Перейти к содержанию
Бронеход

Авто кондиционеры,климат контроль


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

ре4 поидёт о афто кондёрах и клима контролях

поидее люди путают ето понятие и списивают всё на клима контрол.......

Но в реале ето совершенно раздние понятия,а именно:

кондёр-делает тока холод и работает тока охлаздая.....

клима контрол-контролирует всё,а именно:делает холод летом,зимоы помагает птапит салон афто.....

 

старие афто делалис исползуя газ-R12 (он запрешон сеи4ас-заменител МП39 или R413)

сеи4ас производяца афто на-R134а

 

ремонт в сервисах восновном заклю4аеца в том,4то просто напросто дополняэца газ в систему и клиенту виписиваеца круглинкиы с4ит за ето (v Estonii eto stoit okolo 800 EEK-50 EUR),поидеи опитниы холодилжик ето зделает примерно за 10-15 мин.........

вот и думаите далше сами-скоко с вас дерут бабок за ето........

 

поидеи газ зака4аваеца в систему по весу,но моздно зака4ат его и на "ошуп" если нет весов (опитниы холодилшик в состоянее ето зделат)!

 

Но тем неменее:виписиваеца 4ек клиенту,но как правило место уте4ки не наидено и клиент будет винузден возвратица с сервис следуссим летом и он будет думат,4то заправлят систему афто хлодоном казди год ето норналное явление.........

 

поетому народ!

если вам виписиваеца 4ек,где показано заполнение системи и проверка на гермети4ност,то требуыте гермети4ности системи презде всего,ибо ети сестеми дозни дерзат фреон и дозаправка каздиы год-ето не нормалное явление!!!!!

Сами подумаыте,разве ви битавие холодилники заправляэте каздиы год?

а ето такоыже холодилник на афто стоит и он должен бит гермети4ниы!

 

заполнит систему,проссе всего,а вот наыти уте4ку требует времени-а если ви платите за ето,то и требуыте етого,т.к вас просто напросто наёбивают в сервисах..........

 

Я сам видел ети 4еки,там написано:

проверка системи на гермети4ност,заполнение системи

но однако система тока заполнена газом,но уте4ка не наыдена..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

если не найти утечку, то системы может и на неделю не хватить, зависит конечно от степени потери герметичности. Й сожалению, зачастую ремонт герметичности настолько дорого, что на страых машинах просто теряет смысл. Легче заменить компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не найти утечку, то системы может и на неделю не хватить, зависит конечно от степени потери герметичности. Й сожалению, зачастую ремонт герметичности настолько дорого, что на страых машинах просто теряет смысл. Легче заменить компрессор.

естественно,всё зависет от того,на скоко велика уте4ка...

дело в том,4то каздиы раз когда фреон витекает из системи,то следом за ним и масло убавляэца,в какоито момент масло пропадает окон4ателно-ето и являэца виходом из строя самого компрессора...

 

самое распространённие уте4ки ето:

радиатор,трубõ.......

а замена етих деталеы не так дороги как поменка самого компрессора)))

 

поидеи,когда производица заправка,то производица и контрол на гермети4ност

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение бытового холодильника и кондиционера в вопросах утечки это небо и земля. Холодильник герметично спаянная система, а автокондишен имеет как минимум 8 вальцовочных соединений и учитывая текучесть фреона автокондишен нуждается в периодической дозаправке хотябы раз в 2 года. Даже если раз в год не криминально. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в систему добавляют какие то ароматизаторы, для запаха в салоне. Это правда, и вообще возможно такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в систему добавляют какие то ароматизаторы, для запаха в салоне. Это правда, и вообще возможно такое или нет?

Смотря что ты имееш в виду под словом ситема? Если система рецеркуляции воздуха то да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты имееш в виду под словом ситема? Если система рецеркуляции воздуха то да!

 

 

А поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно?

Сейчас много всяких способов подмешивания ароматизатора воздуха.

 

Самые простые и доступные это размещение ароматических таблеток в ванночках для сбора конденсата. Он действует примерно 1-3 месяца и принцип действия заключается в медленном растворении таблатки от конденсата. Также он при вымывани черед дренажную систему способствует выводу с водой всяких осадков и грязи, которые со временем накапливаются на стенках ванночки и дренажной трубки.

 

Запахи существуют самые разные - овощи, фрукты, ягоды, трава и пр. ......... короче химия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много всяких способов подмешивания ароматизатора воздуха.

 

Самые простые и доступные это размещение ароматических таблеток в ванночках для сбора конденсата. Он действует примерно 1-3 месяца и принцип действия заключается в медленном растворении таблатки от конденсата. Также он при вымывани черед дренажную систему способствует выводу с водой всяких осадков и грязи, которые со временем накапливаются на стенках ванночки и дренажной трубки.

 

Запахи существуют самые разные - овощи, фрукты, ягоды, трава и пр. ......... короче химия! :lol:

 

 

 

Спасибо за инфу.. Поспрашиваю на АвтоХаусах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё ванночки для конденсата? Конденсат выходит по трубке наружу.

 

Мотор, положи на фильтр для свежего воздуха вонючку с заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Какие ещё ванночки для конденсата? Конденсат выходит по трубке наружу.

 

Мотор, положи на фильтр для свежего воздуха вонючку с заправки.

 

 

Плюс один!

 

Мансур, ты о чем, какие такие ванны для конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один!

 

Мансур, ты о чем, какие такие ванны для конденсата?

Ты и в кондишинах спец? Не знал!

