Перейти к содержанию
Бронеход

Россия и антисемитизм.


Рекомендуемые сообщения

Я бесплатные лекции не читаю.

Дамочка, ты не адекватна. Все, свободна. Когда научишься не только читать, но и понимать смысл сказанного, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вообще-то в данном случае и тебя тоже имел ввиду...

 

Я птица не гордая )

 

PS Но как ворона не зарекалась говно клевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Почитал некоторые удаленные посты. ... на Буш говориш, "господ евреев"? Ну ну.

 

Сократ.

 

Я бы больше удивился если бы ты был со мной согласен, однако не надо делать каких то "тыц" на сайты, ибо да, будучи достаточно образованным советским гражданином, я УВЕРЕН ибо знаю. Задай мне еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ.

 

Я бы больше удивился если бы ты был со мной согласен, однако не надо делать каких то "тыц" на сайты, ибо да, будучи достаточно образованным советским гражданином, я УВЕРЕН ибо знаю. Задай мне еще вопрос.

А я бы больше удивился еслиб щяс небыло этого, "согласен со мной или нет". Какая разница кто ты и какая разница кто я, дело не в тебе и не во мне. Я свою точку зрения выложил, что к ней добавить незнаю.

А насчёт вопроса, задам тебе таки старый вопрос:

Неужели ты действительно думаеш что в каждом человеке сидит антисемит, просто он об этом ещё не знает?

 

пс. плиз без диагнозов аля Гай-Фрейда, а по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Разве я где то сказал "в каждом"? я сказал, что антисемитизм насаждался в России правительством столетия назад, потом перешел в быт и оброс "домашней мудростью", стал именно бытовым, и долго культивировался. Он был невероятно активен в последние 30 лет СССР. Вот это то, что я сказал, все остальное это твои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Я бы мог ответить сарказмом на сарказм, сказав, что понимаю твою немецкую, генетического уровня ненависть к евреям, но не буду. Я тебе скажу другое: попробуй покажи мне на примере нацию, ненависти к которой уделялось бы столько внимания в русском фольклере, в деяниях христианства, в истории мира. Потом скажи мне, есть ли основания уравнивать?

А вот интересно, почему действительно так происходит?

Я понимаю, конечно, что тема называется "Россия и антисемитизм", но...

Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему действительно так происходит?

Я понимаю, конечно, что тема называется "Россия и антисемитизм", но...

Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире?

Я уже спрашивал это, ни кто так и не ответил, а предложенный мой ответ похоже не устроил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире?

 

 

Поясни для тупых, что ты подразумеваешь под евреями - национальность, религиозную принадлежность или какую-то особую манеру поведения, подчеркивающую избранность? И я бы не стал так огульно вещать за весь мир. Старушка Европа и США относятся по-родственному, а арабско-мусульманские сообщества ненавидят, на что у них есть свои причины, есть и другие, которым эти проблемы до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему действительно так происходит?

Я понимаю, конечно, что тема называется "Россия и антисемитизм", но...

Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире?

Завидуют сцуки. Именно так думают большинство евреев , с которыми мне приходилось обчаться , причем не в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни для тупых, что ты подразумеваешь под евреями - национальность, религиозную принадлежность или какую-то особую манеру поведения, подчеркивающую избранность? И я бы не стал так огульно вещать за весь мир. Старушка Европа и США относятся по-родственному, а арабско-мусульманские сообщества ненавидят, на что у них есть свои причины, есть и другие, которым эти проблемы до фонаря.

Не надо вещать за весь мир, ты за Россию скажи, все таки название темы и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни для тупых, что ты подразумеваешь под евреями - национальность, религиозную принадлежность или какую-то особую манеру поведения, подчеркивающую избранность? И я бы не стал так огульно вещать за весь мир. Старушка Европа и США относятся по-родственному, а арабско-мусульманские сообщества ненавидят, на что у них есть свои причины, есть и другие, которым эти проблемы до фонаря.

Саш, ты далеко не тупой :lol: , но я таки объясню! :lol:

Я имела ввиду национальность, из которой уже может исходить и религиозная принадлежность и манеры поведения и все остальное! Но определяющее в моем вопросе - национальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые пословицы о татарах, собранные Далем http://www.aphorism.ru/dal/

 

Астраханцы кобылятину вместо былорыбицы в Новгород слали.

