Перейти к содержанию
Бронеход

"Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина"


Рекомендуемые сообщения

Коллега по работе подогнал ссылочку на возможные сценарии развития России. Или даже не развития... или даже не России :lol:

 

Сегодня (13,12,07:V.) в Вашингтоне будет представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований. Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них -- предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве. Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении собкора Ъ в Вашингтоне ДМИТРИЯ Ъ-СИДОРОВА.

 

Я конечно понимаю, что при любом серьезном ведомтсве есть отдел аналитики. Но чтобы до такого доанализироваться это ж сколько нужно вискаря выжрать?! Причем все совершенно оффициально. Да еще Качинс в 2006 отправил Путину письмо, "в котором поучал российского президента, как соблюдать демократические принципы, и убеждал, что Америке вовсе не нужна слабая Россия, как полагают в Кремле".

 

Далее веселее:

 

...По мере изложения последующих вероятных событий прогноз Эндрю Качинса становится все больше похож на лихо закрученный сюжет боевика. По его версии, после введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин (ныне -- президент ОАО РЖД.-- Ъ), по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко (губернатор Санкт-Петербурга.-- Ъ) и Юрий Лужков (мэр Москвы.-- Ъ)". Господин Качинс предсказывает, что эти трагические события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году наступит хеппи-энд: с помощью и на средства выпущенного на свободу экс-главы Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов (член политсовета СПС) и его демократическая команда.

 

Полный текст тут После такого даже толком и не знаешь - то ли в ржачное, то ли в политику помещать. Пока закинул сюда. Все ж как-ник авторитетный аналитический Центр работал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чуть позже нашел опровержения статьи, опять неправильный перевод :lol:

Доклад о гипотетических сценариях развития России к 2017 году, подготовленный Центром стратегических и международных исследований (CSIS), стал причиной скандала. 12 декабря газета "Коммерсант" опубликовала якобы выдержки из этого документа, в которых говорилось о страшных прогнозах для России. В частности, об убийстве главы государства Владимира Путина и ужасающих последствиях для страны.

 

Однако автор доклада американский политолог Эндрю Качинс (Andrew Kuchins) выступил с опровержением. По словам Качинса, он надеется, что газета "Коммерсант" уберет со своих сайтов статью, которая, по его словам, не соответствует природе доклада.

 

В докладе анализируются три очень разных сценария вариантов будущего России. После того, как Дмитрий Медведев на этой неделе был назван кандидатом на пост президента и получил публичное одобрение со стороны президента России Владимира Путина, можно сказать, что, по крайней мере, мы можем наблюдать за тем, как разворачиваются события по одному из этих сценариев.

 

Путинизм без Путина

 

Путин покидает пост президента в 2008 году, как он и обещал, и выбранный им преемник (авторы доклада первоначально полагали, что им станет Сергей Нарышкин - прим. ред.) одерживает безоговорочную победу на президентских выборах. Путин становится председателем партии "Единая Россия", и его избирают в состав советов директоров крупнейших российских компаний, включая "Газпром" и "Роснефть". Путин также получает место президента инвестиционного фонда с капиталов в несколько миллиардов долларов, учрежденного с использованием стартового капитала, предоставленного Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской и также других олигархов, которые, по имеющимся данным, передали ему 25% акций фонда.

 

Настоящая диктатура

 

По другому сценарию, в стране, после убийства Путина в Рождественскую ночь 7 января 2008 года, устанавливается инициируемая КГБ националистическая диктатура. Сечин, Патрушев и Виктор Иванов захватывают власть, а временно исполняющий обязанности президента Зубков, по сути, полностью исчезает с политической сцены. Силовики, которые с самого начала не были полностью удовлетворены Планом Путина относительно развития России, выдвигают Владимира Якунина, который берет на себя руководство партией "Единая Россия" (ее переименовывают, и она получает название "Слава России") и затем легко побеждает на президентских выборах.

 

Возрождение демократии

 

Последний сценарий подчеркивает роль некомпетентности и бесхозяйственности, которые становятся причиной утраты всех тех великих достижений, которые были характерны для периода правления Путина.

