Перейти к содержанию
Бронеход

Россия и антисемитизм.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что еврейская биомасса не устраивала погромов нигде, даже в своей стране!

 

И по этому недоходит?

Я тоже погромов нигде не устраивал, но это не мешает еврейской биомассе приговаривать мне в гены фашизм или вешать ярлык прирождённого антисемита.

Все отнощения "русских к евреям", каторые вы описали, я вполне могу применить к себе, как к немцу. Я прекрасно знаю что такое пиздиться в школе, как это описал дед, когда тебе кто то говорит умный человек или фашист и я прекрасно знаю все те негодовоания какторые пережили целые покаления евреев или немцев в россии. И к моему большому удивлению, те же самые "негодования" пришлось пережить целому покалению переселенцев. Задаёться вопрос, с чем связанно это всё? Ты хочеш действительно утверждать что в любой другой стране, в любой другой нации "чужие" принимаються с открытыми руками? Илюша сказал так как оно есть. Дело не в росси и не в русских, а в понятие "чужой". (брошу не бить, я не цитировал дословно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне только кажеться, или действительно становиться противно когда читаеш эту тему?

Не только тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - еще хуже. Ты утверждаешь, что любой народ можно настроить против чужаков. Если бы это было верно, в США до сих пор существовала бы дискриминация японцев и появилясь бы дискриминация мусульман. О дискриминации негров я уже и не говорю. В Германии один турок хотел назвать сына "Осама Бен Ладен", ему отказали, он подал в суд. Чужак, но, как видим, в немецком государстве чувствует себя комфортно. Для сравнения - где все эти имена "Хаим", "Абрам" и прочие в современной России?

 

Приписано позже: я вспомнил случай, о котором писал Кавказ-Центр. Чеченам выдавали пособия на детей. Русский чиновник, узнав, что ребенка зовут Шамиль, отказался выплачивать пособие. Тогда Шамиль Басаев передал деньги родителям ребенка. Врут, наверное?!

 

Я основываюсь на фактах, на том, что уже 13 или 14 сентября 2001 года одна американка была арестована за оскорбление мусульманки в общественном месте: она кричала мусульманке что-то обидное. А в России только сегодня закрыли газету "Дуэль", но не за антисемитизм, а за выпад против власти. В Англии какой-то судья предложил принимать шариат во внимание при разборе дел, он ведь не от себя лично предложил, он чувствует поддержку какой-то части англичан. В чем в России проявила себя русская биомасса кроме как похода на Русские Марши? И еще демонстраций против монетизации? Какие идеи она поддерживает так, что политики осмеливаются эти идеи озвучить?

 

Насчет того, что упомянутая биомасса нуждается в предпосылках для того, чтобы начать массово грабить чужаков, из истории России я знаю только одну предпосылку: отмашку сверху. На мой взгляд, предпосылка отсутствует не в русской биомассе, а в верхах: слишком много денег вложено в Ниццу, Лоднон и Куршавель, чтобы позволить биомассе так себя вести. Конечно, если власть переменится и к ней придет какой-нибудь Поткин, предпосылки появятся в течении нескольких суток и все истинные патриоты России, руссо-патриоты, будут с изумлением читать новости и искать во всем руку Америки и Израиля.

В США наблюдается рост дискриминации в отношении мусульман. Как отмечает в своем докладе правозащитная организация CAIR, количество случаев дискриминации за 2006 год выросло на 25%. Особенно заметны проявления исламофобии на правительственном уровне.

 

Авторы доклада «Презумпция виновности» заявляют, что за прошлый год было зафиксировано 2.467 случаев притеснений, насилия и предвзятого отношения к мусульманам.

 

В докладе объемом 40 страниц отмечается, что преступления против мусульман Америки, включая физическое насилие и нападения на мечети, в прошлом году увеличились на 9.2%. Среди всех американских штатов наиболее сильные антимусульманские настроения отмечались в Калифорнии, сообщает Islanonline.net.

 

Искокин, не подскажешь о чом тут пишут ?

 

Международный исламский совет Америки (МИСА) опубликовал данные опроса населения, согласно которому около 60% мусульман США подвергаются дискриминации.