Астрахань арбузами, а мы голопузами (славны).

В Астрахани и коровы рыбу едят (соленую).

А что, добрый человек, не видал ли ты злого татарина? (Дразнят татар.)

Алай-булай крымские песни - дам там их и тресни.

Злее злого татарина.

Зырянин рыж от бога, татарин рыж от черта.

Люблю молодца и в татарине.

Много нам бед наделали - хан крымский да папа римский.

Моя твоя - твоя моя - да и только (т. е. татарин, не знающий по-русски, или калмык).

Нет проку в татарских очах.

Ныне про татарское счастье только в сказках слыхать.

Татарин - свиное ухо. Бритая плешь. Ешь медведь татарина - оба ненадобны.

Татарин либо насквозь хорош, либо насквозь мошенник.

Татарскому мясоеду нет конца.

Женские умы - что татарские сумы (переметны).

Не вовремя (Не в пору) гость хуже татарина.

Неволей только татары берут.

Постой, татарин, дай саблю выхватить (или: наточить).

На волка помолвка, а цыган (или: татарин)кобылу украл (съел).

Сыщи у татарина кобылу (т. е. украденную),а у раскольника попа.

Это сущая татарщина (воспомин. татарск. власти).

Не пожелаю и злому татарину (т. е. Так худо).

Не татарин выскочил, не голову снял.

Не верти головою, как бешеная овца, не продали б татарам.

Шапка татарка (Чертова шапка) вся в заплатках (каменка).

Худай, денег дай! - Дурак, на что киряк? (Дразнят татар: худай - .бог; киряк - надо).

В воде черти, в земле черви, в Крыму татары, в Москве бояре, в лесу сучки, в городе крючки: лезть к мужику (к мерину) в пузо: там оконце вставишь да и зимовать себе станешь.

Барин - татарин, кошку обжарил (насмешка над господами, которые едят все, напр. зайца).

Ты барин, да и я не татарин.

Велик мордвин (или: татарин, т. е. репейник), да черт ли в нем?

Сивому мерину смолоду цены не было, а подстарость задаром отдали татарам.

Шестьдесят лет прошел, ума назад пошел (говорят татары). Из ума выжить одуреть годами.

Лучше бы у собаки татарина жена померла, чем у меня (у него две).

Видел татарин во сне кисель, так не было ложки; лег спать с ложкой - не видал киселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша и Мансур

 

Ответ на ваш вопрос когда то был дан в теме на Угле "Иуда, предатель или нет". Корни антисемитизма находятся именно там. После этого, когда гонение евреев на почве веры стало методическим, еврейская комунна замнкнулась и стала вести нарочито обособленный образ жизни, предпочитая вести деловые отношения внутри, а не снаружи, что добавило к отчуждению их от остальных. И так далее. Вопрос очень глубокий и для него нужно делать отдельную тему.

 

Студент

 

Те "мудрости", которые ты нашел, имеют место быть. Они, замечу, весьма оправданны историей воин с татарами, однако тут ест0 несколько моментов. Под словом "татарин" не подразумевается национальность, евреи, в отличии от татар, не оккупировали Россию и не убивали русских тысячами, "татарский" фольклер во многом сохранился только на бумаге и в последнии пару сотем лет не так широко употребляется. Однако основное это то, что это не антинационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал википедию, оказывается, большинство еврейских погромов прошло на территориях ныне свободных Украины, Белоруссиия и Молдавии. Примечательно, что русские как раз входили в составы отрядов самообороны евреев и даже гибли, пытаясь противостоять погромщикам.

 

Вот тоже интересно

 

"Попытка поляков организовать погром в Ченстохове в 1902 г. была решительно подавлена русскими войсками; погромщики понесли суровое наказание."

 

 

Первые в России погромы евреев произошли в 1821, 1859, 1871 гг. в Одессе и в 1862 г. в Аккермане (Белгород-Днестровский). Их основными участниками были местные греки.

 

Царствование Александра III с самого начала ознаменовалось погромами в 1881—1882 гг. Погромы на юге Российской империи в 1881–82 годах произошли на фоне нестабильной политической ситуации, сложившейся в России после убийства Александра II народовольцами (1 марта 1881 г.).

