Перейти к содержанию
Бронеход

Диагностика сердечных заболеваний - серия "моя работа"


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
И еще. Сейчас был на медицинских курсах, так там врачи авторитетно заявляли, что модное движение "Бегом от инфаркта" приобрело прямо противоположный эффект. При увлечении утренними пробежками число сердечно-сосудистых заболеваний у этих энтузиастов резко возросло. Теперь это называют "Бегом К инфаркту".

 

Саша

 

Не хочу звучать анти-кем либо, но это потому, что в России всё делается через жопу. Сначала народ отсиживает жопы и жрет то, что нормальные люди не едят - вкусно, но смертельно. Потом народ хватается за голову, когда любимая и лелеянная жоп не влезает в Версачи, и начинает бегать. И вот тут-то и начинается - а сосудики то забиты. Нагрузка растёт, а болезнь есть, и вот тебе рецепт для инфаркта.

 

Сначала народец должен на стрес-тест сходить, посмотреть, а не надо ли сначала полечиться, апотом бежать.

 

Спортом надо заняться на регулярной, 3 раза в неделю минимум, основе, и диету соблюдать, и холестерол будет под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за советы. Здесь рубку приходится есть регулярно. Семга, палтус, омуль. Насчет льняного масла разузнаю где купить. Надеюсь не в строительных материалах? :lol: Разыщу - попробую.

 

Дедушка, насчет расейского отношения к бегу ты полностью прав. Мода, итить её. Вначале нажрутся от пуза и сразу бежать, главное что бы костюмчик и кросовки фирменные, не ниже Адидаса. Насмотрелся я на этих жирных бегунов в Питере. И смех и слезы. А может лучше заменить все это домашним тренажером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Здесь рубку приходится есть регулярно. Семга, палтус, омуль. Насчет льняного масла разузнаю где купить. Надеюсь не в строительных материалах? :lol: Разыщу - попробую.

 

Дедушка, насчет расейского отношения к бегу ты полностью прав. Мода, итить её. Вначале нажрутся от пуза и сразу бежать, главное что бы костюмчик и кросовки фирменные, не ниже Адидаса. Насмотрелся я на этих жирных бегунов в Питере. И смех и слезы. А может лучше заменить все это домашним тренажером?

Масло в аптеках.

Если дома бегать - где кислород возьмёшь и эмоции? Беговая дорожка - суррогат. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ, очень меня вчера заинтересовало это льняное масло. Решил разузнать о нем побольше, порылся в сети. Везде говорится только о пользе, особенно для женщин, как косметика, так и хорошего протекания беременности. Но вот наткнулся такой камент:

EVITA / 28 мая 2007 16:47

 

Я совсем недавно 2 дня назад попробовала салат с льняным маслом.

И вот сегодян= - в шоке, т.к. оно, именно масло, выходит из заднего прохода, вымазывая бельё и все что есть из одежды. Извините за такие подробности ,но для того ,чтобы пойти и целый день отработать без "последствий", пришлось засовывать тампон не по назначению.

Ощущения просто ужастные, и я теперь не знаю, когда в след. раз я смогу попробовать это полезное льняное масло. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

 

Как-то стремно стало. Меня, конечно, мокрыми штанами не удивишь, но неужели в комплекте к маслу надо приобретать набор тампонов? Что-то здесь не то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ, очень меня вчера заинтересовало это льняное масло. Решил разузнать о нем побольше, порылся в сети. Везде говорится только о пользе, особенно для женщин, как косметика, так и хорошего протекания беременности. Но вот наткнулся такой камент:

 

 

Как-то стремно стало. Меня, конечно, мокрыми штанами не удивишь, но неужели в комплекте к маслу надо приобретать набор тампонов? Что-то здесь не то. :lol:

Ыыыыы. Развеселил. :lol: Это ж сколько его нужно употребить было, что бы измарать нижнее бельё? Ты его (повышение холестерина) не дозой бери, а регулярностью. От любого масла в больших количествах пронесёт.

