Перейти к содержанию
Бронеход

Россия развернет в Калининграде ракетные комплексы


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Да хотя бы о том, как можно с територии польши перехватить ракету из Ирана, каторая нправленна на Израиль. Ну и далее по постам.

 

 

А ты ответы читаеш? Если нет, то почитай "перехват ракеты зависит от точности и скорости ее обнаружения, которые в свою очередь зависят от способности засечь ракету с мноюества углов....и так далее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ты ответы читаеш? Если нет, то почитай "перехват ракеты зависит от точности и скорости ее обнаружения, которые в свою очередь зависят от способности засечь ракету с мноюества углов....и так далее."

 

Дед, начнём учить географию и математику? Ракета S вылетела из точки А в точку B со скоростью 5,9 км/с

Так чтоли продолжать? Ну а ракетные комплексы Arrow и Patriot Израиль просто так для галочки взял да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ, прав, поучи географию и геометрию. Ракета передвигается с точки А в пусковую точку Б. каковы шансы засечения передвижения с 1 радара? С 3х? С 10? Далее, ракета запускается с точки Б. Увеличиваются ли или умеьшаются шансы перехвата с увеличением волн слежения? Далее, перехват не возможен с надземных средств из за....миллиона причин, и перехват должен произойне с помощью средств внеземного базирования. Увеличиваются или уменьшажтся ли шансы своевременной передачи траектории и наводки средств атаки с увеличением мест расположения следящих установок?

 

Блин, прямо викторина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, прав, поучи географию и геометрию. Ракета передвигается с точки А в пусковую точку Б. каковы шансы засечения передвижения с 1 радара? С 3х? С 10? Далее, ракета запускается с точки Б. Увеличиваются ли или умеьшаются шансы перехвата с увеличением волн слежения? Далее, перехват не возможен с надземных средств из за....миллиона причин, и перехват должен произойне с помощью средств внеземного базирования. Увеличиваются или уменьшажтся ли шансы своевременной передачи траектории и наводки средств атаки с увеличением мест расположения следящих установок?

 

Блин, прямо викторина получается.

 

А хули, такой вот я упрямый. :lol:

 

Дед, какое растояние ракета из Ирана должна пролететь до Израиля и с какой скоростью? Какое растояние ракета, расположенная в Польше должна проложить чтоб перехватить ракету до того как она приблизилать к Израили и с какой скоростью эта ракета должна лететь? можно пока даже не всчитывать время локализации ракеты...

Далее, про "внеземное базированье". Это уже получаеться война звёзд-мечта Рейгана, но ПРО в Польше не относяться к этой войне звёзд (Ground-Based Midcourse Defense System), ракеты расположенны в Польше и именно от туда они должны перехватывать. Есть даже попытки переосновать ракеты на 2 ступени, чтоб хоть как то вложиться во время перехвата. Но этого один Орган нехватает. Ракеты пока ни одной серьёзной цели не збили, а поражали пока только балоны, каторые находились в 900 км ратоянии. Так что пока это всё утопия и я сомниваюсь что это когода нибудь станет реальностью что с территории Польши можно будет поразить ракету в Израиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Ты ОХУЕЛ полностью? Лиш бы что то пиздануть для того, что бы последнее слово не дай бог осталось за кем то другим? Завязывай дешовым шнапсом зубы чистить.

 

Какое растояние ракета, расположенная в Польше

 

О каких В ПИЗДУ ракетах в польше ты мне тут говориш, если я НИ РАЗУ о ракетах в Польше не сказал НИ СЛОВА. Я тебе с 10 постов уже о РАДАРАХ написал.

 

Ты это..... с шнапса на Стандарт перейди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Ты ОХУЕЛ полностью? Лиш бы что то пиздануть для того, что бы последнее слово не дай бог осталось за кем то другим? Завязывай дешовым шнапсом зубы чистить.

 

 

 

О каких В ПИЗДУ ракетах в польше ты мне тут говориш, если я НИ РАЗУ о ракетах в Польше не сказал НИ СЛОВА. Я тебе с 10 постов уже о РАДАРАХ написал.

