Перейти к содержанию
Бронеход

Курить вредно. Не курить тяжко.


SASHAS2

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то сподобился. Решил бросить курить. Мужик сказал, мужик сделал.

Как же мне надоело быть постоянно зависимым от какой-то сигаретки, испытывать неудобства изо дня в день вгоняя в себя этот яд. Тот кто никогда не курил (счастливые люди) меня не поймет и слава Богу, но вот курильщики согласятся, что легче найти целую кучу оправданий в том, что я курю по очень веской причине, чем сознаться себе – да, я курю, страдаю от этого, но такая уж тварь дрожащая, никак не могу отказаться от этого.

Начну с того, что курение было предопределено мне с рождения. Дед курил, отец курил, причем курили они прямо в квартире, не заморачиваясь на то, чтобы выйти на кухню или на лестницу. Таким образом, я прямо из роддома попал в задымленное помещение и к 14 годам был полностью готов попасть под эту зависимость. Баловство с пацанами на улице быстро переросло в потребность. В 17 лет курил уже в открытую. Вероятно ложное осознание независимости, взрослости толкает на это большинство подростков. За компанию – это аргумент для малолетних придурков. То что говорят о вреде в школе кажется таким наивным. Мне мол это не грозит, я то уж в любой момент брошу. Да вот только хрен вам, это зависимость не слабее чем у наркоманов, только наркош общество осуждает, а к курильщикам относится терпимо.

Давно слыхал о книге Аллена Карры о легком способе бросить курить, но все боялся начать читать. Видимо не был готов психологически. И вот прочел. Все в этой книге правда. Пересказывать нет смысла и желания. Кто созрел бросить, возьмет и сам прочтет.

Недавно узнал, что Аллену осталось жить пол года, рак легких, но он говорит, что если бы не бросил курить, то умер 20 лет назад. Ничто не проходит бесследно, рак догнал и через 20 лет.

Может кому-то будет интересно и полезно узнать о моих ощущениях в первое время.

Итак, первый день прошел незаметно. Даже и курить не очень то и хотелось.

Проснулся утром с необычным чувством, нет противного запаха изо рта. Какие-то новые непонятные ощущения. Временами хочется курить, но это легко преодолевается.

Третий, четвертый, пятый день – желание курить нарастает, временами ловлю себя с сигаретой во рту и зажигалкой в руках, чисто на рефлекторном уровне. Тяга к курению очень напоминает голод и поэтому постоянное желание что-нибудь жевать. Что то непонятное творится с психикой, беспричинная сентиментальность или безудержная радость, временами легкий тремор в мышцах. Господи, оказывается в мире существует целое море различных запахов, которые раньше не ощущал. Очень раздражают соседи, варящие себе на обед всякую гадость. Мысль о том, что организм постоянно очищается от некотина радует.

Начиная с 7-го дня желание курить нахлынывает волнами, но не долго и быстро проходит.

С мыслью, что бросил курить вроде уже сжился и из-за этого возникает провокационное желание попробовать выкурить одну сигаретку. Даже не столько из-за тяги курить, сколько с экспериментальной целью. Ален об этом предупреждал. Надо держаться.

Сегодня минуло 14 дней и я НЕ КУРЮ. Буду жить дальше. Очень хочется верить, что мои сигаретки остались за бортом в прошлом.

 

 

ПыСы. Может быть у кого-нибудь тоже имеется опыт в этом вопросе? Мне один человек сказал, что надо пережить пару пьянок и если не закуришь, то считай бросил. Поделитесь своими ощущениями, или может кто поддержит начинание, сообща с врагом бороться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошое дело начал САШ!

Если уже продержался пару дней то далше будет чуть полегче. Если с Ален КАР - книга читается легко и быстро , мозги промывает так что ни какой никоретте уже не нужен.

 

Примерно через пару недель начнеш во сне курить и от ужаса что снова закурил просыпаться.

 

Главное если бросил ни по пьяне и ни по какому другому случаю не говорить себе и не проверять себя, вот мол щас одну и больше не буду. Это пойдет вторая волна но уже с двойной дозой. К сожалению у меня большой стаж в курении и большой опыт в начинании заново! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень остро стоит данная проблема - курить надо бросать полюбэ, не знаю чо делать, максимум пол дня не курил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати реально, помогите советом...

стаж курения огромный, когда не курил пол дня - глаза из орбит вываливались, сейчас сократил потребление сигарет с 2ух пачек, до 1ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень остро стоит данная проблема - курить надо бросать полюбэ, не знаю чо делать, максимум пол дня не курил.....

