Перейти к содержанию
Бронеход

Doro


Рекомендуемые сообщения

Doro - Fear No Evil - 2009

 

033e34bb766016b144.jpg

 

Качество: 192-320VBR

Размер: 124мб

 

Треклист:

1. The Night Of The Warlock 05:43

2. Running From The Devil 03:36

3. Celebrate 04:54

4. Caught In A Battle 03:09

5. Herzblut 04:39

6. On The Run 04:41

7. Walking With The Angels 04:54

8. I Lay My Head Upon My Sword 03:36

9. It Kills Me 04:28

10. Long Lost For Love 03:26

11. 25 Years 04:47

 

Состав:

Doro Pesch - vocals

Joe Taylor - guitar

Oliver Palotai - guitar, keyboards

Nick Douglas - bass

Johnny Dee (John DiTeodoro Jr.) - drums

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ООО, а вот и долгожданный релиз металлической лейди DORO. Альбом "Fear No Evil" содержит 11 траков, и каждый из них просто пропитан духом начала, того начала, откуда, собственно, и произошла несравненная Доро.

 

Когда я прослушал демо некоторых траков, то я подумал, что произошла ошибка и я слушаю один из старых альбомов певицы. Однако нет, это были ее новые работы, и я посмею заявить, что сей альбом есть шаг назад, назад в прошлое, к "корням" творчества певицы.

 

Если бы мне надо было что то выделить в альбоме, то это будут 'The Night Of The Warlock' [титул говорит обо всем], или мощная 'Celebrate', совершенно великолепная баллада 'Herzblut' или 'Walking With The Angels', нельзя не остановиться и на агрессивных металлистах типа 'Caught In A Battle'. Разнообразие альбома 'Fear No Evil' поражает и восхищает.

 

Доро и теперь живее всех жывых :lol:

 

Официальный выход альбома состоится 02 Февраля 2009 года, а мы (спасибо Полонезу за счастливое детство) начинаем знакомство с альбомом сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В середине 80-х женщина-вокалистка не являлась редкостью в тяжелом роке. Масса одаренных и не очень певиц штурмовала сцену в надежде сыскать любовь и уважение металлической аудитории, преимущественно состоящей из лиц мужского пола, да и в финансовом плане успешная метал-группа имела не так уж мало. С тех пор многое изменилось, и певицы, когда-то пленявшие сердца мужественных металхэдов, давно забросили музыку. За одним исключением - Доро Пеш.

 

ТЯЖЕЛЫЙ КАК РОК

 

DORO

and Warlock

 

 

Доро (урожденная Dorothee Pesch) родилась 3 июня 1964 года в немецком городе Дюссельдорф. Музыкой она увлеклась еще в подростковом возрасте и уже в 17 лет пела в группе Snakebite. К сожалению, юная фрау не отличалась здоровьем, и в 1982 году на целый год оказалась в больнице с диагнозом "туберкулез". Врачи не обещали Дороти светлого будущего, и, выписавшись из больницы, она решила пожить в свое удовольствие столько, сколько ей осталось, и устроилась вокалисткой в местную группу

Warlock, которую основал гитарист Rudy Graf. Он же, кстати, присмотрел коллективу название в какой-то книге про ведьм.

Warlock.jpg

 

Появление в составе очаровательной белокурой вокалистки с великолепным голосом моментально превратило доселе малоизвестный коллектив в любимцев хард-рок сцены Дюссельдорфа. В конце 1983 года Warlock записывают первую и единственную демо-пленку, которая очень неплохо разошлась в андерграунде и принесла группе контракт с бельгийской независимой фирмой Mausoleum. Легенда гласит, что запись Warlock прислал на фирму оставшийся безвестным поклонник коллектива. Кстати, в его состав помимо Доро и Руди Графа входили Peter Szigeti - гитара, Frank Rittel - бас и Michael Eurich - ударные.

 

Дебютный альбом Warlock назывался "Burning The Witches" и вышел в 1984 году. Он был прекрасно принят, причем не только в Германии, где название группы и так было у всех на устах, но и в Англии, где Warlock получили массу восторженных отзывов в прессе. Еженедельник "Kerrang!", в частности, поставил диску максимальную оценку - 5 баллов. С точки зрения сегодняшнего дня пластинка кажется наивной, плюс к этому в вокальных партиях прослушивается более чем ощутимый немецкий акцент. Тем не менее, для 1984 года это был очень сильный материал, во многом развивающий лучшие идеи классиков немецкого хэви - Accept.

 

Дора вспоминает:

Когда мы записывали наш первый альбом (”Burning The Witches”, 1984), над нами еще ничего не довлело. Никто еще не знал о нашем существовании, мы были просто группой, записавшей несколько демо, и в этом смысле работать над альбомом было легко.

 

 

Burning the Witches

 

 

Ну и как обычно, найти в рунете чего либо оригинального или мало мальски стоящего для прочтения об этом альбоме просто не возможно, так что Дед опять пищет всё сам. Итак, что мы имеем на этом самоиздатном дебютном альбоме группы?