От 1-2 ложек масла в еде не пронесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Очередная ступень в развитии современной диагностики открылась в США: Hybrid Imaging.

 

Как я уже неоднократно писал, среди всех современных диагностических аппаратов, самым точным для отображения анатомии является СТ или компьютерная томография. В то же время единственный способ так называемого функционального изображения органов это так называемая ядерная медицина или Nuclear Medicine. К сожалению изотопная медицина не способна производить точных анатомических изображений. Таким образом вопрос всегда состоял в следующим: как получить анатомически точный и в то же время функциональный фильм / изображние?

 

2006_Image_of_the_Year.gif

 

Имеем :)

 

Слева уже изветсные по данной теме "бублики", отображающие функции сердечных мышец. Справа трехмерная компьютерная реконструкция сердца, сделанная на основе этих "бубликов" с наложенным изображением сосудов сердца, полученных на СТ. Место закупорки сосуда хорошо видно, как и площадь, недобирающая кислород (кровь) и предрасположенная к инфаркту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, получил ясное представление, каким образом и за какие мУди брать свою медицинскую кассу :040:

 

Жаль только одного - я не знал всего этого 10-15 лет тому назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я в медецине не силен и та ситуация которую я опишу может показаццо полным бредом а может и нет,но мне это преподнесли именно так!

Есть девушка 22-23 года,я познкомилсо с ней в тырнете и мне бы очень хотелось знать,разводит она меня или нет!Вообщем она очень впечатлительная,я бы даже сказал мега впечатлительная и вот допустим ей кто-то нагрубил в тырнете и после этого ее увозит скорая помощь в прединсультном состоянии,но в больнице врачи ничего не обнаруживают,сердце здоровое,все в норме и такое повторяеццо очень часто!По ее словам где она только не обследовалась,никто ничего обнаржить не может,но приступы повторяюццо очень часто и вот сегодня ее пост!

"Еще месяца три назад узнала, что жить мне осталось от силы 3 года. Так получилось, сердце, винить тут некого. Обследовалась всячески, в подробности вдаваться не буду. Конечно, надо верить в чудо и прочие бла-бла-бла. Типа, всячески верю."

у меня вопросы!

такое вообще возможно?

могут ли при заболеваниях сердца запретить физические нагрузки?

могут ли врачи вынести ей такой вердикт"от силы три года"возможно ли такое при сердечных заболеваниях?

Дед ответь пожалуйста,это важно!Желательно поподробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, физические нагрузки при заболеваниях сердца сапрещают в зависимости от степени заболевания.

Вердикт "три года" звучит для меня немного как загадка, однако учитывая Россию .....

 

Если у нее очень сильно увеличенное сердце, то оно перестает качать кровь и человек может умереть, но увеличение сердца само по себе не происходит, это окончательная стадия какого либо заболевания. Даже в этом случае человек в 23 года является железным кандидатом на пересадку сердца, разве что у него существует сердечно-легочная гипертония. Короче, стечение обстоятельств невероятное в 23х летней девушке, да и по ее словам, сердце у нее здоровое.

 

На самом деле у молодых девок есть кондиция, когда они часто теряют сознание от нервов. Ей нужен психолог, пара таблеток валиума, и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прединсультное состояние,это же вроде мозг,какое отношение это имеет к сердцу?И опять же незная диагноз разве врач может давать какой-то срок жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да нет никакого отношения. Прединсультное состояние это заболевание сосудистой системы, но к сердцу это не относится. Звучит для меня как фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трезвый продолжаю.

 

Один из других аспектов моей работы, это диагностика сердечно-сосудистых заболеваний и прогнозирование возможных инфарктов миакарда.

 

СПРАВКА: Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной инвалидности и смертности работоспособного населения Европы и Америки. В России от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) ежегодно умирает более 1 млн. человек (примерно 700 человек на 100 тысяч населения). Эти показатели гораздо выше, чем в развитых странах Европы, США и Японии.

