Перейти к содержанию
Бронеход

"Колхозная"- Викторина..


Рекомендуемые сообщения

Ну не всем же в этой жизни быть Дохторами, Бюзгальтерами (или буххалтерами) , генеральными директорами, или пиздюками с высшим образованием... А даже если люди и есть ни что иное как выше мной перечисленное, то я всё равно предлагаю им поиграть со мной в Колхозную викторину!!! Призов я естественно никаких не имею (если только Лон с Дедом мою инициативу не подхватят), но тем не менее приглашаю всех желающих в мою Викторину!!! :lol:

П.С.- Все Гуглисты будут посланны наБуш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для чего в гусеничных тракторах, планетарный механизм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спросил...Я знаю что это такое,но вот для чего затрудняюсь сказать.....По сути это почти классический редуктор,но за счёт наличия не одной ,а нескольких соеденительных шестернь такая конструкция выдерживает бОльшую нагрузку,чем в обычном редукторе.А вот скорость и крутящий момент чего он там изменяет я не могу сообразить.......Возможно он применяется в поворотных механизмах гусениц.....Движок разбирали.....а вот гусеницы нет....так что не уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спросил...Я знаю что это такое,но вот для чего затрудняюсь сказать.....По сути это почти классический редуктор,но за счёт наличия не одной ,а нескольких соеденительных шестернь такая конструкция выдерживает бОльшую нагрузку,чем в обычном редукторе.А вот скорость и крутящий момент чего он там изменяет я не могу сообразить.......Возможно он применяется в поворотных механизмах гусениц.....Движок разбирали.....а вот гусеницы нет....так что не уверена...

 

 

Меня устраивает твой ответ.. Планетарный механизм служит для поворота гусеничного трактора!!! :lol:

 

ВОЛЧИЦА -1

 

 

Следующий вопрос...

 

После смерти Александра Македонского, его предстояло транспортировать до дому несколько суток... Для того что бы он не разлагался, на жаре, его тело залили органической жидкостью, в которой он прибыл домой в том виде в котором умер.. Что это за Жидкость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить не буду, ибо аффтар предупредил.

Моча?

 

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заспиртовали его

 

 

Тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфир еще может быть

 

 

Тоже мимо.. Продукт сам по себе является продуктом жизнедеятельности живых организмов!!! Не варенный, не жаренный, его можно добыть просто в природных условиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мимо.. Продукт сам по себе является продуктом жизнедеятельности живых организмов!!! Не варенный, не жаренный, его можно добыть просто в природных условиях..

Гной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной?

 

 

Фи.. Мадам, как низко.. :lol: Гноем он бы и сам покрылся.. Если со следующего ответа не будет нормального намёка, кину подсказку!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предположить только средство естественного заживления ран....известного как сукровица.....образуется после порезов и т.дЛимфотическая жидкость типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предположить только средство естественного заживления ран....известного как сукровица.....образуется после порезов и т.д

 

 

Тоже не то... :lol: Хорошо ловите подсказку... Этот органический продукт делают насекомые.. За такую подсказку бал будет не 1 а 0,5... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед или воск с сот

 

 

Точно!!! :lol: Древние Египтяне применяли пчелиный мед для бальзомирования умерших. Известно, что тело Александра Македонского, скончавшегося во время похода на Восток, было привезено для погребения в столицу Македонии (Грецию), погруженным в мед.

 

Волчица- 1

Lonestar*-0,5

 

Следующий вопрос.. После выхода, на поля нашей необъятной Родины, комбайнов, у комбайнёров возникали серьёзные проблемы которые возникали при собирании хлебной массы в местах с вязкой почвой... Пробуксовывали, и возгорались ремни привода вала.. Как комбайнёры в поле боролись с этой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. А у нас оказываеться не так уж и много людей которые шарят в Колхозных заморочках.. :lol: Это вам не на Охотных Рядах пиво пить.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, некоторые даже и не знают, чего такое "ремень привода вала" просто... Вот если бы ты про почвы что-то спросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время выдать подсказку,а то версий почти нет,а те что есть озвучивать ......больше на бред похоже,чем на мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. А у нас оказываеться не так уж и много людей которые шарят в Колхозных заморочках.. :lol: Это вам не на Охотных Рядах пиво пить.. :lol:

 

хуяссе... про планетарные механизмы мне читали на 4-м курсе ВУЗа . а ты - колхозники , епт !

 

кстати , подсказок не ждите , моторин ушел баиньки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время выдать подсказку,а то версий почти нет,а те что есть озвучивать ......больше на бред похоже,чем на мысли....

 

 

 

Ответ что не наесть самый простой.. Скорее в наше время он и звучит как Бред... Просто подумайте, чем Комбайнёр, мог предотвратить проскальзывание ремней привода, в полевых условиях, не имея под рукой практически ничего, и при этом не глуша двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ что не наесть самый простой.. Скорее в наше время он и звучит как Бред... Просто подумайте, чем Комбайнёр, мог предотвратить проскальзывание ремней привода, в полевых условиях, не имея под рукой практически ничего, и при этом не глуша двигателя???

 

йобнуцца можно .

вот тебе бабушка и конец рабочего дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...