Перейти к содержанию
Бронеход

Американские индейцы объявили независимость от США


Рекомендуемые сообщения

Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

 

Как сообщают американские СМИ, об этом заявил один из руководителей индейцев Рассел Минс, который посетил посольства Боливии, Венесуэлы, Чили и ЮАР, где сделал заявление о независимости. По его словам, присоединиться к новому государству могут все, кто проживает в штатах Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг.

 

Индейцы заявляют, что намерены уже в ближайшее время начать замену американских документов на собственные паспорта и водительские удостоверения. Кроме того, любой пожелавший отказаться от гражданства США получит право не платить налоги федеральным властям.

 

Индейцы утверждают, что их действия абсолютно легальны, поскольку они соответствуют как 6-й статье Конституции США, так и Венской конвенции 1980 года.

 

Реакция официальных властей США на решение большой группы граждан перестать платить налоги и провозгласить независимость пока неизвестна.

http://top.rbc.ru/society/20/12/2007/130745.shtml

 

 

Видимо войска из Ирака придется все-таки вернуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство США признаёт право племён на самоуправление. Племена, проживающие в резервациях, имеют право на формирование своего правительства, на выработку и исполнение законов, на установление налогов, на присвоение гражданства племени, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности и пр. В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США. Так же, как штаты, они не могут вступать в официальные отношения с иными государствами (это прерогатива федерального правительства), объявлять войну и выпускать деньги.

 

В резервациях действуют только федеральные законы и законы, установленные самими племенами. Индейцы, живущие в резервациях, не подчиняются законам штатов. В большинстве резерваций активно действуют племенные суды и правоохранительные органы.

 

Индейцы платят те же налоги, что и остальные жители США. Есть лишь одно исключение: налогами не облагаются земли, которые индейцы получили от властей США (то есть, территория резерваций) и полученные за их счёт доходы. Жители резерваций также не платят налоги штатов.

 

Резервации устанавливают собственные правила владения землёй: в 140 из них вся земля является коллективной собственностью племени, в остальных — собственниками являются частные лица.

 

так в чем состоит НОВОСТЬ?? в том что один больной на голову ездит по посольствам и говорит от имени резерваций нескольких штатов?

 

армия сша не может быть задействована на своей территории, для этого есть гвардия. так что ирак ещё потерпит. там и без гвардии обойдуца, хватит 3х санитаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пока не слышал ничего по радио или телевиденью. Видимо пока госдепартамент США не сильно обеспечен восстанием индейцев. Кавалерия остаётся в Ираке.

 

Но любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не слышал ничего по радио или телевиденью. Видимо пока госдепартамент США не сильно обеспечен восстанием индейцев. Кавалерия остаётся в Ираке.

 

Но любопытно.

общается с посольствами и другими государствами исключительно гос. департамент или по крайней мере правительство. То, что он ездит по посольствам и заявляет о независимости- это цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общается с посольствами и другими государствами исключительно гос. департамент или по крайней мере правительство. То, что он ездит по посольствам и заявляет о независимости- это цирк.

Я допускаю возможность, что этот абориген в своем племени выполняет функции всего госдепартамента :lol:

 

Почему обезьяна Райс может говорить от лица всех США, а Рассел Минс не может говорить от лица всех индейцев дакота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю возможность, что этот абориген в своем племени выполняет функции всего госдепартамента :lol:

 

Почему обезьяна Райс может говорить от лица всех США, а Рассел Минс не может говорить от лица всех индейцев дакота?

потому что американские законы таковы, что райс говорит за всех и от лица всех. почему ты не едешь в посольство кении и не начинаешь вести там переговоры от имени жильцов своего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что американские законы таковы, что райс говорит за всех и от лица всех. почему ты не едешь в посольство кении и не начинаешь вести там переговоры от имени жильцов своего дома?

Ну а почему у индейцев не может быть закона, позволяющего этому товарищу вести переговоры от имени племени? Де-факто, когда-то-хрен-знает-когда хитрые переселенцы взяли у дакота землю в аренду. Ну а переселенцы уже объявили её на этом основании своей. Что, рассуждая логически, не может помешать дакота расторгнуть этот договор в одностороннем порядке. Ясное дело, что никто им этого не позволит :lol: Но они могут хотя бы помечтать?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чо нарыл по данному вопросу:

"Как рассказал литератор и автор историко-географических исследований Сергей Анастасьев, эти самые договоры, которые якобы собираются расторгнуть индейцы, когда-то, более ста лет назад, и сделали их гражданами США. До этого они были как бы вне закона, вне «белого мира». Конечно, договор о создании резервации добровольным можно назвать условно, и все же он многое дал членам таких племен, как Дакота. Но с течением времени резервации индейцев превратились в привлекательный коммерческо-туристический объект, обитатели которого, подобно бедуинам Израиля и Египта, зарабатывают деньги на своем образе жизни, на своей исторической значимости, буквально продают себя. Сергей Анастасьев назвал подобный выпад Дакоты «псевдо туристической пиар-акцией по привлечению внимания и добавил, что создание индейского государства внутри Америки это какой-то курьез. Но, что самое забавное, их сегодняшний поступок и правда легален, ведь американские законы такие парадоксальные, они разрешают все то, чего не запрещают. Однако индейская резервация не может быть полноценным государством, это факт. Что касается замены американских документов на «свои», это еще один трюк. Известно, что помимо удостоверения личности граждан США у них уже имеются некие внутренние документы, относящие их к тому или иному племени, в которых прописаны все их права. Вряд ли они чего-то хотят от правительства Соединенных Штатов, если Вы берете у меня комментарий, значит, индейцы своего добились, – говорит эксперт.

 

Что касается налогов, индейские племена в Америке и без того имеют достаточно льгот, в зависимости от рода деятельности каждого их члена. Скорее всего, индейцы в очередной раз хотят привлечь к себе внимание, или добиться очередных финансовых послаблений и льгот. Ведь ничто человеческое им не чуждо, даже пиар. Но отделяться они не будут, это я вам гарантирую, - заключил Анастасьев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему у индейцев не может быть закона, позволяющего этому товарищу вести переговоры от имени племени? Де-факто, когда-то-хрен-знает-когда хитрые переселенцы взяли у дакота землю в аренду. Ну а переселенцы уже объявили её на этом основании своей. Что, рассуждая логически, не может помешать дакота расторгнуть этот договор в одностороннем порядке. Ясное дело, что никто им этого не позволит :lol: Но они могут хотя бы помечтать?:lol:

потому что они живут в сша, а конституция сша такова, что вести переговоры с другими государствами может только госдеп.

 

помечтать могут, но как я и сказал, тока в присутствии санитаров. скорее всего пиар. индейцы в разрозненных резервациях без собственной экономики и американских субсидий не проживут и месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже всем вам известно , индейцы американского племени Лакота в одностороннем порядке разорвали все договоры, заключенные с правительством США и объявили что то вроде о создании своего государства .

Это что , всё так плохо в Штатах или это просто очередная попытка выкачать денег из правительства США ?

По мне , надо срочно всем странам объявлять о поддержке независимости индейцев . Может США хоть немного задумаются о себе , а то все несут и несут демократию по миру , а тут вот такие дела у самих дома :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще плохо тут в форуме ориентируюсь , но как понял такая тема уже есть , так что имеете полное право удалять , не спорю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , про ярого Комунданте я что то забыл , против него не одна новостьиз Америки незамеченной не пройдет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да , про ярого Комунданте я что то забыл , против него не одна новостьиз Америки незамеченной не пройдет :lol:

 

LOOOOOOOOOOOOL

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

 

Как сообщают американские СМИ, об этом заявил один из руководителей индейцев Рассел Минс, который посетил посольства Боливии, Венесуэлы, Чили и ЮАР, где сделал заявление о независимости. По его словам, присоединиться к новому государству могут все, кто проживает в штатах Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг.

 

 

 

 

Видимо войска из Ирака придется все-таки вернуть :lol:

Вообще удивляюсь политикам, как не смотри, а СШП походу реально наживает гиморой себе! :(

Пока она (пендосия) до сих пор лезла и сувала нос в околороссийское пространснство и баламутила народ всякими оранджоидами, то слава богу Россия это пережила хоть и многими кровями.

Так теперь походу ход России показать каково же бывает когда палки в колеса суют разогнавшемуся паровозу. :lol:

Бля я не говорю что око за око это выход, но по моему это противостояние закончится когда реально и пендосы и русня реально отгребут пиздюлин от третьей строны.

И главное удивительный факт мля, куда приезжает мударикосское правительство по вопросам экономического сотрудничества там сразу начинается залупа на Россию, и глядя на это наблюдается обратная картина кто приезжает к Путин или к кому едет Путин везьде начинаются предъявы к пендосне. Похоже на игру у кого пися больше :(:) ню-ню посмотрим у кого больше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь политикам, как не смотри, а СШП походу реально наживает гиморой себе! :(

Пока она (пендосия) до сих пор лезла и сувала нос в околороссийское пространснство и баламутила народ всякими оранджоидами, то слава богу Россия это пережила хоть и многими кровями.