 

Ну в начале 80х сам стиль heavy metal практически приобрёл свою конечную форму, закончив трансвормацию из блюзовых рок мелодий 70х в нечто гораздо более тяжелое и резкое. Изначально heavy metal возник в Англии но Америка, Германия, Финляндия и Япония вышли на арену этого стиля именно в 80х. Warlock как раз и был одной из таких групп, а групп этих было очень много. Так что же выделяет Warlock?

 

Для начала очень красивый голос самой Doro, который просто сливался с музыкой группы.

 

"Sign Of Satan" открывается гитарным рифом, мало чем уступающим, например, знаменитой "Freewheel Burning" группы Judas Priest. И сразу следует изменение в ритме в лице "After The Bomb". Среднетемповая композиция очень напоминает времена Blizzard сумасшедшего Оззи Озборна. "Dark Fade" sначинается очень тяжело , потом переходит на очень быстрый, но короткий, темп с изумительно звучащей гитарой. И вплоть до "Without You" альбом продолжает звучать тяжело, как и подабает тяжелому металлу. "Without You" единственная рок баллада на альбоме. Композиция выще всяческих похвал, она является таковой благодаря исполнению и вокалу, и отнюдь не смахивает на некоторые "слезоточивые" рок баллады металлистов, заменявших недостаток вокала "нытьём" в микрофон. Скорость опять возрастает и альбом переходит в галлоп в "Metal Racer". Наверное это одна из самых интерестных песен альбома, которая захватывает внимание и продолжает звучать в голове даже после окончания. "Hateful Guy" весьма похожа на предыду`ую, но тут Doro действительно входит в раж и высота голоса выходит на новые, прежде не известные нам высоты. Закрывает альбом отличный среднетемповый рокер "Holding Me".

 

Суммируя могу сказать что дебют удался, ибо альбом полон энергии.

Он не безупречен, музыкантам есть над чем работать, иногда отчетливо звучит немецкий акцент, но в целом на альбоме нет ни одной песни, которая не тянет на 4 из 5.

 

51IVsTyD6KL._SS500_.jpg

 

Год выпуска: 1984

Записан: Ноябрь 1983

Студия: Klangwerkstatt, Dьsseldorf, Germany

Жанр: Heavy metal

Время: 35:33

Label: Mausoleum Records, Vertigo Records

Продьюсер: Warlock

 

Track listing

 

1. "Signs of Satan" (Graf) – 3:13

2. "After the Bomb" (Szigeti, Graf) – 3:50

3. "Dark Fade" (Szigeti, Pesch) – 4:07

4. "Homicide Rocker" (Graf) – 3:12

5. "Without You" (Szigeti, Pesch) – 5:25

6. "Metal Racer" (Graf) – 3:42

7. "Burning the Witches" (Graf) – 4:17

8. "Hateful Guy" (Graf, Pesch) – 3:41

9. "Holding Me" (Szigeti, Pesch) – 4:07

 

Credits

 

* Doro Pesch – vocals

* Peter Szigeti – guitar

* Rudy Graf – guitar

* Frank Rittel – bass

* Michael Eurich – drums

 

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

 

 

 

WARLOCK- КОРОЛЕВА ВЕДЬМ

 

Эта статья была написана Дереком Оливером (Derek Oliver) и первоначально публиковалась в британском журнале "Kerrang" за 1985 г.

 

Я, как и подобает фанату, первым отреагировал на зловещий дебют на фирме Mausoleum альбома "WARLOCK" "Сжигание Ведьм" ("Burning The Witches") - позднее та же реакция была у каждого добропорядочного гражданина - гарбейдж! Надоедливый, раздражающий и уступающий даже общему знаменателю всего самого худшего в музыке - "MOTORHEAD". Этакие Форейнеры с отбойными молотками и цыпленком с писклявым голосом, "WARLOCK", не долго думая, присоединились к одному из членов команды держателей виниловых лейблов - Underdog. Великое будущее немецкого металла? Упаси Боже!

 

Боюсь, что с тех пор, как на небосклоне начали вырисовываться абсолютно акцептные "ACCEPT" и скоропалительные красавцы "SCORPIONS", немецкое металлическое сообщество не поднимало свой факел достаточно высоко, чтобы поджечь им что-нибудь, кроме сухого деревянного ящика из под бутылок. Лучшей иллюстрацией этому служит сопливая трескотня "Axewitch", "Brainfever", "Mad Max", "Sinner" и "Gravedigger" c интеллектом на уровне бешенного таракана. Ужас!, да?

 

Однако, тут еще есть и женский фактор. Как из Германии, так и из других стран выходит все больше чувственных красоток, у которых сиськи больше чем собственный талант, а задницы больше чем умственные способности. Такое ощущение, что, если пробивающемуся на рынок ансамблю нужно внимание прессы или фэнов, то как последнее средство они заманивают в свой гадюшник тех, кто при слабых вокальных способностях, имеет развитый грудной отдел. Я - человек склонный к целостности, и поэтому, предвкушая удовольствие, предпринял попытку - зарыть в Германскую землю заодно и "WARLOCK".

