Перейти к содержанию
Бронеход

Выпечка из слоёного теста..


Рекомендуемые сообщения

Решила заняться готовым слоёным тестом.Не всегда есть охота возиться с дрожжевым..

На пробу - узнать поднимаемость, качество, спекла пирожки с капустой..Понравилось. Быстро , нежно и вкусно..

Сегодня хочу сварганить Наполеон..

Кто-нибудь пользует магазинное тесто? Как вы с ним работаете?

Фото, надеюсь, выложу к вечеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть замечательный рецепт слоеного теста с минеральной водой, но с ним возиться - ну его.. всё в муке, а руки в масле)) После его приготовления требуется генеральная уборка кухни сразу :lol:

Захотелось тортика... а крем как делать?

У нас замороженное тесто продается любое, всего делов-то - разморозить на столе, не в микроволновке, и нарезать кусочками, как нужно, написано на инструкции, что главное - это не раскатывать его больше, только разрезать, начинить если нужно и в духовку.... а вот крем по-любому приходится самой...

КАК? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашла в продаже два вида: раскатанное уже и кирпичиком..Раскатанное вот и хочу попробовать..

Крем буду делать заварной. Открыты кучи страниц кулинарных форумов, но там люди, хоть и живые пишут, но чужие)))) Интересно узнать от своих..

 

Делать сама тесто не хочу..Уже написала, что и с дрожжевым-то не всегда хочется возиться..

А это так, чтобы всегда было под рукой..Те-же самые язычки сварганить на завтрак..За 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замороженным тестом намного проще и быстрее чем самому делать. Но размораживать только при комнатной температуре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользует магазинное тесто? Как вы с ним работаете?

Только магазинным слоёным и пользуюсь.

Иногда просто режу его на вадратики, посыпаю сахаром и пеку. Но в основном использую его, как основание для запеканок, на него выкладываю начинку.

 

Есть вот ещё такой рецептик:

 

1. Смазать лист теста томатной пастой. Разрезать его на треугольники.

2. Посыпать мелко нарезанными оливками, тёртым сыром и орегано.

3. Сворачиваем рогаликами и выпекаем.

По вкусу напоминает пиццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет простотой..Попробую..После Наполеона.

 

Мне надо научиться правильно резать тесто..С дрожжевым всё понятно, лепи , как вздумается..С этим посложнее.

 

Вычитала, что края водой обмазывать надо, чтобы держалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэээкс.. затестом я сходила, но именно наполеон из него никогда не делала.

Прямоугольник просто разделить на два квадрата, испечь и перемазать кремом, или эти два квадрата слишком поднимутся, и поэтому их нужно перед выпечкой разрезать вдоль ножом, и итого квадратов станет 4? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь печь как минимум квадратов 5..

Гы, заразила я тебя?

А сама, блин, сижу, спамлю..Но ничего, часика через три как уйду на кухню, только вы меня и видели..

 

или эти два квадрата слишком поднимутся, и поэтому их нужно перед выпечкой разрезать вдоль ножом, и итого квадратов станет 4?

Думаю, что даже пластинное тесто стоит раскатать, потому как коржи должны быть тонкими.. И штук 8 даже спечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, заразила я тебя?
В выходной!!!! день пришлось назапланированно выйти из дома и пройти 2 квартала в магазин, где оно продается. ))))
Думаю, что даже пластинное тесто стоит раскатать, потому как коржи должны быть тонкими.. И штук 8 даже спечь можно.
Его 1 кг, оно в пласте высотой примерно 1 см, и на упаковке категорично сказано : "не катать"... вот я и думала - резать или нет? Просто боюсь, что оно кааааак поднимается, я потом никаким кремом его не слеплю между собой... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной!!!! день пришлось назапланированно выйти из дома и пройти 2 квартала в магазин, где оно продается. ))))

Его 1 кг, оно в пласте высотой примерно 1 см, и на упаковке категорично сказано : "не катать"... вот я и думала - резать или нет? Просто боюсь, что оно кааааак поднимается, я потом никаким кремом его не слеплю между собой... :lol:

 

Я предполагаю делать так..У меня и пластины, и монолитик..Возьму пластины, покатаю ..Но заметь, все рекомендуют катать его только в одну сторону..Скатала на пласт, поставила в духовку. остаток в холодильник..

Первый готов, на блюдо его, скатала второй, в духовку, остальное в холодльник..Пока печётся второй, мажешь кремом первый.

И так до конца..Потом выравниваешь это дело ножом, крошками обсыпаешь сверху..

Но..заметь опять..Это только теория, как я себе представляю..Я никогда не пекла Наполеон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пекла Наполеон..

Я тоже. (могу купить домашнего приготовления, не хочу возиться с ним) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я тож слоёное тесто пользую готовое уже... Оно также продаётся квадратиками, примерно по 0.5 см толщины..... Я в основном пиццу из него делаю, немного раскатываю, кладу в формочку, выкладываю начинку на середину, краешки немного заворачиваю и в духовку... Рекс, Фекс - 5 мин. и готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его 1 кг, оно в пласте высотой примерно 1 см, и на упаковке категорично сказано : "не катать"... вот я и думала - резать или нет? Просто боюсь, что оно кааааак поднимается, я потом никаким кремом его не слеплю между собой...

 

...Не знаю конечно, как у вас, но на наших упаковках насчёт " Не катать" ничего не написано... Я просто стол и скалку слегка смазываю растительным маслом, и всё идет " как по маслу".... Можно совсем тоненько сделать, но вот как тогда печь, вот вопрос..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не знаю конечно, как у вас, но на наших упаковках насчёт " Не катать" ничего не написано... Я просто стол и скалку слегка смазываю растительным маслом, и всё идет " как по маслу".... Можно совсем тоненько сделать, но вот как тогда печь, вот вопрос..?

 

 

Наматываешь раскатанный пласт на скалку и на форму..

Да блин, я уйду когда-нибудь ...Всё, пошла в город, вернусь займусь выпечкой.

А пока может кто напишет, как заварной крем делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварной крем

 

Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.

 

1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

 

2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

 

3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.

 

пысы Я забыла, зачем мне в город..Блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. Готовый купи.)))

..Ага.. Раньше помнится продавался разный крем в пачечках.. Да и счас наверно его разного валом, токо водой или молоком разводить и готово... Но я внимания не обращаю... Для меня лудший тортик - это колбаса... :lol: Я даже морожк не люблю.... Да и в семье никто особо сладкого не любит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ага.. Раньше помнится продавался разный крем в пачечках.. Да и счас наверно его разного валом, токо водой или молоком разводить и готово... Но я внимания не обращаю... Для меня лудший тортик - это колбаса... :lol: Я даже морожк не люблю.... Да и в семье никто особо сладкого не любит..

 

Я готовить люблю, печь, варенье варить))))))))))))))))..Раньше было для кого, так вообще в радость было..Щас не для кого..Но ничё, мы и сами слопаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварной крем

 

Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.

 

1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

 

2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

 

3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.

Я заварной крем тоже по этому рецепту делаю. Только в конце когда немножко крем остынет добавляю еще масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем готов..Чуток подгорел, но так, карамельный сгусточек, думаю, не повредит

31f485cd3045.jpg

 

806a86774bb0.jpg

 

Пошла бороться с тестом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...