 

По данным МИСА, 57% мусульман США на себе испытали дискриминацию по этническому признаку после терактов 11 сентября 2001 г.

 

В исследовании МИСА подчеркивается, что большинство случаев дискриминации мусульман в США - это религиозное и этническое гонение, а также создание невыносимой атмосферы в рабочем коллективе.

 

76% респондентов также отметили, что в пропаганде антиисламских настроений ведущую роль сыграли средства массовой информации США. При этом наиболее антиисламской была названа телевизионная сеть Fox News.

Искокин , н не подскажешь о чом тут пишут ? Может мало?

 

Следует отметить такую пугающую тенденцию: «вал» исламофобии, захлестнувший американское общество после 11 сентября, вопреки уверениям экспертов отнюдь не снизился со временем, более того – констатируется постоянное усиление антиисламских настроений.

 

Так, согласно последнему отчету национальной адвокатской группы, количество жалоб американских мусульман на нарушение их гражданских прав выросло на 25%.

Штаты Мичиган, Колумбия и семь других штатов насчитывают 81% жалоб на дискриминацию и преследование по религиозному признаку; в Калифорнии и Иллинойсе зарегистрированы 2 467 инцидентов, сообщает Совет Американо-Исламских Отношений.

 

Наиболее значительный рост жалоб отмечается в вопросах, связанных с иммиграцией – 19% по сравнению с предыдущим годом. Преступления на почве ненависти участились на 9%.

Дауд Валид, исполнительный директор Совета американо-исламских отношений в штате Мичиган сказал, что особенно беспокоят участившиеся случаи вандализма в мечетях. В 2006 поступили сообщения о двух таких инцидентах. За первые пять месяцев текущего года в Детройте и его окрестностях были зарегистрированы 12 подобных случаев.

 

Он также сообщил об увеличении числа электронных писем с угрозами в адрес мусульман, проживающих в штате.

 

По его мнению, противоречия и проблемы, с которыми сталкивается мусульманская община штата, являются отражением проблем государственного масштаба.

 

Авторы доклада «Презумпция виновности», подготовленного CAIR заявляют, что только за год было зафиксировано 2.467 случаев притеснений, насилия и предвзятого отношения к мусульманам (как показывает практика, фиксируется в лучшем случае не более половины всех реально происшедших эпизодов).

 

В докладе объемом 40 страниц отмечается, что преступления против мусульман Америки, включая физическое насилие и нападения на мечети, в прошлом году увеличились на 9.2%. Среди всех американских штатов наиболее сильные антимусульманские настроения отмечались в Калифорнии.

 

По мнению авторов, особенно заметны проявления исламофобии на государственном уровне.

 

А вот наглядный пример подтверждающий это. Верховный суд США отказался принять к рассмотрению дело о дискриминации на рабочем месте мусульманина Абдуллы Азими из города Портленд. По словам Азими, начиная со времени терактов 11 сентября 2001 года, отношение к нему на работе постоянно ухудшалось, в результате чего вокруг него была создана «психологическая атмосфера враждебности и нетерпимости».

Азими подал запрос в Верховный суд после того, как федеральный судья не нашел признаков дискриминации мусульманина на рабочем месте, потребовав фактических свидетельств понесенных им убытков, таких как медицинские счета или справки о понижении зарплаты. Свидетельства же жены и друга истца судья предпочел «мотивированно отклонить» и счел просьбу о взыскании с ответчика компенсации за моральный ущерб неоправданной.

 

Между тем, согласно данным правозащитных организаций, дискриминация мусульман и лиц ближневосточного происхождения на рабочем месте значительно увеличилась в США со времени терактов 11 сентября. В исследовании, опубликованном американским журналом «Человеческие ресурсы», утверждается, что заработная плата этой категории населения уменьшилась на 10% по сравнению с уровнем до нью-йоркских терактов.

Western Union: только для мусульман.

 

А чего стоил скандал, связанный с тем, что известная во всем мире система денежных переводов заблокировала и заморозила денежные переводы уже тысяч американских мусульман, объясняя это возможной их причастностью к террористическим организациям! Об этом эпизоде следует рассказать подробнее.