 

 

Лэйзи ,а атеросклероз лечицца лехко ? А то я рекламу краем глаза случайно услышал ,про аццки-современный ипонский препорат какойто ,который вылечивает если не навсегда то уж надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи ,а атеросклероз лечицца лехко ? А то я рекламу краем глаза случайно услышал ,про аццки-современный ипонский препорат какойто ,который вылечивает если не навсегда то уж надолго.

 

Я не хочу превращать эту тему в чат. Если ты мне задаш подробный вопрос, я с удовольствием дам ответ. Артеросклероз не лечится, если он есть, то он есть. Далее вопрос заключается в том, удастся ли избежатЬ каких-то серьёзных последствий для пациента путём правильного лечения либо медицаментами, либо операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого отношения. Прединсультное состояние это заболевание сосудистой системы, но к сердцу это не относится. Звучит для меня как фуфло.

Спасибо Дед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу превращать эту тему в чат. Если ты мне задаш подробный вопрос, я с удовольствием дам ответ. Артеросклероз не лечится, если он есть, то он есть. Далее вопрос заключается в том, удастся ли избежатЬ каких-то серьёзных последствий для пациента путём правильного лечения либо медицаментами, либо операцией.

 

Я утром как сегда никаво не обижая шагал в институт мирно (Повторяю - НиКОГО не трогя ) . Слушал новости по СитиФМ. И там какой то умник начал рассказывать про "панацею" из ипонии от атеросклероза. Ну вроде со временем сосуды и сердце работают хуже (что логично) ,функционирование крови снижаеца (сердце хуже качает её) ,поэтому надо звонить им в центр и там они проведут диагностику и выпишут чудо-препарат (завтра точно запомню ,как называецца). И вот Мне стало интересно. Чо то он сладко рассказывает. Может один препарат ослабить или вылечить атеросклероз ? (После приема препарата ,вы надолго ,а то и навсегда забудете о своих проблеммах (с) доктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я в медецине не силен и та ситуация которую я опишу может показаццо полным бредом а может и нет,но мне это преподнесли именно так!

Есть девушка 22-23 года,я познкомилсо с ней в тырнете и мне бы очень хотелось знать,разводит она меня или нет!Вообщем она очень впечатлительная,я бы даже сказал мега впечатлительная и вот допустим ей кто-то нагрубил в тырнете и после этого ее увозит скорая помощь в прединсультном состоянии,но в больнице врачи ничего не обнаруживают,сердце здоровое,все в норме и такое повторяеццо очень часто!По ее словам где она только не обследовалась,никто ничего обнаржить не может,но приступы повторяюццо очень часто и вот сегодня ее пост!

"Еще месяца три назад узнала, что жить мне осталось от силы 3 года. Так получилось, сердце, винить тут некого. Обследовалась всячески, в подробности вдаваться не буду. Конечно, надо верить в чудо и прочие бла-бла-бла. Типа, всячески верю."

у меня вопросы!

такое вообще возможно?

могут ли при заболеваниях сердца запретить физические нагрузки?

могут ли врачи вынести ей такой вердикт"от силы три года"возможно ли такое при сердечных заболеваниях?

Дед ответь пожалуйста,это важно!Желательно поподробней!

 

Вот.... ТУТ... Информация о "Синкопальных состояниях"... Область кардиологии ещё не достаточно изученная и изучению поддаётся плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ДОКТОРА, МЕДБРАТЬЯ и СЕСТРЫ, а так-же все, кто волокёт в нижеследующей шняге!...

 

Сегодня тёща ходила на ЭКГ... Пришла вот и свалила куда-то, а результат оставила на столе...

Я, конечно, чисто из любопытства взглянул... и улыбнуло меня...

 

Пожалуйста, расскажите подробнее о таком вот заключении врача:

 

Угол альфа (в градусах) : 50. Нормальное положение э.о.с.

ЧСС: 74[60-122] уд/мин. Нормосистология. Ритм: нерегулярный. синусовый.

QTфакт.= 365 мс, QTкорр.= 406 мс, QTдолжн.= 332 мс (QTкорр./QTдолжн.= 81%). / Экстрасистология: НЖЭС. - частые одиночные НЖЭ.

