Перейти к содержанию
Бронеход

Необычные деликатесы мира


Spamer

Рекомендуемые сообщения

Во.Нашёл кой-чего.

Сунхуадань (консервированные утиные яйца)

, соли ис ока чайных листьев .

Аурита-ждём результатов.

 

 

Это непонятный компонет.... МУТНЫЙ...)))))

И где температурный режым?

Нагреть это всё. иль заморозить, скажем, дней на сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Закопать в землю.Температура будет средняя около нуля и яйца ферментируются от температуты которую будет выделять известь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непонятный компонет.... МУТНЫЙ...)))))

И где температурный режым?

Нагреть это всё. иль заморозить, скажем, дней на сто?

соли ис ока чайных листьев = соли и сока чайных листьев. )))

ПО умолчанию берется комнатная температура, сухое и темное! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А я сегодня обычные деликатесы замастячила.... Шашлык из свинины, в духовке... На вязальных спицах ( за неимением шпажек и шампуров)... На картошке, ( за неимением мангала..)..

... Воть...

...ff269df4e6eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А я сегодня обычные деликатесы замастячила.... Шашлык из свинины, в духовке... На вязальных спицах ( за неимением шпажек и шампуров)... На картошке, ( за неимением мангала..)..

... Воть...

...ff269df4e6eb.jpg

Блин чего дразнещся все на выходные щащлык на улеце в монгале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А я сегодня обычные деликатесы замастячила.... Шашлык из свинины, в духовке... На вязальных спицах ( за неимением шпажек и шампуров)... На картошке, ( за неимением мангала..)..

... Воть...

...ff269df4e6eb.jpg

КАк шашлычка сразу захотелось!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соли ис ока чайных листьев = соли и сока чайных листьев. )))

ПО умолчанию берется комнатная температура, сухое и темное! ))))

 

 

Спасибо, асилил!!!)))

 

..........Из золы тутовых деревьев, гороховых стеблей, сырой извести, питьевой соды, соли ис ока чайных листьев готовят густую массу. Этой массой обмазывают слоем 2-3 см промытые утиные яйца. Затем яйца обваливают в рисовой шелухе, кладут в чан, плотно закрывают крышкой и хранят 80-100 дней. Консервированные яйца могут храниться несколько лет, если не нарушена целостность обмазки и скорлупы.

Жалко что без грамовки.

 

Поехали дальше....

Тутовое дерево, шелковицца, иначе говоря:

7835b7aa3da6.jpg

 

 

На нашу ежевику до боли похоже, надеюсь - сойдёт, тем более в виде золы...

Гороховые стебли не заготовил в этом сизоне, придёццо лета ждать...

Ну, с известью, содой- вопросов нет, намочим, закопаеем... И соль - тоже.

 

Остался один нюанс... ВЫЖАТЬ СОК ИЗ ЧАЙНЫХ ЛИСТЬЕВ...

 

Не получаеццо.... Научите!!! :lol:

 

 

Граммовка - пофиг, в ведре всё перемешаем в большИх количествах, сойдёт, думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывала бы из вышеперечисленного списка :крокодилов,осьминогов и голову барана...

А вот по прилету из Тайланда - ОЧЕНЬ теперь жалею что не поробывала всяких жаренных тараканчиков,скорпиончиков, гусеиц и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
приятного аппетита всем , кто обедает :035:

 

dbe7d9995f47.jpg

a1742fb70b3d.jpg

8dc4ddc6f4e0.jpg

d1a25c7a860e.jpg

c1c1be96ce4f.jpg

8e2aaf8e5b78.jpg

.Ну на картинках ещё куда ни шло, можно смотреть и обедать... А вот отобедать таим не каждому под силу... жесть......Фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленного ел осьминогов (жаренных) - очень вкусная штука,крокодилятину (мясо как мясо).

Из неперечисленного - голову барсука (не потому,что деликатес,а просто остальное уже было сожрано,а жрать очень хотелось) - собачка как собачка,с голоду - на ура.

Ел голотурию,или морского огурца - на Дальнем Востоке на пляже ныряли,ловили.Выглядит не очень,а на вкус жаренный как грибы.

cf9692c66812.jpg

 

Ел еще икру морских ежей.У китайцев,слыхал,она на вес золота,типа жень-шеня.Правда в еже ее миллиграмм какой-то,вкус и не почувствовал.

Черепаховый супчик и жаркое из морской черепахи ел.Мясо и супчик очень вкусное - похоже на телятину.А черепах жалко.

Вообще из морского сьедобного не пробовал ,наверно,только устриц - не довелось.

 

Кстати,обалденная колбаса-салями получается из китового языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А между прочим, в Европе сейчас пытаются вессти насекомых, на пищевой рынок. Есть рестораны, которые готовят исключительные деликатесы из различных насекомых.

Они не требуют больших условий, для размножения и содержания "фермы" и, считаются очень питательным продуктом :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пача» - просто вареная овечья голова…Излюбленное блюдо в Ираке…В Казахстане, говорят, её тоже подают к столу, и разделывает её самый уважаемый член семьи!

ebd3a.jpg

служил в татарии , себе на заводе камаз нашел маладицу, сама чувашка!!! так вот приехали мы как то с ней на ее родину!!! первый раз, бля на стол тож голову баранью положили и сказали ешь,!!!бля я чуть не срыгнул !!! нихуя обидятся! пришлось есть!!! правда до этого самогона нахуярился!!! :098:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З.Личинки какието.(фубля)

Похоже проволочник это...

 

 

st26-1.jpg

 

Личинка жука -щелкуна. В яблоках иногда попадается, а так ёлки кушает.

Не самое противное создание.. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяний мозг является продуктом питания, часто приписываемого китайцам из Шинезана, но его используют и во многих других странах. Практика еды мозгов обезьяны привела к сверхохоте в Индонезии, особенно из-за необоснованной веры, что еда мозга обезьян может вылечить импотенцию.

 

В Западной массовой культуре потребление мозгов обезьяны неоднократно изображается и обсуждается, часто в контексте описания экзотических культур как исключительно жестокое, черствое и странное, со следующими изменениями:

 

 

 

- мозг едят, приготовленный

- мозг едят, сырым (иногда непосредственно из черепа мертвой обезьяны),

- мозг едят свежим, вычерпываемом из черепа, в то время как обезьяна - все еще жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаеш букашек?

 

 

Ну и что в этом такого? Мы же тоже едим раков и креветок и всякие там ракушки и считаем это нормальным, а я знаю людей, которые и на это смотрят, как на великий ужас и непонимают, как мы так можем.

Когда я была в Тайланде, то видила, что там везде на улицах продают жаренных тараканов. Но там и такие тараканы - тараканища, размером ц цыплёнка. И смотрятся так аппетитно, что слюной подавишься. Я, правда, не пробовала, но соблазн был :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...