 

Напомним, что американская компания Western Union является крупнейшей в мире компанией, занимающейся переводом денежных средств. Она входит в состав First Data Corporation. Североамериканский офис Westren Union находится в Гринвуд Вилледж, штат Колорадо, а коммерческая служба и служба маркетинга – в Монтвэйл, штат Нью-Джерси.

 

Western Union имеет более 270 000 представительств в более чем 200 странах мира.

 

Основанием для подобных санкций в большинстве случаев стал тот факт, что клиенты, чьи переводы были заморожены, имеют мусульманские имена, такие как, к примеру, «Мухаммад» или «Ахмад». Естественно, что дискриминационное решение руководства компании вызвало бурю возмущения среди мусульман Северной Америки.

 

Мохаммад Камран Хабиб, 29-летний инженер компании Cisco Systems из калифорнийского города Сан-Хосе хотел перевести деньги для института изучения арабского языка, однако его перевод был заблокирован. Никаких объяснений по этому поводу не последовало.

 

«Я лишь пытался оплатить программу дистанционного обучения арабскому языку, по которой занимаюсь. Институт находится в Каире и это является единственным законным способом оплаты обучения», - сказал он.

 

Хабиб говорит, что так и не смог понять, в чем именно заключалась проблема.

 

«Когда я позвонил в офис и рассказал о происшедшем, девушка с приятным голосом вежливо сообщила мне, что ей неизвестны причины случившегося. Она также попыталась осуществить транзакцию, для чего я дал ей ответы на три секретных вопроса, как обычно бывает в подобных случаях. Однако она так и не смогла ничего сделать», - говорит он.

 

Затем, после разговора с начальством, девушка сообщила мне, что перевод не может быть осуществлен по техническим причинам.

 

Хабиб, который является инженером по программному обеспечению, попытался выяснить, суть этих «причин», однако девушка отказалась отвечать на его вопрос.

 

Другой американский мусульманин, не пожелавший называть свою фамилию и также имеющий арабские корни, выразил уверенность в том, что его перевод был задержан лишь по причине того, что его зовут Мухаммад.

 

Как тысячи других мусульман, он попытался перевести средства своему брату в Египет. Однако система задержала его перевод. Мухаммаду, в отличие от большинства его братьев, повезло – его перевод был задержан лишь на несколько часов.

 

«Решение вопроса заняло не более 1 часа, однако у меня нет уверенности в том, что подобное не будет повторяться», - сказал он.

 

Руководство Western Union утверждает, что переводы блокируются в связи с указанием Министерства Финансов США. Чиновники министерства объясняют свое решение попытками «прекратить финансирование терроризма».

 

По этому поводу Совет Американо-Исламских отношений сделал заявление, в котором, в частности, говорится о том, что власти могут и должны бороться с терроризмом, однако никто не дает им право бороться против собственных граждан.

 

«Министерство финансов должно проводить всестороннюю политику, направленную на предотвращение подобных трансферов, однако при этом ни в коем случае не должны ущемляться интересы ни в чем не повинных граждан», - говорит исполнительный директор Лос-Анджелесского отделения CAIR Хусам Айлуш.

 

«Американцы, которые не совершили ничего противозаконного, должны иметь возможность свободно переводить денежные средства», - сказал также он.

 

Иман аль-Асайути убеждена в том, что данное решение властей направлены на дискриминацию мусульман.

 

«Все происходящее означает то, что власти продолжают рассматривать нас как террористов, а мы постоянно вынуждены доказывать им обратное», - говорит она.

 

«Трудно поверить в то, что подобные вещи происходят здесь, в Америке».

 

Интеграция – через должность сексота.

 

Примечательно, что федеральные власти недвусмысленно дают понять, что отношение к американским мусульманам может изминится при условии их активного участия во всевозможных «контртеррористических» программах Белого дома.

 

Об этом весьма красноречиво говорила встреча сотрудников американских спецслужб с представителями арабской и мусульманской общественности, организованная весной 2007 года Федеральным Бюро расследований в здании муниципалитета города Баффало, штат Нью-Йорк.

Цель мероприятия, показанного в прямом телевизионном эфире, заключалось в том, чтобы заручиться поддержкой мусульман в «борьбе против терроризма».

