Перейти к содержанию
Бронеход

ВВС Израиля будут бомбить ХАМАС за каждый "касам"


Рекомендуемые сообщения

http://www.newsru.co.il/mideast/17dec2007/bomb_001.html

 

Ракеты "касам" продолжают падать на дома мирных граждан. Израиль предлагает "прикрепить" к каждому гражданскому объекту свой "ценник", по которому придется заплатить террористам. Армия обещает не оставить без ответа ни одну ракетную атаку, в результате которой страдают мирные жители.

 

Как пишет газета "Едиот Ахронот", вчера начальник Генерального штаба Габи Ашкенази и высокопоставленные офицеры представили премьер-министру Эхуду Ольмерту "банк" новых целей, по которым будет наноситься удар с воздуха в ответ на каждый обстрел израильской территории ракетами "касам". В этом списке – командые пункты и учреждения ХАМАСа. Военные предлагают атаковать объекты, принадлежащие террористической группировке, каждый раз, как ракета попадает в дом израильских граждан.

 

Как стало известно изданию, Эхуд Ольмерт и Эхуд Барак приняли рекомендации военных. Вчера глава правительства одобрил несколько целей, которые были предложены ему военным секретарем генералом-майором Меиром Клифи.

 

Военные и правительство решили, что в данной ситуации воздушные операции предпочтительнее наземных. Но вместе с тем, как сообщили изданию источники в правительстве, армия вчера продолжила "точечные" зачистки участков, откуда ведется обстрел израильской территории.

 

Вопрос о возможных вариантах ответа на ракетные обстрелы возник на повестке дня после ракетного обстрела киббуца Зиким, во время которого легкие ранения получил трехлетний мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если это правда, то скоро наступит очередной пиздец Ливану. Мдя, поехали по новой. Надеюсь, что если что то начнется, то на этот раз они себе развяжут руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то скоро наступит очередной пиздец Ливану. Мдя, поехали по новой. Надеюсь, что если что то начнется, то на этот раз они себе развяжут руки.

я боюсь в секторе газа скоро целей не останеца. это же надо на таком маленьком клочке земли так много террористической инфраструктуры создать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда

 

как выяснилось- правда

:lol:

 

ВВС Израиля нанесли три удара по целям в Газе. Как сообщают палестинские источники, в результате израильских атак были убиты девять палестинских террористов, есть раненые.

 

Палестинцы признают, что атаки израильских ВВС были "точечными" – данных о погибших среди мирного населения нет. Судя по всему, все девять убитых были активистами "Исламского джихада".

 

Источники в Газе подтвердили: среди убитых – 37-летний Маджад аль-Харазин. Радиостанция "Эль-Кудс", принадлежащая "Исламскому джихаду", передает, что аль-Харазин был ответственным за организацию ракетных обстрелов Израиля в группировке "Бригады Эль-Кудса", которая является боевым крылом "Исламского джихада". В сообщениях отмечается, что ранее аль-Харазину удавалось трижды избежать смерти после попыток его ликвидации.

 

По имеющимся данным, аль-Харазин был уничтожен ракетой "воздух-земля", когда находился в автомобиле в районе Шейх Радуан. Вместе с ним в автомобиле находились еще двое террористов – в том числе, "полевой командир" Джихад Даэр. Все террористы были убиты взрывом.

 

Палестинцы сообщают, что машина аль-Харазина была атакована, когда находилась в населенном районе. По версии радио "Эль-Кудс", ранены шесть мирных граждан, среди них трое детей. По версии израильских военных, машина была взорвана "на открытой местности".

 

Представитель "Исламского джихада" Халид аль-Батш заявил минувшей ночью, что смерть аль-Харазина не отразится на боеспособности его организации. Один из лидеров "Бригад Эль-Кудса", именующий себя "Абу Хамзой", пообещал жестоко отомстить израильтянам за "гибель братьев". Ночью в Газе прошла манифестация, в которой приняли участие сотни активистов "Исламского джихада".

 

Около полуночи был нанесен второй удар по "Исламскому джихаду" в Газе. Подробности этой операции пока не разглашаются. Известно, что она проводилась в тесном сотрудничестве со службой общей безопасности (ШАБАК) и ее целью были влиятельные активисты "Исламского джихада". Трое террористов убиты.

 

На рассвете был нанесен третий удар. Судя по имеющейся информации, операция была проведена в районе лагеря беженцев Джебалия, трое террористов "Исламского джихада" уничтожены.

 

Ликвидация в Самарии

 

Вчера поздно вечером в районе Каабатии, к югу от Дженина, израильские военные провели операцию, целью которой был разгром местной группировки "Исламского джихада".