 

Да! Вот такой вот я. Возможно немного резок с Германией - страной, рожденной дабы восхищаться ею. Или - мною? И так ли уж невиновны вечера потраченные на прослушивание "Autobahn", и "Rubycon" в моей настырности?

 

Возможно нет. Но то что я теперь знаю точно, это что "WARLOCK" является величайшим хэви-металлическим ансамблем способным воспроизвести, просто, Тевтонское сражение на сцене.

 

 

 

Коктейль из энергии скрученной пружины и необузданной, мощной риффомании - таким будет краткий фоторобот этой взрывоопасной группы. Вообразите взрывной голос (Дороти Пеш) в котором просматриваются лучшие женские нотки Geddy Lee и дикая необузданность Ли Аарон. Вообразите ударники в стиле взрывного тяжелого рока "AC/DC". Вообразите, звук, начинающийся с бодреньких мелодий как у "SCORPIONS" и накачивающийся затем ACCEPT'овскими гитарами. Представьте себе и все это вплетается в грозный ритм "JUDAS PRIEST" - это ЧТО-ТО!

 

Поняли? Если да, то до вас, наверное, дошло и то, что "WARLOCK" - ансамбль, который не может заставить это все звучать по новому или как-нибудь изысканно творчески... просто у них это получается красиво-легко и ровно в два раза лучше.

 

Что же касается нового альбома "WARLOCK" - "Hellbound", отправляю вас к моей рецензии (номер журнала 96) за подробностями. Дабы не мудрствовать лукаво, я поместил ее рядом с"Metal Heart" и "Hyperactive" Savage'а. "Hellbound" - без сомнения лучший ультра-хеви-металлический опус - забраться так высоко по результатам за год! "И имеется множество, кто поддержит меня на этом..." (Кусок перевода, сделанного программой PROMT 98).

 

Я представлял себе Дороти Пеш, как бы это сказать... немного крупнее, понимаете? Чудовищный звук "WARLOCK" свидетельствует о мускулистости, подрагивающих бицепсах, семимильной походке и сердитой мрачности; но Доро во плоти оказалась (у меня аж дыхание перехватило) такой миниатюрненькой! Маленькая то маленькая, но красивая! Кроме того, артистичная, утонченная, воспитанная! У нее была "отмазка" уйти, так как она недостаточно знала английский язык, но сказав об этом (т. к. мое интервью затянулось), она заговорила всё лучше и лучше - и даже стала немного развязанной!

 

Но прежде, чем мы дойдем до интервью, давайте копнём историю "WARLOCK". Для начала, состав команды: вокал: конечно, beautiful Doro; военные действия с зигзагообразными гитарами: господа Руди Граф и Питер Сзигети; бас: Франк Риттель; барабаны: человек в кресле от автомобиля, Micheal Eurich .

 

Собравшись в Дюссельдорфе в конце 1982 года, ансамбль шатался от лэйбла к лэйблу, пока Mausoleum не подписала с ними контракт на запись LP "Сжигание Ведьм". Как я говорил ранее, "С.В." не был лучшим в мире дебютом (кроме, пожалуй, баллады "Without You"). Но тем не менее, он сослужил свою службу по удовлетворению металлического инстинкта немецкой молодежи и был предназначен для того, чтобы "засветиться" перед грамофонным лэйблом Phonogram. Отмечая время международного признания "WARLOCK", с ними подписывает контракт Phonogram Germany прикрепляя их к своему филиалу Vertigo. С этого момента они получают твердую поддержку в виде высококлассной студии для записи альбома "Hellbound". В общем, будущее выглядит довольно безоблачным.

 

Будучи в Германии, прикупил я один билетик на их концерт в живописном городке Людвигсберг. Не плохой полигон для такого болида, как "WARLOCK". Перекрестный снайперский огонь гитаристов Руди и Питера формирует внушительный передний край, пронизываемый экстраординарным вокальным диапазоном Доро. Говоря с технической точки зрения - это действительно высший класс, без кривляния; а харизмы у нее, столько, что, даже, Пат Бенатар мог бы поучиться! Проникающий ритм дуэта Франка и Micheal'а, дает твердую, мАстерскую аккомпанементную поддержку, позволяющую Doro вместе с двумя гитаристами взмывать на мелодичных нотах ввысь и рассыпаться по восторженной аудитории.

 

С того места, где мы спрятались с очкариком Рэйем Палмером это выглядело как неплохое шоу - нет, даже фантастическое - и это окончательно развеивает наши сомнения насчет способности ансамбля воспроизвести звук их концертной пластинки. Да, можно сказать, что WARLOCK показали себя по максимуму, тому максимуму который считают пределом все хорошие мальчики крикливой породы.

 

За кулисами нам задают вопрос, понравилось ли представление? Конечно. Хотя, они не в таком уж восторге, жалуются на обычные музыкантские траблы: звук, маленькую сцену, фальшивые ноты. Если б они только знали... Doro обещает мне, что они постараются еще сильнеее завтра в Мюнхене. Я только улыбаюсь.

