Перейти к содержанию
Бронеход

Россия и кризис.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Вчера у мню состоялся разговор с человеком в скайпе (осваиваю технологию пидежа) и во время разговора проскочило такое:

 

На днях старичек пошел рыбу ловить, карасей каких то, видимо рыбки захотелось. ну и провалился, минут 10 в ледяной воде барахтался, никто не помог, ну и умер. А ведь всего лиш рыбки хотел....

 

Меня, мля передернуло. Неужеле в самом деле старики, которые не имеют потдержки своих детей, находятся на том критическом положении, в котором для них рыбалка становится не средством отдыха, а средством "рыбку поесть"?

 

Плиз, никакого срача, темя реально за сердце взяла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера у мню состоялся разговор с человеком в скайпе (осваиваю технологию пидежа) и во время разговора проскочило такое:

 

 

 

Меня, мля передернуло. Неужеле в самом деле старики, которые не имеют потдержки своих детей, находятся на том критическом положении, в котором для них рыбалка становится не средством отдыха, а средством "рыбку поесть"?

 

Плиз, никакого срача, темя реально за сердце взяла. :lol:

 

Не сочти за идиота, но у нас есть еще старики, которым в кайф самостоятельно поймать эту самую рыбку, нежели пойти и купить. Знаю одного такого полковника в отставке, мужик нормально обеспечен, просто повернут на этом деле. Или тут явно не тот случай. Может в твоем случае дед жил рядом с химзаводом? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я даже не буду ничего оспаривать, темя не для этого. Знаеш, как говорится, не убивайте месенджера. За что купил, за то и продаю, я не живу в Питере, так что не знаю. Я просто задал вопрос, а вы ответьте. Сам понимаеш, я только буду рад, если это "случай", а не тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывают личные наблюдения....увы во многом ситуация именно такова.Я некоторое время проработала в доме для престарелых.У большинства тамошних стариков есть родственники,и не просто родственники ,а именно дети.И они их не навещали совсем.Причём большинство стариков были в трезвом уме и вполне самостоятельны.Вот я думаю,что для них это был лучший вариант .......многие(по их рассказам)голодали дома и были страшно одиноки.......многих били и непрерывно ругали.....Я не могу понять,и надеюсь,ни когда не смогу понять как можно так относиться к людям вообще ,а уж к родным...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчица, по-моему Лэйзидог немножко не про это говорит... Тут-то чего спорить...

Нет, Лэйзи, в Питере старики могут прокормить себя без охоты и собирательства, и даже не прибегая к натуральному хозяйству. Если этот трагический случай был тебе подан по скайпу именно в подобном контексте, то это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, мля передернуло. Неужеле в самом деле старики, которые не имеют потдержки своих детей, находятся на том критическом положении, в котором для них рыбалка становится не средством отдыха, а средством "рыбку поесть"?

 

Грин тебе правильно ответил и по теме .

мой отец пенсионер , и гоняет на рыбалку почти ежедневно (за исключением зимы) . конечно , по чьей-то заморской логике ему наверное жрать нечего , вот и тратит бензин и изнашивает свой новенький "форд", только чтоб рыбкой полакомицца :lol: .

так смешно иногда тебя читать... особенно когда о России рассуждаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Макс, посмейся над собой если не хватает всосать простую истину ответа Грину и простой мудрости о том, что не стоит убивать почтальёнов.

 

 

ОМ

 

У мея такой вопрос: мне сказали, что килограмм мяса стоит где-то 10 евро, а кило хорошей буженины и до 30 евро. Это правда? Если да, то мне немного не понятна ситуация с пенсионерами. Если нет, то каковы цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я просто задал вопрос, а вы ответьте"

 

так тебе и ответили , чем тебя не устроил ответ и что за почтальона ты приплел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"Я просто задал вопрос, а вы ответьте"

 

так тебе и ответили , чем тебя не устроил ответ и что за почтальона ты приплел ?

 

 

Плохо, когда желание написать опережет желание думать.

 

так смешно иногда тебя читать... особенно когда о России рассуждаешь...

 

Я тебе и говорю, над собой посмейся, ибо "мои рассуждения" есть на самом деле слова жителя России, а я всего лиш почтальён. А вот ты, получется, .....ну дальше сам допиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумал , что все , что находится за пределами цитаты в стартпосте - это твои рассуждения ?

тоже стало быть копипаст ? :lol:

пожалуй , выйду из темы , может найдутся бОльшие знатоки , чем я , ответы которых тебя устроят .

как говорится : "убеждение и разубеждение бесполезны : это одно и то же".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

У мея такой вопрос: мне сказали, что килограмм мяса стоит где-то 10 евро, а кило хорошей буженины и до 30 евро. Это правда? Если да, то мне немного не понятна ситуация с пенсионерами. Если нет, то каковы цены?

Так это в каких-то довольно недешовых супермаркетах. На рынках, конечно, дешевле. Было бы неправдой говорить, что пенсионеры могут себе позволить каждый день парное мясо, а уж тем более буженину. Даже в Москве, где у них по общероссийским меркам огромные доплаты.

Но всё-таки по праздникам есть и мясо (покупное - не от собственной коровы), и даже буженина.

До потребительского изобилия пенсионерам, естественно, очень далеко (как и многим другим категориям граждан), но утверждать, что пенсионер вынужден идти ловить себе "карасиков", потому как не может себе позволить хотя бы, ну, я не знаю, скумбрию какую-нибудь - нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это в каких-то довольно недешовых супермаркетах. На рынках, конечно, дешевле. Было бы неправдой говорить, что пенсионеры могут себе позволить каждый день парное мясо, а уж тем более буженину. Даже в Москве, где у них по общероссийским меркам огромные доплаты.

