Перейти к содержанию
Бронеход

Диагностика сердечных заболеваний - серия "моя работа"


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Вопросы есть по диагностике сердечных заболеваний или можно переходить к чему то новому? И вобще, столь серьезные темы кому то интересны?

Осмелюсь спросить..ты что медецынский заканчивал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Осмелюсь спросить..ты что медецынский заканчивал???

 

Ироп

 

Скажи мне, а какая разница, что я заканчивал? Я же спросил о вопросах по теме, а не по автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Темы очень интересные и познавательные! :lol:

Вопрос: чем опасна тахикардия? Просто у мну после тяжелой ангины она появилась, вроде бы и жить не мешает, и хочется узнать, не будет ли каких последствий в дальнейшем?

 

 

Пуша, тахикардия очень вредна и по нескольким причинам.

 

Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца. Желудочки просто не успевают наполниться кровью. Это ведёт к понижению давления и снижает доступ крови к органам. Во-вторых, начинается обратный еффект и ухудшаестя кровоснабжение самого сердца. Сердце совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.

 

Надо помнить, что сама по себе тахикардия есть не болезнь. Это всего лиш симптом. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироп

 

Скажи мне, а какая разница, что я заканчивал? Я же спросил о вопросах по теме, а не по автору.

ответ удовлетворительный..только не *Ироп*а по нашему Ігор по руски Егор по другому не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы есть по диагностике сердечных заболеваний или можно переходить к чему то новому? И вобще, столь серьезные темы кому то интересны?

Конечно интересны. Ты бы просветил, сколько такое обследование обходится в штатах? И это делается на базе больших клиник или это обследование можно пройти в клинике средней руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Конечно интересны. Ты бы просветил, сколько такое обследование обходится в штатах? И это делается на базе больших клиник или это обследование можно пройти в клинике средней руки?

 

 

Вопрос о цене уже освещался, нас не волнует, сколько это стоит. И у нас нет "клиник средней руки", это понятие никому не известное. Если тебя интересует сколько конкретно я беру с тех, кто хочет платить сам, то это около $1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о цене уже освещался, нас не волнует, сколько это стоит. И у нас нет "клиник средней руки", это понятие никому не известное. Если тебя интересует сколько конкретно я беру с тех, кто хочет платить сам, то это около $1200.

Это идиома. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из стенок одного из желудочков тонкая. В следствии чего проушиваются шумы.

К чему это может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот тут я не в курсе. Не моя стихия. На сколько я понимаю, в принципе это не страшно, гораздо хуже когда стенку толстые и это сокращает объем полости желудочка. Но как я сказал, я не специалист в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я сегодня узнаю, где то часика через три. Поговорю с кардиологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОК, вот такое дело.

 

Обычно стенки сердца сами по себе тоньше не бывают, ну и как минимум, толщина сердечной мышцы не создает шумов. Шумы создаются функциональными перебоями в работе сердечных узлов. Толщина мышци может измениться если желудочек увеличился в размерах в результате того или инного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно - то что тынаписал идёт в разрез с тем что говорят местные врачи.

Чё то у меня мазайка не складыватся.

 

А к каким то неблагоприятным исходам этот дифект может привести ?

 

Вообще, как влияет сей факт на зоровье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не знаю что говорят местные врачи, если ты мне пришлеш подробный диагноз, то я попробую разобраться. Тебе должны были сделать полное ультразвуковое обследование сердца и посмотреть на работу клапанов, и на движение стенок сердца. Занимает это дело минут 20, не более, однако надеюсь что у вас есть аппаратура хорошего качества. Далее, если функции сердца (оношение объёмов во время систоле и диастоле) нормальные, и если работа клапанов в порядке и нет обратного потока крови в сердечные желудочки и под-желудочки из-за неполного закрытия клапанов, то всё в порядке и в принципе никаких последствий быть не должно. Однако если сердце увеличенно в размерах и стенки стали тоньше, то уменьшается амплитуда их сжатий в вмомент систоли (максимальное сжатие) и в этом случае они начинают болше вибрировать чем сжиматься, начиается уменьшение способности сердца "качать" кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох дедуся буду тебе примноблагодарна.

 

Все мои истории болезней где то у мамы вквартире. В котору она недавно заселилась.

Найти эту всю лабуду будет не просто. Но облизательно поисщу... заключения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обследования - делали. Каждый год ездила в Ригу на обследования + справка для школы: осовождение от физкультуры, при условиичто я самостоятельна должна была заниматься физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так это когда было то! Не забывай, что детская кардиология очень сильно отличается от взрослых. То, что было, могло давно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это когда было то! Не забывай, что детская кардиология очень сильно отличается от взрослых. То, что было, могло давно пройти.

 

 

Детская не детская. Недумаю, что эти шумы пропадут. Последние обследование было в 18 лет. Потом забила наврачей этих . Тем более это врождённый дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из стенок одного из желудочков тонкая. В следствии чего проушиваются шумы.

К чему это может привести?

Детская не детская. Недумаю, что эти шумы пропадут. Последние обследование было в 18 лет. Потом забила наврачей этих . Тем более это врождённый дефект.

С этим не шутят. Дальнейшее истончение может привести к аневризме. Нужно к дохтуру иттить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая нужная, злободневная тема... :)

А у нас врачи-кардиологи на форуме есть?

В октябре проходил ежегодную мед.комиссию и... О, УЖАС!!! Повышение холестирина в крови 6,2 (не знаю в чем измеряется). Терапевт предупредил, что это звонок, пипец... Я в дикой панике, всерьез собираюсь с испуга бросить курить, исключил все копченое и жирное из рациона, ем только постные каши и вареную картошку, не пью пиво!!!! :lol: ... Неужели это конец??? Сколько же осталось? :lol:

Вот какой вопрос: Чем можно понизить этот холестирин? То лекартсво, которое мне прописали, по совету знатоков я не принимаю, так как оно привязывает к себе до конца жизни и если пропустить дозу, то этот холестерин резко подпрыгнет. Данакор пью, но толку не видно. Есть ли что-нибудь из народной медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета и упражнения.

А что за упражнения? Утренняя зарядка? Ой, ненавижу. Тем более, что утро у меня начинается в 11 часов (практически день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Сейчас был на медицинских курсах, так там врачи авторитетно заявляли, что модное движение "Бегом от инфаркта" приобрело прямо противоположный эффект. При увлечении утренними пробежками число сердечно-сосудистых заболеваний у этих энтузиастов резко возросло. Теперь это называют "Бегом К инфаркту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данакор пью, но толку не видно. Есть ли что-нибудь из народной медицины?

Полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3, эти штуковины нормализуют липидный состав кровушки. Ешь больше рыпко и морепродуктов (и для мозгов пользительно, советуют два раза в неделю в обяз). Из доступного, которе можно употреблять в элементе это - добавляй в еду льняное масло. Те же самые Омега-3. В супы. в салаты и т.д. По 1-2 чайной ложке. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...