Перейти к содержанию
Бронеход

Выпечка из слоёного теста..


Рекомендуемые сообщения

Вот так тесто выглядит

3663e07420d4.jpg

 

Располовинила, чуток подкатала, проколола вилкой.

b51767b36c68.jpg

 

Первый коржик ( прошу не путать))))

 

2bc984b5837a.jpg

 

В крем добавила перетёртый грецкий орех..

ff8c4ea37c37.jpg

 

Намазала первый))) На последний слой в крЭм втёрла грушку.

e9aace644108.jpg

 

Блин, второй каравай

4840191352d0.jpg

 

Вот так на противень ложила.

 

c87d88ab8705.jpg

 

Ну вот..Чай зелёный с васильком готов..Наполеончик готов..

Что могу сказать..Первый блин ужасным комом..Но вы знаете..вкусно..Безумно вкусно..Теперь буду продумывать, как сделать его физически привлекательным..Но можно делать и просто трубочки и начинять их крЭмом..Конусы должны продаваться в магазинах..Вообщем, я почти влюбилась в это тесто..Буду экспериментировать..

Итак, за субботу))) :lol:

 

5a3969dd94d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красиво.

 

Пользуюсь только магазинным слоёным тестом. Делаю пироги с яблоками, которые настолько обожает моя семья, что приходится готовить вагонами.

Сейчас теста нет, а то бы начала готовить и фотографировать.

 

В общем, тесто размораживаю. Режу на мелкие прямоугольники, которые немножко раскатываю. Немножко, дабы не нарушить структуру теста.

 

Начинка из яблок: яблоки беру кисловатые, мою, режу, вынимаю сердцевину, кожуру не трогать! Укладываю в кастрюлю, ВОДЫ НЕ НАДО, посыпаю сахаром, врубаю огниво и варю до мягкости. После добавляю корицу (кто против- не добавляйте). Остужаю.

 

В раскатанное тесто кладываю начинку, сворачиваю пирамидкой, ставлю в духовку. Дзинь-дзинь, готово. Посыпаю сахарной пудрой. Ребята, реально вкусно. Пирожочки получаются маленькие и симпатишные. Во рту тают.

Фотоотчёт обещаю.

 

И ещё из слоёного теста готовлю пирог с шпинатом и рыбой. Его тож обещаю попозже.

Изменено пользователем Biancaneve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать.Пирамидкой..А я, когда первый раз экспериментировала, всё крутила, как их запечатать.Я делала с капустой, и 4 штучи с яблочным соусом( добавила в него крахмал)..

Но щас у меня 3 пачки теста, буду на завтрак язычки быстренько делать..

пысы..И вчера расатанного мне не хватило, отрезала от брускаи...перекатала..Не поднялся он у меня..Но нормальный по вкусу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать.Пирамидкой..А я, когда первый раз экспериментировала, всё крутила, как их запечатать.Я делала с капустой, и 4 штучи с яблочным соусом( добавила в него крахмал)..

Но щас у меня 3 пачки теста, буду на завтрак язычки быстренько делать..

пысы..И вчера расатанного мне не хватило, отрезала от брускаи...перекатала..Не поднялся он у меня..Но нормальный по вкусу..

 

Вика, я очень долго искала самую оптимальную форму, чего только не накручивала- всё не то. То расползается, то уродливое :lol: И наконец-то нашлалучший вариант- пирамидку. Конечно, с капустой тоже можно, вообще любая начинка сгодится.

А не поднялся он у тебя, потому что ты структуру теста нарушила, оно ж нежное и привиредливое, не перекатывай. Старайся в одном направлении раскатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю об этом из форумов..Ну вот, на себе испытала и теперь уже так делать не буду..

А щас поставила всё-таки дрожжевое тесто..Обожаю пирожки с капустой..И с чаем с молоком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня хочу сварганить Наполеон..

 

Вика, подскажите пожалуйста. как готовить крем для сырого Наполеона, для сухого делаю так....

