Перейти к содержанию
Бронеход

Аспарагус (или спаржа, кажется)


Рекомендуемые сообщения

во первых - не факт, что потерял. во вторых - какой такой "волокнистый ствол" ???? вам наверное что-то другое толкают под наименованием "спаржа"...

 

 

Да ну...это был именно ствол спаржи - честна пианерскае :044:

и почему не факт, может как раз и ФАКТ..тыб попробовал сначало, я уже человек пять на это дело подсадила, главно не грить что это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - не факт, что не пробовал :044:

 

а "ствол спаржи".... я, если честно, уже не уверен, что мы говорим об одном и том же. я имел в виду овощ, который называется "аспарагус", и который я покупаю в магазине свежим. выглядит он вот в точности так:

42567039_5021015_1946.jpg

свежие зелёные стебли, которые можно жрать прямо так, в натуральном виде. и вкус у них - отдалённо напоминающий горох, вернее, свежий мясистый стручок гороха. а никакой не "волокнистый ствол".

 

а "спаржа" - это наверно и есть те самые белые сушОные залупы, которые "соевый полуфабрикат". и из которых делают корейскую фигню, которая хоть и вкусная, но не из спаржи (то есть - печень не вылечит, гы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - не факт, что не пробовал :044:

 

а "ствол спаржи".... я, если честно, уже не уверен, что мы говорим об одном и том же. я имел в виду овощ, который называется "аспарагус", и который я покупаю в магазине свежим. выглядит он вот в точности так:

42567039_5021015_1946.jpg

свежие зелёные стебли, которые можно жрать прямо так, в натуральном виде. и вкус у них - отдалённо напоминающий горох, вернее, свежий мясистый стручок гороха. а никакой не "волокнистый ствол".

 

а "спаржа" - это наверно и есть те самые белые сушОные залупы, которые "соевый полуфабрикат". и из которых делают корейскую фигню, которая хоть и вкусная, но не из спаржи (то есть - печень не вылечит, гы)

Да не... Это одно и то же растение - просто на разных стадиях вегетативного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - не факт, что не пробовал :044:

 

а "ствол спаржи".... я, если честно, уже не уверен, что мы говорим об одном и том же. я имел в виду овощ, который называется "аспарагус", и который я покупаю в магазине свежим. выглядит он вот в точности так:

свежие зелёные стебли, которые можно жрать прямо так, в натуральном виде. и вкус у них - отдалённо напоминающий горох, вернее, свежий мясистый стручок гороха. а никакой не "волокнистый ствол".

 

а "спаржа" - это наверно и есть те самые белые сушОные залупы, которые "соевый полуфабрикат". и из которых делают корейскую фигню, которая хоть и вкусная, но не из спаржи (то есть - печень не вылечит, гы)

 

Блин, Гай, вот тут не могу поспорить (хоть и могла бы, но лень), я употребляла это дело уже в замаринованом виде и мне до сих пор кажецо, что делаецо это из ствола, женска интуиция так грит, причем уверена почти на 100%..искать вломы токо, че мы там ждремс((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Приготовил по одному из рецептов. Тьфу :044:

Сегодня буду готовить по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ага.. и правда тьфу... я делаю так.. НИКАКОЙ варки

 

берешь алюминевую бумагу.... кладешь почищенную спаржу - там надо с твердых концов пососкребать жесткую шкурку... сверху - лимончик, ломтиком, кусочек маслица... натереть мускатного ореха, завернуть плотненько чтобы герметично было - и в духовочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на долго в духовочку то?

да нет, минут 20... 180-200.. ну сам поймёшь каогда готово - как дух пойдёт

 

а вот я один раз пробовала ДИКУЮ спаржу.... это тоже вкусно, горькая как сволочь.. но её так своеобразно готовят в Хорватии... или тушат с маслом - и как гарнир - или в ризотто с креветками - и там контраст получается вкусовой - креветки-то сладенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот такую спаржу люблю

 

3988fa28c847.jpg

это как я понимаю соевая спаржа

Соевая спаржа изготовлена из соевых бобов. Бобы измельчают, замачивают, растирают в массу, разбавляют массу, отделяют соевое молоко от осадка, варят молоко и отделяют верхний слой. Соевая спаржа -китайская национальная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой дежурный рецепт как приготовить соевую спаржу.

big_7784.jpg

Легкий салат с помидорами, спаржей и зеленью

 

Такой зеленый салат богат витаминами и микроэлементами. К тому же идеально подобрано сочетание зелени, помидоров и спаржи. По весеннему красочно и вкусно:044:

Продукты (на 4 порции)

Спаржа - 225 г

Маш-салат (помытый и просушеный) - 1 пучок

Аругула (руккола) - 1 пучок

Помидоры мелкие (порезанные кольцами) - 450 г

Черные оливки без косточек (порезанные полечкамм) - 12 шт.

Жареные кедровые орехи - 1 ст. л.

*

Для заправки:

Лимонное масло - 1 ч. л.

Оливковое масло - 1 ст. л.

Зерна горчицы - 1 ч. л.

Бальзамический уксус - 2 ст. л.

Соль и черным молотый перец по вкусу

 

 

1. Спаржу отварить в подсоленой воде в течение 8 минут. Затем переложить в ледяную воду на 2-3 минуты. Затем откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Поломать на кусочки, размером около 5 см.

 

2. Лисья аругулы и маш-салата разложить на сервировочном блюде. По краям выложить кольца помидор,а в середину выложить спаржу. Посыпать оливками и орехами.

 

3. Приготовить заправку. В небольшой миске смешать лимонное масло, оливковое масло, горчицу, соль, перец и уксус. Слегка взбить венчиком. Полить этой заправкой салат. Подавать сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...