 

Спецназовцы из засады расстреляли автомобиль террористов.

 

Не менее четырех террористов были ранены. Утром радио "Куль Фалястын" сообщило: убит лидер боевиков "Бригад Эль-Кудса" на Западном берегу Тарик Абу Али.

 

Источники в ШАБАКе сообщают, что данная группировка планировала теракт-самоубийство на территории Израиля.

 

ВВС Израиля нанесли удар по позиции ХАМАСа

 

Израильский самолет выпустил ракету по посту ХАМАСа, расположенному на юге сектора Газы. Есть информация об одном убитом боевике этой группировки, отмечают палестинские источники.

 

Начиная с вечера понедельника, это уже четвертая воздушная атака ВВС Израиля по наземным целям боевиков.

 

Девять боевиков из организации "Исламский джихад" были убиты в предыдущих точечных ударах, предпринятых в рамках наращивания израильского наступления против палестинских боевиков, ведущих ракетные обстрелы израильских городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На похоронах одного из террористов палестинской группировки "Исламский джихад", уничтоженных в результате ударов, нанесенных ВВС Израиля по сектору Газы, произошел несчастный случай.

 

Боевики, собравшиеся проводить товарища в последний путь, начали по своему обычаю стрелять в воздух. Пули перебили кабель линии электропередач, и провод высокого напряжения упал на похоронную процессию, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

 

В результате происшествия погиб один человек, еще несколько были ранены.

 

Как сообщает "Гаарец", на радиочастоте, используемой палестинскими боевиками в секторе Газы, было передано специальное распоряжение от командиров группировки "Исламский джихад". Всем членам организации приказано отключить мобильные телефоны и удалить из них батареи, с тем чтобы израильские спецслужбы не смогли "запеленговать" их местонахождение и не смогли отследить передвижение транспорта.

 

 

 

14 декабря: взрыв на похоронах террориста в Газе: есть жертвы, десятки раненых

 

На прошлой неделе на похоронах уничтоженных боевиков "Исламского джихада" произошел другой несчастный случай.

 

Тогда в районе Шейх Радуан (город Газа) прогремел взрыв. В результате взрыва 4 человека погибли, около 30 получили ранения. В возникшей давке получили травмы еще несколько десятков человек.

 

Вскоре поступила информация, что причиной взрыва стала ручная граната, которую "уронил" один из активистов "Исламского джихада", прибывших на похороны Халиля Масарауи – одного из троих палестинцев, которые были убиты накануне в результате ракетного удара ВВС Израиля.

 

Палестинцев, пострадавших в результате взрыва на похоронах, доставили в больницу "Шифа". Медики назвали имена погибших: это Мутаз Масарауи (20), Юсиф Абу Рияла (23), Захаир Авад (18) и Ашраф аль-Ашкар (возраст неизвестен). Все погибшие были активистами "Исламского джихада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Палестинцев, пострадавших в результате взрыва на похоронах, доставили в больницу "Шифа". Медики назвали имена погибших: это Мутаз Масарауи (20), Юсиф Абу Рияла (23), Захаир Авад (18) и Ашраф аль-Ашкар (возраст неизвестен). Все погибшие были активистами "Исламского джихада".

 

Охуеть...Че пацанам дома не сидится? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Охуеть...Че пацанам дома не сидится? :lol:

 

Как почему?

Вскоре поступила информация, что причиной взрыва стала ручная граната, которую "уронил" один из активистов "Исламского джихада",

 

Ну дома ти ричять гранаты как то не к лицу, разве что в домах израильтян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палестницы вышли из тюрьмы и совершили теракт

--------------------------------------------------------------------------------

25.01 12:33 MIGnews.com

 

Палестинские источники в Хевроне сообщают, что два палестинских террориста, напавшие прошедшим вечером на студентов религиозной школы в израильском селении Кфар Эцион, только что освободились из израильской тюрьмы.

 

Нападавшие, Мухаммед и Махмуд Сбарана являлись членами ХАМАСа из деревни Бейт Омер в районе Хеврона.

 

Братья , одетые в израильскую военную форму, ворвались вчера в религиозную школу(ешиву) в КфарЭционе, угрожая учащимся ножом и пистолетом. Они были застрелены в ходе короткого боя преподавателями, двое из которых легко ранены.

 

Палестинские источники сообщают, что оба террориста отбыли двухлетний срок в израильской тюрьме за попытку хищения оружия с базы ЦАХАЛа. Оба вышли из тюрьмы на прошлой неделе.

