Перейти к содержанию
Бронеход

Курёнки!)))))


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать рецепты блюдей из разных частей куренков! :lol:

Начну, пожалуй!

 

Филе куренка в сливках.

Нам потребуется: 700г охлажденного филе, 500г 20% сливок, 50г сливочного масла, пара луковиц, пара морковок. Специи и соль по вкусу.

Обжариваем в тушилке до золотистого цвета лучок, туда же добавляем потертую морковь, нарезанное кубиками филе и обжариваем енто все минут 10, после этого добавляем примерно стакан воды и тушим минут 30, в конце осторожно, непрерывно помешивая, вливаем сливки (предварительно взбитые с одной ст. ложкой муки), и доводим до кипения!

Вчера готовила, народ дома обкончался! :lol:

 

Куренок по Афинессовски!

Этот рецепт получила от Ивушки, когда она была у нас в гостях. Причем не была допущена к приготовлению, а тока подвизалась на подсобных работах)))), глотая слюни в процессе приготовления!

Итак:

1 кур, 5-6 картофелин, 1 луковица, специи (а хз,какие она клала), 500г. майонеза.

Курицу рубим на несколько частей, картошечку разрезаем на кружочки, лук режем колечками и все это в живописном беспорядке выкладываем на противень, заливаем майонезиком и ставим в духовку примерно на часик.

Получилась такая вкуснятинка, что это блюдо решили назвать Ивушкиным именем!))))

ЗЫ: Особенно хорошо идет под Панацейку клюквенную! Иветта тогда чуть на поезд не опоздала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пушуль, я курятинку тоже люлЮ... 3bf3a7029e01.gif

А то как готовишь и описываешь ты... Мняяяяяям, вкусняшка... (спасибо, я кончил! :lol:)

 

Я обожаю шашлык из куренков... Рецептов море, я пользуюсь пятью рецептами...

Маринад и технологию приготовления опишу вечером...

 

А я в последнее время перешла на индюшатинку - по вкусу и не птичка и не говядинка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курятина-это вкусно.

Предлагаю вашему вниманию рецепт куринного филе с грибами.

Тушим лучек в казанчике,потом добавляем туда куринное филе,порезанное на кусочки и предварительно замоченные сухие белые грибы.Тушим минут 20 и отправляем туда сметану,в концеприправляем укропчиком.Ммммм....вкусняшка.Соль,перец по вкусу естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наганяйте апетит..имейте совесть..)))

 

Глянь на мою подпись - у мню совести нетЮ... :lol::lol:

 

Самый простой маринад для приготовления курочки... 6e0f7306b492.gif

Берем растительное масло 4 ст. ложки, один лимончик, лучку репчатого пару луковиц, пучок петрушки, один или пару зубков чеснока... Соль-перец молотый по вкусу...

 

Нашу любимую птичку смазываем маслицем, поливаем соком лимона, покрываем кружочками чеснока и лука, зеленью, солим-перчим и оставляем мариноваться на 2—3 часа... На сковородочку минут на 15-20...

Вуаля... аааргаааазм обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож курочку любим)

 

сейчас наловчилась, когда готовить нет времени или лень варю куриный бульон.

 

беру 0,5 кг куриных шеек и варю в скороварке. затем бросаю туда 2-3 картофелины порезанные на 4 части,

1 морковь-соломкой или кружочками, 1 луковицу не обжариваю. снова закрываю скороварку и до готовности.

подаю с чесноком, раскладывая по тарелкам прежде чем разливать бульон. вкусно и быстро.

 

а любимый еще любит чтоб я туда положила 1 вареное яйцо, порезанное на 4 части. желток растворяясь дает прикольный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные куриные ножки в медово-горчичном маринаде...

Ингредиенты: 8 ножек, 4 столовые ложки растопленного сливочного масла, 4 столовые ложки горчичного соуса, 4 столовые ложки прозрачного меда, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 чайная ложка паприки, 3 столовые ложки мака, соль, перец...

Положите курицу на смазанную маслом фольгу и на противень... Поместите все ингредиенты, кроме мака, в кастрюльку и тщательно смешайте... Обмажьте курицу получившейся смесью... Положите противень в предварительно нагретую духовку на 15 минут... Осторожно переверните курицу... Обмажьте смесью... Обсыпьте маком и поставьте обратно в духовку ещe на 15 минут... Вытащите из духовки на теплое блюдо, вылeйте оставшийся сок от курицы на нее и подавайте с помидорно-кукурузным салатом...