 

«Главная наша задача – дать общественности понять, что после 11 сентября наши задачи несколько изменились. Теперь одной из наших главных задач является предотвращение нового террористического акта», - сказал главный советник ЦРУ в штате Нью-Йорк Пол Москаль .

 

Москаль не стал скрывать того факта, что главной задачей встречи является вербовка. «Нам необходимо больше агентов из числа американских мусульман и арабов», - сказал он.

 

Москаль также подчеркнул необходимость преодоления барьера взаимного непонимания между мусульманами и спецслужбами США.

 

По его словам, попытка достичь взаимопонимания также является одной из задач встречи. Он признал тот факт, что после трагических событий 11 сентября 2001 года жизнь мусульман в США значительно осложнилась, и призвал их немедленно сообщать правоохранительным органам о случаях проявления расизма или ненависти на религиозной почве.

Примечательно, что многие исламские активисты, комментируя последний призыв Москаля, высказали уверенность, что все мусульмане, обратившиеся в ФБР за помощью, немедленно получат предложение о сотрудничестве, от которого будет весьма сложно отказаться.

Альтернативные пути.

Между тем представители мусульманской общины убеждены, что способны принести пользу Америке и не становясь сексотами. Поискам путей интеграции в американскую жизнь, в частности посвящена ежегодная «Ислам в Америке».

В этом представительном форуме, главной целью которого является поиск путей к лучшему взаимопониманию с согражданами, не исповедующими ислам, принимают участие мусульманские учёные и студенты, прибывающие со всех концов страны.

 

«Я не жалею о том, что приняла участие в конференции. Здесь я получила массу полезной информации, которая является результатом серьёзной исследовательской работы. Многое из того, что я узнала на конференции, пригодится мне в моей дальнейшей работе», - говорит Шазиа Сиддики, являющаяся основателем и соучредителем одной из наиболее активно развивающихся исламских академических программ Muslim Interscholastic Tournament.

 

Она выразила твёрдое убеждение в том, что обмен бесценным опытом «поможет мусульманам в установлении и укреплении нормальных отношений с согражданами, исповедующими другие религии, и поспособствует тому, что американцы перестанут бояться мусульман и воспринимать их как врагов».

 

Первая конференция «Ислам в Америке» прошла в 1997 году и с этого времени проводится ежегодно, однако наибольшее значение и актуальность это мероприятие приобрело после трагических событий 11 сентября 2001 года.

 

Конференция «Ислам в Америке», по словам её организаторов, имеет свои особые специализацию и задачи. Главная задача конференции – сконцентрировать внимание студентов и учёных на некоторых особенно острых и злободневных вопросах.

 

Среди таких вопросов учёный из Заинаб Алвани выделил проблему развития исламской методологии, то есть учения о структуре, логической организации, методах и средствах деятельности в контексте американского общества при обязательном условии признания действующих в стране светских законов и соблюдении их.

 

Мусульманский учёный Омар Х. Альталиб рассказал о своём видении межконфессионного диалога в США и привёл в качестве примеров опыт некоторых ближневосточных государств.

 

Известный мусульманский деятель и учёный Икбал Унис, который является постоянным участником конференций, выступил с лекцией о стратегическом планировании в вопросах, связанных с духовным руководством мусульманским сообществом.

 

По его словам, двумя основными направлениями дальнейшего деятельности мусульманского сообщества в США, является собственное развитие, а также дальнейшее развитие отношений с представителями других вероисповеданий.

Жертвы «Патриотического акта».

 

Но, сколько не были бы конструктивны такие форумы, они не в состоянии тягаться с огромной пропагандистской машиной США, продолжающей шельмовать приверженцев Ислама, выставляя их, как главных врагов свободы, демократии и американского образа жизни.

Результаты проведенного Washington Post и ABC News, в Соединенных Штатах Америки опроса, показали, что около половины американцев, а именно 46% отрицательно относятся к исламу (что на 7 % больше, чем было сразу после терактов 11 сентября 2001 года) и многие убеждены в том, что мусульманская вера призывает к насилию против немусульман. Подобное отношение к мусульманам и исламу является следствием активной пропаганды, проводимой средствами массовой информации и политиками.

 

Около 33% опрошенных выразили убеждение в том, что ислам разжигает насилие. После терактов 11 сентября количество американцев, придерживавшихся такого мнения, было в 2 раза меньшим.