 

Пачка сливочного масла + банка сгущенки взбивается миксером. Только не сразу, а постепенно. Сначала одно масло мягкое взбиваешь, а потом чуть подливаешь сгущенку

 

а вот хочется научиться сделать пропитанный тортик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, наполеон делаю сама от начала до конца, со всеми 12-тью коржами и кастрюлей крема. И после всех делов он у меня ночь стоит под прессом, чтобы впитать крем. Причем тесто не замешиваю, а рублю ножом до однородной массы. и это вкусней всего. но убить надо, как минимум 5-6 часов.

 

Натах, напиши пожалуййййста мне глупой, поэтапно, как такую вкуснятину делать!!!! очень жду. спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, подскажите пожалуйста. как готовить крем для сырого Наполеона, для сухого делаю так....

 

Пачка сливочного масла + банка сгущенки взбивается миксером. Только не сразу, а постепенно. Сначала одно масло мягкое взбиваешь, а потом чуть подливаешь сгущенку

 

а вот хочется научиться сделать пропитанный тортик

 

Пропитать тортик можно и обычным сахарным сиропом.Смешиваешь сахар с водой(1:1) и доводишь до кипения(кипятить не надо!!!),всё,сироп готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу вся в тесте и в муке, не хрена у меня коржи не получились, тесто очень жесткое, не раскатывается не фига :lol: расстроена очень, наполеон мне не научиться готовить по сути НИКОГДА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приготовление скороспелого слоеного теста

Рецептура скороспелого слоеного теста

 

Продукты Количество

Мука пшеничная, чайные стаканы (250 мл) 1 2 3 4

Масло или маргарин, г 100—150 200—300 300—450 400—600

Яйца, шт. 1 2 3 4

Соль, чайные ложки 1/8 1/4 1/3 1/2

Вода или молоко, ст. ложки 1 2 3 4

Выход выпеченных изделий, г 300 600 900 1000

 

Масло или маргарин размять до получения пластичной массы, соль растворить в воде и соединить все продукты вместе. В течение 3—5 мин замесить тесто (оно должно быть однородным) и затем сформовать в виде кирпичика. Положить тесто на посыпанный мукой стол или доску, посыпать сверху мукой и раскатать его скалкой или каталкой в прямоугольную лепешку толщиной 10 мм; затем сложить ее вчетверо (как пресную слойку), еще раз раскатать и сложить вчетверо — тесто готово к разделке.

 

Эту слойку рекомендуется приготовлять на холоде из охлажденных продуктов. Вместо воды или молока можно частично добавить яйцо, а еще лучше яичный желток, тогда тесто получится более пышным и нежным. Или воду можно заменить коньяком, ромом или водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожное или торт Наполеон

ИСТОРИЯ. Настоящий торт «Наполеон», пышный, сочный, эластичный и изумительно вкусный, был изобретён в Москве в 1912 году к 100-летию юбилея Победы над Наполеоном.

Позднее, в 1920-е годы, из-за воровского недовложения продуктов и упрощения приготовления, превратился в кабаках для подпивших гуляющих нэпманов в жалкое, крошащееся стекловидными крошками «пирожное». Заварной крем на яйцах заменили на заварной на муке. Разрезать такой «торт» на столе перед гостями стало неудобно - мешали нарочитая жёсткость, неряшливая крошливость, выдавливание прослаивающего жидкого крема из-под коржей. И тогда стали нарезать «за кулисами» раскалённым над огнём ножом на отдельные пирожные - трудно откусывающиеся, обсыпающие потребителя бесконечными неопрятными крошками. Популярность этого «кондитерского изделия» стала резко снижаться.

Но настоящий торт «Наполеон» отнюдь не такой! Изобретённый для тогдашних российских аристократов, знавших толк в хорошей кухне, это истинное украшение десерта любого праздничного стола.

