Перейти к содержанию
Бронеход

Какой вид спорта вы не понимаете?


Рекомендуемые сообщения

Какие виды спорта вы не понимаете?

 

 

 

Я, например, не понимаю гольф. Бить клюшкой по мячику, чтоб в лунку попал. Реквизит подбирать, технику оттачивать... .

И почему шахматы- это спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кёрлинг...

А, ещё бейсбол вообще понять не могу. Уж сколько всякого кина про эту хрень снято - ничо не понимаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз в гольф, пожалуй что, было бы любопытно попробовать сыграть. Ну, хотя бы из чисто эстетических соображений. Уж больно там всё пасторально-мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что представил себе сцену из "Ну Погоди!", где бегемот играет сам с собой в городки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз в гольф, пожалуй что, было бы любопытно попробовать сыграть. Ну, хотя бы из чисто эстетических соображений. Уж больно там всё пасторально-мило.

Ага, сначала поле подбери, травкой засей)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гольф - это атрибут социального статуса. его не надо понимать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гольф - это атрибут социального статуса. его не надо понимать. :lol:

 

Давай попробуем оправдать кёрлинг (заодно прогуглю чё это) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сначала поле подбери, травкой засей)))))))))

Ну, кто-то же это делает... Кстати, говорят, сложнейший технологический процесс - почти как создать футбольное поле хорошего уровня - со всеми дренажными системами, травосмесями, режимом в течение года... В одной из новых классификаций почв есть даже такое слово - "футбозёмы". Про "гольфозёмы" вроде бы не слышал... :lol:

Ну, смысл тем не менее, в игре довольно отчетливый - надо с как можно меньшего количества ударов загнать шарик в лунку. Если я, конечно, правильно всё понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем оправдать кёрлинг (заодно прогуглю чё это) :lol:

Кёрлинг мне кажется не нуждается в оправдании,очень спортивный и умный вид спорта,пусть кого-то и смущают бегующие со швабрами люди. Вообще много малопонятных видов спорта,но если брать олимпийские виды,то мало того,что туда включили уже упоминавшийся ОМом бейсбол,то ещё и его какую-то разновидность-софтбол. В бейсболе бы разобраться сначала,а тут сразу его разновидности.Хотя такой вид спорта,как хоккей с мячом,до сих пор не входит в Олимпийскую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёрлинг мне кажется не нуждается в оправдании,очень спортивный и умный вид спорта,пусть кого-то и смущают бегующие со швабрами люди. Вообще много малопонятных видов спорта,но если брать олимпийские виды,то мало того,что туда включили уже упоминавшийся ОМом бейсбол,то ещё и его какую-то разновидность-софтбол. В бейсболе бы разобраться сначала,а тут сразу его разновидности.Хотя такой вид спорта,как хоккей с мячом,до сих пор не входит в Олимпийскую программу.

 

согласен , мне нравится керлинг .

 

не нравится бейсбол и американский футбол (ну или не понимаю , если отвечать на вопрос темы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе "fun"... Пусть после этого кто-то скажет, что это нетравмоопасный вид спорта... Не, ну нах. Лучше литрбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы!))))) Прикол нашла :lol:

 

 

http://video.i.ua/user/812995/7493/41468/

 

Изменено пользователем Lonestar*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел тока что отрывки из фильма "Хэппи Гилмор" с Адамом Сандлером, там где чувак играет в гольф хоккейной клюшкой.

в лом сейчас искать клип с ключевым моментом ....

 

так что, ОМ, не всё потеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёрлинг...

А, ещё бейсбол вообще понять не могу. Уж сколько всякого кина про эту хрень снято - ничо не понимаю. :lol:

Я тоже такого мнения,причем керлинг хоть как то понять могу,а бейсбол ну никак не догоню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет пытался разобраться в бейсболе, так и не смог. Очень темные для меня игры: бейсбол и ам.футбол. Последний чем-то напоминает регби, но вот эта долбанная система зон... не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курортах неоднократно наблюдала странную игру иностранных граждан в шарики на пляже :lol: в игре несколько человек и у каждого есть 2 одинаковых шара (по виду - вроде стальных), главный отмеряет стартовую линию, потом кидает какой то маленький шарик, а потом все остальные кидают свои шарики в тот первый шарик. сначала каждый из участнегов бросает свой первый мяч, потом они повторяют все по второму кругу, а потом они задумчиво тусуют по песку промеж раскиданных мячей и задумчиво так что-то измеряют, подозреваю, что - расстояние каждого шарика от самого первого))))))

 

вот самое непонятное для меня занятие, может подскажит кто - что это такое и есть ли у этого смысл? :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курортах неоднократно наблюдала странную игру иностранных граждан в шарики на пляже :lol: в игре несколько человек и у каждого есть 2 одинаковых шара (по виду - вроде стальных), главный отмеряет стартовую линию, потом кидает какой то маленький шарик, а потом все остальные кидают свои шарики в тот первый шарик. сначала каждый из участнегов бросает свой первый мяч, потом они повторяют все по второму кругу, а потом они задумчиво тусуют по песку промеж раскиданных мячей и задумчиво так что-то измеряют, подозреваю, что - расстояние каждого шарика от самого первого))))))

 

вот самое непонятное для меня занятие, может подскажит кто - что это такое и есть ли у этого смысл? :):lol:

В очень похожую игру мы играли в детстве. Ставили столбик из монет и дидали битки. У кого ближе ляжет, тот начинал первым (переворачивать битком монетку с решки на орла). Но если вначале биток попадал в столбик и переворачивалась хотя бы одна монетка, то все, победа.

Нечто подобное и в этой игре с железными шарами. Надо кидать (катать), но не ближе мелкого шара и измерять расстояния у кого ближе. Видел как мужики во Франции играли, но название не спросил. А вообще-то полезное занятие. На воздухе, в движении, в спокойной обстановке в приятном окружении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет пытался разобраться в бейсболе, так и не смог. Очень темные для меня игры: бейсбол и ам.футбол. Последний чем-то напоминает регби, но вот эта долбанная система зон... не понятно.

Там всё просто,я в регби больше путаюсь. За три попытки ты должен пройти определённое количество ярдов,точное число не помню,но где-то три зоны. Если после двух попыток до этого количества ещё далёко и нет возможности пробить по воротам,то обычно мяч сильно бъётся на сторону противника и начинается всё в обратную сторону. Вообще надо тему как-то сузить до олимпийских видов спорта,а то разных видов,которые присуще отдельной нации очень много,там не разберёшься никогда. Меня всё время весилит,как горцы на лошадях дохлого барана таскают и друг у друга вырывают :lol: куда его надо дотащить,не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курортах неоднократно наблюдала странную игру иностранных граждан в шарики на пляже :lol: в игре несколько человек и у каждого есть 2 одинаковых шара (по виду - вроде стальных), главный отмеряет стартовую линию, потом кидает какой то маленький шарик, а потом все остальные кидают свои шарики в тот первый шарик. сначала каждый из участнегов бросает свой первый мяч, потом они повторяют все по второму кругу, а потом они задумчиво тусуют по песку промеж раскиданных мячей и задумчиво так что-то измеряют, подозреваю, что - расстояние каждого шарика от самого первого))))))

 

вот самое непонятное для меня занятие, может подскажит кто - что это такое и есть ли у этого смысл? :):lol:

 

возможно , это петанк ?

 

кстати , в числе непонимаемых видов спорта забыл упомянуть австралийский футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...