 

 

 

В 1890-х гг. погромы возобновились. В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 г. произошёл погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев. В 1897 г. в местечке Шпола Киевской губернии (18-19 февраля) и местечке Кантакузенка Херсонской губернии (16-17 апреля) местное население разгромило магазины и квартиры, принадлежавшие евреям. Некоторые жители заранее предупреждали представителей власти о готовящемся погроме, однако губернаторы с отрядами солдат появлялись слишком поздно. 19-21 апреля 1899 г., во время православной Пасхи, произошел трёхдневный погром в Николаеве. Попытка поляков организовать погром в Ченстохове в 1902 г. была решительно подавлена русскими войсками; погромщики понесли суровое наказание.

 

6-7 апреля 1903 г., в дни православной Пасхи, произошел погром в Кишинёве, спровоцированный кровавым наветом в близлежащих Дубоссарах и подстрекательскими антисемитскими статьями в газете «Бессарабец», редактировавшейся П. Крушеваном. Было убито 49 и ранено 586 человек. Еврейские организации России и других стран оказали пострадавшим от погрома значительную материальную помощь. Х.Н. Бялик, посетивший Кишинёв для сбора информации на месте, написал под впечатлением увиденного поэму «Сказание о погроме». Многие представители русской интеллигенции (Л. Толстой, В. Короленко и др.) осудили кишинёвский погром.

 

После Кишинёвского погрома в большинстве районов черты оседлости были созданы отряды еврейской самообороны. Самооборона активно действовала во время погрома в Гомеле 29 августа — 1 сентября 1903 г. В августе-сентябре 1904 г. в ряде городов и местечек Украины и Белоруссии погром учиняли новобранцы, призванные на русско-японскую войну. Особенно жестоким был погром в городе Александрия Херсонской губернии, где толпа ворвалась в синагогу в Йом-Киппур и зверски избила молящихся (около 20 евреев погибли).

 

Жертвы погрома в Екатеринославе 1905 года (ныне Днепропетровск) — еврейские дети

 

Наконец-то дома. Картина Моисея Маймона(1906)

 

В период русской революции 1905—1907 гг. первый погром произошел в Мелитополе 18-19 апреля 1905 г. Самооборона, состоявшая из представителей еврейской и русской молодежи, остановила погромщиков, которые, получив отпор, стали грабить магазины и лавки христиан. 19 апреля прибывшие войска прекратили погром. Поводом к погрому 22 апреля 1905 г. в Симферополе послужил слух об осквернении еврейским мальчиком иконы. Этот погром также был прекращен еврейской самообороной и войсками. Трёхдневный погром в Житомире по своим размерам (около 20 евреев убито в самом Житомире, десять — в Троянове, несколько — в окрестностях города) и по характеру (беспорядки начались после провокационного сообщения о том, что евреи за городом якобы стреляли в царский портрет; солдаты защищали громил и мешали самообороне оказать помощь евреям) явился как бы репетицией волны погромов в октябре 1905 г. 26 мая в Минске и 29 мая в Брест-Литовске солдаты и казаки стреляли в евреев на улицах. 30 июня солдаты расстреливали евреев на улицах Белостока, около 50 человек было убито. Поводом к погромам послужила бомба, брошенная анархистом-боевиком в военный патруль. Погром, начавшийся вечером 20 июля в Екатеринославе, был прекращён еврейской самообороной (один человек погиб). В конце июля произошел погром за пределами черты оседлости, в городе Макарьеве Нижегородской губернии. В Керчи 31 июля патриотическая демонстрация (во главе с градоначальником) переросла в еврейский погром. Во время погрома по распоряжению градоначальника был обстрелян отряд самообороны; погибли два его бойца (один из них — русский гимназист П. Кирилленко). В погроме, наряду с портовыми рабочими и другими местными жителями, активно участвовал табор цыган, приехавших в город специально для грабежа еврейского имущества. Вслед за Керчью произошёл погром в Еникале, откуда все евреи вынуждены были бежать.

 

После опубликования царского манифеста от 17 октября 1905 г. крупнейшие в истории царской России еврейские погромы, продолжавшиеся до 29 октября, охватили 660 населенных пунктов, в основном в южных и юго-западных губерниях черты оседлости. В Польше и Литве погромов не было, в Белоруссии были зарегистрированы лишь единичные случаи. 24 погрома произошли за пределами черты оседлости, но они были направлены против революционеров, а не евреев. Наибольшее число погромов произошло в Черниговской губернии. Во время октябрьских погромов 1905 г. было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн рублей. В Одессе погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150[1], в Екатеринославе — 67, Минске — 54, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30.

