Перейти к содержанию
Бронеход

Курить вредно. Не курить тяжко.


SASHAS2

Рекомендуемые сообщения

какое то у меня личное сознание не сознательное,знаю что не надо,понимаю что не надо,а срать на организм не перестаю :037:

Ой, как долго я шел до этого осознания. Все уговоры родных и близких пропускал мимо ушей. Сам себе внушил, что у меня нет силы воли отказаться от этой заразы. Пытался найти какие-то положительные моменты. И вдруг, просто в мозгу что-то щелкнуло: ВСЕ, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ КУРИТЬ. Как уже писал в начале, помог А.Карр (слушал его через плеер и во многом соглашался).

Руча, осознание этого придет. А топом будет безумно жаль лет проведенных с табаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Три раза пыталась бросить курить с помощью А.Карра. Первый раз продержалась неделю, второй - дня три, а третий - вчера, хватило тока на полдня.)))

Вот со всем согласна, все понимаю, а курю, хадина такая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуешь ты себя, но.... не жалеешь (и окружающих кстати тоже). :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю третий год, впрочем, видно из подписи.

Первые полтора года не прибавила ни грамма, сейчас, наверное около четырёх плюсом. Я не слежу за весом, так что не уверена в цифрах. Помню, была 50-53, сейчас в районе 57кг.

Размер одежды прежний, гардероб не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю третий год, впрочем, видно из подписи.

Первые полтора года не прибавила ни грамма, сейчас, наверное около четырёх плюсом. Я не слежу за весом, так что не уверена в цифрах. Помню, была 50-53, сейчас в районе 57кг.

Размер одежды прежний, гардероб не меняла.

Счастливая. Ты наверное не пользовалась конфетками для замены сигарет? Сахар полнит нереально. За первый год заплыл как кабан, сейчас кабан, но худеющий. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Итальянские ученые выступили на парижском конгрессе Европейского кардиологического общества с докладами по проблеме пагубного влияния курения и употребления алкогольных напитков на женский организм, сообщает Мария Эмилия Бонаккорсо в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

 

"Табачный дым в буквальном смысле ненавидит женщин: соотношение вреда, наносимого курением женскому организму по сравнению с мужским, составляет 5:1. Таковы результаты исследования, представленного профессором Эленой Тремоли из департамента фармакологических наук Миланского университета на Конгрессе Европейского кардиологического общества в Париже. Женский организм оказывается особенно уязвимым перед пагубным воздействием табакокурения, независимо от таких факторов, как возраст, артериальное давление, ожирение, социальное положение", - пишет издание.

 

"Известно, сообщила профессор, что женщины естественным образом защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно до наступления менопаузы. По этой причине факторам, губительным для женского здоровья, уделяется меньше внимания. Между тем в Европе от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают 4,3 млн человек, из них 242 тыс. - в Италии, и этот показатель становится все более "розовым".

 

"Интересен еще один факт. Чем более образован мужчина, тем менее загрязнены его артерии. Но в отношении женщин эта зависимость не наблюдается, - пересказывает выводы ученых автор статьи. - Сердечно-сосудистые заболевания являются "привилегией" мужчин в возрасте 55-60 лет, потом, на протяжении некоторого времени наблюдается равенство между полами, но приблизительно в 75 лет пропорции меняются. Это происходит, по словам профессора Роберто Феррари, не только из-за ослабления гормональной защиты с наступлением менопаузы, но и по той причине, что женщины начинают вести нездоровый, "мужской" образ жизни: неправильно и много едят, курят, мало двигаются".

 

"Кампания по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у женщин пока, кажется, проиграна, - пишет журналистка. - Курящих женщин становится все больше. Женщины менее решительно бросают эту вредную привычку. Курение и алкоголь, по данным еще одного исследования, дорого обходятся европейским женщинам: они живут дольше мужчин, но хуже", - заключает Бонаккорсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая. Ты наверное не пользовалась конфетками для замены сигарет? Сахар полнит нереально. За первый год заплыл как кабан, сейчас кабан, но худеющий. :(

 

Я ем много сладкого. Люблю конфеты))))

 

Хочется начать курить ( плевала на вред- не доживём), но дорого!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый бросил :148:

 

вот :059:

 

уже месяца два не курит :(

Молодец. Принимаем его в клуб "Не курящих". Добро пожаловать.

 

 

ПыСы. Вика, не надо начинать. Нервы надо успокаивать другими способами (да и самообман то, что курение успокаивает) - посчитать про себя до десяти, отвлечься, вспомнить что-нибудь веселое и доброе или найти свой метод.

 

ПыПыСы. Где-то слышал, что курево будет еще дорожать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас абсолютно упадническое настроение.. Готова даже закурить.Посмотрим.