 

Ты это..... с шнапса на Стандарт перейди.

Лэйзи - не знаю как у вас заведено, но по мне, так для засечения старта ракет с иранской территории гораздо удобнее использовать рюсский радар на Кавказе, который был предложен Америке в качестве реальной альтернативы, но странным образом был "забракован" по той причине, что "не смотрит" в сторону России, да и украинские радары тоже никому не нужны, по той же причине, но ведь кто-то рассказывает о пользе засечения ракет со множества углов? Почему не увеличивать "углы" при помощи этих радаров? Да потому как никакие углы не нужны - радар в Чехии "раздевает" Россию до Урала, если мне открыто скажут, что это и есть "необходимость" его установки - с лёгкостью пойму. Если мне по-прежнему будут клеять, что это "только против угрозы Ирана" - ну чтож - забавно, но не более того.

Далее по твоему посту Сократу. Ракеты в Польше и радар в Чехии - это один пакет, поэтому начинать слив, что мол Искандеры в Калининграде относятся только к радару в Чехии - а ракеты в Польше тут никто не упоминает - тоже можно, но не солидно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я всё равно нихера не понимаю в географии с геометрией, хотелось бы вернуться к стартпосту. :lol:

Значит, тезис 1. Россия на протяжение вот уже 8 лет пытается наладить производство этих самых "Искандеров" - и как-то пока что не добилась особых успехов на этом благородном поприще.

Тезис 2. Заявленная дальность "Искандеров" составляет 280 км (Википедия, по крайней мере так утверждает - журнал "Эксперт" говорит, что до 500). Если я правильно понимаю, то увеличение дальности (а оно необходимо, чтобы достигать и ПРО в Польше и радара в Чехии, заставит Россию отказаться от договора о ракетах средней и дальней мощности, что вообще-то не есть хорошо, и действительно является дополнительным сигналом к началу холодной войны. Причем сигналом, сделанным нашим новым (ну, относительно) президентом сразу после того, как обнаружилось, что и в США политическая ситуация меняется, что уж и вовсе необъяснимо с точки зрения здравого смысла.

Тезис 3. Даже если Обама и собирался идти на некоторые уступки (говорилось вроде о том, что пущай радары будут, а вот противоракеты, если они уж так всех нервируют, можно бы по-тихому и свернуть), то Медведев этим своим демаршем поставил его в фактически безвыходное положение - теперь любые уступки США будут восприниматься как сигнал к тому, что Обаму можно взять на понт - а этого он точно не допустит.

Тезис 4. Ну и чего добился Медведев в итоге своим откровенно антиамериканским (во всём, что касается внешнеполитической ситуации) тоном послания? Вот оно, кстати, если кому интересно... Ну, внутри страны как обычно поапплодировали, а Европа и США? С удвоенной энергией теперь они будут расставлять свои ПРО - и действительно уже не против потенциальной иранской угрозы, а против этих "Искандеров", которых у нас ко всему тому же ещё и нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я всё равно нихера не понимаю в географии с геометрией, хотелось бы вернуться к стартпосту. :lol:

Значит, тезис 1. Россия на протяжение вот уже 8 лет пытается наладить производство этих самых "Искандеров" - и как-то пока что не добилась особых успехов на этом благородном поприще.

Тезис 2. Заявленная дальность "Искандеров" составляет 280 км (Википедия, по крайней мере так утверждает - журнал "Эксперт" говорит, что до 500). Если я правильно понимаю, то увеличение дальности (а оно необходимо, чтобы достигать и ПРО в Польше и радара в Чехии, заставит Россию отказаться от договора о ракетах средней и дальней мощности, что вообще-то не есть хорошо, и действительно является дополнительным сигналом к началу холодной войны. Причем сигналом, сделанным нашим новым (ну, относительно) президентом сразу после того, как обнаружилось, что и в США политическая ситуация меняется, что уж и вовсе необъяснимо с точки зрения здравого смысла.