Умеренная ГЛЖ

Миннесотский код: 1-1-1 4-3 7-6.

________

 

Чем обрадуете, господа? Можно ожидать праздника? :044:

 

P.S.: По пунктам, пожалуйста.

Если чё, могу и саму ЭКГ отсканить (рисунок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну аритмия у неё, что пох ибо у многих. Самого главного, СТ сегмент, не оговорено. Орган его знают, как там в России читают кардиограммы, но на вскидку ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аритмия у неё, что пох ибо у многих. Самого главного, СТ сегмент, не оговорено. Орган его знают, как там в России читают кардиограммы, но на вскидку ничего особенного.
:044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044:

Фсе Ленька :) праздник не удалсо, жить те с тещей в дружбе и ласке есчо много много годикоф :):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Вопросы есть по диагностике сердечных заболеваний или можно переходить к чему то новому? И вобще, столь серьезные темы кому то интересны?

 

 

 

в данный момент, меня интересует инфомация о микроинфаркте.

близкий человек попал в больницу.

он начал чувствовать боль в руке и ком в горле, около недели думал что это простуда, просто горло болит и не придавал особого значения этому.

к счастью ему нужно-было в те дни сделать экг, поставили диагноз стенoкaрдия и назначили экг с нагрузкой.

сделали и сразу положили в больницу с диагнозом микроинфаркт.

мужчине 56 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А в чем вопрос?

 

Все эти сказки по поводу микроинфарктов это по области "ломики по фарватеру не проплывали?" :040: На самом деле все просто: мужчина пришел к врачу с тем, то мы называем "типичные боли" или симптомы заболевания, которые в соединении с возрастом, со стенокардией на екг, должны были немедленно показать кардиологу, что пред тестовая вероятность сердечного заболевания у человека на столько высока, что делать екг с нагрузкой это просто преступления. Он мог откинуть капыта прямо во время нагрузки и только по счастью не откинул. Врачь однозначно гей а сейчас твоему знакомому надо срогно делать коронарную ангиограмму (не уверен, как это по русски называется) и, возможно, либо ставить дтенты в артерии, либо делать операцию по восстановлению коронарного кровеснабжения.

 

Ну или либо на смаом деле у него нет никаких проблем с сердцем, а есть совершенно другое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
08.09.2009 в 18:59, Lazydog сказал:

Да нет никакого отношения. Прединсультное состояние это заболевание сосудистой системы, но к сердцу это не относится. Звучит для меня как фуфло.

Правда ? Для вашего ликбеза, профессор

Например когда предсердия фибриллируют, они не способны адекватно перекачивать кровь в желудочки. Замедление тока крови в предсердиях приводит к формированию сгустков. Если от сгустка отрывается небольшой кусочек, он может попадать в ток крови, разносится по всему организму и закупоривать мозговые артерии, вызывая развитие ишемического инсульта, т.е. повреждения или гибели части мозга, а иногда приводит к смерти. В 23 года можем иметь фибриляцию предсердий , но безусловно при врождённой патологии 

 

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 минут назад, Митяй сказал:

Правда ? Для вашего ликбеза, профессор

Например когда предсердия фибриллируют, они не способны адекватно перекачивать кровь в желудочки. Замедление тока крови в предсердиях приводит к формированию сгустков. Если от сгустка отрывается небольшой кусочек, он может попадать в ток крови, разносится по всему организму и закупоривать мозговые артерии, вызывая развитие ишемического инсульта, т.е. повреждения или гибели части мозга, а иногда приводит к смерти. В 23 года можем иметь фибриляцию предсердий , но безусловно при врождённой патологии 

 

Абсолютно верно, правда я не совсем понял, каким образом это отрицает то, что я сказал по поводу некоего прединсультного состояния. Вобще, на сколько я помню, в официальной медицине такого понятия нет. Под эту расплывчатую формулировку приписывают много разных состояний. Я правильно понял, ты говоришь о мерцательной аритмии с тромбами в полости сердца? Ну да, это одно из состояний, вызывающих ишемическую атаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...