Перейти к содержанию
Бронеход

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Два невъебенных экономиста продолжают радовать своими познаниями. Сначала Сталев пишет, что кризис произошел из-за краха двух компаний, а потом наш ниибаццо спец Мансур тянет за уши золотое обеспечение. Ну пиздецщобля.

 

Сталев, скажи мне, если я тебе в нос взбздну, то это причина или результат чего либо? Мне почему-то казэтся, что если я наелся мексиканских бурито с перцем халупинья за день до того, я тебе в нос пёрнул, то мой королевский пук будет результатом поедания тех самых халупинья. "Ты с этим, как я побнимаю, не согласишся?" ©

 

Мансур, тебя раз 20 пытались объяснить о золоте и долларе, ну не понимаеш,. ну и хер с ним, просто пора перестать хуйню писать в каждой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Два невъебенных экономиста продолжают радовать своими познаниями. Сначала Сталев пишет, что кризис произошел из-за краха двух компаний, а потом наш ниибаццо спец Мансур тянет за уши золотое обеспечение. Ну пиздецщобля.

 

Сталев, скажи мне, если я тебе в нос взбздну, то это причина или результат чего либо? Мне почему-то казэтся, что если я наелся мексиканских бурито с перцем халупинья за день до того, я тебе в нос пёрнул, то мой королевский пук будет результатом поедания тех самых халупинья. "Ты с этим, как я побнимаю, не согласишся?" ©

 

Мансур, тебя раз 20 пытались объяснить о золоте и долларе, ну не понимаеш,. ну и хер с ним, просто пора перестать хуйню писать в каждой теме.

 

а если тебя нахуй послать - каков результат будет? (пока просто интересуюсь)

 

PS

 

никто не говорил про причины кризиса в целом... речь про то - что крах данных компаний породил лихорадку на фондовых биржах - и это постепенно ведёт к краху мировой финансовой экономике - первопричины естественно не в этом....НО - данные компании - это а ля пиндосовский МММ при чём с большой буквы - в который играли все государства - и доигрались!

 

PPS

 

жду ответа по существу, а не пердёж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзик мнение если оно не совсем правилное то не обязательно хуйня!

 

 

Вот надыбал плагиата

 

 

Кризис расколол ЕС

03.10.2008 09:55 | Страна.Ru

Европейский саммит для обсуждения охватившего мир финансового кризиса пройдет в Париже в ближайшее время, сообщает в пятницу Би-би-си. Ожидается, что в совещании примут участие лидеры Великобритании, Германии и Италии, а также главы Еврокомиссии и Европейского центрального банка.

 

Президент Франции Николя Саркози, выступивший с инициативой проведения саммита, надеется, что после него появится возможность проведения всемирной встречи в верхах для рассмотрения путей выхода из кризиса. Канцелярия Саркози опровергла слухи о том, что Евросоюз, в котором в настоящее время председательствует Франция, намерен осуществить программу спасения европейской финансовой системы на сумму 300 млрд. евро (417 млрд. долларов), аналогичную разработанному администрацией США плану выхода из кризиса. Поводом для призывов к общеевропейским действиям стали национализации банка Bradford and Bingley, стоившая британскому правительству 14 млрд фунтов (около 25 млрд долларов) и банка Fortis, обошедшаяся властям Бельгии, Люксембурга и Голландии в более чем 11 млрд. евро (более 15 млрд. долларов).

 

Руководители европейских стран рассчитывают достичь договоренности о совместных действиях до запланированной на следующую неделю в Вашингтоне встречи министров финансов "Большой восьмерки" и управляющих центральных банков. Между тем, одностороннее решение ирландского правительства гарантировать сохранность депозитов, ценных бумаг и долгов крупнейших банков и строительных компаний Ирландской Республики сроком на два года вызвало беспокойство британских банков по поводу собственного невыгодного положения. По мнению эксперта Европейского центра политических исследований Карела Ланну, было бы ошибкой позволять отдельным государствам Европы решать проблемы своих банков.

 

"Большинство из этих банков, по крайней мере, 50 крупнейших банков Европы давно переросли свои национальные границы", - говорит специалист. По словам Ланну, "уже нельзя говорить о бельгийском, французском или немецком банке - во многих случаях большинство их сотрудников находятся за пределами собственных стран". Тем не менее, пока не достигнута договоренность о том, как должны проходить парижские переговоры. Германия уже высказала свое несогласие с каким-либо общеевропейским планом, а председатель совета министров финансов еврозоны Жан-Клод Юнкер отверг идею создания европейского фонда для спасения проблемных банков.

