Перейти к содержанию
Бронеход

Моя любимая книга


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol: И чем же тебя так впечатлила эта книга?

Картинками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Решил вот поднять незаслуженно (на мой взгляд) забытую тему. Для начала: название - отстой. Как это "моя любимая книга?". Это что, та которая все время в туалете валяется? Разве может быть любимая книга? Талантливых писателей великое множество и в определенные моменты жизни нам нравится то одно, то другое. Да и напоминает это ("любимая книга") что то типа сотворения кумира. А к чему это? Да не к чему! Нахрен они не нужны кумиры эти! Скорее правильнее сказать, к примеру, предпочитаю, мол, художественную литературу в жанре постмодернизма и т.д. и т.п... Короче, расписался я чего то не по Чехову... Люблю и Булгакова и Гончарова, и Пелевина и Сорокина и еще много много чего и Вильяма Берроуза читал и Вальтера Скотта и Жорж Санд и О. Генри да дохуя чего... Много в литературе интересного, много-премного... А сейчас вот Дмитрия Сучкова "Палатошные рассказики" почитываю, нормально так пишет...радует местами... в общем вот http://magazines.russ.ru/druzhba/2007/11/su5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит, что у него есть «моя любимая книга», это значит, что он мало читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит, что у него есть «моя любимая книга», это значит, что он мало читал.

ток доперло,воиситну так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый роман Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" появится в продаже с 7 декабря, сообщили в издательстве "Эксмо".

 

Работу над новой книгой Пелевин закончил незадолго до своего дня рождения - писатель отметил 48-летие 22 ноября, говорится на сайте издательства. Ее содержание пока держится в строжайшей тайне. Известно лишь, что это роман на 352 страницах. Книга напечатана тиражом 150 тысяч экземпляров.

 

В авторской аннотации к книге, приведенной на сайте интернет-магазина OZON.ru, говорится: "Война и Мир" эпохи, в которую нет "ни мира, ни войны".

 

Виктора Пелевина называют "главным мистификатором современной литературы". Писатель с самого начала своей творческой карьеры не общается со СМИ и не встречается с поклонниками, а появление каждой его новой книги всегда окутано таинственным флером. Например, в 2008 году его книга "П5" появилась в продаже ровно в полночь 5 октября, и первые "ночные" покупатели выстроились за ней в очередь у книжных магазинов.

 

В этом году Виктор Пелевин с романом "t" занял третье место в конкурсе премии "Большая книга", а по результатам читательского голосования этой премии ему досталось первое место. В 2007 году он входил в список финалистов "Большой книги" с романом "Ампир V".

 

Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Советую всем, кто не читал, почитать обязательно. Захватывающий сюжет и много интересных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Советую всем, кто не читал, почитать обязательно. Захватывающий сюжет и много интересных мыслей.

Ты меню пугаеш :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меню пугаеш :045:

Здраве будь, Дедуль :102:

Я сама себя иногда пугаю))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Советую всем, кто не читал, почитать обязательно. Захватывающий сюжет и много интересных мыслей.

 

вот чего не осилила, того не осилила

А любимых книг много, первые из любимых авторов С.Кинг и Г.Гаррисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего не осилила, того не осилила

А любимых книг много, первые из любимых авторов С.Кинг и Г.Гаррисон

а почему не осилила? скучно стало или книга слишком толстая попалась?)))

 

ЗЫ: Гаррисона обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит, что у него есть «моя любимая книга», это значит, что он мало читал.

 

Это точно!

 

Я называю любимыми те, которые ПЕРИОДИЧЕСКИ перечитываю (не реже раза в два года).

 

"Три мушкетёра".

 

"Заповедник гоблинов" и "Всё живое".

 

"Ходжа Насреддин".

 

"Шуттовская рота".

 

"Неукротимая планета".

 

"Я, робот" и "Стальные пещеры".

 

"Понедельник начинается в субботу", "Парень из преисподней" и "Жук в муравейнике".

В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме,с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер,по словам Кристобаля Хозевича, - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не осилила? скучно стало или книга слишком толстая попалась?)))

 

ЗЫ: Гаррисона обожаю.

 

не смотрю на толщину, т.к. забыла как выглядят книги, все больше с КПК читаю. не смотря на кол-во страниц

а не осилдила, птмчто начало нудное очень, не прикипело как-то сразу

 

ПС. а самая толстая книга с децтва запомнилась - Сказки братьев Гримм (если, конечно, не считать энциклопедии, словари и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрю на толщину, т.к. забыла как выглядят книги, все больше с КПК читаю. не смотря на кол-во страниц

а не осилдила, птмчто начало нудное очень, не прикипело как-то сразу

 

ПС. а самая толстая книга с децтва запомнилась - Сказки братьев Гримм (если, конечно, не считать энциклопедии, словари и пр.)

Роберта Асприна "МИФы" не читала? Приколюшка та еще!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберта Асприна "МИФы" не читала? Приколюшка та еще!)))

 

Кто не читал "Тайный сыск царя Гороха" Белянина - тот Киркоров. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не читал "Тайный сыск царя Гороха" Белянина - тот Киркоров. :045:

Зрасти рад познокомиться,я Киркоров :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрасти рад познокомиться,я Киркоров :102:

 

Филя, почитай Белянина - Ручкой станешь :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не читал "Тайный сыск царя Гороха" Белянина - тот Киркоров. :102:

Белянина прочитали с мужем почти всего. Ржали как кони на пару! :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего,в особенности у тех,кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут"

 

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя, почитай Белянина - Ручкой станешь :045:

разве что в несколько заходов,ни глаза ни спина не выдержит по компу читать то долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что в несколько заходов,ни глаза ни спина не выдержит по компу читать то долго

А что, бумажные варианты нынче не в моде? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...