 

Около 1/3 опрошенных мусульман сказали о том, что им приходилось слышать негативные отзывы об исламе и мусульманах.

 

Как известно, после терактов 11 сентября в стране начались массовые аресты, которые, в свою очередь, дали повод для антимусульманских настроений в обществе.

 

Как показал результат исследований, проведенных сенатом США, именно мусульмане-арабы стали главными жертвами печально известного Патриотического Акта.

 

Негативное отношение к мусульманам в США рассматривается многими как «нормальный результат» непрекращающихся усилий по демонизации ислама в США.

 

«Рядовые американцы таким образом продемонстрировали настроения политической элиты и средств массовой информации США», - говорит профессор современной истории Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии Мичиганского университета Хуан Коул.

 

Профессор политологии другого университета штата Мичиган Рональд Стоктон, вполне согласен с коллегой.

 

«Мы имеем результат постоянной антимусульманской пропаганды», - сказал Стоктон, занимающийся поддержкой молодых студентов-арабов Детройта и пригородов автомобильной столицы США.

 

С точкой зрения профессоров полностью согласны многочисленные американские эксперты.

 

Президент находящегося в Вашингтоне Арабско-американского института Джеймс Дж. Зогби говорит о том, что его совершенно не удивляют результаты опроса.

 

«Интенсивность, с которой проводится антимусульманская пропаганда, начинает давать свои плоды. И это неудивительно. Ведь об этом постоянно пишут газеты и вещают радио и телевидение. Угрозе со стороны ислама посвящены целые выступления членов конгресса», - говорит он.

 

Коул, со своей стороны отметил, что был шокирован, когда услышал по радио о том, что «исламские экстремисты» создают на территории США ядерную бомбу, которая будет готова в течение 6 месяцев.

 

Известный американский ученый Стивен Шварц обвинил средства массовой информации США в том, что именно они создали негативный образ ислама и мусульман в стране после событий 11 сентября.

 

За посещение мечети – в тюрьму

 

В отчете, созданном правозащитными организациями Human Rights Watch и American Civil Liberties Union говорится: «Министерство юстиции закрывало глаза на то, что вина большинства задержанных (мусульман) не была доказана, и выдавало санкцию на их содержание под стражей».

«Мусульман арестовывали только за то, что они приходили в мечети», - говорит один из авторов отчета Анджана Малхорта.

 

Несмотря на то, что министерство юстиции категорически отказалось предоставить информацию о количестве мусульман, находящихся в настоящий момент за решеткой по подозрению в «террористической деятельности», в отчете говорится, о том, что в настоящий момент таких людей не менее 80.

 

Эти люди содержатся в закрытых тюрьмах под предлогом того, что являются «важными свидетелями».

 

В документе, который занял 101 страницу, говорится о том, что статус «важного свидетеля» нередко превращается в статус обвиняемого, о чем красноречиво говорят случаи с некоторыми мусульманами, которые были задержаны якобы для дачи свидетельских показаний, а затем превратились в обвиняемых.

 

Впоследствии американское правительство было вынуждено принести извинения 13 обвиняемых, против которых так и не было найдено улик.

 

64 человека, находящихся в настоящий момент за решеткой, являются гражданами стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, 17 человек – гражданами Соединенных Штатов. Все эти люди – мусульмане.

 

Адвокат ACLU Ли Гелернт заявил о том, что министерство юстиции «незаконно использует возможность содержания под стражей важных свидетелей, чтобы получить необходимое время для того, чтобы сфабриковать обвинение».

 

«Издевательства, которым подвергаются «свидетели», которых якобы охраняют, лишний раз подтверждают истинные цели их содержания под стражей. А то, что происходит с этими людьми, является примером того, на какие беззакония способны власти США при бездействии общественности», - сказал он.

 

Джеми Феллнер, директор американской программы HRW, сказал в интервью пакистанской газете The Dawn, что «невинные люди стали жертвами произвола, который чинит министерство юстиции США».

 

«Уголовные преступники содержатся в гораздо лучших условиях, чем ни в чем не повинные мусульмане», - сказал также он.

 

В отчете говорится о том, что задержанные по подозрению в терроризме регулярно подвергаются физическому и психологическому воздействию.