 

По мнению Юнкера, Европа не нуждается в аналоге американского плана на 700 млрд. долларов для избавления банков от так называемых "ядовитых" авуаров. Британский премьер Гордон Браун также скептически воспринял идею об общеевропейской акции. "На Даунинг-стрит предпочитают решать проблему так, как делалось до сих пор - случай за случаем, страна за страной", - утверждает обозреватель Би-би-си по европейским делам Марк Марделл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а если тебя нахуй послать - каков результат будет? (пока просто интересуюсь)

 

А ты попробуй.

 

никто не говорил про причины кризиса в целом... речь про то - что крах данных компаний породил лихорадку на фондовых биржах - и это постепенно ведёт к краху мировой финансовой экономике - первопричины естественно не в этом....НО - данные компании - это а ля пиндосовский МММ при чём с большой буквы - в который играли все государства - и доигрались!

 

Нет, дорогой, ты как написал? Цитата(apriori @ 7.10.2008, 10:25) " а давайте вспомним с чего кризис то в мире начался...." Так как это ты теперь пишеш "никто не говорил про причины кризиса в целом." НИПИЗДИ.

 

 

жду ответа по существу, а не пердёж....

 

А это и был ответ по существу, если тебе смысл не понятен, то это твоя проблема. Спроси, попробую еще проще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Просто мы раз 20 говорилио золоте и долларе, если не доходит, то не проблема, но может не будеш каждый раз по новой суват; в темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Просто мы раз 20 говорилио золоте и долларе, если не доходит, то не проблема, но может не будеш каждый раз по новой суват; в темы.

Ну давай о великий экономист скажи в двух словах что же так сразило американскую экономику? Там цепочка из совокупностей получится и называется она пиздец дожили или другим матерным предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Экономику США не свалило ничего ибо она стоит как ни в чем не бывало. Кризис на лицо однакож, и кризис этот просто расплата за слишком хорошую жизнь и безнаказанное одалживание денег. Я всегда писал, что кредитная система подразумевает и свободу и ответственность. Она дает огромную возможность для развития и бизнеса и жизни, однако люди должны четко понимать, на что они могут расчитывать. Меня лично кризис не коснулся никак, моих соседей то же. Он коснулся тех, кто брал ссуды гораздо больше тех, которые реально в состоянии опатить, ибо жизнь на протяжении многих лет казалась радужной. Погорели и те, кто брал, и те, кто давал. Закончится это все думаю за пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая поговорка. Если биржа в США чихнула, то наша получит восполение лёгких...

 

Ты посмотри что твориться в мире. Исландия на гране государственного банкрота. Во всей стране закрыты ВСЕ банки. У нас тоже пипец что твориться. От одного Опеля будет опять масса безработных. Я не эксперт в этом вопросе, но у нас показывали как деньги делаються на воздухе. Шпигель много об этом писал. И что меня очень удивило, Меркель на прессконференции сказала что время дверия в доллар прошло.В будущем всё будет происходить иначе. Что и как, пока не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сократ

 

Творится то, о чем не однократно говорили Мансуру, когда он злорадствовал по поводу США: вам же будет хуже. Финансовая система давным давно перестала быть американской, чемецкой, ирландской или российской, она глобализировалась одной из первых. Банки США самолетами отправляли доллары банкам Германии на короткие сроки под большие проценты, и так далее. В результате пошатнувшаяся кредитная система США послужила эпицентром, от которого пошли во все стороны цунами, и сейчас мелкие финансовые структуры начнут ломаться. Я отнюдь нр смотрю на происходящее птимистичными глазами Деда, мир еще не вкусил всей остроты ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия предоставит Исландии 4-летний кредит на 4 млрд евро под LIBOR+0,3-0,5 проц. годовых, говорится в заявлении ЦБ Исландии. "Этот кредит значительно увеличит международные резервы Центробанка Исландии и усилит стабильность обменного курса кроны", - отмечено в сообщении.

 

Охренеть , сначала кредиты банкам раздают без залогов теперь исландии помогают.У нас что, так все хорошо, что деньги девать не куда? Давайте исчо кому нибудь дадим, денег то хрена. Короче если не кризис. то добъем себя сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть , сначала кредиты банкам раздают без залогов теперь исландии помогают.У нас что, так все хорошо, что деньги девать не куда? Давайте исчо кому нибудь дадим, денег то хрена. Короче если не кризис. то добъем себя сами.