 

Салат простой - консервированная сладкая кукуруза, кружком порезанные помидоры, сбрызнуть подсолнечным маслом, соль, перец, пряности по вкусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научили готовить такую вкусную курицу, а главное, рецепт для ленивых (люблю такие :lol: ).

 

Насыпать на противень соль (хорошо крупную) в виде кольца. На неё положить целую курицу, разрезанную вдоль живота и вывернутую, как на цыплёнка-табака, спинкой вверх, распластать её. Печётся в духовке при температуре 200 градусов гриль до получения золотистой корочки. Всё! Нями-нями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научили готовить такую вкусную курицу, а главное, рецепт для ленивых (люблю такие :lol: ).

 

Насыпать на противень соль (хорошо крупную) в виде кольца. На неё положить целую курицу, разрезанную вдоль живота и вывернутую, как на цыплёнка-табака, спинкой вверх, распластать её. Печётся в духовке при температуре 200 градусов гриль до получения золотистой корочки. Всё! Нями-нями!

 

Млин, я только рыбу на соли запекала... Надо попробовать и курочку запечь, пасиб за наводку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, я только рыбу на соли запекала... Надо попробовать и курочку запечь, пасиб за наводку... :lol:

Рыбу можеш сама есть а курочку неси нам..)) испытае ее вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем о маринаде для курочки... 6e0f7306b492.gif

Томатный маринад для курятины, индюшатины…

Первый вариант:

Берем: 3 столовые ложки томатной пасты, 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки оливкового масла (можно просто растительное), 1 дольку чеснока мелко рубленного, соль перец, кунжутное семя, тмин, приправы какие нравятся...

Все енто дело подогреваем, хорошенько размешиваем, маринуем курочку в этой смеси часа 2-3.

Далее выкладываем фольгу и на протвень в разогретую духовку. Через 35 минут смотрим, если курочка готова, то фольгу можно открыть для того, чтоб корочка хрустящая появилась...

Есть еще такой вариант:

Ингредиенты: 300 г помидоров, 100 г кетчупа, 50-100 мл раст. Масла, 2-3 ст.л., приправы для гриля

Томаты измельчить в пюре, смешать с остальными составляющими. Мясо мариновать 1-2 часа... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного о маринаде для курёнков...

 

1. Очень хороший маринад - Крепчайший зеленый чай.

 

2. Или с плодами киви. В некоторых чайханах шашлык так и маринуют…

 

3. С вином...

Разделайте, в емкость 1 бутылку сухого белого вина, лук кольцами, перец черный, и лавровый лист(поломать).куру туда, промешать, под гнет на 3-4 часа. СУПЕР!!!

 

4. Курица очень хорошо сочетается с цитрусовыми.

85 мл апельсинового сока

85 мл лимонного сока

1 ч.л.тертой цедры апельсина

1 ч.л. тертой цедры лимона

1 ч.л. кунжутного масла

1 ст.л. оливкового масла

1 перышко мелко нарезанного зел. лука

Все компоненты смешать и залить курицу. Поставить в холодильник на 2-3 часа.

 

5. Маринад на кефире

3/4 чашки кефира(175мл)

2 ст. л. порезанного свежего базилика или 2 ч. л сухого(я пользовала сухой)

2 ст. л. раст. масла

1 ч. л. сухой горчицы(я пользовала не сухую, а обычную горчицу Дижон)

2 дольки чеснока

1/4 ч.л.соли и перца

Все ингредиенты смешиваем в миске, добавляем курицу, перемешиваем, накрываем миску пленкой и в холодильник мариноваться на 8 часов, иногда переворачивая. Затем запечь в духовку, периодически переворачивая кусочки до золотистой корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый маринад для курицы

Для маринада: 2 стакана воды, 2 стакана натурального виноградного сока, сок одного лимона, 2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 5 шт. гвоздик, 10 горошин душистого перца, 5 горошин черного перца, несколько сушеных ягод барбариса.

Мариновать курочку два часа...

 

Подсказываю как можно уменьшить время маринования - создать вакуум... Берем пакет для запекания, помещаем в него курочку, добавляем маринад, выпускаем воздух и обтряхиваем пакет так чтобы курочка была полностью покрыта маринадом... Завязываем пакет и оставляем... Полчасика для маринования хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка с блинами

Эта курочка очень эффектно выглядит на срезе и на приготовление этой красотени не жаль потраченного времени...

 

Для приготовления блинов: мука 0,5 кг., молоко 0,5литра, 2 яйца, соль, сода по вкусу. Итак, мы пожарили блинчики, и на время поставим их остывать. Теперь разберемся с курицей.