 

Депутат Кнессета от партии "Национальное Единство–МАФДАЛ" Звулун Орлев заявил: "Попытка убийства в Кфар Эцион еще раз показывает правительству, что результатом освобождения палестинских террористов будет пролитие еврейской крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХЕРА ЭТИ ДВА ДЕБИЛА НЕ ПРИНЯЛИ ПЛАН ВОЕННЫХ.

ПО ПЛАНУ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАЗДЕЛИТЬ СЕКТОР АЗА НА 14 КВАДРАТОВ .ОТ ДОБОВ МИЛИОНЕРОВ ДО РАЙОНОВ НИЩЕТЫ И СТРУКТУР ХАМАСА.ЗА КАЖДЫЙ КАСАМ ПРЕДПОЛОГАЛОСЬ ЧТО ПАЛЕСЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ СВОЮ ЦЕНУ .ЧЕМ СЕРЬЁЗНЕЙ УЩЕРБ ТЕМ СЕРЬЁЗНЕЙ ОТВЕТ.НОНАШИ НЕПРИНЯЛИ ЭТОТ ПЛАН ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ПЛАНУ ТОЧЕЧНЫХ УДАРОВ ПО ТЕРАРИСТАМ.

ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ И ЕЩЁ РАЗ ВЫБОРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ НЕКОМУ НЕНУЖНОЙ ИСКУСТВЕННО СОЗДАННОЙ ШАРОНОМ ПАРТИИ КАДИМА

И ПОЛНОГО ПАРАЖЕНИЯ ЛЕВЫХ

Палыч

 

А что ты ожидаеш от выборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажи мне, если она никому не нужная, то почему Шарона нет, а партия есть? Кроме того, предположим, ее не стало. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПОТОМУ ЧТО ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО С ШАРОНОМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПОЗВОЛИЛО КАДИМЕ ИХ ПРЕОДАЛЕТЬ НА ВОЛНЕ ЖАЛОСТИ И СОЧУСТВИЯ К ШАРОНУ.КАК БЫ ГОЛОСОВАЛИ ЕЩЁ ЗА НЕГО.ПАРТИЯ СОСТОИТ ИЗ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВОСНОВНОМ ПРОДАЖНЫХ ПЕРЕБЕЗЩИКОВ С ОБОИХ ЛАГЕРЕЙ С ПРАВОГО И ЛЕВОГО.ОЛЬМЕРТ ХИТРЫЙ ЦИНИЧНЫЙ ЛИС ИГРАЮЩИЙ НА ПАРТИЙНЫХ ДРЯЗГАХ .И ПО ВСЕМ ОПРОСАМ ОНИ НА СЛЕДУЩИХ ВЫБОРАХ НЕПОЛУЧАТ И ПОЛОВИНУ МАНДАТОВ ЧТО У НИХ ЕСТЬ.ЕЁ НЕ СТАЛО ПРАВЫЕ ПОБЕЖДАЮТ НА ВЫБОРАХ.СОЗДАЁТСЯ ПРАВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЗ ВСЯКИХ БАРАКОВ И ОЛЬМЕРТОВ .ПАЛЕСЫ ПОЛУЧАЮТ БОМБЁЖКИ В ЦЕНТРЕ АЗЫ.ЗА КАЖДЫЙ КАСАМ СНОСЯТ РАЙОН .ОНИ ПРОСЯТ ПОЩАДЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ИМ ЭТУ ПОЩАДУ ДАЁТ.ПОТОМ ПРОДОЛЖАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С АБУ МАЗЕНОМ ТОЛЬКО НЕ С ТОЧКИ ТРУСЛИВЫХ ПЕРЕБЕЗЖИКОВ А С ТОЧКИ ПАТРИОТОВ ИЗРАИЛЯ.И ГОВОРИТ ПАЛЕСАМ ВОТ ЧТО МЫ МОЖЕМ ВАМ ДАТЬ.ХОТИТЕ БЕРИТЕ ХОТИТЕ НЕТ ДЕЛО ВАШЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ.ДАЖЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЕВЫХ ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАТ .ТАК КАКТЕ УСТУПКИ ЧТО ПРАВЫЕМОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ЛЕВЫЕ НЕ СМОГУТ .ТАК КАК ПОДНИМИТСЯ ДИКИЙ ВОЙСО ВСЕХ СТОРОН.ПРАВЫЕ ЖЕ БЫСТРЕЕ РАЗБЕРУТСЯ С ПРОТИВНИКАМИПЕРЕГОВОРОВ С ПАЛЕСАМИ

Скажи мне, если она никому не нужная, то почему Шарона нет, а партия есть? Кроме того, предположим, ее не стало. Что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейзи

 

 

когда был шарон то другое дело,человек просто так не уступал

 

а что сейчас???зборише ссыкунов,во второй ливанской войне за неделю можно было дойти до бейрута,и что они сделали??........прост уебаны одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ШАРОН ВОБЩЕ БЫ НЕНАЧАЛ ЭТОЙ ВОЙНЫ.