 

Переезжая в автобусе по высокоскоростному автобану в Мюнхен, мы время не теряли: Doro, гитарист Питер и я беседовали на разные важные темы. Среди них, подписание контракта с Phonogram.

 

"О, мы очень довольны ими," откровенничает Doro мягким голосом подкрашенным вышеупомянутой неуверенностью при разговоре на иностранном языке. "Никто не сделал для нас столько, сколько они. (Они сделали такой alot для нас - PROMT 98). Э, я не хочу сказать, что они заставили нас делать то, что мы не хотим, но они помогли нам. Они поняли некоторые наши проблемы. Это - будущее, они дают нам всем надежду. На самом деле с Mausoleum у нас такого никогда не было."

 

Говорит Питер: "Много молодых групп подписывают контракты с маленькими лэйблами, и они думают, Ура! Мы теперь будем записываться! Они бросают школу, работу, дом, но ради чего? Компания не занимается их развитием, не вкладывает деньги в них, единственно, что они делают - эксплуатируют факт, что каждая группа хочет иметь вышедшую пластинку, чтобы ее можно было показывать друзьям. Сегодня любой может сделать запись."

 

"В то время мы думали, что это было хорошая идея - контракт с Mausoleum," добавляет Doro, "потому что у них в обойме было мало групп и мы рассчитывали, что они больше сконцентрируются на нас. В начале качество их продукции было хорошим, хотя я считаю, что оно частенько страдало из-за количества нанятых групп. Я не думаю, что маленькие лейблы еще будут жить, главным образом, из-за что идея эта уже устарела и сейчас рынок звукозаписи насыщен."

 

Имея собственный острый как лезвие гитарный саунд и твердую ритм секцию, WARLOCK, в то же время, сохраняет свое переплетение с ACCEPT'овской мышцой и SCORPIONS'ской мелодичностью, в значительной степени в силу ярко выраженных немецкий корней. Принимая во внимание такое благоговение пред этими двумя пионерами немецкого звука, одну вещь можно сказать наверняка: абсолютно весь набор рифов - собственность группы. Так не это ли начало цивилизованного германского саунда?

 

"Немецкий звук отличается, он имеет, как бы, свою ипостась, " объясняет Питер." Я думаю, что это - смесь американского и английского языка; мы находились под влиянием обоих. Хорошо быть немецкой группой, играющей в различных странах, но, по правде говоря, мы не хотим, чтобы на нас навесили ярлык "еще одной группы из Германии". Мы хотим играть для людей а не подыгрывать."

 

"Мне больше нравится считать наш звук лично нашим а не германским," прерывает Доро. "Мы - рок-группа, и больше ни никаких ярлыков. Будет трудно убедить людей в этом, потому что по природе своей они скептики, но пока мы способны играть, я думаю, что мы будем способны избежать всяческих сравнений."

 

Изюминка WARLOCK - это их любовное отношение к хеви-метал. В их взглядах нет такого ребячества: чем тяжелее тем лучше. DIO, QUEENSRYCHE, BLACK SABBATH и IRON MAIDEN не сходят со строк их плэйлистов. Именно эта вера в свое дело убеждает меня в том, что группе WARLOCK не составляет труда находиться на одном уровне с их (нашими) героями. Йес? Ноу? Кансел?

 

"Хеви-метал - это одновременно и состояние души и умение хорошо играть," говорит Доро. "Это - сила, это та вера, что идет от сАмого сердца. Нельзя дурить людей, именно поэтому мы играем в таких разных стилях. Слишком много молодых групп играют только спид-метал или только death-метал, power-pop, блюз, и т.д. и они застревают в одном жанре навсегда."

 

Тогда, как Вы объясните склонность некоторых вашик песен к Black-метал, возьмем, например "Hellbound", "Wrathchild", "Burning The Witches" и "Signs Of Satan", и это еще не все?

 

Питер: "Когда мы поем о дьяволе, мы поем не так как это делает "VENOM". Для нас это только способ выразить состояние души в песне."

 

Doro: "Если Вы слушаете все наши песни, вам станет ясно, что мы поем обо всем, не только о сатане, о любви и о фэнтэзи. Это очень важно, потому что мы не хотим застревать в одном жанре. Это раскрывает нас как музыкантов с большими способностями, раскрывает наши чувства и как бы весь наш диапазон тембра. "Catch My Heart", баллада с альбома ' Hellbound ', - песня, которую может любить каждый, не только фанаты хеви-метал."

 

Женская тема в роке? Очевидно здесь множество ловушек; ее эксплуатация, в частности, использование сексуальной тематики в коммерческих целях... Знакомы ли Вам эти проблемы, пугают ли они Вас, Doro?

 

"Йес, - поперек горла. Трудно быть в одной группе с парнями и быть воспринятой только как музыкант. Я не хочу чтобы меня эксплуатировали, и я надеюсь, что мы будем способны подниматься на вершину вместе без всяких таких трений. В этом большая опасность как для них обоих (остальная часть группы), так и для меня, но я сразу сказала каждому в компании грамзаписи и в прессе, что я являюсь в первую очередь музыкантом и только во-вторую девушкой-солисткой."