Ингредиенты:

Для 10 пирожных весом по 75—90 г: тесто (по рецепту 349) из 2 стаканов муки, крем по историческому оригинальному рецепту – заварной на яйцах по рецепту 35, ароматизированный по рецептам 38—47, возможны или крем масляный (по рецептам 1—30) из 100 г масла или заварной (по рецептам 35—47) из 1 стакана молока, 1 ст. ложка сахарной пудры для посыпки.

Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 4—5 мм, навернуть его на скалку и развернуть на не смазанный маслом противень, у которого предварительно смочить края водой, что будет препятствовать деформации пласта при выпечке.

Лишнее тесто удалить с противня, проведя скалкой по его краям.

Наколоть кончиком ножа пласт в нескольких местах и выпекать 25—30 мин при температуре 210—220°С. Хорошо пропеченный пласт не должен изгибаться при подъеме угла его кончиком ножа.

Для торта Наполеон приготовляют два таких пласта или один большой, разрезаемый пополам. Обрезав неровные края, сделать пласты одинаковыми. Положить крем на один пласт и разровнять его ножом; затем сверху положить второй пласт. Поверхность склеенных пластов смазать тонким слоем крема и посыпать слоеными крошками, приготовленными из обрезков пластов.

Для пирожных разрезать торт на прямоугольники или равнобедренные треугольники ("треуголки Наполеона") и поверхность их посыпать через ситечко или марлю сахарной пудрой.

 

 

Пирожное Наполеон (по-латвийски)

Ингредиенты:

Для 10 пирожных весом по 95 г: тесто (по рецепту 349) из 2 стаканов муки, крем заварной (по рецепту 35) из 1 стакана молока, помада (по рецепту 90) из 4 ст. ложек сахарного песку.

Тесто раскатать в два одинаковых пласта толщиной 3—4 мм, положить на сбрызнутый водой противень и печь 25—30 мин при температуре 200—210°С.

После выпечки оба пласта склеить ароматизированным заварным кремом и заглазировать ароматизированной помадой.

Когда помада застынет, разрезать пласт на пирожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Наполеон из покупного теста, енто ж варварство! :lol:

Лучше день провозиться, потом ночку дать ему постоять и...

Согласна с Милой, тоже делаю его сама от начала до конца!

 

Тесто:

мука 1кг рубится ножом с 400 г. сливочного маргарина. Рубим долго)))), пока не устанем. Затем туда добавляется 2 яйца, полстакана воды соль и сахар по вкусу.

Далее шарик, приготовленный из теста, разделяем примерно на 15-20 маленьких шариков и в холодильник на пару-тройку часов.

Каждый шарик - это наш будущий корж!

 

Затем раскатываем шарик на противне, придаем ему с помощью тарелки или блюда форму, отрезая лишнее (но не выбрасывая, оно пойдет на обсыпку), прокалываем вилочкой как можно больше дырок (это очень важно) и в духовку вместе с обрезками. Да, раскатанный корж долженбыть практически полупрозрачным!

Такую процедуру проводим со всеми коржами!

 

Теперь крем:

1 л. молока доводим до кипения вместе с 6 столовыми ложками муки и минут 5 провариваем и ставим остывать.

400г. сливочного масла взбиваем с 2 стаканами сахарной пудры (это просто легче, чем с песком)))) и остывшее молоко с мукой вливаем в полученную массу и опять же взбиваем.

 

Далее каждый коржик смазываем от души кремом, перед тем, как смазать верхний, аккуратненько ладошками немного утрамбовываем наш наполеончик, обрезки крошим и используем в качестве обсыпки!

Далее ставим на ночь в прохладное место, но не в холодильник!

 

Получается просто чудо!

ЗЫ: Блин, пока писала, чуть слюной не захлебнулась!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девочки, Наполеон из покупного теста, енто ж варварство! :lol:

Лучше день провозиться, потом ночку дать ему постоять и...

Согласна с Милой, тоже делаю его сама от начала до конца!