 

Это новинки из первых рук так сказать. У меня широкий ассортимент этих вонючек и таблеток. Правда есть единственное но, я их для бытовых кондишенов реализую. Но принцип работы и размещения во всех один и тот же. Правда в машине немного сложнее чем в бытовых (нужно хотя бы знать где этот испаритель находится :lol: )

Ванночка для конденсата во всех кондишенах и бытовых и промышленных и в автомобильных находится под испарителем - собирается на трубках и стекая вниз собирается в ванночку а только потом

Аулису на - Какие ещё ванночки для конденсата? Конденсат выходит по трубке наружу.

выводится трубкой наружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, у меня трудности с переводом. Ты бы мои посты в интернете года четыре назад почитал. :lol:

 

В автомобиле никаких ванночек нету. Испаритель (спасибо за термин) находится глубоко в торпеде.

К нему подобраться, даже когда надо, нелегко. Под ним сток наружу.

0ce2d8ffaea1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, у меня трудности с переводом. Ты бы мои посты в интернете года четыре назад почитал. :lol:

 

В автомобиле никаких ванночек нету. Испаритель (спасибо за термин) находится глубоко в торпеде.

К нему подобраться, даже когда надо, нелегко. Под ним сток наружу.

325943c04ea8.gif

А вот это что по твоему?

Бросаеш туда таблетку вонючку и она медленно растворяется и дает испарение вкусных запахов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Брось туда таблетку. В том ящике другая проблема.

Из за конденсата образуется плесень. Которая пованивает тухлятиной в салоне.

Для этого существует специальная пена для дезинфекации, в баночке с зондом.

Но надо туда попасть. Зондом. Самый лёгкий путь через сток. Но часто он невозможен.

Приходицца искать пути, иногда даже сверлить дырочку в близости испарителя.

Имея риск его тоже просверлить. Но это просто для примера.

А вот таблетку туда задвинуть, увы, не вижу возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Брось туда таблетку. В том ящике другая проблема.

Из за конденсата образуется плесень. Которая пованивает тухлятиной в салоне.

Для этого существует специальная пена для дезинфекации, в баночке с зондом.

Но надо туда попасть. Зондом. Самый лёгкий путь через сток. Но часто он невозможен.

Приходицца искать пути, иногда даже сверлить дырочку в близости испарителя.

Имея риск его тоже просверлить. Но это просто для примера.

А вот таблетку туда задвинуть, увы, не вижу возможности.

Ты и в кондишинах спец? Не знал!

 

Это новинки из первых рук так сказать. У меня широкий ассортимент этих вонючек и таблеток. Правда есть единственное но, я их для бытовых кондишенов реализую. Но принцип работы и размещения во всех один и тот же. Правда в машине немного сложнее чем в бытовых (нужно хотя бы знать где этот испаритель находится :lol: ) Ванночка для конденсата во всех кондишенах и бытовых и промышленных и в автомобильных находится под испарителем - собирается на трубках и стекая вниз собирается в ванночку а только потом

 

выводится трубкой наружу!

П.С. эти таблетки еще обладают антиплесневыми свойствами! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, не немного сложнее, а намного.

Даже нет возможности.

Лудше вонючки в салоне повесить, хоть и йобань эта ужасная,

с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, я не спец в кондиционерах, но первые пару лет тит в Америке приходилось большей частью самому ремонтировать. :lol: Кондиционеры пару раз менял. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, я не спец в кондиционерах, но первые пару лет тит в Америке приходилось большей частью самому ремонтировать. :lol: Кондиционеры пару раз менял. :)

А я этим живу, бывало на дню штук по пять пропускал через руки и в купе с холодильниками вот уже 15 лет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиздец.. Я уже нихуя не понимаю.. Отпишусь когда спрошу на сервисе Бош..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиздец.. Я уже нихуя не понимаю.. Отпишусь когда спрошу на сервисе Бош..

Ну вот ссылочка правда на англицком просвещайся. ))))

Actabs JR

 

 

Таблетки для нейтрализации микрофлоры (200 таблеток в банке) Помогают устранить или предотвратить загрязнения и блокировки на линиях слива конденсата на установках кондиционирования и охлаждения, образующиеся из бактериальной слизи, ржавчины, накипи, отстойных образований, пыли в воздухе и других твердых частиц. Предотвращают рост большинства бактерий и болезнетворных микробов. Могут быть использованы в комнатах с компьютерным оборудованием. Actabs JR рассчитан на объем воды конденсата в количестве 40 л. Обработку начинают с 12 таблеток, положенных в емкость увлажнителя воздуха или дренажный поддон кондиционера. В последующем следует применять 12 дополнительных таблеток каждые 3 месяца, или всякий раз, когда возникает плохой запах.

 

Правда не знаю как ты это будеш в авто кондишен кидать. Это для тех кто хочет дышать в салоне абсолютно чистым и обеззараженным воздухом.

 

Есть и новые другие побольше размером и + еще запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ссылочка правда на англицком просвещайся. ))))

Actabs JR

 

Я в Английском не Ку-ку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниже я привел перевод :lol:

 

 

Ааа, спасибо!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сравнение бытового холодильника и кондиционера в вопросах утечки это небо и земля. Холодильник герметично спаянная система, а автокондишен имеет как минимум 8 вальцовочных соединений и учитывая текучесть фреона автокондишен нуждается в периодической дозаправке хотябы раз в 2 года. Даже если раз в год не криминально. :lol:

бред ето всё,я на своём Мерине (Е-класс 1998 год)после ремонта кондея и заправки системы-ездию 2 года и никаких уте4ек......

(произвёл замену патрубка кондецатора-обратка с него)

 

(А-класс,Мерин жены-1999 года) был куплен аварийный с Франции и кондеи пустовал после ремонта..

проверил вакумом,давлением-заправил и 1,5 года без проблем,никаких дозаправок!

 

нас4от ароматизаторов:дак етож воню4ки ставят на воздушный канал а не в сам газ добавляют))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...