Если решил для себя бросить, то почитай Карра. Мансур прав, мозги прочищает нараз. Причем он сразу предупреждает, что пока читаешь можешт курить на полную катушку. Решение бросить примешь сам. Я слушал книгу в аудио варианте. Загляни в нашу библиотеку, там должна быть.

Насчет пьянки, пока держусь. Во сне не курю. Самое прекрасное время это утро. Просыпаешься, курить не хочется и радость от этого сознания. Только боюсь растолстеть. Постоянное желание чего-нибудь пожевать. Стараюсь впихивать в себя овощи и фрукты. Итак лишних два килограмма веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати реально, помогите советом...

стаж курения огромный, когда не курил пол дня - глаза из орбит вываливались, сейчас сократил потребление сигарет с 2ух пачек, до 1ой....

Дык у мну тоже этот позорный стаж далеко за 30 лет и курил все время Беломор, а это сам понимаешь, не лайт какой-нибудь. Сокращать курение бессмысленно, толку нет. И бросать на пол дня не стоит. Реши для себя, хочешь курить или нет. Если нет, то и не кури, старайся не думать о том, что бросаешь, а просто не кури и размышляй о том, что приобретаешь: чистый воздух, чистые легкие, никакого варикоза и т.д.

Врачи об этом лучше знают ( от того все поголовно и курят :lol: ). Не надо задавать себе срок, что не буду курить до такого-то числа или часа. Просто скажи себе - я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решил для себя бросить, то почитай Карра. Мансур прав, мозги прочищает нараз. Причем он сразу предупреждает, что пока читаешь можешт курить на полную катушку. Решение бросить примешь сам. Я слушал книгу в аудио варианте. Загляни в нашу библиотеку, там должна быть.

Насчет пьянки, пока держусь. Во сне не курю. Самое прекрасное время это утро. Просыпаешься, курить не хочется и радость от этого сознания. Только боюсь растолстеть. Постоянное желание чего-нибудь пожевать. Стараюсь впихивать в себя овощи и фрукты. Итак лишних два килограмма веса.

Я бросал на год. Растолстел на 8 кило аж! ))) Потом в Латвии у Вералекса стрельнул капитан блек и понеслась - думал парочку седня и ........:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросала курить неоднократно, но, к сожалению, окончательно избавиться от этого так и не смогла. Могу не курить неделями, а потом все таки ручки тянутся. Когда спрашивают - Ты куришь? - даже не знаю что и ответить. Сказать "не курю", значит соврать. А сказать "курю" тоже как-то язык не поворачитвается. Ведь одной пачки иногда на пару месяцев хватает.

 

П.С. SASHAS2, а ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот больше всего не хочется бросить, мучаться, растолстеть, а потом опять начать курить..... (наглядных примеров масса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Саш.

Я тоже как то бросал.. пол года не курил.

И вот тут самое сложное, нельзя дать себе сорваться) Неудержался я в итоге..

А вобще как сказал какой то известный, но мною забытый человек... *Нет ничего проще чем бросить куоить! Я сам это делал бесчисленное количество раз*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась бросить курить только один раз. Причем это получилось как-то легко, само собой!

Не курила неделю, потом один звонок, который выбил меня из колеи и одна, случайно завалявшаяся дома сигаретка...

И снова все покатилось по-старому.

 

Саша! Ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот больше всего не хочется бросить, мучаться, растолстеть, а потом опять начать курить..... (наглядных примеров масса)

Главное чтобы причина была уважительная, что бы даже не пытаться начать бросать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил. Почему? Как в той рекламе: на это нет времени. Занятия в школьные годы футболом, плаванием и игра в духовом оркестре как-то абсолютно не располагали к курению + из родителей никто не курит. Первую сигарету попробовал где-то в 19-20 лет интереса ради, чтобы хоть как-то понять почему люди курят, да еще и многие приговаривают, что они курят осознанно и им это нравится. Короче, нихрена я не понял - говно говном показалось...

 

А вот с супругой борюсь уже второй год. Последний месяц пошла в спортзал - количество выкуриваемых сигарет сократилось примерно в полтора раза. Книга Карра дома лежит, но читать боится - жду, пока созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Карра года 2 назад... Потом скурил. Не помогло :lol:

Курю много. удовольствия не доставляет, но бросить не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Саш.

Я тоже как то бросал.. пол года не курил.

И вот тут самое сложное, нельзя дать себе сорваться) Неудержался я в итоге..

А вобще как сказал какой то известный, но мною забытый человек... *Нет ничего проще чем бросить куоить! Я сам это делал бесчисленное количество раз*))

 

марк твен это был

 

Главное чтобы причина была уважительная, что бы даже не пытаться начать бросать. :lol:

 

+ 100, человек слаб... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати реально, помогите советом...

