Перейти к содержанию
Бронеход

крав мага!


Рекомендуемые сообщения

Крав-мага – официальная система самозащиты Армии обороны (I.D.F.), национальной полиции Израиля, а также других спецподразделений и охранных структур.

Крав-мага также преподается в Израиле в системе среднего и высшего образования под патронажем министерства образования.

Боевое искусство крав-мага было создано Ими Сдэ-Ором (Лихтенфельдом), который разработал свой метод самообороны во время службы в качестве шеф-инструктора по рукопашному бою израильских сил самообороны. Находясь на службе в I.D.F., Ими Лихтенфельд составил официальное руководство по самообороне и рукопашному бою. В 1964 году он демобилизовался, но продолжил руководить изучением крав-мага в армии и спецслужбах, а также адаптировал свою систему для изучения гражданскими лицами.

Крав-мага – современная, практичная и проверенная временем в бесчисленных боевых столкновениях система самозащиты, специально разработанная для применения в повседневных реалиях нашего жестокого мира.

Крав-мага отличает простота и логический подход, позволяющий в сжатые сроки подготовить любого к успешной самозащите и действиям в ситуациях открытой угрозы.

Крав-мага содержит специальные курсы, адаптированные для обучения различных контингентов: полиции, армии, служб безопасности и гражданских лиц.

Боевое искусство крав-мага получило положительные оценки и рекомендации от специалистов в области единоборств из многих стран мира. Однако эта система великолепно подходит и для обучения никогда ранее не занимавшихся самообороной людей, так как крав-мага легко в изучении и необычайно практично в применении.

Крав-мага – идеальный метод самозащиты для мужчин и женщин, молодежи и пожилых людей, не зависимо от уровня их физической подготовки и возможностей.

Сегодня крав-мага состоит на вооружении не только спецподразделений Израиля, но широко применяется для обучения полиции, армии и гражданских лиц в Польше, Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Франции, Великобритании, Бразилии, Италии и других странах мира.

Несколько лет назад в I.K.M.F. вступили национальные филиалы Австралии, Новой Зеландии, Японии и Тайланда.

Крав-мага преподается в России с 2001 года.

 

Крав-мага – спонтанная, активная, агрессивная самозащита!

Крав-мага – искусство не быть жертвой, штатное оружие контртеррора!

 

Принципы крав-мага:

- Избегать случайных травм – применять все приемы и технические действия только в ситуациях необходимой самозащиты;

- Использовать только естественные движения тела;

- Движения и удары по кратчайшей траектории; защиты и контратаки из любого положения;

- Адекватность самозащиты степени реальной угрозы;

- Точные атаки по жизненно важным точкам и частям тела нападающих;

- Использование любых подручных средств для самообороны;

- В крав-мага нет правил, это не вид спорта, а система самозащиты.

:lol::lol::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Действенная и эффективная. Когда еще дзюдо занимался ребята с крав-маги арендовывали у нас зал, пока у них ремонт шел. Оставался после тренировок и наблюдал =) . Не пошел потому, что по краву соревнования не проводятся, а это не есть гуд(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Действенная и эффективная. Когда еще дзюдо занимался ребята с крав-маги арендовывали у нас зал, пока у них ремонт шел. Оставался после тренировок и наблюдал =) . Не пошел потому, что по краву соревнования не проводятся, а это не есть гуд(

 

 

 

 

а зачем соривнавание,да и как ето саривнавание по рукапашке??? :lol: я прост инструктар по крав маге и никак не поиму зачем соривнавание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый для себя решает, лично я очень люблю соревнования, поэтому и писал исходя из своей точки зрения =)

 

Инструктор? Это же вообще сила. Где преподаешь? В смысле город =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый для себя решает, лично я очень люблю соревнования, поэтому и писал исходя из своей точки зрения =)

 

Инструктор? Это же вообще сила. Где преподаешь? В смысле город =)

 

 

 

 

в армий обороны израеля :lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а в чём принципиальное отличие этой самой маги от, например русбоя, или прикладного карате? Я вот видео смотрел-смотрел, так и не понял. Некошерная какая-то самооборона: нас в своё время (ну, правда, без пистолетов) примерно таким же приёмам учил "сенсей" - офицер МВД по совместительству. "Уход с линии атаки - блокировка - нанесение ущерба противнику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армий обороны израеля :lol::lol::)

 

 

Сколько нужно служить в вашей армии? Как там с принятием на службу граждан других стран? Меня действительно волнуют эти вопросы, ответь пожалуйста, если ты в курсе этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а в чём принципиальное отличие этой самой маги от, например русбоя, или прикладного карате? Я вот видео смотрел-смотрел, так и не понял. Некошерная какая-то самооборона: нас в своё время (ну, правда, без пистолетов) примерно таким же приёмам учил "сенсей" - офицер МВД по совместительству. "Уход с линии атаки - блокировка - нанесение ущерба противнику".