НАЧАЛ БЫ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С ХИЗБАЛОЙ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОХИЩЕНИЯ.

Я ПРОТИВ НИХ ВСЕХ .

ВСЕ УРОДЫ

лейзи

 

 

когда был шарон то другое дело,человек просто так не уступал

 

а что сейчас???зборише ссыкунов,во второй ливанской войне за неделю можно было дойти до бейрута,и что они сделали??........прост уебаны одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ШАРОН ВОБЩЕ БЫ НЕНАЧАЛ ЭТОЙ ВОЙНЫ.

НАЧАЛ БЫ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С ХИЗБАЛОЙ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОХИЩЕНИЯ.

Я ПРОТИВ НИХ ВСЕХ .

ВСЕ УРОДЫ

 

 

 

если честна не знаю чтоб шарон сделалбы,но он никогда не делал тупых поступак,я имел в виду если уж начил то довиди до конца а ети уебаны думали что толко с самалетами добилисбы победы,инагда мне кажетса что они хотели прост отодвинут ливан на 15 лет ранше и прост разрушыт её!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
лейзи

 

 

когда был шарон то другое дело,человек просто так не уступал

 

а что сейчас???зборише ссыкунов,во второй ливанской войне за неделю можно было дойти до бейрута,и что они сделали??........прост уебаны одним словом

 

 

Итак, вопрос остался: почему есть партия, если нет Шарона? Если бы она никому не буыла нужна, то ее не было бы, правда?

 

Далее, я оставляю вопрос: каких изменений вы ожидаете от выборов?

 

ПиСы

 

Палыч, не пиши капсой, читать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ КАК ОН ДЕЛАЛ ТУПЫЕ ПОСТУПКИ.

ОН ВЫТАСКИВАЛ НАРКОТОРГОВЦА ИЗ ПЛЕНА И ПЛАТИЛ ЗА ТЕЛА СОЛДАТ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ПЛЕННЫХ ХИЗБАЛОНОВ.ВОТ ХИЗБАЛА И ПОДУМАЛА ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ КЛЁВО ПОХИЩАТЬ У НАС СОЛДАТ.ХОТЯ КОГДАТООН БЫЛ ЛЕГЕНДАРНЫМ ГЕНЕРАЛОМ НО ПОЛИТИКА ИСПОРТИЛА ЕГО

если честна не знаю чтоб шарон сделалбы,но он никогда не делал тупых поступак,я имел в виду если уж начил то довиди до конца а ети уебаны думали что толко с самалетами добилисбы победы,инагда мне кажетса что они хотели прост отодвинут ливан на 15 лет ранше и прост разрушыт её!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что выборы были через пару месяцев после инсульта что случился с шароном.

она уже была создана под шарона и по накатанной взяла выборы.

изменения правое правительство и трансфер все кого только возможно.полное отделение от палесов .некакой гуманитарной помощи бензина и так далее.бомбёжки населённых районов за каждый касам .забор на всём протяжении границы.не каких рабочих виз для палесов. арест все арабских депутатов за прдательство интересов государтва.

Итак, вопрос остался: почему есть партия, если нет Шарона? Если бы она никому не буыла нужна, то ее не было бы, правда?

 

Далее, я оставляю вопрос: каких изменений вы ожидаете от выборов?

 

ПиСы

 

Палыч, не пиши капсой, читать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарон под конец карьеры совсем плохим стал. Поселения с западного берега убирать была разве не его затейка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заподного берега он славо богу неуспел нечего убрать

шарон под конец карьеры совсем плохим стал. Поселения с западного берега убирать была разве не его затейка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарон под конец карьеры совсем плохим стал. Поселения с западного берега убирать была разве не его затейка???

 

 

 

 

из за етих поселениях умирали много израелских солдат а ети досы даж спасибо не говорили,п[окроинимере когда я там стоял,ето было мало времени,потом их выселили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да некого с западного берега не выселяли

из за етих поселениях умирали много израелских солдат а ети досы даж спасибо не говорили,п[окроинимере когда я там стоял,ето было мало времени,потом их выселили!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Палыч

 

Я бы рад был бы, если бы приняли силовое решение проблемы и она решила проблему. Но к сожалению как показала практика, это не сработает. Ковровые бомбежки населения за запущенный касам не поможет, но только поднимет общественное мнение мира против Израиля, развязав тем самым руки многим арабским государсвам. Более того, даже США сегодня не выгодно подобное решение. Увы, силой вопроса не решиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...