Так теперь походу ход России показать каково же бывает когда палки в колеса суют разогнавшемуся паровозу. :lol:

Бля я не говорю что око за око это выход, но по моему это противостояние закончится когда реально и пендосы и русня реально отгребут пиздюлин от третьей строны.

И главное удивительный факт мля, куда приезжает мударикосское правительство по вопросам экономического сотрудничества там сразу начинается залупа на Россию, и глядя на это наблюдается обратная картина кто приезжает к Путин или к кому едет Путин везьде начинаются предъявы к пендосне. Похоже на игру у кого пися больше :(:) ню-ню посмотрим у кого больше. :(

У тебя правда есть сомнения по этому поводу? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё происки коварного ФСБ по приказу коварного Путенга. Видимо в племя внедрился агент, по имени Большой Медвед, и мутит воду. Подбивает индейцев на бунт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя правда есть сомнения по этому поводу? :lol:

Я не политолог, но то что я написал это мое мнение и мало думаю кто этому возразит. И меня реально терзают сомнения еще по поводу завода форд, особенно в последнее время, про забастовки которые там творятся я про наш форд который у нас во Всеволожске .

Там реально от забастовок убытки нехилые несет завод уже шестизначная цифра в баксах, а убытки то прямые пендосам. Вот они ответные шаги. И также на днях заработал конвеер Тайота - Камри, проблем нет, думаю скоро забастовки охватят все заводы где есть доля пендосов-селяви :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не политолог, но то что я написал это мое мнение и мало думаю кто этому возразит. И меня реально терзают сомнения еще по поводу завода форд, особенно в последнее время, про забастовки которые там творятся я про наш форд который у нас во Всеволожске .

Там реально от забастовок убытки нехилые несет завод уже шестизначная цифра в баксах, а убытки то прямые пендосам. Вот они ответные шаги. И также на днях заработал конвеер Тайота - Камри, проблем нет, думаю скоро забастовки охватят все заводы где есть доля пендосов-селяви :lol:

Ты сейчас понимаешь, что хуйню несёшь? Или на полном серьёзе, как Команданте? Форд, блять, охуительно конечно зависит от Всеволжска. Пиздец ему просто, если персонал запил... А уж если наш "Рубин" вдруг прижмёт силиконовую долину, то сидеть пендосам на рисе и молоке из Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас понимаешь, что хуйню несёшь? Или на полном серьёзе, как Команданте? Форд, блять, охуительно конечно зависит от Всеволжска. Пиздец ему просто, если персонал запил... А уж если наш "Рубин" вдруг прижмёт силиконовую долину, то сидеть пендосам на рисе и молоке из Голландии.

Да какой нахуй запил, реально профсоюз залупился на администрацию и ни как не договорятся бля. И с чего они не сговорчивые такие а?

Требуют повышения зарплаты что бы не до 25000, а от 25000.

Я не говорю об одном единственном заводе, смотри вокруг народ реально перестает уважать бакс-1, завод форд - 2, думаю начало - по капле море набежит, да и куча всякого - влоть до квас некола пей николу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой нахуй запил, реально профсоюз залупился на администрацию и ни как не договорятся бля. И с чего они не сговорчивые такие а?

Требуют повышения зарплаты что бы не до 25000, а от 25000.

Я не говорю об одном единственном заводе, смотри вокруг народ реально перестает уважать бакс-1, завод форд - 2, думаю начало - по капле море набежит, да и куча всякого - влоть до квас некола пей николу.

Тупые, и за ЕдРо голосуют, вот и "несговорчивые"... Ну не смеши ты тапки Буша! Ты знаешь, какой у нас с ними объём торговли? И сколько это процентов от их ВНП по ППС и от нашего? Мы где-то прмерно на уровне Доминиканской республики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые, и за ЕдРо голосуют, вот и "несговорчивые"... Ну не смеши ты тапки Буша! Ты знаешь, какой у нас с ними объём торговли? И сколько это процентов от их ВНП по ППС и от нашего? Мы где-то прмерно на уровне Доминиканской республики...

Вот с ЕДРО у тебя явно зависло. У нас все таки демократия развивается и право выбора еще кроме тебя ни кто не возбранял! :lol:

Ну сколько процентов ?

По теме индейцы молодцы! :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме индейцы молодцы! :):lol:

ты хател сказать: индееЦ молодеЦ. кстати, что то даже про этого одного предводителя команчей нифига не слышно...никак сам заебалсо от своей клоунады....

 

 

 

от забастовок алкашни во всеволжске форд, с более чем 280000 сотрудниками и годовым оборотом в 160млрд баксов конечно понес колосальные убытки и уже разваливаеца по кускам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...