 

 

 

Главное отличие маги от остальных видов спорта - это эффектность и вседозволенность. Там нет запретов на удары в глаза, в пах и т.д. Главное, это выведение из строя противника как можно быстрее и любыми методами. Это мой взгляд на эту систему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно служить в вашей армии? Как там с принятием на службу граждан других стран? Меня действительно волнуют эти вопросы, ответь пожалуйста, если ты в курсе этого

 

 

три года обязателная слуjба

про граjдан других стран хер знает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а в чём принципиальное отличие этой самой маги от, например русбоя, или прикладного карате? Я вот видео смотрел-смотрел, так и не понял. Некошерная какая-то самооборона: нас в своё время (ну, правда, без пистолетов) примерно таким же приёмам учил "сенсей" - офицер МВД по совместительству. "Уход с линии атаки - блокировка - нанесение ущерба противнику".

 

 

 

лубым способом нанести максимални ушерб противнику,дозволено все,от разбитых бутылок до ударав в пах,глаза и т.д,нада отметит что в крав-маге исползывание рук и ног толко в безвыхадных ситуацях :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно служить в вашей армии? Как там с принятием на службу граждан других стран? Меня действительно волнуют эти вопросы, ответь пожалуйста, если ты в курсе этого

 

 

 

Мага, ты приболел? :lol:

А как же истории, про израильскую военщину, убивающую несчастных палесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мага, ты приболел? :lol:

А как же истории, про израильскую военщину, убивающую несчастных палесов?

 

 

Не благородное это дело защищать тех, кто сами не хотят жить в мире. Надоело, говоря мягко говоря. В русскую армию, где любая пьяная мразь, имеющая лычку на плечах и мозги уровня Комедианте, крикнуть что-либо на мою Мать я тоже ни за что не пойду. Вообще, надоела Россия. Хочу уехать туда, где нет такого дерьма как тут. Отучусь и уеду, если в Дагестане какая-нибудь заморочка не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не благородное это дело защищать тех, кто сами не хотят жить в мире. Надоело, говоря мягко говоря. В русскую армию, где любая пьяная мразь, имеющая лычку на плечах и мозги уровня Комедианте, крикнуть что-либо на мою Мать я тоже ни за что не пойду. Вообще, надоела Россия. Хочу уехать туда, где нет такого дерьма как тут. Отучусь и уеду, если в Дагестане какая-нибудь заморочка не случится

 

 

Хм. Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно служить в вашей армии? Как там с принятием на службу граждан других стран? Меня действительно волнуют эти вопросы, ответь пожалуйста, если ты в курсе этого

срок службы может зависеть от возраста призывника. точнее, согласно возрасту в каком приехал на ПМЖ и получил гражданство. есть ограничения, когда старше такого-то возраста в армию не берут, а есть когда проходят некую переподготовку несколько месяцев. но базовый срок службы для парня - 3 года. я например служил 2 (старенький).

 

а вот история:

на курсе молодого бойца со мной в подразделении был один парень с Украины, которому как и мне предстояло служить 2 года (по возрасту). но он на Украине успел 1,5 прослужить. дык ещё полгода в Израиле дослуживал.

 

про службу иностранцев ничего незнаю. вроде нет такой практики, нет этого "иностранного легиона". что может быть, так это волонтёрская служба. или даже не служба, а так, работа волонтёром в армии. мне по роду службы одно время приходилось общаться, служить с волонтёрами. обычно дяди и тёти 35-45 лет, из Европы, Америки (из СНГ не сталкивался), которые едут за свои деньги, живут за свои деньги... нередко люди вполне обеспеченные, устроенные (были и адвокаты, и врачи, менеджеры среднего и высшего звена...), порой не имеющие ни какого военного опыта, а просто так, с желанием внести свою лепту в оборону страны (Израиля). идут на любую работу. хоть на кухню, хоть мешки таскать. всё это во вспомогательных (рабочих) частях, тыловых и т.п.

ничего естественно волонтёрам не платят, они сами несут расходы. есть организации в Америке и Европе, которые такие туры устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ой как сурьезно написано, а по сути крав-мага - сборная солянка, причем слабо систематизированная.

круче нашего боевого самбо все равно в мире ничего больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
ой как сурьезно написано, а по сути крав-мага - сборная солянка, причем слабо систематизированная.

круче нашего боевого самбо все равно в мире ничего больше нет.

 

 

 

 

ну да.....ктобы сомневался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...