 

"Я думаю, мы вполне осознаем, что могут возникать некоторые проблемы," добавляет Питер, нахлобучивая еще сильнее копну плотных черных волос. "Но это - проблема, с которой сталкивается большинство супер-групп с хорошим фронтменом. Ну Вы знаете, каждый, кто хочет поговорить с WHITESNAKE должен разговаривать с Дэвидом Ковердэйлом, тот же самое с Робом Халфордом и JUDAS PRIEST. Эти группы и певцы страдают болезнью, которую и мы можем подхватить однажды. "

 

Интересное объяснение. Заманчиво было бы развить эту тему, но мы достигли конечного пункта нашей поездки: Мюнхен, сырой полдень, понедельник. Дьявольски чистые улицы! Мы едим, пьем, в общем группа на полном ходу движется к месту сбора. Само-собой, время концерта тоже незаметно приближается.

 

Место действия: ночь, странное заведение, похожее на коровник в центре жилого массива, - и оно, - крест на пузе, ухо на отсечение, - под завязку забито - примерно 4-мя сотнями детей. Но шоу! Шоу еще более ослепительное! На большей чем в Людвигсберге сцене и с громкоговорителями, не загорожеными колоннами конструкций, Doro, устраивает мальчикам такой head'n'shoulders 18 песен в одном, что вчерашний вечер бледнеет перед нынешним.

 

Что ни говори, это действительно был момент, который убедил меня, - WARLOCK идут к тому, чтобы быть самой большой за всю историю экспортной поставкой металла из Германии. А, значит, потенциал у них еще ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Многие поклонники поставили на Доро крест после выхода "Love Me In Black", вполне резонно полагая, что ничего, кроме индастриала от нее ждать не приходится. Еще бы, даже песню "Egypt (The Chains Are On)" для трибьюта Ронни Джеймсу Дио "Holy Dio" она сделала индустриальной, что в принципе можно представить с трудом. Впрочем, этот эксперимент, в отличие от многих других, Доро определенно удался.

 

На этом фоне полной неожиданностью стал пока последний диск певицы "Calling The Wild", вышедший в 2000 году. Доро в очередной раз решила вернуться к собственной же классике, и ее новый материал звучит более в духе "Triumph And Agony", чем "Love Me In Black". Электроника по-прежнему встречается на диске в изобилии, но на переднем плане снова хард-роковые гитары и живые барабаны. Кстати, это первый альбом Доро, изданный в США, аж с 1990 года. Вышел он под новым лейблом Koch Entertainment, который также отправил певицу в американское турне вместе с Дио и Ингви Мальмстином. В Европе ее делами занялась не менее известная компания Steamhammer.[/font]

 

На альбоме засветилась масса звезд тяжелой и не очень музыки - Jurgen Engler и Chris Lietz (оба из Die Krupps и dkay.com), Andreas Bruhn (ex-Sisters Of Mercy), Al Pitrelli (ex-Savatage, ex-Alice Cooper, сейчас в Megadeth), Slash (ex-Guns N'Roses). Однако самой интересной частью работы над альбомом стало сотрудничество с Lemmy из Motorhead.

 

 

Рассказывает Доро:

 

"После очередного тяжелого дня в студии я пришла домой и решила расслабиться под "моторхэдовский" "No Sleep At All". И в буклете я увидела себя - фото за кулисами года, наверное, 86-го. По-моему, это было на фестивале "Monsters Of Rock". И тут мне пришла в голову неожиданная мысль - а не связаться ли с Лемми и не предложить ли ему поработать вместе? Я написала ему письмо, что-то вроде "Привет, ты помнишь меня? Давай споем дуэтом какую-нибудь балладу", и приложила к нему эту фотку. Честно говоря, я совсем не ожидала, что он мне ответит, но через пару недель Лемми мне позвонил и предложил приехать к нему в Лос-Анджелес".

 

В "городе ангелов" этот необычный дуэт записал две вещи, написанные Лемми - "Alone Again" ранее нигде не выходила (эта вещь попала на лимитированное издание "Calling The Wild"), а "Love Me Forever" должна быть всем известна по альбому Motorhead "1916". Поскольку аккомпанирующий состав Доро остался в Нью-Йорке, пришлось работать с местными музыкантами, и какими! На гитаре сыграл Bob Kulick (ex-Meat Loaf, Kiss, Skull, Blackthorne и много-много чего еще), на барабанах - Eric Singer (ex-Kiss, Black Sabbath, Brian May, Alice Cooper), продюсировать и микшировать помогал Bruce Boulliet (ex-Racer X, Scream), а соло на акустической гитаре в "Alone Again" Лемми сыграл сам. Кстати, на альбоме присутствует еще один кавер - "White Wedding" Билли Айдола, а на лимитированном издании, помимо "Alone Again", можно найти еще один новый трек.

 

"Calling The Wild" был встречен бурей восторга со стороны критиков, а о фэнах и говорить не приходится. Сейчас Доро находится на гастролях, где играет не только собственные вещи, но и ранние боевики Warlock. Остается добавить, что в ее концертный состав (очень изменчивый и кардинально отличающийся от студийного) на настоящий момент входят: Nick Douglas - бас, Joe Taylor - гитара и Johnny Dee - барабаны.