 

ОТСЮДА

 

"Это совершенно безответственное искажение очень серьезного усилия лучших специалистов из США и других стран, которые активно размышляют о будущем России, - сказал Качинс. - Безответственность заключается в том, что газета представила гипотетический сценарий, который я написал с целью проиллюстрировать опасность ситуации, когда слишком много в политической жизни России опирается на одного человека, как прогноз".

 

Главный редактор "Коммерсанта" Андрей Васильев, комментируя высказывания эксперта, назвал возникшие разночтения "вопросами перевода".

 

"Это вопрос перевода", - сказал он РИА Новости.

ОТСЮДА

 

я вот только одного не понимаю: как можно перевести "Путин будет убит 07 января 2007 года" - "Mr.Putin will die January, 7"?? Что они могли не так перевести? Не нашел оригинального англицкого текста увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чуть позже нашел опровержения статьи, опять неправильный перевод :lol:

 

 

ОТСЮДА

 

 

ОТСЮДА

 

я вот только одного не понимаю: как можно перевести "Путин будет убит 07 января 2007 года" - "Mr.Putin will die January, 7"?? Что они могли не так перевести? Не нашел оригинального англицкого текста увы

http://www.csis.org/media/csis/pubs/071210...ia_2017-web.pdf

 

На самом деле ирония неуместна. Это всего лишь сценарии, о чем и сказано в предисловии. Модели - в том числе и самые невероятные. Важно, каким именно образом могут развиваться события в России после типовых катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под типовыми катаклизмами? Возможность убийства Путина?

 

Тогда получается этот центр специально придумывает невероятные ситуации, а потом начинает фантазировать насчет дальнейшего их развития?

 

На мой взгляд это более чем глупо. Да и не должен подобный бред широко оглашаться. Ты так не считаешь?

 

С таким же успехом можно было сделать доклад о нашествии галактических тушканчиков на Нью-Йорк или воскрешении графа Дракулы с целью дальнейшего его привлечения к программе "Доноры России"

 

ну бред же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под типовыми катаклизмами? Возможность убийства Путина?

 

Тогда получается этот центр специально придумывает невероятные ситуации, а потом начинает фантазировать насчет дальнейшего их развития?

 

На мой взгляд это более чем глупо. Да и не должен подобный бред широко оглашаться. Ты так не считаешь?

 

С таким же успехом можно было сделать доклад о нашествии галактических тушканчиков на Нью-Йорк или воскрешении графа Дракулы с целью дальнейшего его привлечения к программе "Доноры России"

 

ну бред же

А ты правда думаешь, что такие сценарии не делаются? Насчет тушканчиков в Нью-Йорке? Более чем уверен, что делаются. Это, знаешь (перейду на более знакомую мне тематику) - как с прогнозами глобального потепления: в математическую модель закладываются сначала экстремальные значения критических параметров, а уж потом более реальные (и, конечно, более вероятные). И всё равно - сколько моделей, столько прогнозов. А вот в случае с убийством Путина (исчезновением, тяжелой и продолжительной болезнью, уходом на пенсию растить капусту) - они как раз схожи, и именно на их основании признанный эксперт по России тов. Качинс и делает свои выводы. При этом, конечно, не надо думать, что он что-то "предсказывает" - он лишь описывает предполагаемое развитие ситуации после внесения незапланированного нарушения в нашу политическую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Убийство Путина сегодня вполне целесообразно. Убийство прямо перед выборами только навредит антипутинским силам. Но не думаю что вариант убийства Путина можно рассматривать въсерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство Путина сегодня вполне целесообразно. Убийство прямо перед выборами только навредит антипутинским силам. Но не думаю что вариант убийства Путина можно рассматривать въсерьёз.

Чем повредит ? Созданием новой иконы-мученика ? На это пойдут только дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михалыч, я простил Качинса! :lol: Просто сейчас прикинул как ЭндрюСотоварищи там ржали над бедными желтогазетниками из Коммерсанта, которые пойдут на все, чтобы высосать из пальца яркий заголовок.

 

Синдром, палка все-таки о двух концах. Из своих - никто не пойдет, а какой-нибудь смертник - почему бы и нет. Икона в любом случае уже есть, хоть и не мученическая. Вон этих "икон" на каждом фонармном столбе понавешано про "путь самурая"...тьфуу..."путь президента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека ни чем не занять то от безделья он начинает куйней маятся - это доказано. :lol:

Надо таких аналитиков на хозработы бросать, чтобы мозги в правильное русло направить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо таких аналитиков на хозработы бросать

Светлая мысль :lol:

Другая мысль родилась - а где ж Качинс был 9/11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то?!