Тезис 3. Даже если Обама и собирался идти на некоторые уступки (говорилось вроде о том, что пущай радары будут, а вот противоракеты, если они уж так всех нервируют, можно бы по-тихому и свернуть), то Медведев этим своим демаршем поставил его в фактически безвыходное положение - теперь любые уступки США будут восприниматься как сигнал к тому, что Обаму можно взять на понт - а этого он точно не допустит.

Тезис 4. Ну и чего добился Медведев в итоге своим откровенно антиамериканским (во всём, что касается внешнеполитической ситуации) тоном послания? Вот оно, кстати, если кому интересно... Ну, внутри страны как обычно поапплодировали, а Европа и США? С удвоенной энергией теперь они будут расставлять свои ПРО - и действительно уже не против потенциальной иранской угрозы, а против этих "Искандеров", которых у нас ко всему тому же ещё и нет в наличии.

ОМ, а мне кажется ты не прав. Все понты Медведева направлены прежде всего на внутреннего слушателя. На международных встречах будет совсем другая риторика. Да и потом, это он на словах так ловко пообещал. Но вот когда дойдет до дела, да еще и дойдет ли, это еще вопрос

 

п.с. С чего ты взял, что кто то хотел идти на какие то уступки? Хотелось бы услышать что то более конкретное, чеи твое "вроде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, я тут почитал, вы все такие умные, шо пиздетс.. А можно вопрос, а какого ХУЯ вы делаете на Бронеходе, а не в правительстве???

Пиздеть не камешки ворочать.. Все на перебой факты какие то с СМИ выкладывают, а СМИ эти факты с таких вот тем как эта высасывают, все спорят с друг другом, не заебало ещё зубоскалить??? Вы своим пиздежом ничего не измените!!! Проснитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а мне кажется ты не прав. Все понты Медведева направлены прежде всего на внутреннего слушателя. На международных встречах будет совсем другая риторика. Да и потом, это он на словах так ловко пообещал. Но вот когда дойдет до дела, да еще и дойдет ли, это еще вопрос

 

п.с. С чего ты взял, что кто то хотел идти на какие то уступки? Хотелось бы услышать что то более конкретное, чеи твое "вроде"

Согласен, что на внутреннего. Я в принципе, всегда так и говорил Лэйзи, когда он слишком уж начинал раздражаться риторикой наших правителей... Но Пентагон уже отреагировал.

 

П.С.

Обама: ПРО в Европе в интересах США и не направлено против России

 

Обама: ПРО в Европе в интересах США и не направлено против РоссииПланируемое развертывание элементов ПРО в Восточной Европе - "в интересах США и не направлено против России". В четверг об этом заявил в беседе с журналистами Ричард Данциг, один из ключевых советников по внешней политике кандидата демократов в президенты США Барака Обамы. В администрации Билла Клинтона он был министром ВМС.

 

9Планируемое развертывание элементов ПРО в Восточной Европе - "в интересах США и не направлено против России". В четверг об этом заявил в беседе с журналистами Ричард Данциг, один из ключевых советников по внешней политике кандидата демократов в президенты США Барака Обамы. В администрации Билла Клинтона он был министром ВМС. "Я не думаю, что у России есть законные основания выражать тревогу по этому поводу", - отметил Данциг, призвав провести "серьезные обсуждения" с Москвой плана размещения 10 противоракет в Польше и радара ПРО в Чехии.

 

Соответствующие соглашения Вашингтон уже подписал с Варшавой и Прагой. Их должны еще ратифицировать польский и чешский парламенты. По словам Данцига, "договоренности (с Польшей и Чехией) отвечают интересам США и могут быть приведены в соответствие с интересами России".

Ну и ещё были заявления в подобном тоне... Хрен его, конечно, знает, что сие должно означать, но что-то у меня есть сомнения в том, что такая речь Медведева будет способствовать взаимопониманию в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на внутреннего. Я в принципе, всегда так и говорил Лэйзи, когда он слишком уж начинал раздражаться риторикой наших правителей... Но Пентагон уже отреагировал.

 

П.С.