 

В 1906 г. в России произошло ещё несколько погромов: в январе — в Гомеле, в июне — в Белостоке (около 80 убитых), в августе — в Седльце (около 30 убитых). Основными участниками этих погромов были солдаты и полицейские. К 1907 г. погромы прекратились.

 

С началом 1-й мировой войны русское военное командование по инициативе начальника штаба Верховного главнокомандования, генерала Н. Янушкевича стало осуществлять ряд антиеврейских мероприятий. Евреев бездоказательно обвиняли в измене и шпионаже (распространялись, в частности, нелепые слухи о том, что они прячут в бородах телефоны для связи с немцами). Это приводило к частым издевательствам над евреями, к их избиениям, ничем не отличавшимся от погромов; многие евреи были убиты солдатами или казнены по приговорам военно-полевых судов. В 1915-16 гг. десятки тысяч евреев были высланы из прифронтовой полосы во внутренние районы страны. Впрочем, меры, проведенные правительством, дали евреям полную свободу проживания, де-факто отменив черту оседлости[2]. В сентябре 1917 г. уходившие с фронта солдаты грабили еврейское имущество, однако эти погромы (наибольшее число их произошло в Киевской, Волынской и Подольской губерниях), как правило, не сопровождались убийствами[3].

 

 

"Генерал Деникин писал позже: Волна антисемитского настроения захлестнула Юг задолго до вступления [Белых] армий в «черту оседлости». Оно проявлялось ярко, страстно, убеждённо — в верхах и низах, в интеллигенции, в народе и в армии; у петлюровцев, повстанцев, махновцев, красноармейцев, зелёных и белых… Войска Вооружённых сил Юга не избегли общего недуга и запятнали себя еврейскими погромами на путях своих от Харькова и Екатеринослава до Киева и Каменец-Подольска.[3] "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть евреи и есть Ж Ы Д Ы.......кстати мне так и непонятно зачем Лэйзи закрыл эту мою гениальную тему ))

 

лично я работал с евреями и ничего сказать положительного о них не могу...ф топку их ..ФТОПКУ

 

кстати...а никто не задумывался над тем,что евреи самые ярые нацисты из всех? нет? а зря :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Очень хорошо документированна волна чисто русского антисемитизма с 1906 по 1916 годы. Погромы были и раньше. Не понял смысла твоего копипейста.

 

Дебошир

 

Включи моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень бегать по теме и отвечать поотдельности, а посему (каждый, надеюсь, помнит свои высказывания?) - отвечаю всем вместе:

“Спорить на тему причин возникновения антисемитизма можно до завтра, однако я сомневаюсь что русский мужик, сочиняя свои народные анти жидовские прибаутки, делал это, прочитав труды господина Фрейда.”

“пс. плиз без диагнозов аля Гай-Фрейда, а по существу.”

А всеж таки без Фрейда не обойтись. Поскольку не потому возникает болезнь, что человек прочел диагноз.

“В основе антисемитизма лежит групповая историческая память. Память о погромах, травле, поруганных и растерзанных, ограбленных и утопленных, заживо сожженных и изрубленных в куски. Отсюда возникает стремление смыть старые преступления новой кровью. Этого требует больная совесть, раздражённая воспоминаниями о подвигах отцов, дедов, прадедов - ведь грех их считать преступниками; они карали "христопродавцев", мстили за кровь христианских младенцев или, на худой конец, просто "гуляли". Потребность оправдать своих предков, свою историю, а затем уж и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используется даже людьми высокого интеллекта.” (не помню, где взяла цитату)

А что касается христианства и антисемитизма, то юдофобия была и в дохристианском мире -

Одними из первых апостолов юдофобии были известный египетский жрец Манефон и его продолжатель Апион из Александрии, с которыми вел полемику Иосиф Флавий. Хотя, впрочем, причина все равно лежала в религии (монотеизм с одной стороны и язычество с длругой).

 

“Знаешь, прочитав твое сообщение, я очень пожалела, что не антисемитка.”