 

Получается просто чудо!

ЗЫ: Блин, пока писала, чуть слюной не захлебнулась!))))))

 

Пушуль, согласна на все сто!!! Лучше вложить в раскатывание пластов теста немного своего тепла, чем покупать неизвестно какую хрень в пакетике...

 

Моя подружка пересмотрела свой взгляд на готовое тесто, после того как наприглашала гостей на чай и купила пять(!) упаковок перекисшего и замороженного теста... Бррр... :lol: Жаль что это выяснилось уже при вскрытии пакетов...

 

 

 

А заварной крем я не люблю...

 

Разновидности масляного крема - Шарлотт и Гляссе - обоже... :)

Позже выставлю who is who & that is that...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а я сегодня совершаю подвиг! :)

Кто хоть раз готовил классический наполеон, мну поймет!

Завтра у бабушки День рождения, я всю голову сломала, что бы подарить человеку на девятом десятке жизни, потом мну пришла в голову шальная (как всегда) идея! Сделать наполеон в качестве подарка! )))))

Так что щас бегаю между компом и кухней, а завтра в торжественной обстановке будем его трескать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток хотела брякнуть ,а почему аватар другой :) у меня епть это прошлая жизнь пуша ты уже начала Наполен делать?у мну рецепт зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я сегодня совершаю подвиг! :)

Кто хоть раз готовил классический наполеон, мну поймет!

Завтра у бабушки День рождения, я всю голову сломала, что бы подарить человеку на девятом десятке жизни, потом мну пришла в голову шальная (как всегда) идея! Сделать наполеон в качестве подарка! )))))

Так что щас бегаю между компом и кухней, а завтра в торжественной обстановке будем его трескать!)))))

 

Пушуль, шальная ты наша... :( Не наговаривай на себю... :)

Верим что у тебя все получится!!! А завтра покажешь нам зашибенный торт, чтоб мы обзавидовались уже только от одного созерцания... А он же еще и вкуснючий будет.... Мууууурр... Я уже в предвкушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушуль, шальная ты наша... :( Не наговаривай на себю... :)

Верим что у тебя все получится!!! А завтра покажешь нам зашибенный торт, чтоб мы обзавидовались уже только от одного созерцания... А он же еще и вкуснючий будет.... Мууууурр... Я уже в предвкушении...

Альби, солнышко ты наше, тортик уже сфоткан, но показать вам его пока не получиццо, ибо блютуз не фурычит((((

Кстати, мы его сегодня пробовали... Скажу без ложной скромности, народ был в экстазе))))). Даже не жалко пяти часов на его приготовление)))) Вот када вы с Иришкой к нам в гости приедете, я для вас тож такой сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альби, солнышко ты наше, тортик уже сфоткан, но показать вам его пока не получиццо, ибо блютуз не фурычит((((

Кстати, мы его сегодня пробовали... Скажу без ложной скромности, народ был в экстазе))))). Даже не жалко пяти часов на его приготовление)))) Вот када вы с Иришкой к нам в гости приедете, я для вас тож такой сделаю :)

 

Пушуля, коварная соблазнительница!!! :(

Даже ради одного кусманчика вкуснючего тортика, приготовленного твоими ручками, прилетим! :)

Приедем, может даже замострячим что-нибудь вместе, обфоткаем со всех сторон и вывесим на всеобщее обозрение)))

А пока бум ждать фоток твоего тортика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварная соблазнительница!Ну теперь точно приедем!.Разве можно проскочить мимо такой вкуснятины!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот таки стратегический план заманивания Танюшки с Иришкой сработал :):( (сказала кошка, плотоядно потирая лапки :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот таки стратегический план заманивания Танюшки с Иришкой сработал :(:057: (сказала кошка, плотоядно потирая лапки :005: )

 

 

Сработал на все 100!!!! :057::) Мы почти в пути, вот обдумываем время приезда... :):040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...