Ну и ещё были заявления в подобном тоне... Хрен его, конечно, знает, что сие должно означать, но что-то у меня есть сомнения в том, что такая речь Медведева будет способствовать взаимопониманию в этом вопросе...

Ну эти заявы я видел.Но и тогда и сейчас не понимаю, что значит " установка с учетом интересов России", если сама установка и есть их ущемление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Блядь, я тут почитал, вы все такие умные, шо пиздетс.. А можно вопрос, а какого ХУЯ вы делаете на Бронеходе, а не в правительстве???

Пиздеть не камешки ворочать.. Все на перебой факты какие то с СМИ выкладывают, а СМИ эти факты с таких вот тем как эта высасывают, все спорят с друг другом, не заебало ещё зубоскалить??? Вы своим пиздежом ничего не измените!!! Проснитесь...

Мотор, это форум, и здесь общаются. Если тебе не интересны темы о политике, то может лучше не заходить в них, чем пытаться заставить замолчать других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Мотор, это форум, и здесь общаются. Если тебе не интересны темы о политике, то может лучше не заходить в них, чем пытаться заставить замолчать других?

 

 

Аааа. Значит выражения типа: "ты охуел", и т.п. Это общение??? Ну извини, не знал, что так надо.. Общайтесь тогда на здоровье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, я тут почитал, вы все такие умные, шо пиздетс.. А можно вопрос, а какого ХУЯ вы делаете на Бронеходе, а не в правительстве???

Пиздеть не камешки ворочать.. Все на перебой факты какие то с СМИ выкладывают, а СМИ эти факты с таких вот тем как эта высасывают, все спорят с друг другом, не заебало ещё зубоскалить??? Вы своим пиздежом ничего не измените!!! Проснитесь...

 

моторину ставлю огромный плюс за прямоту и честность :lol:

но наши посты удалят как оффтоп . тем не менее как специалист по управлению беспилотными летательными аппаратами я оценил для себя некоторые посты этой темы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис 2. Заявленная дальность "Искандеров" составляет 280 км (Википедия, по крайней мере так утверждает - журнал "Эксперт" говорит, что до 500).

Если не ошибаюсь, то 280 км - дальность для ракет, идущих на экспорт. Искандер-М, кажется. А модификации, предназначенные для армии России, предусматривают как раз что-то около 500 км. А, хотя, пофигу, речь не об этом. Мое мнение, морозится от всех этих ПРО и радаров, говорить: да, конечно, все ради безопасности в мире, поляки и чехи молодцы, бла-бла-бла и молча устанавливать ракеты. А на вдруг возникший вопрос со стороны других государств, а чего это вы ракеты устанавливаете, делать отстраненное лицо и говорить: против потенциальных террористов из Албании или Исландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Значит выражения типа: "ты охуел", и т.п. Это общение??? Ну извини, не знал, что так надо.. Общайтесь тогда на здоровье..

А что, в теме так много таких выражений?В данном случае это эмоции, которые в ходе диалога иногда возникают.

Еще раз повотряю, ты протсо выбрал не ту тему. Создай тему , например, о цветочках. Там ты таких грубых выражений, так режущих твое ухо , ты не услышш. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторину ставлю огромный плюс за прямоту и честность :lol:

но наши посты удалят как оффтоп . тем не менее как специалист по управлению беспилотными летательными аппаратами я оценил для себя некоторые посты этой темы :lol:

А можно мнение специалиста и по самой теме услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в теме так много таких выражений?В данном случае это эмоции, которые в ходе диалога иногда возникают.

Еще раз повотряю, ты протсо выбрал не ту тему. Создай тему , например, о цветочках. Ты ты таких грубых выражений, так режущих твое ухо , ты не услышш. :lol:

 

 

 

Мои уши уже давно ничего не режет... Да и цветы не моя стихия, просто интересно читать то, о чём люди не имеют ни малейшего представления, а рвут жопу, как будто они сами утверждали проект установки ПРО, и обсуждали это лично с Медведевым и Обамой, вчера за чашечкой чая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то 280 км - дальность для ракет, идущих на экспорт. Искандер-М, кажется. А модификации, предназначенные для армии России, предусматривают как раз что-то около 500 км. А, хотя, пофигу, речь не об этом. Мое мнение, морозится от всех этих ПРО и радаров, говорить: да, конечно, все ради безопасности в мире, поляки и чехи молодцы, бла-бла-бла и молча устанавливать ракеты. А на вдруг возникший вопрос со стороны других государств, а чего это вы ракеты устанавливаете, делать отстраненное лицо и говорить: против потенциальных террористов из Албании или Исландии.