Вот она, первая строчка раздела: "The following scenarios are not designed to be predictive; rather, they are illustrative of how greater or lesser change in the key drivers described above may affect outcomes. "

 

Перевожу: "Представленные ниже сценарии - это не прогноз. Скорее, они иллюстрируют возможное влияние более или менее значительных изменений в ряду ключевых фигур на развитие событий [в России]".

 

"Для тех, кому интересно, что содержится в докладе, среди авторов которого есть и серьёзные люди типа Качинса и Грэма, и знающие, типа Хенри Хейла, и интересные, типа Ослунда, но кому неохота его читать, скажу, что там немало чего содержится. Вот, под катом, ключевые положения, с которыми согласны все авторы доклада - точнее шесть первых, наиболее важных и наиболее консенсусных, с моим переводом. Ради интереса, попробуйте, загадать, не глядя, со сколькими положениями из этих шести вы будете не согласны."

(с) Константин Сонин.

 

1. Russia will not be a failed state. Россию нельзя будет назвать "несостоявшимся государством".

 

2. Russia will not be a mature democracy in 10 years. Россия не станет развитой современной демократией в течение следующих десяти лет.

 

3. While stable economic growth is not guaranteed, Russia’s economic future in the near term looks relatively bright. By comparison, Russia’s political future is far more uncertain. Хотя стабильный рост российской экономики не гарантирован, её экономическое будущее в краткосрочной перспективе выглядит относительно безоблачным. По сравнению с этим политическое будущее куда более туманно.

 

4. Russia’s economy is too diversified to describe it as a “petrostate.” Российская экономика достаточно диверсифицирована, так что Россию нельзя назвать "петрогосударством".

 

5. Russia’s territorial integrity over the next 10 years is secure. Территориальной целостности России в следующие 10 лет ничего не угрожает.

 

6. Demographic challenges remain significant, but they should be manageable. Проблемы в области демографии по-прежнему остры, но представляются преодолимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего в этом плохого?

ДА все отлично!Живешь в Англии,будь добр знать английский.Все ОК! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего в этом плохого?

Ну, блин, значит "шакал". У иностранных посольств всё обираюсь. Кстати, Команданте - у меня даже шарик есть с Путиным. Синенький. Хош покажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, значит "шакал". У иностранных посольств всё обираюсь. Кстати, Команданте - у меня даже шарик есть с Путиным. Синенький. Хош покажу?

 

Я плачу и рЫдаю.... :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, значит "шакал". У иностранных посольств всё обираюсь. Кстати, Команданте - у меня даже шарик есть с Путиным. Синенький. Хош покажу?

путин тоже в англии живет. он англиский знает. и я в англии живу. я тоже англиский знаю. все кто знает англиский- живут в англии. разве не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин тоже в англии живет. он англиский знает. и я в англии живу. я тоже англиский знаю. все кто знает англиский- живут в англии. разве не понятно?

Малолетний иплан!Ай пишник у него английский!А у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин тоже в англии живет. он англиский знает. и я в англии живу. я тоже англиский знаю. все кто знает англиский- живут в англии. разве не понятно?

 

А кто знает несколько языков?Тот имеет несколько гражданств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает несколько языков?Тот имеет несколько гражданств?

Молодой человек!Вам не надоело на подпездках бегать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек!Вам не надоело на подпездках бегать? :lol:

 

Вы хотите поговорить об этом? :lol: Не был на сайте - почитал темы, прокомментировал...По теме есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михалыч, я простил Качинса! :lol: Просто сейчас прикинул как ЭндрюСотоварищи там ржали над бедными желтогазетниками из Коммерсанта, которые пойдут на все, чтобы высосать из пальца яркий заголовок.

 

Синдром, палка все-таки о двух концах. Из своих - никто не пойдет, а какой-нибудь смертник - почему бы и нет. Икона в любом случае уже есть, хоть и не мученическая. Вон этих "икон" на каждом фонармном столбе понавешано про "путь самурая"...тьфуу..."путь президента"

 

коммерс далеко не желтая газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...