 

«Судебные процессы над подозреваемыми, к которым не допускают даже адвокатов, проходят за закрытыми дверями. Треть подозреваемых провели за решеткой более 2 месяцев, некоторые – более полугода, а один – более года. Никому из этих людей не объяснили причину их ареста, не предъявили никаких доказательств их вины и не предоставили адвоката», - говорится в отчете.

 

В отчете приводятся свидетельства мусульман, которые стали жертвами репрессий.

 

«Со мной обращались так, как будто я являюсь профессиональным террористом. Мне угрожали оружием, когда заталкивали в машину, угрожали застрелить, и вообще обращались со мной так, как будто задержали самого Бен Ладена», - рассказал один из мусульман, которому довелось испытать на себе всю «строгость» антитеррористических законов.

 

Айуб Али Хан, являющийся гражданином Индии, был арестован 12 сентября в городе Сан-Антонио, штат Техас. Несмотря на то, что при обыске ничего подозрительного обнаружено не было, он был задержан и доставлен в Бруклин, Нью-Йорк, где пробыл за решеткой 2 месяца.

 

«За эти дни я практически не имел возможности спать. Охранники постоянно стучали в дверь. Они называли меня Хан-Талибан. Они постоянно издевались надо мной. Мне говорили: «Ты больше никогда не увидишь семью. Ты умрешь здесь. Ты чувствуешь запах дыма Всемирного торгового центра? Как ты хочешь умереть? На электрическом стуле?» Мои ноги были в кандалах, и тюремщики нередко наступали на них. На моих ногах до сих пор остались следы», - рассказал он.

Законодатели антиисламской «моды».

 

Следует отметить также, что вольно или не вольно, США индуцировала антиисламские настроения и на другие страны Запада.

Сложившаяся ситуация вынудила комиссию ООН по правам человека принять в 2005 году резолюцию, осуждающую дискриминацию в отношении ислама и мусульман на Западе, которая осуществляется под предлогом борьбы с терроризмом. Резолюцию, инициатором которой выступил Пакистан, поддержали представители 31 страны, 16 выступили против, пятеро воздержались.

«В различных частях мира наблюдается рост клеветы по отношению к исламу, дискриминация мусульман и людей, имеющих арабское происхождение», - сказал в своей речи официальный представитель ООН в Пакистане Масуд Хан.

Представитель ООН назвал недопустимым взгляд на религию как на источник насилия и «ассоциирование ее с терроризмом».

 

По сообщению французской Организации по борьбе с исламофобией, с октября 2003-го по август 2004 года в стране было зафиксировано 26 случаев словесных и физических нападок на мусульман, 28 случаев вандализма и попыток поджога мечетей, 11 случаев осквернения исламских кладбищ.

Между тем документ комиссии по правам человека был отвергнут Соединенными Штатами и Евросоюзом. «Эта резолюция является неполной, поскольку в ней не говорится о положении приверженцев других религий», - заявил представитель США Леонард Лео.

В качестве итога всего вышеописанного можно привести слова Арсалана Ифтихара, директора CAIR по правовым вопросам:

 

«Как и другие меньшинства Америки, американские мусульмане, усвоив опыт жизни после трагедии 11 сентября, напишут новую главу в истории гражданских свобод Америки. Пока что Дискриминация все еще является одной из крупнейших проблем нашего государства».

 

А это о чом Искокин? А ты тут про кричащую женсчину что то втираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искокин, в тех лагерях евреи были не в большинстве (ну что за привычка всегда тянуть одеяло на себя).

Я пытался донести до тебя что именно такое отношение и людям как у тебя и порождает все те ужасы, которые имели место быть в 3-м Рейхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, илюша, что пословицы были не актуальны ни 20, ни 60 лет назад, как ты прекрасно понимаешь. ничуть не в меньшей степени, нежели они не актуальны сегодня.

однако предпосылки 20 лет назад как раз таки имелись. тем более 60 - о-го-го какие предпосылки были. за сегодняшний день не скажу, ибо не живу там (и несказанно этому факту рад, я не любитель экспериментов).

 

нет связи между актуальностью пословиц и предпосылками, ибо для создания предпосылок актуальность пословиц вовсе не требуется. именно об этом, по моему, искокин говорит.