 

"Calling The Wild " – 2000

 

 

img_1_pr.jpg

 

1. Kiss Me Like A Cobra

2. Dedication (I Give My Blood)

3. Burn It Up

4. Give Me A Reason

5. Who You Love

6. Scarred

7. Ich Will Alles

8. White Wedding

9. I Wanna Live

10. Love Me Forever

11. Fuel

12. Constant Danger

13. Black Rose

14. Now Or Never (Hope In The Darkest Hour)

15. Danke

16. Alone Again (limited edition)

17. I Want More (limited edition)

 

Альбом выщел в США в несколько другой комплектации и с другим оформлением:

 

 

doro_wild_lg.jpg

 

1. Terrorvision

2. I Give My Blood (Dedication)

3. White Wedding

4. I wanna live

5. Kiss Me Like A Cobra

6. Love Me Forever

7. Pain

8. Give Me A Reason

9. Fuel

10. Scarred

11. Now or Never

12. Alone Again

13. Constant Danger

14. Burn it up

 

 

 

 

 

 

 

Дора о работе над альбомом

 

- Список музыкантов, которые помогали тебе записывать "Calling The Wild" (2000) выглядит как список персонажей из Зала Славы Рок-н-Ролла - Lemmy, Slash, Al Pitrelli, Eric Singer, Boh Kulick... Весело ли было записывать альбом в такой компании?

 

- Да, это было здорово! Слэш пришел в студию с десятью пачками сигарет и бутылкой "Столичной" на завтрак! Это было нечто! Я познакомилась с Элом Питрелли как-то раз после концерта Savatage, и я долгое время хотела с ним поработать вместе, но все никак не получалось. И вот недавно мы снова встречаемся после концерта Savatage, и он говорит: "Ну как, может быть, завтра?" Он притащил с собой всю свою команду! Мы записывали эту песню с ним в студии у ребят из Die Krupps. У них хорошая студия, но очень маленькая, и туда набилось больше 10 человек! С Элом было очень весело! Было бы здорово, если бы кто-нибудь записывал это на видео, но, к сожалению, у меня остались лишь прекрасные воспоминания об этом...

 

- Как получилось так, что Лемми записал две песни для альбома?

 

- Я как-то разбиралась в старых пластинках, и наткнулась на альбом "No Sleep At All", мне подарил эту пластинку один из фэнов. У меня было подходящее настроение для Motorhead, и я решила послушать этот альбом. Я заметила, что на вкладке пластинки есть маленькая фотография, где я и Лемми стоим рядом, и я решила позвонить или написать ему. Я написала письмо, было любопытно, помнит ли он меня, и оставила свой телефонный номер. Я уже об этом забыла, и вдруг у меня как-то зазвонил телефон, я снимаю трубку и слышу "Привет, это Лемми из Motorhead". Сначала я подумала, что это кто-то из моих музыкантов прикалывается надо мной! Я полетела в Лос-Анжелес, мы встретились в отеле, и сразу же стали обсуждать идеи для песен. Он сказал, что у него есть песня ("Alone Again"), которую он не может вставить в альбом Motorhead, потому что она очень нежная и лиричная. Она звучала просто превосходно, и он сказал: "Что мы будем делать, если эта песня подойдет для сингла?" И мы решили записать песню Motorhead "Love Me Forever" в качестве би-сайда. Лемми - прекрасный человек и замечательный музыкант. Когда он начал играть на акустической гитаре во время одного из дублей "Alone Again", то у нас у всех просто отвисла челюсть, он добавил привкус фламенко этой песне! Он в этом бизнесе так долго, было так здорово слушать все его истории! Мы хорошо повеселились вместе, играли в бильярд, выпивали, в выпивке уж точно, никто не может с ним сравниться! Он однажды сделал мне коктейль, и это был полный стакан "Jack Daniels" и три капли Кока-Колы! Первый раз я встретилась с ним 12 лет назад, и тогда я не могла как следует говорить по-английски, так что в этот раз было очень приятно с ним поболтать. Было очень грустно во время микширования, потому что это означало конец записи этих песен. Обе эти песни получились очень клевыми, наши голоса прекрасно звучат вместе. "Alone Again" и "Love Me Forever" - мои самые любимые песни с этого альбома. Работать с Лемми было просто здорово, Лемми - лучше всех, Lemmy rules!!!

 

- Почему вы решили выбрать в качестве кавера 'White Wedding'?

 

- Как-то раз мы джэмовали, и кто-то стал играть этот рифф из 'White Wedding', и это звучало достаточно тяжело. Я стала подпевать, и зазвучало очень клево! А потом мы записали это в студии, и получилось так здорово, что мы решили выпустить 3" CD-сингл с этой песней, и даже сняли видеоклип... Изначально мы даже не планировали записывать эту песню, но мне кажется, это случилось, потому что это должно было случиться.