Но всё-таки по праздникам есть и мясо (покупное - не от собственной коровы), и даже буженина.

До потребительского изобилия пенсионерам, естественно, очень далеко (как и многим другим категориям граждан), но утверждать, что пенсионер вынужден идти ловить себе "карасиков", потому как не может себе позволить хотя бы, ну, я не знаю, скумбрию какую-нибудь - нелепо.

 

Нихуя себе, я наверное уже слишком долго в Германии живу и отвык от "мясо по праздникам"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихуя себе, я наверное уже слишком долго в Германии живу и отвык от "мясо по праздникам"....

Угу, скоро Новый Год. Можно будет позволить себе граммов 50 замороженной аргентинской свинины. :) Если удасться прорубь прорубить, то и ершиков на праздничный стол добудем. Эх, скорой бы весна, зелень, овощи с балкона подойдут. Так и до осени дотянем. А уж осенью-то, у всех под окнами на газонах картошечка и капуста посажены. :lol::lol::)

 

ПыСы. Дед, не переживай. Пенсионеры в Питере пока еще не лежат на Невском. Блокаду пережили, переживем и этот кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно, показал сейчас эту тему одному сайтадмину из городка в центральной России. Он пожал плечами и сказал "Дед, а чему ты удивляешся? Никто не признается, да и многие не видят происходящего за кругом их общения. У нас есть не просто те, кто живет за чертой бедности, но и те, кто давно переступил черту голодания, и среди стариков таких очень много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, посмейся над собой если не хватает всосать простую истину ответа Грину и простой мудрости о том, что не стоит убивать почтальёнов.

 

 

ОМ

 

У мея такой вопрос: мне сказали, что килограмм мяса стоит где-то 10 евро, а кило хорошей буженины и до 30 евро. Это правда? Если да, то мне немного не понятна ситуация с пенсионерами. Если нет, то каковы цены?

 

 

согласись что пенсионеры то разные бывают.... в москве это одно, в местности где процветает сельское хозяйство другое (везде свои плюсы и минусы).

 

 

но есть такие края, где внатуре "край"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, что у стариков в приоритете? правильно, медицинская помощь.... вот тут самая жопа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а вообще, что у стариков в приоритете? правильно, медицинская помощь.... вот тут самая жопа.....

 

А по подробней? Надеюсь что за адекватную медицину (по возможности страны) они платить не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, окажусь в меньшинстве, но... наблюдая за пенсионерами, общаясь с ними довольно плотно, хочу сказать, что все не так уж и плохо!

Многие из них не только сами прилично живут, но еще умудряются и детям с внуками помогать!

Так что, Дедуль, слухи о поголовном голодании старичков явно преувеличены! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я вообще-то говорил про Питер. Ну и про другие всякие прочие крупные города. Пенсионер где-нибудь в глубинке Костромской, или Кировской области - это практически отшельник. Он реально живёт натуральным хозяйством. Но это его не смущает, как правило. Просто потому, что так там принято - и ничего не менялось, кроме ГОЭЛРО, века с XVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней? Надеюсь что за адекватную медицину (по возможности страны) они платить не должны?

 

в крупных городах - да. в глуши её нету!

 

Наверно, окажусь в меньшинстве, но... наблюдая за пенсионерами, общаясь с ними довольно плотно, хочу сказать, что все не так уж и плохо!

Многие из них не только сами прилично живут, но еще умудряются и детям с внуками помогать!

Так что, Дедуль, слухи о поголовном голодании старичков явно преувеличены! :lol:

 

совершено верно, в крупных городах и сельскохозяйственных районах так и есть, не голодают, а вот в каком нибудь "арзамасе666", из которого уже всё и всех вывезли - жопа

 

Хм... Я вообще-то говорил про Питер. Ну и про другие всякие прочие крупные города. Пенсионер где-нибудь в глубинке Костромской, или Кировской области - это практически отшельник. Он реально живёт натуральным хозяйством. Но это его не смущает, как правило. Просто потому, что так там принято - и ничего не менялось, кроме ГОЭЛРО, века с XVI.

 

+88 ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, а ведь даже из скупых ответов в этой теме получается очень разногласная картинка, не замечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. скажу за Украину.... Пенсии довольно таки разнообразные.. Если пенсионер участник ВОВ, работал на шахте или в горячем цеху, то пенсиия довольно таки хорошая.. 2000 - 25000 гривен... Это 400 -500 баксов... Жить можно... А вот если просто пенсионер, то пенсия около 100 баксов... Колбасу себе позволить могут, но дешёвую - из СОИ... За медицину ваще мАлчу... Сча прохоже профосмотр, не просто чтоб штампы поставили, а по настоящему... Так я говорю врачам, какие обследования мне неплохо бы назначть... эт хорошо, что я сама врач, вобщемзнаю что делать.. А вот простой человек придёт.... Ужос.. И не потому что врачи безграмотны и профнепригодны.. Мне ажется - просто им лень, бесплатно и за нищенскую зарплату... Ну баксов 130 в МЕСЯЦ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ведь даже из скупых ответов в этой теме получается очень разногласная картинка, не замечаете?

Лэйзи, вот ты меня, конечно, извини, но ведь иной картинка и не может получиться, правда? А что, где-нибудь в южных штатах, или в штатах в районе Кордильер (на севере) - нет натурального хозяйства? Стивен Кинг и Чак Паланик пиздят? Нищих провинциальных городков-посёлков не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ походу в другом городе живет, который тоже Москва называется, но в другой стране расположен....

 

Пенсионеру в Москве, без помощи детей, внуков денег хватит только на воду с хлебом и колбасой из мышей по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...