“Я НИКОГДА не разчлинял людей на нации, ни на евреев, ни на немцев (к туркам это не относиться (IMG:style_emoticons/default/044.GIF) ) А вот это определение меня, да и всех остальных суёт в какие то полки.”

Не определение тебя сует, а сам ты себя суешь. Или ты думаешь, что написав про нераспространение твоего интернацимонализма на турок, и отсмайлив это дело, ты кого-то можешь убедить в обратном? Первую фразу вообще не комментирую – она сама себя комментирует. Что же останавливает автора ее от последнего и решительного шага? В свете вышесказанного отпадает необходимость комментировать следующий вопрос:

“Неужели ты действительно думаеш что в каждом человеке сидит антисемит, просто он об этом ещё не знает?”

А посему вы даже себе не представляете, как дамочка рада что вам НЕАДЕКВАТНА!

 

“Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире”

А меня занимает вопрос, почему не любят русских? Я тут довольно часто раньше в беседах с иностранцами пыталась защищать Россию. Счас, пожалуй не буду. И, подумав хорошенько, пожалуй признаю, что и Прибалтика права, и Украина. И кто там еще претензии предъявляет?

“И вообще, меня умилияет, каким образом те, кто далеко от России, так хорошо "знают" и "понимают" нашу жизнь.”

Повидала я тут белокурых русских блядей, приехавших работать по специальности в найт-клубах, которым удалось женить на себе какого-нибудь итала. И теперь они с брезгливой миной возмущаются, что их арийские детки должны сидеть в школе за одной партой с арабами и неграми. Достаточно, как материал для наблюдений?

 

Если расчет был что есть ксенофобия или юдофобия и среди российской экстремистки настроенной молодежи - то это я и так знаю .”

“Как верно (а может быть неверно - хрен его знает) писал некто Бердяев, русскому народу для движения нужна идея. Если идеи нет (а удвоение ВВП - это не "идея"), то легче всего её придумать, обозначив врага.”

“Русские - доверчивый народ - это наша беда. Ну так и что же? Что, телевидение только нас хомбирует? Ну, нас, может быть чуть больше... Это как-то характеризует разве русских, как национальность? Ага, как-то характеризует... Как патологических антисемитов, или как быдло - навряд ли. Просто как приспособленцев. Помнишь про "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"? Ну так он будет - даже не сомневайся. Сейчас пелена нефтяного благополучия немного спадёт (уже спадает) - и там посмотрим...”

“Вот мне интересно. Причём здесь сейчас 38 год? Эта такая новая удобная манера ссылаться и приравнивать всё к экстремизму?”

А вы не заметили, что когда какая-нибудь страна поднимается из говна, то лозунги у нее чаще всего – коричневые? (это было в Германии с приходом нацистов, в Италии с приходом фашистов, а 1938 год – год принятия в Италии расовых законов)

 

"Люди, пусть даже не самые лучшие в этом мире, они все же люди, создания подобные Богу (если по Христианской религии) иногда необразованные, затюканные тяжелой беспросветной жизнью..."

Подобным Богу людей делает не внешность, а способность отличать добро от зла.

 

 

А теперь – специально для русофилов-русолюбов. Любите Россию? Любите. Но почему это надо делать “против кого-то”? Или 30 лет прогибаться под “черножопым” паханом – это такое же проявление национально гордости, как теперь ненависть к “лицам кавказской национальности”?

Люди, которые любят свою родину не ссут в подъездах своих домов. Люди, которые любят свою родину не ржут над тем, что у американцев взорвался шатл (привожу лишь одно из множества подобных мнений на это событие, в интернете можете найти и получше:“Ну взорвался и взорвался... И хрен с ним, ничего, новый построят, не обнищают... Люди погибли... Ну так люди - такие твари, они на каждом шагу гибнут и ныть по каждому, слез не хватит... А вообще я рад потому что это еще один здоровый минус к имиджу Д.Б.Младшего... Я этого идиота с тупым выражением лица ненавижу... А еще потому что когда Путин выражал собалезнования, он давил в себе усмешку... И мне тоже было весело!!! В общем сами они дураки, запустили шатл, у которого кирамика отпадает... В следующий раз умнее буду... Хотя врядли..