 

- Ты испытываешь ностальгию по '80-м? Чего тебе больше всего не хватает из тех времен?

 

- Да, я очень люблю '80-е, и мне немного не хватает того сильного чувства единства, когда мы были все вместе, этого потрясающего чувства общности!.. Но мне кажется, все это возвращается, медленно, но верно!

 

- Недавно ты закончила первое за многие годы турне по Америке в компании с Ингви Мальмстином и Ронни Джэймсом Дио. Как прошли гастроли?

 

- Этот тур был очень успешным, практически все билеты были проданы. Меня очень поразило, что на концерты приходило столько народу, например, в Лос-Анжелесе было 7.000 человек, в Нью-Йорке - 4.000, и фэны были полны энтузиазма, они были просто безумные! Дио, Ингви и мне просто сорвало крышу, мы были очень довольны этим турне! На концертах было много молодых фэнов, были и фэны постарше, примерно поровну. Во время трех последних концертов тура Дио пригласил меня на сцену петь вместе с ним 'Long Live Rock'n'Roll', это было просто потрясающе, да и публике очень понравилось! Мы с Дио очень сдружились в время этого тура. Я абсолютно уверена, что в будущем мы сделаем вместе что-нибудь еще, у меня есть такое чувство... Он прекрасный человек и феноменальный певец!

 

 

 

Дискография до 2000 года:

 

Dora & Warlock

WARLOCK "Burning The Witches" (Mausoleum, 1984)

WARLOCK "Hellbound" (Phonogram, 1985)

WARLOCK "True As Steel" (Phonogram, 1986)

WARLOCK "Triumph And Agony" (Phonogram, 1987)

DORO & WARLOCK "Force Majeure" (Phonogram, 1989)

 

Doro

 

"Doro" (Phonogram, 1990)

DORO & WARLOCK "Rare Diamonds" (Phonogram, 1991)

"True At Heart" (Phonogram, 1991)

"Angels Never Die" (Phonogram, 1993)

"Doro Live" (Phonogram, 1993)

"Machine II Machine" (Phonogram, 1995)

"Machine II Machine - Electric Club Mixes" (Warner Bros., 1995)

"A Whiter Shade Of Pale (Best Of)" (Phonogram, 1995)

"Love Me In Black" (Warner Bros., 1998)

WARLOCK "Earthshaker Rock" (Phonogram, 1998)

"The Ballads" (Phonogram, 1998)

"Calling The Wild" (SPV/Koch, 2000)

 

Примечание:

- Альбомы, отмеченные синим цветом, являются студийными работами..

- Альбомы, отмеченные черным цветом, являются компиляциями, концертными записями или синглами.

Изменено пользователем polonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, на альбоме 2009 года "Fear No Evil" есть такая песенка "25 years". Означает она 25 лет карьеры певицы, карьеры, во истинну полной всяческих событий. описать эту песню словами у меня не получится, ибо в этой рок балладе (если ее можно так назвать) певица просто оставляет по кусочку своего сердца в каждом слове, в каждой строке песни.

 

Полонез, выстави ее сюда в плеере, пусть народ послушает.

 

DORO - 25 Years

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

25 years

of Rock, Blood and Tiers.

25 years

of Love and Dispair

 

"25 лет рока, крови и пота

25 лет любви и отчаяния"

 

 

Правда, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, то же сижу слушаю, песня за живое берёт. Молодец она, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша, за чудесный альбом. :lol:

Спасибо, Саша, за просветительскую работу. :)

Я уже и забыл про нее, ан нет, жива курилка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скоро крыша поедет - 9й раз кручу эту бестию и все хочется и хочется слушать. :lol:

Хоть бы свет пропал........... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Блин, скоро крыша поедет - 9й раз кручу эту бестию и все хочется и хочется слушать. :lol:

Хоть бы свет пропал........... :lol:

 

 

То же самое. Не могу перестать слушать "Walking With The Angels". Я никогда не думал. что DORO может петь камерным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод песни "Herzblut"

 

 

...Я отдам тебе кровь моего Сердца

На каждом пути что я иду

Я тебе всегда всё отдам

И я отдам тебе свою жизнь

...Кровь моего Сердца

 

 

Каждый день, каждый год

Будут видеть Милевые камни

Буду идти дальше

... Кровь моего Сердца

Каждый день я могу на себя положиться

Клянусь тебе жизнью

 

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

Нет пути назад

Нам надо дальше идти

Будем бороться, будем жить

Никогда не здадимся

Опасность из пустоты

И всё становиться пылью

И я смотрю в твоё лицо

И я вижу что ты во мне нуждаешся

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

Без борьбы нет цели

Что бы сразиться со всем

Будет жёстко и грубо

Но я клянусь своей жизнью

 

 

...Я отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

 

Я клянусь

...и всё что у меня есть

...и всё что я есть

... я клянусь своей жизнью

...я отдам тебе Кровь моего Сердца

 

...Отдам тебе кровь моего сердца, ууу Кровь моего Сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DORO - The Ballads - 1998

 

023fba9bb7168154a4.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 127мб

 

f3ae2eea3f7b.gif

 