Гы. :lol: Ну тоже, конечно, вариант... А то вдруг нам Исландия бабло зажмёт? Но всё-таки тут как бы до Карибского кризиса очередного не дойти... Да и к тому же... Кому нахрен надо молча устанавливать ракеты? Это же PR... Ну и, повторюсь, злые языки утверждают, что у нас пока попросту этих самых ракет нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мнение специалиста и по самой теме услышать?

 

как говаривал мой преподаватель по информационно-измерительным системам : наше дело - чтобы система управления сработала согласно алгоритму и ракета попала куда надо , а куда ей надо попасть - решать не нам , а политикам .

ну и еще анекдот можно вспомнить - ты в политическую партию вступил ? - нет в гавно . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уши уже давно ничего не режет... Да и цветы не моя стихия, просто интересно читать то, о чём люди не имеют ни малейшего представления, а рвут жопу, как будто они сами утверждали проект установки ПРО, и обсуждали это лично с Медведевым и Обамой, вчера за чашечкой чая...

Чтобы понять, что люди ничего не понимают, надо самому что то понимать верно? Значит , можно от тебя услышать весь расклад, раз уж ты такой неебаццо спец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, что люди ничего не понимают, надо самому что то понимать верно? Значит , можно от тебя услышать весь расклад, раз уж ты такой неебаццо спец?

 

 

 

А где я написал, что я спец??? Я не собираюсь кому то что то доказывать и навязывать свою точку зрения.. А знаешь почему??? Да потому что мне это нахуй не нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написал, что я спец??? Я не собираюсь кому то что то доказывать и навязывать свою точку зрения.. А знаешь почему??? Да потому что мне это нахуй не нужно!!!

Мотор, ты если не спец, то как ты можешь понять, что все, отписавшиеся в теме пишут полную хуйню и ничего не понимат? И вообще , если тебе нах ничего не надо, зачем ты в тему влез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор, ты если не спец, то как ты можешь понять, что все, отписавшиеся в теме пишут полную хуйню и ничего не понимат? И вообще , если тебе нах ничего не надо, зачем ты в тему влез?

 

А ты что, уже наделён на этом форуме правами решать кому влазить в тему, а кому нет??? Вот есть у меня такая уверенность после прочтения темы, что лично ты пишешь хуету, не потому что тебе тема интересна, а потому что за посты солдатов дают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отшельник

 

1. О каком сливе ты говориш? Я разве где то написал, что РФ не имеет право иметь эти Искандеры? Отнюдь нет, пусть себе имеет на здоровье. Я всего лиш задал вопрос о смысле сего мероприятия с военной точки зрения.

 

2. Да, можно было бы использовать и русский радар, однако это означало бы, что безопасность НАРО должна была бы зависить от страны, которая членом НАРО не является. Ты сам понимаеш, ситуация не естественная.

 

Почему то вас всх зацикливает на ракетах. Только заговорили о ПРО, и сразу "ракеты", "ракеты"..... Я вчера Сократу рассказывал о ПРО. Любая система ПРО имеет 4 задачи: обнаружение, слежение, перехват и уничтожение, и только 4 задача имеет прямое отношение к ракетам. Частично и 3. Однако первы две к ракетам не относятся, это функции радарных систем. Для обнаружения достаточно и 1 радара, для слежения необходимо 2, ля перехвата чем больше радаров, тем лучше. Таким образом в идеале на земле долъно быть натыканно множество систем ПРО, и чем больше, тем безопасней.

 

Ракетные части "пакета" на самом деле для России угрозы не представляют, там, в стать ОМа хорошо написанно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...