А что такое в твоем понимании актуальность пословиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна, ты и правда считаешь, что евреи не устраивали погромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Начинается ((((

 

 

Лейзик, например притащит Эдиг шестеркин какую нибудь антисеметскую статью, ты сам то как реагируеш?

 

Т.е. антисемитское надо критиковать и пресекать, а вот русофобское ни в коем случае - я особо ни чего своего не привожу, все пытаюсь тебе твоими словами говорить ......

 

 

Мансур, почему ты всегда что то с чем то сравниваеш? Вот именно из за этого то и "начинается". Попробуй не сравнивай яблоки и груши, попробуй относиться к темам так, как они написанны. А написанна она была о русском антисемитизме, а не о русофобии. Мы можем поговорить о русофобии или, точнее, тем, что ты под этим понимаеш, отдельно. А я написал на ту тему, которая лично меня в тот момент заинтересовала. И, заметь, в еврейском фольклере напрочь отсутсвует любая русофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посты о мусульманах и США из темы удаляются. Тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь пишут же! Протестуют! Поднимите прессу 48-52 годов в СССР и сравните. Тогда поговорим.

В 48-м - 52-м годах в США ещё законы Джима Кроу работали. Так что сравнивать надо всё-таки с современной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна, славян они планомерно уничтожали до определенного количества, достаточного для освоения необходимых ресурсов... Точно так же уничтожали одних евреев, а других использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь пишут же! Протестуют! Поднимите прессу 48-52 годов в СССР и сравните. Тогда поговорим.

Ханна а зачем поднимать ту прессу? Я привел эти примеры Искокину, который ничтоже сумняшися утвержадет , что российский народ "Таков этот народ: ткни пальцем, крикни: "вот он, чужой!" - и бездумно бросятся топтать" и что другие народы мол не такие, в качестве даказательства приведший случай с кричащей женщиной , который по его мнению показывает, что дискриманации мусульман в США нет.

Далее, а почему прессу 48-52 годов, давайте уж про черту оседлости и графе Воронцове поговорим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я могу судить - отражение пословицей хоть сколько-то реальной ситуации, как обоснование мнения, которое автор пословицы (или декламирующий её) выражает.

 

а в твоём ? или ты считаешь, что пословицы были актуальны вообще когда-либо ?

Ну я бы сказал так, отражает то, что один народ думает о другом, независимо от реальности. Ну не зря же он пословицы сочиняет.( хотя признаюсь честно, что то я сомневаюсь, что все эти пословицы народные, скорее уж стилизованные под них.) В свете этого , думаю связь между предпосылками и актуальностью все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить было бы просто технически невозможно, даже если бы кто-то и собирался.

Кого бить? Я что то непойму.

 

 

Насчет чужих (других) я уже высказывалась (если не лень-прокрути беседу вверх).

 

Хм...где? Будь любезна, скажи мне номер сообщения каторое ты имееш в виду.

 

Немцам, кроме известного исторического периода,никто не отказывал с самого начала быть россиянами. (тут уместно было бы процитировать кстати и весьма популярный фильм "Брат", имевший немалый успех у ... не хочу писать "биомасса", но и набрать "народ" пальчики отказываются. Пусть будет "население"). А евреям даже в случае их искреннего желания считать себя россиянами отказывалось всегда
.

 

И опять таки я непонял. Евреям отказывали быть Россиянами? Так кем они тогда были? помоги мне пожалуйста понять твоё представление "Россиянина" или "желание стать Россиянином"....

А вот про биомассу, понимаю, наверно это весьма непрятно слышать свою нацию в таком словосочитание, но если всё же пальчики непослушны предрасудку, то так и придёться наверное употреблять "еврейская биомасса".

 

Проблема национальных волнений, из которых и вырастают разные погромы была решена. То есть даже власти эта хуйня оказалась не нужна. Никому это не нужно. Ну нету предпосылок.

 

А насчет этого - пока не нужна. Пока нет предпосылок. Как их не было, к примеру в италии - до 1938 года.

 

Вот мне интересно. Причём здесь сейчас 38 год? Эта такая новая удобная манера ссылаться и приравнивать всё к экстремизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...