Люди, которые любят свою родину, способны трезво оценить в том числе и ее ошибки, и признать их хотя бы в личном порядке, если у правительства на это не хватает или смелости или желания. И может быть начать становиться из “народонаселения” - народом, носителем общетсвенного мнения.

Хотя, если даже великие писатели этого народа (Толстой, Достоевский и примкнутый к ним Солженицин), глашатаи идей... были антисемитами...

То я уж просто и не знаю, что это могло бы быть за общественное мнение.

 

А за сим позвольте откланятся – мне здесь воняет чем-то коричневым. И есть сильное подозрение, что это не шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна, ты можешь откланиваться сколько угодно, равно как и исходить злостью на нечто коричневое, что на бронеходе отсутствует в принципе (ну, кроме отдельных говняшек), но не могла бы ты сперва привести хоть один "коричневый лозунг", который характерен для якобы, или на самом деле поднимающейся из говна России? Лозунг официальный, такой, как в нацистской Германии, или фашистской Италии, а не "Россия для русских", который орётся бритыми уёбками (опять-таки, на броне отсутствующими, как класс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень бегать по теме и отвечать поотдельности, а посему (каждый, надеюсь, помнит свои высказывания?) - отвечаю всем вместе:

“Спорить на тему причин возникновения антисемитизма можно до завтра, однако я сомневаюсь что русский мужик, сочиняя свои народные анти жидовские прибаутки, делал это, прочитав труды господина Фрейда.”

“пс. плиз без диагнозов аля Гай-Фрейда, а по существу.”

А всеж таки без Фрейда не обойтись. Поскольку не потому возникает болезнь, что человек прочел диагноз.

“В основе антисемитизма лежит групповая историческая память. Память о погромах, травле, поруганных и растерзанных, ограбленных и утопленных, заживо сожженных и изрубленных в куски. Отсюда возникает стремление смыть старые преступления новой кровью. Этого требует больная совесть, раздражённая воспоминаниями о подвигах отцов, дедов, прадедов - ведь грех их считать преступниками; они карали "христопродавцев", мстили за кровь христианских младенцев или, на худой конец, просто "гуляли". Потребность оправдать своих предков, свою историю, а затем уж и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используется даже людьми высокого интеллекта.” (не помню, где взяла цитату)

А что касается христианства и антисемитизма, то юдофобия была и в дохристианском мире -

Одними из первых апостолов юдофобии были известный египетский жрец Манефон и его продолжатель Апион из Александрии, с которыми вел полемику Иосиф Флавий. Хотя, впрочем, причина все равно лежала в религии (монотеизм с одной стороны и язычество с длругой).

 

“Знаешь, прочитав твое сообщение, я очень пожалела, что не антисемитка.”

“Я НИКОГДА не разчлинял людей на нации, ни на евреев, ни на немцев (к туркам это не относиться (IMG:style_emoticons/default/044.GIF) ) А вот это определение меня, да и всех остальных суёт в какие то полки.”

Не определение тебя сует, а сам ты себя суешь. Или ты думаешь, что написав про нераспространение твоего интернацимонализма на турок, и отсмайлив это дело, ты кого-то можешь убедить в обратном? Первую фразу вообще не комментирую – она сама себя комментирует. Что же останавливает автора ее от последнего и решительного шага? В свете вышесказанного отпадает необходимость комментировать следующий вопрос:

“Неужели ты действительно думаеш что в каждом человеке сидит антисемит, просто он об этом ещё не знает?”

А посему вы даже себе не представляете, как дамочка рада что вам НЕАДЕКВАТНА!

 

“Кто может объяснить, почему евреев не любят во всем мире”

А меня занимает вопрос, почему не любят русских? Я тут довольно часто раньше в беседах с иностранцами пыталась защищать Россию. Счас, пожалуй не буду. И, подумав хорошенько, пожалуй признаю, что и Прибалтика права, и Украина. И кто там еще претензии предъявляет?

“И вообще, меня умилияет, каким образом те, кто далеко от России, так хорошо "знают" и "понимают" нашу жизнь.”

Повидала я тут белокурых русских блядей, приехавших работать по специальности в найт-клубах, которым удалось женить на себе какого-нибудь итала. И теперь они с брезгливой миной возмущаются, что их арийские детки должны сидеть в школе за одной партой с арабами и неграми. Достаточно, как материал для наблюдений?