Взять курицу, желательно покрупнее. Аккуратно снять с нее кожу, оставив крылышки и голень... Снимаем с костей филе и обжариваем курятинку с лучком (соль-перец, мелко порубленный чесночок - по вкусу)… (Также по желанию для начинки: отвариваются несколько яиц в крутую и измельчаются... Можно обжаренные с лучком грибочки)

Дальше возьмем блины, которые уже заждались и завернем в них начинку. Получились трубочки с мясом. Ими мы нафаршировываем шкуру курицы так, что она получается опять целой. Стараемся очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Курочку посолить, поперчить, можно добавить любимые специи… Скрепить брюшко деревянными шпажками или зашить. Курица должна несущественно увеличиться в объёме.

Ставим в духовку на полчаса. Периодически поливаем соком, минут за 10-15 до готовности смазать курочку майонезом или сметаной.

Курочку можно подавать с любым гарниром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альби! У дуракофф мысли сходятся! :lol:

Я тут как раз обдумывала создание темы про блинчики всяки разны!

Однако, твой рецепт - шедевр! :)

Обязательно попробую! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альби! У дуракофф мысли сходятся! :lol:

Я тут как раз обдумывала создание темы про блинчики всяки разны!

Однако, твой рецепт - шедевр! :(

Обязательно попробую! :(

 

Пушуль, ну ты даешь, я тоже об этом думала... :lol::):(

Блинчики, да и вообще поесть, мы тоже любим... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый рецептик приготовления курочки...

Мне нравится так: приподнимаешь шкурку, и распределяешь под ней порубленный чесночок, туда же кладешь лавровый листик и цедру лимона, срезанную полосками, которые после приготовления надо будет вытащить. Потом обсыпаю смесью соли, любимыми приправами, чуть-чуть сбрызгиваю лимонным соком и в духовочку минут на двадцать…

 

10721d847338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый рецептик приготовления курочки...

Мне нравится так: приподнимаешь шкурку, и распределяешь под ней порубленный чесночок, туда же кладешь лавровый листик и цедру лимона, срезанную полосками, которые после приготовления надо будет вытащить. Потом обсыпаю смесью соли, любимыми приправами, чуть-чуть сбрызгиваю лимонным соком и в духовочку минут на двадцать…

 

10721d847338.jpg

+1000

Подавился слюной 91e7f1bf7683.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куренки ... буаг 55 лет живу на этом свете не слышала этого слова. Думаю зайду узнаю шо это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый рецептик приготовления курочки...

Мне нравится так: приподнимаешь шкурку, и распределяешь под ней порубленный чесночок, туда же кладешь лавровый листик и цедру лимона, срезанную полосками, которые после приготовления надо будет вытащить. Потом обсыпаю смесью соли, любимыми приправами, чуть-чуть сбрызгиваю лимонным соком и в духовочку минут на двадцать…

 

10721d847338.jpg

Я би сам все сожрал..такая прелесть.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот, нашла видео-рецепт приготовления курочки с блинами... :lol: :lol: :)

Муж дважды его пересмотрел. Теперь не отверчусь.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дважды его пересмотрел. Теперь не отверчусь.))))))))))

 

Агха, они такие... Все для них, любимых... :(

Ты бы точно не отвертелась, я ролик какой хотела не смогла найти... Пришлось выставить этот, а на нем плохо видно курочку в разрезе... Я-то слюной подавилась... :lol: :lol: :)

 

Но очень эффектно выглядит при подаче к праздничному столу - лично проверено... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый шашлычок...

8e9e59648bbc.jpg

 

И курёнки... f00f05458be9.gif

 

Шашлык из курицы в ореховом маринаде

Куриное мясо нарезать небольшими кусочками и натереть смесью из мелко нарезанного лука, растертого чеснока, поджаренных и растолченных орехов (можно арахиса) и растительного масла. Подготовленное мясо оставить на 30 мину. Затем посолить и поперчить по вкусу. Нанизать кусочки на шампуры и, непрерывно поворачивая их, обжарить над горячими углями до готовности.

 

К горячим шашлыкам подать острый соус из томатов.

 

Шашлык из цыплёнка "Чудный"

Бройлерного цыплёнка режем на порционные куски 40–50 грамм, складываем в ёмкость туда выдавливаем сок одного лимона плюс добавляем 3–4 кружка лимона, соевый соус с ароматом чеснока, приправа для птицы, чайную ложку свежего имбиря или сухого. Всё перемешиваем и маринуем 3–4 часа.

 

Жарим на решётке или на шампурах нанизывая вперемешку с шампиньонами и полосками шпика которым обворачиваем куски цыплёнка.

 

:lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...