Перейти к содержанию
Бронеход

Свобода слова в США и России.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Охуевшее обшество под властью дегенератов.

Цитата

Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода оштрафовал на 30 тыс. руб активиста Алексея Поднебесного за на странице "ВКонтакте" о проблемах ЖКХ в городе. В посте говорилось о том, что стоимости одного дня "спецоперации", по мнению автора, хватило бы на то, чтобы провести горячую воду в нижегородские общежития и коммуналки. Решение судья Александр Ляпин вынес 23 июня, но мотивировочную часть опубликовал позже. Первым на нее обратил внимание телеграм-канал Sota. Судья сослался на сведения справочника по правописанию и литературной правке Д.Е. Розенталя. Имя автора справочника в опубликованной версии решения удалено - видимо, в целях защиты персональных данных источника знаний. По версии судьи Ляпина, в справочнике разъясняется, что "кавычками выделяются слова, употребленные в ироническом значении".

В опубликованном тексте решения судьи при этом полно орфографических ошибок. "Судом учитывается, что слово "спецоперация" обособлена Поднебесным А.Н. в кавычки, что, согласно правилам русского языка и в контексте изложенного Поднебесным А.Н., безусловно свидетельствует об ироническом, противоположном? пренебрежительном значении вышеуказанного слова (спецоперация). Данная словесная конструкция выражена в негативном ключе", - решил судья Ляпин (оригинальная орфография и пунктуация текста решения сохранены). Судья признал "данные публичные действия" - написание слова в кавычках - дискредитацией вооруженных сил РФ и выполняемых ими задач "за пределами территории РФ на основе общепризнанных принципов и норма международного права". В справочнике Розенталя говорится, что слова выделяются кавычками не только в ироническом, но еще как минимум в пяти вариантах "необычных и условных значений - в том числе "непривычные, малоупотребительные", а также "малоизвестные термины" и слова "совсем новые". Алексей Поднебесный писал, что судье на признание его поста дискредитацией понадобилось 2 минуты.

 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

:102:

Цитата

административную статью 20.3.3 о дискредитации российской армии впервые применили не за публикацию в соцсети или репост, а за лайки к ним.

Преподавателя истории в барнаульском колледже Алексея Аргунова вызвали в полицию и потребовали написать объяснительную за лайки в "Одноклассниках". Аргунов поставил грустный лайк к посту с обращением Шварценеггера к россиянам и к посту о присужденном штрафе активисту "Яблока", а реакцию "класс" - на пост знакомого, который потребовал от сторонников войны удалиться у него из друзей. Все это было описано в "материалах по дискредитации", которые показали ему полицейские.

После этого на барнаульца составили административный протокол, а суд назначил Аргунову штраф в 30 тысяч рублей.

Страна дебиллов. Наказание за эмоции в соц мидии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну  вот и приехали.

Цитата

Утечка свидетельствует, что одна из главных целей ГРЧЦ - зачистка любой неугодной информации о Владимире Путине. Сотрудники ведомства ежедневно мониторят СМИ и соцсети на предмет любой информации, которая, по их мнению, может создать негативный образ российского президента.

Это такой пиздец, что и не верится даже. 2023 год ......

Архитектура российской цензуры: что мы узнали из крупнейшей утечки в истории Роскомнадзора. Главное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Ну  вот и приехали

Как-то раз, пришел дьявол в деревню и развязал осла. Осел уничтожил огород соседа, съев при этом весь урожай. Увидев это, жена соседа взяла в руки ружьё и застрелила осла.
Хозяин осла услышал звук выстрелов и, застрелил жену соседа. Сосед увидев, что его жена мертва, схватил винтовку и застрелил владельца осла.
Когда спросили дьявола: "Что ты сделал? ", то он ответил: " Да ничего особенного. Просто если я захочу разрушить общество, я развяжу какого нибудь осла и он сам все сделает"

 

В данном случае осел ВВП

 

ЦЕНЗУРА! ЦЕНЗУРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Такое ощущение что это попытка оправдать плешивого . ))) Какая то странная алегория. Типа осел, хули с него взять, осел он и есть осел.

Я думаю, что в роли осла - население РФ, а ВВП это как раз хозяин осла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...