 

Если расчет был что есть ксенофобия или юдофобия и среди российской экстремистки настроенной молодежи - то это я и так знаю .”

“Как верно (а может быть неверно - хрен его знает) писал некто Бердяев, русскому народу для движения нужна идея. Если идеи нет (а удвоение ВВП - это не "идея"), то легче всего её придумать, обозначив врага.”

“Русские - доверчивый народ - это наша беда. Ну так и что же? Что, телевидение только нас хомбирует? Ну, нас, может быть чуть больше... Это как-то характеризует разве русских, как национальность? Ага, как-то характеризует... Как патологических антисемитов, или как быдло - навряд ли. Просто как приспособленцев. Помнишь про "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"? Ну так он будет - даже не сомневайся. Сейчас пелена нефтяного благополучия немного спадёт (уже спадает) - и там посмотрим...”

“Вот мне интересно. Причём здесь сейчас 38 год? Эта такая новая удобная манера ссылаться и приравнивать всё к экстремизму?”

А вы не заметили, что когда какая-нибудь страна поднимается из говна, то лозунги у нее чаще всего – коричневые? (это было в Германии с приходом нацистов, в Италии с приходом фашистов, а 1938 год – год принятия в Италии расовых законов)

 

"Люди, пусть даже не самые лучшие в этом мире, они все же люди, создания подобные Богу (если по Христианской религии) иногда необразованные, затюканные тяжелой беспросветной жизнью..."

Подобным Богу людей делает не внешность, а способность отличать добро от зла.

 

 

А теперь – специально для русофилов-русолюбов. Любите Россию? Любите. Но почему это надо делать “против кого-то”? Или 30 лет прогибаться под “черножопым” паханом – это такое же проявление национально гордости, как теперь ненависть к “лицам кавказской национальности”?

Люди, которые любят свою родину не ссут в подъездах своих домов. Люди, которые любят свою родину не ржут над тем, что у американцев взорвался шатл (привожу лишь одно из множества подобных мнений на это событие, в интернете можете найти и получше:“Ну взорвался и взорвался... И хрен с ним, ничего, новый построят, не обнищают... Люди погибли... Ну так люди - такие твари, они на каждом шагу гибнут и ныть по каждому, слез не хватит... А вообще я рад потому что это еще один здоровый минус к имиджу Д.Б.Младшего... Я этого идиота с тупым выражением лица ненавижу... А еще потому что когда Путин выражал собалезнования, он давил в себе усмешку... И мне тоже было весело!!! В общем сами они дураки, запустили шатл, у которого кирамика отпадает... В следующий раз умнее буду... Хотя врядли..

Люди, которые любят свою родину, способны трезво оценить в том числе и ее ошибки, и признать их хотя бы в личном порядке, если у правительства на это не хватает или смелости или желания. И может быть начать становиться из “народонаселения” - народом, носителем общетсвенного мнения.

Хотя, если даже великие писатели этого народа (Толстой, Достоевский и примкнутый к ним Солженицин), глашатаи идей... были антисемитами...

То я уж просто и не знаю, что это могло бы быть за общественное мнение.

 

А за сим позвольте откланятся – мне здесь воняет чем-то коричневым. И есть сильное подозрение, что это не шоколад.

 

Про алкоголизм забыла, рано откланялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна! Неужели нельзя просто поговорить о том, что волнует всех нас? :lol:

Зачем обязательно вставать в позу и грозить уходом?...

Извини, но это жест слабого, даже больше скажу, последний крик души...

Блин, поверь, здесь ни у тебя, ни у кого другого нет врагов...

Если, допустим, я задаю вопрос, то я задаю именно этот вопрос без скрытого намерения оскорбить, унизить... Мне на самом деле интересен и важен ответ, иначе я этого вопроса не задавала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана, ты зачем выдёргиваеш цитаты из контекста постов? Тебя чем обидили? Тем что что хором не закричали Россия говно? Или тем что что хором не закричали долой юдов, испортив этим самым твоё мировозрение о том что кругом враги? Здесь нормальные люди (за исключением пару человек) и целый букет нацый и самое главное люди относяться уважительно друг к другу. Зачем искать что то "коричневое" когда такого нет? Эт не пипетка, эт броня! И представь себе, каждый начал бы так уходить если он несогласен с позицией опонента в политическом споре. Что осталось бы тогда от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...