01.In Freiheit Stribt Mein Herz

02.You Got Me Singing

03.Children Of The Night

04.Fall For Me Again

05.A Whiter Shade Of Pale

06.Last Day Of My Life

07.Fьr Immer

08.I'll Make It On My Own

09.Enough For You

10.I'll Be Holding On

11.So Alone Together

12.Light In The Window

13.Alles Ist Gut

 

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Персональная страничка МП3 певицы находится по адресу

 

www.bronexod.com/audio/doro/htm

 

Слушать музыку можно без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Doro - Fear No Evil - 2009

 

ab2f419da5e4.jpg

 

Формат: FLAC

Размер: 484мб

 

8c9f48c115ea.jpg

 

3f84b6635a52.jpg

 

825ea65d0322.jpg

 

0929508025b7.jpg

 

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Doro - A Whiter Shade Of Pale - 1995

 

253da5b6ecc333d02f.jpg

 

Качество: 320 CBR

Размер: 179мб

 

cbba4c086491c44dcb.jpg

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doro - Machine II Machine - 1995

 

5546d62aec9bc0374c.jpg

 

Качество: 320 CBR

Размер: 165мб

 

5707c8e11a8c1caff2.jpg

 

01. Tie Me Up

02. The Wait

03. Ceremony

04. Machine II Machine

05. Are They Comin' For Me

06. Can't Stop Thinking About You

07. Don't Mistake It For Love

08. Desperately

09. Love Is A Thrill

10. Light In The Window

11. Welcome To The Tribe

12. Light Whiskey Straight

13. In Freiheit Stirbt Mein Herz

14. Ceremony (Die Krupps Mix)

15. Tie Me Up (Hard & Fast Mix)

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Machine II Machine - это супер. Один из концертов, кот. у меня всегда в МР3 плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doro - Machine II Machine (Electric Club Mixes) - 1995

 

ca8973307e1f8f1d88.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 107мб

 

ebc88ea307cd66d684.jpg

 

Все файлы находятся у модераторов. свяжитесь с ними или с администраторами для получения архивов. Вы так же можете отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Любителей Доро ожидает приятный сюрприз. DORO – “25 Years In Rock” выходит в Америке 7 Декабря 2010 года.

 

doro-25-years-in-rock-large-album-pic.jpg

 

DORO – Королева немецкого метала мис Doro Pesch празднует 25ти летие свой карьеры в реально металическом стиле. Подборка "25 Years In Rock… And Still Going Strong" издается компанией Nuclear Blast в Европе и Англии в Ноябре, а затем в США в Декабре 2010 года. Этот деликатесный пакет DORO включает 2 DVD/1 CD. Там будут съемки празднования годовщины на концерте в Декабре 2008 года в Дюсельдорфе, городе, где Доро обитает.

 

Концерт включает:

 

Big City Nights и Rock You Like A Hurricane с Klaus Meine и Rudolf Schenker

Always Live To Win с Bobby “Blitz” Ellsworth

Walking With The Angels с Tarja Turunen :045:

True As Steel с Warlock в составе 1986 года и Warrel Dane

All We Are в исполнени всех гостей концерта! 5 часов праздника! :044:

 

* DVD 1 это сам концерт, а DVD 2 это документальные съемки с массой экстра деталей.

 

Тизер ДВД.

 

doro-25-years-in-rock-various-versions-pic.jpg

 

DORO – 25 Years In Rock CD Track Listing:

 

Introduction

Earthshaker Rock

I Rule The Ruins

You’re My Family

Herzblut

Unholy Love (Featuring Honza K. Behunek)

East Meets West (Featuring Chris Boltendahl and Axel Rudi Pell)

Burn It Up (Featuring Jean Beauvoir)

Above The Ashes

Celebrate (Full Metal Female Version)

Breaking The Law

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Doro - Raise Your Fist In The Air [EP] (2012)

 

Doro-Raise-Your-Fist-in-the-Air.jpg

 

Оооооо! :xxx (37): The Queen is back! Несравненная королева рока DORO Pesch наконец то вернулась в студию звукозаписи. Прошли почти четыре года после последнего и очень успешного альбома “Fear No Evil” (#11 в таблицах Германии) и мы дождались: королева металла наконец то выпустила EP “Raise Your Fist In The Air”:037:

 

Помимо замечательного титульного трека этот EP включает мегахиты “Victory” и замечательную немецкую балладу “Engel”. Как бонус туда включена и французская версия “Raise Your Fist“. :102:

 

Artist: Doro

Title Of Album: Raise Your Fist In The Air [EP]

Year Of Release: 2012

Label: Nuclear Blast

Genre: Melodic Heavy Metal

 

 

Tracklist:

 

01. Raise Your Fist In The Air

02. Victory

03. Engel

04. Leve Ton Poing Vers Le Cie

Quality: МР3

Bitrate: 320 kbps

Total Time: 00:15:47

Total Size: 35 Mb

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил в машине и прослушал три раза подряд. Королева великолепно, надеюсь кто то уже сообщил господину Полонезу о выходе данного шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...