стаж курения огромный, когда не курил пол дня - глаза из орбит вываливались, сейчас сократил потребление сигарет с 2ух пачек, до 1ой....

Курить должен бросить сам совети не помогут.

Я например курил тоже много иногда две пачки в день.Но в один прекрасний день сам себе сказал стоп,и с утра бросил наветь не думал что ето будет так легко.

На следующий день наветь не тянуло урить главное мисль покурить невганять в голову.Уже 7 месяц ак бросил и нечево еще жив...))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить должен бросить сам совети не помогут.

Я например курил тоже много иногда две пачки в день.Но в один прекрасний день сам себе сказал стоп,и с утра бросил наветь не думал что ето будет так легко.

На следующий день наветь не тянуло урить главное мисль покурить невганять в голову.Уже 7 месяц ак бросил и нечево еще жив...))) :lol:

Если не возражеш попробую тебе посоветовать избегать таких нюансов:

 

Вот не курю уже ХЗ сколько дай одну поробую

 

Ладно седня выпил курну разок

 

Какой нибудь гад ввел в такой депресняк, что перенервничал и решил разок курнуть

 

Ни когда не проверяй себя ну типа попробую что и как получится как организм воспримет и пр.

 

Вот стандартные случаи отчего снова начинает курить человек снова и причем вдвое больше чем раньше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражеш попробую тебе посоветовать избегать таких нюансов:

 

Вот не курю уже ХЗ сколько дай одну поробую

 

Ладно седня выпил курну разок

 

Какой нибудь гад ввел в такой депресняк, что перенервничал и решил разок курнуть

 

Ни когда не проверяй себя ну типа попробую что и как получится как организм воспримет и пр.

 

Вот стандартные случаи отчего снова начинает курить человек снова и причем вдвое больше чем раньше!)))

Здесь ти прав главное неподдаваца на спокусу...и не слушать других иметь нужно свою голову на плечах веть за твае здоровя некто не думает кроме себя самово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезненая для меня тема

Ален КАР висит на компе уже около года нека немогу заставить себя скачать его себе на телефон

 

а так бросал много раз самое большее время протерпел когда занимался боксом -а потом все постарой схеме

 

пойду убью себя об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100, человек слаб... :lol:

 

 

Ой, ой, ой... Вот только не надо все списывать на слабость человеческого духа. А ну ка вспомни первую затяжку. Все эти слезы, сопли, кашель, у некоторых даже блевота, и все это ради чего? Чтобы преодолеть естественное состояние человека и влиться в дружные серо-зеленые, кашлящюе ряды курильщиков? В том случае мы смогли проявить силу воли. Так неужели же нет дороги назад? И не стоит считать, что приносишь какую-то жертву, бросая курить. Пусть горюют табачные корпорации теряя еще одного своего клиента.

Вот здесь Алексей (Немоид) писал, что его отвлекал спорт. Меня, к несчастью, не смогли отвлечь ни спорт, ни духовой оркестр. Параллельно игре в хоккей и игре на альте (затем на корнете, трубе) я умудрялся и курить, мудило. Да и многие спортсмены грешат этим. И Л.Армстронг курил как черт, но играл на трубе как бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась интересная статейка.Может немного не в тему,тут ведь говорится от отказа от курения,но для общей информации может будет полезно.

34d2818df9cb.jpg

Список самых опасных сигарет

Список составлялся по количеству содержания смол, мг/сиг и содержанию никотина, мг/сиг.

Чем больше того и другого в сигарете, тем выше данная марка в списке.

 

Астра (без фильтра)

Полет (без фильтра)

Прима (без фильтра)

Дымок (без фильтра)Пегас (с фильтром)

Вечерние(сфильтром)Magna, 84 mm

Monte Carlo, 79 mm

Monte Carlo, 84 mm

Winston, 79 mm, тверд. упак.

Marlboro

Lucky strike

СоюзАполлон особые

СоюзАполлон

Apollo Soyuz

Bond Street/ Россия

LM / Россия

Viceroy

Saratoga, 120 mm

Hollywood

Magna, 79 mm

Chesterfield

HB 100's

West 100, мягк. упак.

