том, что, мол, всё повторится. Ну что же, про Ливан говорили то же самое, помниш? Почему Ливан сидел молча? Потому что показали, что церемониться не будут.

 

Сейчас даже население Газы озлобленно против Хамаса, ибо как в Ливане, показали что будут ебать. И выебали. Практически полностью перекрыта доставка орузия, Газа в обломках, а Иордания выделяет миллиард на восстановление. Люди, вы думать умеете? После восстановления та же Иордания будет давить на Хамас с целью не допустить повторного разрушения Газы.

 

Политическая цель была ослабить Хамас, и он ослаб и значительно. Об этом говорит раскол в верхушке. Другая политическая цель была в озлоблении и устрашении народа. Сделанно.

 

Военные цели я уже описывал. Сделанно.

 

Оккупировать Газа значило бы возбудить весь арабский мир, который сейчас находится если не на стороне Израиля, то, как минимум, не на стороне Хамаса.

 

Думайте.

 

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём? О выделенных кусочках в тексте, не вникая в пост целиком?

Ага! :lol:

Я вообще не имею привычки посты целиком читать, хватаю первый же понравившийся кусок и выделяю!

А уж о том, чтобы совершить поистине титанический труд и прочесть всю тему целиком, даже и речи быть не может! :lol:

 

ЗЫ: Мансур, я не тока ярая антисимитка, но еще и опасный антисоциальный элемент!))) Страшна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, а тебе Радуга сказала совершенно правильно: о чем (думайте). Если ты не внимательно читала тему, то наверное стоит ее перечитать. Израиль не воевал с арабами и палестинцами, он воевал с Хамасом, и озлобление палестинского народа против Хамаса была одна из целей. Ее добились.

 

Вот тут Радуга привела примеры: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=177278

 

Тебе что то не понятно в этом тезисе, спроси. Это будет разумней многозначительных длинных чужих цитат с каким то словцом в конце с намеком на глубокий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, а тебе Радуга сказала совершенно правильно: о чем (думайте). Если ты не внимательно читала тему, то наверное стоит ее перечитать. Израиль не воевал с арабами и палестинцами, он воевал с Хамасом, и озлобление палестинского народа против Хамаса была одна из целей. Ее добились. Тебе что то не понятно в этом тезисе, спроси. Это будет разумней многозначительных длинных чужих цитат с каким то словцом в конце с намеком на глубокий смысл.

О да, мой Бог! Слушаюсь и повинуюсь!

Отшлепала себя три раза, впредь обязуюсь внимательно читать темы и спрашивать, ежели что будет непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, а тебе Радуга сказала совершенно правильно: о чем (думайте). Если ты не внимательно читала тему, то наверное стоит ее перечитать. Израиль не воевал с арабами и палестинцами, он воевал с Хамасом, и озлобление палестинского народа против Хамаса была одна из целей. Ее добились.

 

Вот тут Радуга привела примеры: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=177278

 

Тебе что то не понятно в этом тезисе, спроси. Это будет разумней многозначительных длинных чужих цитат с каким то словцом в конце с намеком на глубокий смысл.

Можно попдробней про озлобление? То есть озлобление против Хамаса есть, а против Израиля нет, так что ли? Обычно , какой бы не популярный не был бы лидер, во время внешней угрозы все сплачиваются вокруг него. А Хамас был популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж все призывают думать, призову и я.

 

Согласно последним опросам общественного мнения, партии, входящие в правящую в Израиле коалицию (левая "Авода" и центристская "Кадима") по отдельности проигрывают в популярности правому "Ликуду". Но отставание уже не катастрофическое (как до операции в Газе) и дает левым и центристам надежду на сохранение власти.

 

В израильском Кнессете (парламенте) 120 мест. Согласно первому послевоенному исследованию, данные которого опубликовала газета Ha'aretz, "Авода" министра обороны Эхуда Барака 10 февраля может получить 14 или 15 мест. "Кадима" министра иностранных дел Ципи Ливни - 26 мест, а "Ликуд" бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу - 29 мест. Потенциальный союзник "Ликуда" партия "Наш дом - Израиль" Авигдора Либермана - 14 мест. Остальное соберут мелкие партии. Для формирования коалиции требуется более 60 мандатов.

 

Как отмечают наблюдатели, кризис в секторе Газа и решительные действия правительства по противодействию ХАМАСу вызвали рост популярности и "Кадимы", и "Аводы". Так, популярность левых в ходе проведения военной операции выросла практически вдвое.

 

Думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, твои посты вызывают желание сразу послать на Буш И не потому, что ты в них пишеш ахинею, а потому, с каким подтекстом ты приподносиш информацию. Прочитав твой пост, у меня лично создалось впечатление того, что твое "думайте" относится к инсеньюации на тему: война была нужна что бы помочь одной партии против другой. Если это так, то "на Орган" это будет совершенно правильно. Те ракеты, которые Хамас в один день обрушил на Израиль беспезды то же Ликурдом были организованны, а 9/11 это все были происки ЦРУ и Буша. Вот это сразу на Буш

 

Может быть для того, что бы "на Орган" не было, ты попробуеш включить серое вещество? и тогда может быть у тебя возникнет вопрос, а почему Ликурд более популярен? Может тогда ты спросиш израильтян, и они тебе ответят, что одна из самых больших причин недовольства правящими кругами было как раз отсутствие решительных действий, и теперь, когда поставленный перед фактом беспрецедентной атаки на страну, израильский премьер наконец показал наличие яиц, то ясен пень, что его популярность возрасла.

 

Попробуй преподносить новости не с лежашей в базе дешовой подьебкой, а с точки зрения "у меня есть вопрос, пацаны, ответьте", и ты грубого слова не услышиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, "последние опросы общественного мнения" ты сам лично проводил? И почему ты мыслишь по принципу "авось не подерётесь"? Дело тебе кто и какие портфели разберёт? Эта операция повысила рейтинг некоторых политиков, и что дальше?

 

 

 

P.S. иди лучше тестики в Царстве Кривых Зеркал пройди, там поразвлекайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...