Перейти к содержанию
Бронеход

"Колхозная"- Викторина..


Рекомендуемые сообщения

kci7paur0pl.jpg

 

Что это за мутант???

Местные Кулибины используют кабину на платформе,наверное привод в одну-две лошади(живые).

А может снегоуборочное сооружение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока мимо.. Хотя Волчица намного ближе истины!!! Это не Кулибины.. Это заводская машина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мимо.. Хотя Волчица намного ближе истины!!! Это не Кулибины.. Это заводская машина!!!

Для уборки кукурузы или подсолнуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уборки кукурузы?

 

 

Нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это для уборки и провеивания зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже копайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже копайте..

Для рытья траншей я видел технику.Эта выглядит иначе.

Если для прокладки труб?то я в ахуе.Военная компактнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рытья траншей я видел технику.Эта выглядит иначе.

Если для прокладки труб?то я в ахуе.Военная компактнее.

 

 

 

Всё намного проще, это комбайн но вот для уборки чего??? Могу добавить, что комбайн этот самоходный, с имеющимся механизмом управления, который может вести его точно по рядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я знаю, помидоры как-то собирают... Только вот даже представить себе не могу, каким именно агрегатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.......был ли вариант про сбор капусты и свёклы!

 

 

 

Так чего же именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свёклы!

Но так не честно...

 

 

:lol: комбайн КС-6Б + БМ 6А РКМ 6 предназначен для сбора свеклы... + Отделение ботвы, + корневая машина.. У нас в училище такая Бабайка была... Прикольный комбайн, но точек смазки на нём до жопы.. :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 4

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1

 

Следующий вопрос... Однажды пчеловод пришёл на свою пасеку, и увидел страшную картину, пчёлы ползали возле ульев.. Буквально через пару недель вся пасека вымерла.. А спустя некоторое время люди при помощи Муравьиной Кислоты, научились избавляться от этой напасти... Что погубило пчёл??? (предупреждаю сразу, я учился три года на пчеловода, и имею корочку пчеловода третьего разряда, так что если кто то думает, что я выдумываю, то это не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик!Не трави душу....у меня аж голова заболела от размышлений о комбайнах....тракторах и свёкле с капустой! :lol: Я же угадала таки......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: комбайн КС-6Б + БМ 6А РКМ 6 предназначен для сбора свеклы... + Отделение ботвы, + корневая машина.. У нас в училище такая Бабайка была... Прикольный комбайн, но точек смазки на нём до жопы.. :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 4

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1

 

Следующий вопрос... Однажды пчеловод пришёл на свою пасеку, и увидел страшную картину, пчёлы ползали возле ульев.. Буквально через пару недель вся пасека вымерла.. А спустя некоторое время люди при помощи Муравьиной Кислоты, научились избавляться от этой напасти... Что погубило пчёл??? (предупреждаю сразу, я учился три года на пчеловода, и имею корочку пчеловода третьего разряда, так что если кто то думает, что я выдумываю, то это не так.)

Точно не помню,но кажется используется для борьбы с каким то видом клеща пчёл..........Что то сосед рассказывал....у него пасека.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них (у пчел) паразит есть какой-то специфический - что-то типа нашего клеща. Не помню, как называется. Вот, наверное, от него и обрабатывают ульи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню,но кажется используется для борьбы с каким то видом клеща пчёл..........Что то сосед рассказывал....у него пасека.......

 

 

Так что погубило пчёл??? Почему они ползали а не летали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно... Но поскольку у Волчицы первый ответ прозвучал как ответ на вопрос "зачем используется муравьиная кислота", то бал делю на двоих.. :lol: А кому интересно можете почитать... Это болезнь такая.

 

Акарапидоз — болезнь взрослых рабочих пчел, маток и трутней, вызываемая паразитированием в их трахейной системе клещей. Международным эпизоотологическим бюро отнесен к карантинным болезням (список В).

Возбудите ль — клещ Acarapis woodi (рис. 26). Самки размером (100—200) х (70—100) мкм, самцы (100—170) х (60—100) мкм. Тело овальное, сплюснутое, беловатого цвета. У самки на последнем членике передней пары ног по две короткие и две длинные щетинки, на спинной стороне тела пять щитков. Спинная сторона тела самца состоит из трех щитков, последний членик задней пары ног вооружен коротким шипом и длинной щетинкой. Клещ— типичный паразит медоносной, среднеиндийской и, возможно, гигантской пчел. Имеет колюще-сосущий ротовой аппарат, питается гемолимфой хозяина. Женская дейтонимфа спаривается с самцом в трахее. Оплодотворенная дейтонимфа через 72 ч линяет, превращаясь во взрослую самку. Приблизительно через 48 ч она мигрирует в глубь трахеи или выходит из нее на наружную поверхность тела пчелы. Вышедшие на поверхность тела оплодотворенные самки располагаются в области впадин крыльев, а затем передвигаются по краю волоска пчелы и при контакте с другой пчелой переходят на последнюю. По струе воздуха самка находит отверстие трахеи, проникает в нее и начинает откладывать яйца. Одна самка в течение жизни откладывает 7—10 белых овальных яиц, которые прикрепляются к поверхности трахеи клеящим веществом. Через 3—6 дней оболочка яйца прорывается и из него появляется передняя часть тела личинки. После питания, периода покоя и линьки шестиногая личинка проходит стадию нимфаль-ной аподермы (протонимфы) и превращается в подвижную вось-миногую дейтонимфу, а затем во взрослого клеща. Весь цикл развития продолжается у самца 10—13, у самки 11 — 16 дней. Клещи живут до 40 дней. Самок бывает больше, чем самцов. Первоначально клещи поражают первую пару грудных трахей, расселяются в ней, проникая в брюшные и головные воздухоносные мешки. В одной пчеле обнаруживают до 150 клещей. В период зимовки вышедших из трахей самок находят у основания крыльев, летом — на открытом расплоде. Вне пчелы клещи быстро погибают. В погибших пчелах они сохраняются до 6 сут.

 

 

Итого:

 

 

Волчица- 4,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос. Что такое ПАР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вопросы у тебя!!!!!

 

 

На самом деле вопрос очень лёгкий!!! Ответ в принципе в нём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят Поле по паром.Тоесть поле отдыхающее без посева.Может это?Или что то в этом духе.....с формулировкой проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят Поле по паром.Тоесть поле отдыхающее без посева.Может это?

 

 

+1 :lol: Молодец... А говорила "ну и вопросы у тебя".... :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 5,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос немного не Колхозный... Мой дядя, возил когда то в Омской обл. на машине одного интересного человека... Однажды этот человек сказал что ему не хорошо, и попросил отвезти его к врачу.. На приёме у врача, на вопрос 2что у вас болит, (или на что жалуетесь) он ответил: "Ишь ты какой умный, ты доктор ты и ищи"... Кем по профессии был этот человек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...