Astor 100

Winston

Magna (красная)

Magna menthol

Chesterfield/ Россия

LM Mentol / Россия

CAMEL

Русскийстиль

HB

West King size сфильтром

ПримаЛюкс

Ernte 23 KS

Salem(menthol fresh)

State express 555 lights

More, 120 mm

More menthol, 120 mm

Doral menthol, 84 mm

Pall Mall

VirginiaSlims

Virginia Slims mentol

ЯваЗолотая

Magna Classic

CityDavidoff classic

Parliament

Gauloises Blondes

GITANES Blondes

Mild Seven Charcoal Filter

21 ВЕК

LD ВЕКлегкие

СоюзАполлонособыелегкие

Bond Street Light / Россия

Multifilter, 100 mm

Muratti ambassador

City Mild

CAMEL medium

Marlboro lights Menthol/Россия

LM Light / Россия

Русскийстильлегкие

Vogue Slims

LD Light

ДукатЛегкий(белая)

Winston lights, 84 mm

State express 555 lights

Kent8

Marlboro lights

Pall MallLights

ChesterfieldLight / Россия

Ява Золотая Light

Прима Люкс легкая

Magna Classic Light

City Lights

Kim lights

Kim menthol

Parliament lights

Gauloises Blondes lights

Eve, 120 mm

West lights King size сфильтром

Davidoff lights

Davidoff slim lights

R1 slim line

Pall MallSpecial

CITY Super Lights

Philip Morris Superlights

Kim superlights

Reemtsma R6 KS

Winston super light

Kent4

Reemtsma R1 KS 2

Reemtsma R1 Minima

Kent1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Беломор Канал в России все еще делают?

 

 

делают делают и казбек делают - для наркоманов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась интересная статейка.Может немного не в тему,тут ведь говорится от отказа от курения,но для общей информации может будет полезно.

34d2818df9cb.jpg

Список самых опасных сигарет

Список составлялся по количеству содержания смол, мг/сиг и содержанию никотина, мг/сиг.

Чем больше того и другого в сигарете, тем выше данная марка в списке.

 

Астра (без фильтра)

Полет (без фильтра)

Прима (без фильтра)

Дымок (без фильтра)Пегас (с фильтром)

Вечерние(сфильтром)Magna, 84 mm

Monte Carlo, 79 mm

Monte Carlo, 84 mm

Winston, 79 mm, тверд. упак.

Marlboro

Lucky strike

СоюзАполлон особые

СоюзАполлон

Apollo Soyuz

Bond Street/ Россия

LM / Россия

Viceroy

Saratoga, 120 mm

Hollywood

Magna, 79 mm

Chesterfield

HB 100's

West 100, мягк. упак.

Astor 100

Winston

Magna (красная)

Magna menthol

Chesterfield/ Россия

LM Mentol / Россия

CAMEL

Русскийстиль

HB

West King size сфильтром

ПримаЛюкс

Ernte 23 KS

Salem(menthol fresh)

State express 555 lights

More, 120 mm

More menthol, 120 mm

Doral menthol, 84 mm

Pall Mall

VirginiaSlims

Virginia Slims mentol

ЯваЗолотая

Magna Classic

CityDavidoff classic

Parliament

Gauloises Blondes

GITANES Blondes

Mild Seven Charcoal Filter

21 ВЕК

LD ВЕКлегкие

СоюзАполлонособыелегкие

Bond Street Light / Россия

Multifilter, 100 mm

Muratti ambassador

City Mild

CAMEL medium

Marlboro lights Menthol/Россия

LM Light / Россия

Русскийстильлегкие

Vogue Slims

LD Light

ДукатЛегкий(белая)

Winston lights, 84 mm

State express 555 lights

Kent8

Marlboro lights

Pall MallLights

ChesterfieldLight / Россия

Ява Золотая Light

Прима Люкс легкая

Magna Classic Light

City Lights

Kim lights

Kim menthol

Parliament lights

Gauloises Blondes lights

Eve, 120 mm

West lights King size сфильтром

Davidoff lights

Davidoff slim lights

R1 slim line

Pall MallSpecial

CITY Super Lights

Philip Morris Superlights

Kim superlights

Reemtsma R6 KS

Winston super light

Kent4

Reemtsma R1 KS 2

Reemtsma R1 Minima

Kent1

 

 

в росии курил Kent4 - обрадовало что 4 с низу

а тут курю Marlboro lights необрадовало так как прима люкс находится немного ниже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Беломор Канал в России все еще делают?

Бывшая фабрика им. тов. Урицкого живет и здравствует! В некоторых заграницах Россия уже прославилась как родина великолепных гаджетов под косяки, набитых дерьмом :lol:))

 

Курю 5 лет... Последние 1,5 года перешел на Marlboro filter plus, содержание смол/никотина 3/0,2 мг на сигарету. Хотя последние три месяца нервы ни к черту, начал вообще курить как зверь :lol:

Карра читал год назад. "Кашпирация" не удалась, не помог чародей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...