Я не скажу,что я прямо мечтаю взять сигарету. Нет.Просто мысли промелькивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас абсолютно упадническое настроение.. Готова даже закурить.Посмотрим.

Я не скажу,что я прямо мечтаю взять сигарету. Нет.Просто мысли промелькивают.

Да брось, Вика. Жизнь, как зебра (банально заезженное сравнение, но чертовски верное), за черной полосой будет белая. Мой принцип, так же не отличающийся новизной, - что ни делается, все к лучшему. А еще был умный царь Соломон и у него был перстень с надписью: "Это пройдет". :(

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каганов недавно разродился на тему: ТЫЦ. :(

Ха. Весело и.... грустно правдиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел 1 год и 1 месяц.. курить так и не хочется .... наверное придется менять место работы..там почти все курят.. мне воняет не вкусно :059:

Изменено пользователем Тиамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 1 год и 1 месяц.. курить так и не хочется .... наверное придется менять место работы..там почти все курят.. мне воняет не вкусно :020:

Гони их всех на улицу под дождь курить. Мало того что воняет, так еще и травят, сучки.... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони их всех на улицу под дождь курить. Мало того что воняет, так еще и травят, сучки.... :059:

 

 

Да не то слово, какие сучки)) И ведь не врубаются, что противно пахнет.... убеждены, что мне завидно и я тоже курить хочу)) Блев))(сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуешь ты себя, но.... не жалеешь (и окружающих кстати тоже). :059:

Наверно, а ещё меня просто бесят запретные листовки и надписи на пачках сигарет о вреде курения. Ну очень я не люблю, когда мне что-то пытаюся запретить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, а ещё меня просто бесят запретные листовки и надписи на пачках сигарет о вреде курения. Ну очень я не люблю, когда мне что-то пытаюся запретить.)))

Ну, на пачках-то пишут не о запрете, а о вреде. Выбор между жизнью и смертью каждый волен делать сам. А вот где запрещают курить, так это там где это не безопасно или в замкнутых не вентилируемых помещениях, где есть еще и некурящие, а так же дети. Им-то за что страдать? Ведь запрет курить в автобусе тебя не бесит? Я когда курил, то мне тоже было пофиг на окружающих. Думал, ну как можно не любить этот запах? А сейчас от дыма с души воротит, противно. Реагирую даже хуже, чем те кто никогда не курил.

А всякая партийная возня вокруг запрета курения, компании и рекламы действительно противны. С одной стороны финансируют табачные фабрики, с другой - якобы борются с курением. Показуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на пачках-то пишут не о запрете, а о вреде. Выбор между жизнью и смертью каждый волен делать сам. А вот где запрещают курить, так это там где это не безопасно или в замкнутых не вентилируемых помещениях, где есть еще и некурящие, а так же дети. Им-то за что страдать? Ведь запрет курить в автобусе тебя не бесит? Я когда курил, то мне тоже было пофиг на окружающих. Думал, ну как можно не любить этот запах? А сейчас от дыма с души воротит, противно. Реагирую даже хуже, чем те кто никогда не курил.

А всякая партийная возня вокруг запрета курения, компании и рекламы действительно противны. С одной стороны финансируют табачные фабрики, с другой - якобы борются с курением. Показуха.

Не, так-то оно так, конечно. Однакож имея испоганенную атмосферу, выхлопные газы и питьевую воду в бутылочках, как-то, на мой взгляд, лицемерно рассказывать о вреде курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так-то оно так, конечно. Однакож имея испоганенную атмосферу, выхлопные газы и питьевую воду в бутылочках, как-то, на мой взгляд, лицемерно рассказывать о вреде курения.

Так одно другое добавляет. Если хоть что-то исключить из вредного списка, то немного легче должно стать. Может на пару недель и жизнь продлится. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

17 Ноявря это Международный день отказа от курения

 

Этот праздник - «День отказа от курения» - ежегодно отмечают в третий четверг ноября. Этот памятный день был установлен в 1977 году по предложению Американского онкологического общества (American Cancer Society) в 1977 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 Ноявря это Международный день отказа от курения

 

Этот праздник - «День отказа от курения» - ежегодно отмечают в третий четверг ноября. Этот памятный день был установлен в 1977 году по предложению Американского онкологического общества (American Cancer Society) в 1977 году.

Праздник, созданнй некурящими для того, чтобы курильщики именно в этот день выкуривали вдвое больше сигарет, чем обычно.

Мож, это сговор с табачными компаниями?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня 1 год и 6 дней на сегодня - это полного отказа. Но... Уже 3-й день снится как я курю. Да ещё с таким наслождением.

Вообще хочется даже закурить... :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...