Илюша, сейчас все страны должны объединиться для того, чтобы хоть как-то купировать проблему!

И я думаю, что из 300 млрд, необходимых только Европе, это не самая большая сумма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть , сначала кредиты банкам раздают без залогов теперь исландии помогают.У нас что, так все хорошо, что деньги девать не куда? Давайте исчо кому нибудь дадим, денег то хрена. Короче если не кризис. то добъем себя сами.

А потом следом для солидности совместные учения! :lol:

 

Там все хуже если верить СМИ страна на грани банкротсва речь не о нескольких предприятиях!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Британское правительство инвестирует 200 млрд. фунтов стерлингов в британские банки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша

 

Самое смешное что Россия впервые за много лет сделала правильный шаг. Задумайся, скольких зайцев она этим заемом убила. Сумма не большая, а девиденты огромны:

 

1. Показала, что имеет деньги

2. Показала, что может быть рзумной

3. Показала, что может быть дружественной

4. Завоевала себе сторонника

 

И так далее. Н самом деле за 4 миллиарда евро купить себе правительство европейской страны, это очень не плохое вложение денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша

 

Самое смешное что Россия впервые за много лет сделала правильный шаг. Задумайся, скольких зайцев она этим заемом убила. Сумма не большая, а девиденты огромны:

 

1. Показала, что имеет деньги

2. Показала, что может быть рзумной

3. Показала, что может быть дружественной

4. Завоевала себе сторонника

 

И так далее. Н самом деле за 4 миллиарда евро купить себе правительство европейской страны, это очень не плохое вложение денег.

 

а вот тут подпишусь под каждым словом.

 

PS

 

Саша, сколько денег Исландия вложила в пиндосовские инвестиционные компании, которые рухнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил вопрос.

 

Сколько денег центробанк Исландии вложил в Fannie Mae и Freddie Mac?

 

так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Без понятия. Даже не уверен что вкладывал что то вобще. Я вобще не думаю, что государственный центральный банк занимается скупкой акций частных компаний, для меня это было бы новостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Даже не уверен что вкладывал что то вобще. Я вобще не думаю, что государственный центральный банк занимается скупкой акций частных компаний, для меня это было бы новостью.

 

 

это шутка? ты знаешь сколько центробанк России вложил денег в эти 2 компании? а другие государства? я ведь ранее писал об этом, в этой теме - ты даже не читая, отвечаешь. только себя потому что слышишь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это шутка? ты знаешь сколько центробанк России вложил денег в эти 2 компании? а другие государства? я ведь ранее писал об этом, в этой теме - ты даже не читая, отвечаешь. только себя потому что слышишь! :lol:

 

Чайник, что значит "вложил"? Расскажи мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь сколько центробанк России вложил денег в эти 2 компании? а другие государства? я

 

 

а почему они вкладывали знаешь? да потому что "свои люди" на самом высоком уровне в США - поручались за эти компании, иначе, они бы не собрали эти триллионы долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а почему они вкладывали знаешь? да потому что "свои люди" на самом высоком уровне в США - поручались за эти компании, иначе, они бы не собрали эти триллионы долларов!

 

Если тебе интересно почему я не читаю твои посты, то обрати внимание на выделенное. В твоем возрасте уже можно не быть таким глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сержусь :lol:

 

 

Я просто поражаюсь, насколько совок хает Америчку и насколько он ее копирует.

 

П.С. Недавно вклучила русское телевидение, какую-то развлекательную передачу, не помню и смотрю...............все то же самое только на русском. :lol:

 

 

У нас все по лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле виновные известны.

 

И открыть глаза миру помогли самые честные и беспрестранстные аналитики.Вот.

 

))) А еще раньше в финансовом кризисе обвинили мужиков-трейдеров. Типа из-за их тестостерона они рисковали, а теперь всем расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша

 

Самое смешное что Россия впервые за много лет сделала правильный шаг. Задумайся, скольких зайцев она этим заемом убила. Сумма не большая, а девиденты огромны:

 

1. Показала, что имеет деньги

2. Показала, что может быть рзумной

3. Показала, что может быть дружественной

4. Завоевала себе сторонника

 

И так далее. Н самом деле за 4 миллиарда евро купить себе правительство европейской страны, это очень не плохое вложение денег.

Так то оно так, но как поведет себя кризис в дальнейшем неизвестно. Некий Сорос, например, предсказывает , что это только начало. Конечно можно начинать раздавать деньги направо и налево, но можно и задуматься. Ведь до России Исландия обращалась к Европе и получила отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...